• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Да, у всех, это стандартный тариф с 7 мая
А если договор от юр лица заключить с почтой, может тарифы дешевле будут? В справочной гондурасы не могут проконсультировать дают электронные адреса куда написать, чтобы заключить договор, там такие же гондурасы уже 4 дня не отвечают
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
А если договор от юр лица заключить с почтой, может тарифы дешевле будут? В справочной гондурасы не могут проконсультировать дают электронные адреса куда написать, чтобы заключить договор, там такие же гондурасы уже 4 дня не отвечают
Я не как юрик отправляю.
Насколько помню, дешевле, чем тариф марками, не получится даже у юриков.
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
А в Эмираты у кого-нибудь есть движение? Кто знает: можно ли отозвать посылку обратно, если таможню уже прошла, и возьмет ли ПР доплату за возврат? Уже кейс открыли, а посылка, такое чувство, еще даже и не собирается никуда ехать.
есть ЕМС одно , отправление из Москвы месяц не может вылететь из москвы . Вы что-то сделали уже по своему отправлению? есть новости?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Корея засветилась 1 июня. Отправка в марте была. Что с Японией ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Так человек правильно интересуется, плату за заказ взяли, штрих приклеили - уже осуществили. А потом где-то взяли и ликвидировали? Чтобы при случае ответить за утраченное заказное МПО?.. Какая может быть выгода от этого? Если только и впрямь "прокатит" ни за что не платить... Только это вряд ли. :new_smirk:
Ну уж Вам ли не известна предпочтительная схема слива в этой ситуации ? )
Но. Недоработали маленько . Не все подучли .
Это очень хорошо , что вы пишете про "оно само сползло " и "невиноватая я, он сам пришел".
Из того, что вы пишете можно сделать много правильных выводов , как читать .
Пишите . Будем понимать , что там думают .
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
подскажите пожалуйста! по поиску "возврат" в этой теме - не нашел образец заявления на возврат отправления
несколько раз тут пишут что был где-то образец как все грамотно расписали, но что-то не могу найти
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ну уж Вам ли не известна предпочтительная схема слива в этой ситуации

Доброго Вам здоровьица. :) Известна, к сожалению. Но вряд ли по той причине, до которой здесь некоторые додумались (а "додумались", видимо, от недостатка культуры и ума :new_muscle:). :D



Произвела ли Почта России соответствующее (ещё один вопрос: каким именно оно должно было быть) уведомление потребителей о наступивших "форс-мажорных" обстоятельствах и их последствиях? Если этого не было сделано (возможно, умышленно), в том числе не было сделано своевременно, а впоследствии производится ссылка на форс-мажор, это может рассматриваться как недобросовестное поведение в рамках одной из форм злоупотребления правом. И, соответственно, не приниматься контрагентом и, наконец, судом. Но уверенности в успехе такой позиции у меня нет. В том числе по понятным многим причинам. Просто один из возможных путей для проработки...


Так что "стёб" благодарных форумчан откровенно слабоват. Пока одни грозно ищут "прикомандированных юристов" (и ещё "Дмитрия Маркина" – спасибо коллеге по теме за замечание), другие подготовили уже не одно исковое. :new_smirk: Вам ли не знать, что из этого полезнее для дела...
 
Последнее редактирование:
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Я не как юрик отправляю.
Насколько помню, дешевле, чем тариф марками, не получится даже у юриков.
Мелпакет ещё ладно 450руб за 250грамм, но платить 2360руб за 2кг веса это космос и бред, буду дальше долбиться в дверь по работе с юр лицами и искать ответ
 
inna19780212

inna19780212

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
398
Местоположение
Россия
Добрый день, коллеги! Отправляла в Саудовскую Аравию МП в начале февраля, он так и не улетел в СА, остался в Москве. Написала заявление на розыск, написали ответ, что из-за ковида задержки в отправлении, ожидайте...деньги покупателю вернула...написала в конце апреля заявление на возврат отправителю, прошло дольше месяца - никаких движений...вчера спросила у Маркина, что делать...ответил пришлите корешки заявлений - отправила...написал - передал коллегам...и что теперь делать? скоро 6 месяцев с момента отправки пройдет и все...снова сегодня написала заявление на замедление и розыск. (((
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Добрый день, коллеги! Отправляла в Саудовскую Аравию МП в начале февраля, он так и не улетел в СА, остался в Москве. Написала заявление на розыск, написали ответ, что из-за ковида задержки в отправлении, ожидайте...деньги покупателю вернула...написала в конце апреля заявление на возврат отправителю, прошло дольше месяца - никаких движений...вчера спросила у Маркина, что делать...ответил пришлите корешки заявлений - отправила...написал - передал коллегам...и что теперь делать? скоро 6 месяцев с момента отправки пройдет и все...снова сегодня написала заявление на замедление и розыск. (((

У меня тоже с 3 февраля лежит в Шарапово. 126 дней в пути уже. Писал заявление на возврат МП. Пока безрезультатно.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли альтернативные службы доставки, которые реально отправляют сейчас посылки в США и Англию? Дпд, FedEx и т. д. Кто нибудь отправлял возможно недавно, и все успешно дошло?

Spring - в США от 20 дней до месяца или чуть больше, но идёт пока (тьфу-тьфу-тьфу), по тарифам сопоставимо с мелпаками ПР или чуть дороже,
UPS - от 3 до 5 дней, космическая цена, но в Штаты самое надёжное сейчас,
DHL - от 3 до 5 дней, от физ.лица цена просто астрономическая, но если есть юр.лицо - то приемлемо, или же через посредника, или по спец.цене для eBay,
SkladUSA - склад-посредник, из Минска в Миннесоту везёт дешёвым DHL почти каждый день, а там уже по стране USPS за копеечку. Общий срок будет дней 10-15 на круг от и до с учётом СДЭКа в Минск (дёшево и быстро),
FedEX / TNT - в России с физиками не работают вообще,
DPD / СПСР / СДЭК / Pony Express - в США везут через UPS, цена может быть как выше так и НИЖЕ чем напрямую в UPS.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
подскажите пожалуйста! по поиску "возврат" в этой теме - не нашел образец заявления на возврат отправления
несколько раз тут пишут что был где-то образец как все грамотно расписали, но что-то не могу найти
подавать с копией чека об отправке в любом отделении
 

Вложения

  • на возврат.png
    на возврат.png
    52.1 КБ · Просмотры: 28
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Отправлял 2 ЕМС в США.
1. Отправлена из Химки 26 мая, импорт в Польше 31 мая. Как ее дальше отслеживать -непонятно.
2. Отправлена из Пулково 20 мая, 31 мая прошло регистрацию в США.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Всем привет

Я так понимаю лучше не стало?
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Квитанцию, чек имеете ввиду. По CN22 понял.

Везет вам с UK я экспорт от 4 апреля из СПБ жду.
да, квитанция = чек )) с доставкой в UK вообще какая-то мистика, майские уже получили, а мартовские еще висят в неизвестности
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Подскажите, как оформить возврат денежных средств за то, что емс-посылку развернули на сортировке. В гор. линии сказали, что это из-за того, что Япония закрыта. Кто-то сталкивался? Реально ли это сделать онлайн(через claim) на моей почте - это одно окно, которое работает с 8 до 5. Попасть нереально.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Подскажите, как оформить возврат денежных средств за то, что емс-посылку развернули на сортировке. В гор. линии сказали, что это из-за того, что Япония закрыта. Кто-то сталкивался? Реально ли это сделать онлайн(через claim) на моей почте - это одно окно, которое работает с 8 до 5. Попасть нереально.
а когда вы отправляли ? я делала несколько отправлений в мае в Японию возвратов нет , валяется где тов Шарапово.
Если что МП
А у вас ЕМС
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
а когда вы отправляли ? я делала несколько отправлений в мае в Японию возвратов нет , валяется где тов Шарапово.
Если что МП
А у вас ЕМС
27 мая приняли, 29 вручили).
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Отправлял 2 ЕМС в США.
1. Отправлена из Химки 26 мая, импорт в Польше 31 мая. Как ее дальше отслеживать -непонятно.
2. Отправлена из Пулково 20 мая, 31 мая прошло регистрацию в США.
скорее всего дальше отслеживания не будет, я периодически отправляю (отправляла) почтой Польши. С USPS у них видимо нет договоренности (или что-то типа того), всегда последний статус Отправлено с Польши и все, дальше нигде не трекается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live