Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
53 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

covid-19

Начинающий
C
Симпатии
10
Баллы
6
Да, у всех, это стандартный тариф с 7 мая
А если договор от юр лица заключить с почтой, может тарифы дешевле будут? В справочной гондурасы не могут проконсультировать дают электронные адреса куда написать, чтобы заключить договор, там такие же гондурасы уже 4 дня не отвечают

Resista

Продвинутый
Resista
Симпатии
124
Баллы
363
А если договор от юр лица заключить с почтой, может тарифы дешевле будут? В справочной гондурасы не могут проконсультировать дают электронные адреса куда написать, чтобы заключить договор, там такие же гондурасы уже 4 дня не отвечают
Я не как юрик отправляю.
Насколько помню, дешевле, чем тариф марками, не получится даже у юриков.

shyter777

Начинающий
S
Симпатии
4
Баллы
6
А в Эмираты у кого-нибудь есть движение? Кто знает: можно ли отозвать посылку обратно, если таможню уже прошла, и возьмет ли ПР доплату за возврат? Уже кейс открыли, а посылка, такое чувство, еще даже и не собирается никуда ехать.
есть ЕМС одно , отправление из Москвы месяц не может вылететь из москвы . Вы что-то сделали уже по своему отправлению? есть новости?

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
14
Баллы
21
Корея засветилась 1 июня. Отправка в марте была. Что с Японией ?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Так человек правильно интересуется, плату за заказ взяли, штрих приклеили - уже осуществили. А потом где-то взяли и ликвидировали? Чтобы при случае ответить за утраченное заказное МПО?.. Какая может быть выгода от этого? Если только и впрямь "прокатит" ни за что не платить... Только это вряд ли. :new_smirk:
Ну уж Вам ли не известна предпочтительная схема слива в этой ситуации ? )
Но. Недоработали маленько . Не все подучли .
Это очень хорошо , что вы пишете про "оно само сползло " и "невиноватая я, он сам пришел".
Из того, что вы пишете можно сделать много правильных выводов , как читать .
Пишите . Будем понимать , что там думают .

shyter777

Начинающий
S
Симпатии
4
Баллы
6
подскажите пожалуйста! по поиску "возврат" в этой теме - не нашел образец заявления на возврат отправления
несколько раз тут пишут что был где-то образец как все грамотно расписали, но что-то не могу найти

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
111
Баллы
21
Ну уж Вам ли не известна предпочтительная схема слива в этой ситуации
Доброго Вам здоровьица. :) Известна, к сожалению. Но вряд ли по той причине, до которой здесь некоторые додумались (а "додумались", видимо, от недостатка культуры и ума :new_muscle:). :D

Произвела ли Почта России соответствующее (ещё один вопрос: каким именно оно должно было быть) уведомление потребителей о наступивших "форс-мажорных" обстоятельствах и их последствиях? Если этого не было сделано (возможно, умышленно), в том числе не было сделано своевременно, а впоследствии производится ссылка на форс-мажор, это может рассматриваться как недобросовестное поведение в рамках одной из форм злоупотребления правом. И, соответственно, не приниматься контрагентом и, наконец, судом. Но уверенности в успехе такой позиции у меня нет. В том числе по понятным многим причинам. Просто один из возможных путей для проработки...

Так что "стёб" благодарных форумчан откровенно слабоват. Пока одни грозно ищут "прикомандированных юристов" (и ещё "Дмитрия Маркина" – спасибо коллеге по теме за замечание), другие подготовили уже не одно исковое. :new_smirk: Вам ли не знать, что из этого полезнее для дела...

Последнее редактирование:

covid-19

Начинающий
C
Симпатии
10
Баллы
6
Я не как юрик отправляю.
Насколько помню, дешевле, чем тариф марками, не получится даже у юриков.
Мелпакет ещё ладно 450руб за 250грамм, но платить 2360руб за 2кг веса это космос и бред, буду дальше долбиться в дверь по работе с юр лицами и искать ответ

inna19780212

Начинающий
inna19780212
Симпатии
10
Баллы
98
Добрый день, коллеги! Отправляла в Саудовскую Аравию МП в начале февраля, он так и не улетел в СА, остался в Москве. Написала заявление на розыск, написали ответ, что из-за ковида задержки в отправлении, ожидайте...деньги покупателю вернула...написала в конце апреля заявление на возврат отправителю, прошло дольше месяца - никаких движений...вчера спросила у Маркина, что делать...ответил пришлите корешки заявлений - отправила...написал - передал коллегам...и что теперь делать? скоро 6 месяцев с момента отправки пройдет и все...снова сегодня написала заявление на замедление и розыск. (((

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113
Добрый день, коллеги! Отправляла в Саудовскую Аравию МП в начале февраля, он так и не улетел в СА, остался в Москве. Написала заявление на розыск, написали ответ, что из-за ковида задержки в отправлении, ожидайте...деньги покупателю вернула...написала в конце апреля заявление на возврат отправителю, прошло дольше месяца - никаких движений...вчера спросила у Маркина, что делать...ответил пришлите корешки заявлений - отправила...написал - передал коллегам...и что теперь делать? скоро 6 месяцев с момента отправки пройдет и все...снова сегодня написала заявление на замедление и розыск. (((
У меня тоже с 3 февраля лежит в Шарапово. 126 дней в пути уже. Писал заявление на возврат МП. Пока безрезультатно.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли альтернативные службы доставки, которые реально отправляют сейчас посылки в США и Англию? Дпд, FedEx и т. д. Кто нибудь отправлял возможно недавно, и все успешно дошло?
Spring - в США от 20 дней до месяца или чуть больше, но идёт пока (тьфу-тьфу-тьфу), по тарифам сопоставимо с мелпаками ПР или чуть дороже,
UPS - от 3 до 5 дней, космическая цена, но в Штаты самое надёжное сейчас,
DHL - от 3 до 5 дней, от физ.лица цена просто астрономическая, но если есть юр.лицо - то приемлемо, или же через посредника, или по спец.цене для eBay,
SkladUSA - склад-посредник, из Минска в Миннесоту везёт дешёвым DHL почти каждый день, а там уже по стране USPS за копеечку. Общий срок будет дней 10-15 на круг от и до с учётом СДЭКа в Минск (дёшево и быстро),
FedEX / TNT - в России с физиками не работают вообще,
DPD / СПСР / СДЭК / Pony Express - в США везут через UPS, цена может быть как выше так и НИЖЕ чем напрямую в UPS.

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21
подскажите пожалуйста! по поиску "возврат" в этой теме - не нашел образец заявления на возврат отправления
несколько раз тут пишут что был где-то образец как все грамотно расписали, но что-то не могу найти
подавать с копией чека об отправке в любом отделении

Вложения

Aspir1n

Начинающий
Aspir1n
Симпатии
7
Баллы
103
Отправлял 2 ЕМС в США.
1. Отправлена из Химки 26 мая, импорт в Польше 31 мая. Как ее дальше отслеживать -непонятно.
2. Отправлена из Пулково 20 мая, 31 мая прошло регистрацию в США.

iHomer

Крутой иБаер
iHomer
Симпатии
23
Баллы
113
Всем привет

Я так понимаю лучше не стало?

morena.on

Продвинутый
M
Симпатии
55
Баллы
21
Квитанцию, чек имеете ввиду. По CN22 понял.

Везет вам с UK я экспорт от 4 апреля из СПБ жду.
да, квитанция = чек )) с доставкой в UK вообще какая-то мистика, майские уже получили, а мартовские еще висят в неизвестности

Aspir1n

Начинающий
Aspir1n
Симпатии
7
Баллы
103
Подскажите, как оформить возврат денежных средств за то, что емс-посылку развернули на сортировке. В гор. линии сказали, что это из-за того, что Япония закрыта. Кто-то сталкивался? Реально ли это сделать онлайн(через claim) на моей почте - это одно окно, которое работает с 8 до 5. Попасть нереально.

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
167
Баллы
21
Подскажите, как оформить возврат денежных средств за то, что емс-посылку развернули на сортировке. В гор. линии сказали, что это из-за того, что Япония закрыта. Кто-то сталкивался? Реально ли это сделать онлайн(через claim) на моей почте - это одно окно, которое работает с 8 до 5. Попасть нереально.
а когда вы отправляли ? я делала несколько отправлений в мае в Японию возвратов нет , валяется где тов Шарапово.
Если что МП
А у вас ЕМС

Aspir1n

Начинающий
Aspir1n
Симпатии
7
Баллы
103
а когда вы отправляли ? я делала несколько отправлений в мае в Японию возвратов нет , валяется где тов Шарапово.
Если что МП
А у вас ЕМС
27 мая приняли, 29 вручили).

morena.on

Продвинутый
M
Симпатии
55
Баллы
21
Отправлял 2 ЕМС в США.
1. Отправлена из Химки 26 мая, импорт в Польше 31 мая. Как ее дальше отслеживать -непонятно.
2. Отправлена из Пулково 20 мая, 31 мая прошло регистрацию в США.
скорее всего дальше отслеживания не будет, я периодически отправляю (отправляла) почтой Польши. С USPS у них видимо нет договоренности (или что-то типа того), всегда последний статус Отправлено с Польши и все, дальше нигде не трекается

Live