• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
modern21, мелкие пакеты есть авиа и наземные, всегда отправляю авиа, чтобы меньше вопросов от баера было, что мол типа так долго, все равно доставку оплачивает баер.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи, знаю, что мелкие пакеты не отслеживается в англии, но почему на trackitonline показывают инфу об отправлениях, а на сайте королевской почты нет?
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Товарищи, знаю, что мелкие пакеты не отслеживается в англии, но почему на trackitonline показывают инфу об отправлениях, а на сайте королевской почты нет?
попробуй тут
но там только инфо о прибытии будет и все!(
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
25-ого февраля отправил мелкий пакет в USA
он только 10-ого на экспорт ушел
10 дней пролежал дожидаясь этого (((
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    21.4 КБ · Просмотры: 36
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
napster9999, как известно, у нас в стране любой праздник начинают отмечать за несколько дней до его наступления=)
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
другие вам только позавидовать могут. я, например, отправил 16 февраля десяток мелких пакетов, которые даже до Москвы еще не доехали ;)

мне завидовать не надо!!
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вчера отправил письмо в претензионный отдел на мои отправления от 25 февраля .Сегодня получил стандартную отписку :
ОАСУ РПО является внутренней информационной системой, в которую вносятся данные о регистрируемых почтовых отправлениях (РПО) и статусе их обработки. Необходимо учитывать, что система ОАСУ РПО предусматривает поэтапную обработку информации. Т. е. при обработке на определённом участке регистрируемого почтового отправления информация вводится в компьютер и передается далее с использованием специального программного обеспечения. В настоящее время достигнут показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повышению ? ?езультата. Однако внедрение системы ещё не завершено. Отсутствие данных может быть связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи.
В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.


ФГУП "Почта России"




И как следствие все эти отправления сегодня же поменяли статус


Обработка, Прибыло в место международного обмена, 104002 Москва PCI-2


Ну не совпадение ли? Зато отправления начала марта потихоньку получают покупатели...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Ну не совпадение ли?
раньше именно так все и было - стоило подать заявление на розыск или обратиться в претензионный отдел, как в тот же (в крайнем случае - не следующий) день статус менялся. но теперь, к сожалению, мне этот способ не помог
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
информацию в базе данных при желании можно откорректировать как угодно, лишь бы клиент претензий не предъявлял...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
diman58, подскажите на какой адрес писали? У меня тоже отправления от 25 февраля висят(( Уже больше двух недель прошло, прям в грусть все это вгоняет(((
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подала вчера 2 заявления на розыск: Финляндия едет 30 дней ( с двумя экспортами, первый 15 марта, второй 26 марта и тишина с тех пор) и Норвегия едет 24 дня (тоже с двумя экспортами и тоже тишина). Не знаю, что еще делать... Уже немка волнуется 14 дней всего прошло, а я уже от нее письмо получила, она увидела, что сайт почты не работает и спрашивала у меня, что не правильный статус. В прошлый раз ПР ей доставила за 15 дней. Она и напряглась. Вот боюсь как бы не затребовала все назад через 14 дней после оправки (10 дней из этих 14 мп мотался по территории России). Вот так ей объяснить, что в прошлый раз это скорее исключение. Там за 4 дня мп прошел все процедуры и тут же появился экпорт. Как все сложно с нашей почтой :(
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сколько раз писала туда, через пару дней всегда приходил один и тот же стандартный ответ - пишите заявление на розыск. Когда просила разъяснить ситуацию с многочисленными экспортами, ответ тот же - заявление на розыск в любое отделение почты. Т.е. пользы никакой.
То, что пакеты начинают двигаться, наверное, просто совпадение. У меня ещё есть одно забавное совпадение, как только в сердцах пожалуюсь подруге, что снова почтовые задержки, так на следующий день стабильно подвижки происходят. Примерно, тоже самое и с отправкой этих писем )
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Ребята, что значит этот статус? Покупатель не забрал товар чтоли?
 

Вложения

  • Снимок.png
    Снимок.png
    31.9 КБ · Просмотры: 48
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Voldmaster, типа неудачная попытка вручения, оставлено извещение.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
isellwhatihave, понял, стоит ли в таком случае покупателю писать, что товар прибыл?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
понял, стоит ли в таком случае покупателю писать, что товар прибыл?
я в таком случае всегда один раз отправляю баеру письмо в наивежливейшей форме, что мол ваш товар прибыл в ваше локальное ПО и доступен для получения ...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, отправила посылку и дома заметила в чеке такое - в графе кому написан город, а в графе куда написана фамилия получателя. Это как-то влияет на доставку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live