• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
barsa55, не переживайте, дойдет. В след. раз, когда будете на почте, можете по чеку уточнить у оператора.
 
А

Александр-62

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Гатчина Ленинградская область
Всем, добрый вечер.
Прошу совета или подсказать ссылку на нужную ветку, вторую неделю изучаю форум , но ответ найти не смог.
Кованая люстра, доставка Берлин. Вес с упаковкой около 100 кг.
Связался с таможенным брокером, доставка через порт. Оформил документы на Балтийской таможне. Рассчитали стоимость доставки , платежи. Вышло около 50 т.р.
Вопрос следующий. Будут ли какие-либо дополнительные платежи покупателем. Возможны ли "подводные камни".
По России отправляю не первый год. Опыт международных поставок отсутствует.
Спасибо.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Александр-62, чтобы получить товар, покупатель должен будет оплатить таможенный сбор. Точная его величина зависит от веса и стоимости отправления, но как она рассчитывается мне к сожалению неизвестно. Люстра наверное стоит немало и соответственно покупатель состоятельный, так что видимо для него вопрос растаможки не встанет. Если в описании ваших лотов нет предупреждения об ответственности оплаты таможенных сборов покупателем, то для таких дорогостоящих лотов оно будет не лишним.
 
А

Александр-62

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Гатчина Ленинградская область
Спасибо.
Таможенный брокер в этом вопросе "плавает", но буду его дергать .
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, на таможне изменился вес на 100г посылка всего 5кг застрахована и идет в сша стоит переживать или разница не существенна и стоит думать что погрешность))) Заранее спасибо.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Dens77, все, что летит самолетом - упаковывается в специальные мешки, смекаешь?
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял спасибо успокоили немного, а то коробок много туда едет сижу с чеками как с лотерейными билетами)))
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день,
народ, подскажите, сегодня случились массовые обновления треков. При этом проставлены повторные экспорты от того же числа, что были первые. Чтобы это могло значить? Сбой в системе отслеживания или просто пакеты до сих пор у них валяются? Некоторым уже больше месяца, я уже их жду на стороне назначения давно.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, очередной сбой. У меня тоже продублировались все экспорты, хотя часть пакетов уже доставлена была.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
А у меня продублировалось у недоставленных :(
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, судя по вашим сообщениям, такое происходит только в МСК. В СПб., к примеру такой картины не наблюдаю.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
да, тут чего-то весело, особенно в феврале. Или это только у меня. Два мп вообще канули куда-то Норвегия, которая раньше за неделю доходила ( с двумя экспортами, 27 дней в пути) и Финляндия (тоже с двумя, 33 дня в пути). В розыск подала. Результата 0. Вот что еще сделать? Воображаю как меня покупатели в рейтинге отблагодарят за такую супер доставку :( Я хоть и пишу в каждом письме, что мол будьте терпеливы сроки зависят от скорости почты, а скорость у нас бывает никакая. Но все равно они же честные все поставят, если поставят.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Я понимаю, когда в Америку долго или в Бразилии вообще вечно, но чтобы в Финляндию с Норвегией столько времени ехать. Это за гранью моего понимания :( Накипело, извините.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
канули куда-то Норвегия
10 дней, авиа
temp.png
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, вот здорово. А у меня мп от 11 февраля и от 17 февраля. Наверное, у ПР какие-то белые пятна случились от этих дат:)))) или им конкретно мои пакеты не понравились :)))
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Скорее наоборот - понравились :)
Да, уж... такая коровёнка нужна самим :)

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
А бывает, вообще, такое что ПР отправления совсем теряет или все-таки когда-нибудь все доедет? Я где-то читала, что человек получил через 9 месяцев свою посылку, но это посылка была в нашу сторону и до почтового коллапса.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А бывает, вообще, такое что ПР отправления совсем теряет
Конечно, каждый год 13 мая происходит перезагрузка почты. Перезагрузка включает в себя сожжение, затопление, бульдозеро-смятие.
[media]

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Я где-то читала, что человек получил через 9 месяцев свою посылку
[media]
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, с почтой России бывает абсолютно всё. У меня один пакет шёл в Бразилию чуть более 6 месяцев (16 или 17 экспортов было). Другой пакет, отправленный в Канаду, шёл более 3-х месяцев (было 11 экспортов). А третий пакет 11 июля 2013 года покинул сортировку моего города и всё, до Москвы так и не дошёл. Но всё же это крайне редко бывает. Если уж пакеты дошли до экспорта, то я уверена, что рано или поздно, они дойдут до получателя.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, видела я это действо в прямом эфире. Ужас ужасный. Бульдозером по чьи-то посылкам. Я как раз в то время свою посылку ждала. Но мне повезло. Пришла в целости и сохранности, даже запаха гари не было.

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
Аграфина, да, я видела ваш пост с этими экспортами. Кошмар какой-то. У меня пока 3 экспортами все ограничивалось. У самой в Бразилию 108 дней шло и дошло-таки, и получено. Только деньги мне никто не вернул. Так что рано или поздно дойдет - это не утешение, когда с тебя рефанд получили, а потом еще отправление получили. И решили все себе оставить и товар, и деньги. Видимо, в качестве морального ущерба за длительность ожидания. И как этого избежать. Видимо, никак.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
отправил мелкий пакет в Германию
прибыл в Самару ! хм что то новенькое
раньше на экспорт через Москву все у меня шло
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    10 КБ · Просмотры: 44
Live

Similar threads




Вверх
Live