Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 070
Баллы
1 912
Вам ли не знать, что из этого полезнее для дела...
ой , только мне про форсмажор не надо , про разницу в стоимости ,уведомление потребителей и про исковые
Вы это донкихотство не приписывайте , я человек простой , ничего личного нету .....

Так что "стёб" благодарных форумчан откровенно слабоват.
Я не поняла , это за этот подброшенный вариант по сусанину надо быть благодарным ? не-не-не , увольте ,
по граблям , как и многие здесь , не люблю ходить . Но меня радует , то Вы не совсем поняли о чем я .
Это внушает некоторую надежду.

morena.on

Продвинутый
M
Симпатии
55
Баллы
21
У меня тоже с 3 февраля лежит в Шарапово. 126 дней в пути уже. Писал заявление на возврат МП. Пока безрезультатно.
у меня с 14 апреля лежит в Шарапово вообще даже без попытки какого-либо движения, сегодня написала на розыск, через несколько дней хочу на возврат подать. Деньги покупателю уже вернула + негативный фидбэк заработала = полный комплект успешного предпринимателя на ибэй :oops:
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите пожалуйста! по поиску "возврат" в этой теме - не нашел образец заявления на возврат отправления
несколько раз тут пишут что был где-то образец как все грамотно расписали, но что-то не могу найти

Вложения

Последнее редактирование:

snegeok

Начинающий
S
Симпатии
3
Баллы
6
у меня с 14 апреля лежит в Шарапово вообще даже без попытки какого-либо движения, сегодня написала на розыск, через несколько дней хочу на возврат подать. Деньги покупателю уже вернула + негативный фидбэк заработала = полный комплект успешного предпринимателя на ибэй :oops:
так вроде можно написать в поддержку ebay и они убирают отрицательные отзывы, если они из-за сроков и доставки поставили.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
612
Баллы
26
так вроде можно написать в поддержку ebay и они убирают отрицательные отзывы, если они из-за сроков и доставки поставили.
Они могут убрать отзыв, когда он перестает соответствовать действительности. У меня был опыт, когда покупатель через неделю после отправки написал - заказ до сих пор не получен!
Суппорт убрал отзыв, когда товар был доставлен - через пару недель.
Если просить их убрать отзыв, когда доставки еще нет - то они и скажут - доставки-то не было, все честно.
Попробовать стоит, конечно.

snegeok

Начинающий
S
Симпатии
3
Баллы
6
Они могут убрать отзыв, когда он перестает соответствовать действительности. У меня был опыт, когда покупатель через неделю после отправки написал - заказ до сих пор не получен!
Суппорт убрал отзыв, когда товар был доставлен - через пару недель.
Если просить их убрать отзыв, когда доставки еще нет - то они и скажут - доставки-то не было, все честно.
Попробовать стоит, конечно.
но вы же вернули деньги! в любом случае не бойтесь писать , это не от вашей работы зависит, а от ситуации в мире и работы почты..я на иностранном форуме видела -точно убирают такие отзывы и на самом ebay написано -такая защита продавца будет из-за ковида..

jusa

Начинающий
J
Симпатии
8
Баллы
11
Я не поняла , это за этот подброшенный вариант по сусанину надо быть благодарным ? не-не-не , увольте ,
по граблям , как и многие здесь , не люблю ходить .
господа , давайте может быть без нападок на других обсудим? что РЕАЛЬНО отвечать на форс мажор? В суде с почтой, а может и не только с ней. Вот он главный, ИМХО, вопрос ... они ведь все на него ссылаться будут, это уже ясно из всей писанины - даже надзорный орган согласился. Но НЕ ясно совершенно как с этим быть. А тому кто судиться будет придется что то отвечать. Просто писать что форс мажора нет и все - не пойдет, но как обосновать? Или все умные, но делиться не хотят, кроме одного двух человек ?

Gnom21

Начинающий
Gnom21
Симпатии
67
Баллы
88
Spring - в США от 20 дней до месяца или чуть больше, но идёт пока (тьфу-тьфу-тьфу), по тарифам сопоставимо с мелпаками ПР или чуть дороже,
UPS - от 3 до 5 дней, космическая цена, но в Штаты самое надёжное сейчас,
DHL - от 3 до 5 дней, от физ.лица цена просто астрономическая, но если есть юр.лицо - то приемлемо, или же через посредника, или по спец.цене для eBay,
SkladUSA - склад-посредник, из Минска в Миннесоту везёт дешёвым DHL почти каждый день, а там уже по стране USPS за копеечку. Общий срок будет дней 10-15 на круг от и до с учётом СДЭКа в Минск (дёшево и быстро),
FedEX / TNT - в России с физиками не работают вообще,
DPD / СПСР / СДЭК / Pony Express - в США везут через UPS, цена может быть как выше так и НИЖЕ чем напрямую в UPS.
Нет. Не надёжно совсем ups . Отправляли 4 посылки за апрель май и лучше бы вообще не связывались с ними. Первую кое-как нашли - не доставили по адресу и закинули в офис ups штатов - пришлось через Москву узнавать адрес офиса, 2 посылки как-то доставили норм., 4 ую вообще потеряли. Проблема у них что они не созваниваются с получателем и приносят посылки под дверь и куда вздумается, у них сейчас распоряжение что можно просто оставлять и под подпись они не доставляют, курьер ups по ошибке наверное доставил посылку не по адресу, дак 5 дней бьёмся и не могут не дают данные курьера, претензию закрыли - посылка потерялась , очень стрёмная компания - опасно в штаты отправлять.

shyter777

Начинающий
S
Симпатии
4
Баллы
6
Spring - в США от 20 дней до месяца или чуть больше, но идёт пока (тьфу-тьфу-тьфу), по тарифам сопоставимо с мелпаками ПР или чуть дороже,
UPS - от 3 до 5 дней, космическая цена, но в Штаты самое надёжное сейчас,
DHL - от 3 до 5 дней, от физ.лица цена просто астрономическая, но если есть юр.лицо - то приемлемо, или же через посредника, или по спец.цене для eBay,
SkladUSA - склад-посредник, из Минска в Миннесоту везёт дешёвым DHL почти каждый день, а там уже по стране USPS за копеечку. Общий срок будет дней 10-15 на круг от и до с учётом СДЭКа в Минск (дёшево и быстро),
FedEX / TNT - в России с физиками не работают вообще,
DPD / СПСР / СДЭК / Pony Express - в США везут через UPS, цена может быть как выше так и НИЖЕ чем напрямую в UPS.
подскажите пожалуйста SkladUSA только для Украины и Белоруссии ? В калькуляторе у них на сайте к сожалению нету РФ

Добрый день, коллеги! Отправляла в Саудовскую Аравию МП в начале февраля, он так и не улетел в СА, остался в Москве. Написала заявление на розыск, написали ответ, что из-за ковида задержки в отправлении, ожидайте...деньги покупателю вернула...написала в конце апреля заявление на возврат отправителю, прошло дольше месяца - никаких движений...вчера спросила у Маркина, что делать...ответил пришлите корешки заявлений - отправила...написал - передал коллегам...и что теперь делать? скоро 6 месяцев с момента отправки пройдет и все...снова сегодня написала заявление на замедление и розыск. (((
подскажите пожалуйста а Маркин это кто ?) Были положительные результаты помощи ?
Ищу тоже адекватный вариант вернуть одну посылку EMC пока не улетела из РФ

Немножко магии в тему ...
screen-shot-2020-06-01-at-18-40-40-png.395835
в остальном имеется больше 10 отправлений ЕМС - все с апреля и по настоящее время доставляются в США с примерным сроком 40 дней.

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
104
Баллы
21
И правда. :D

Но меня радует , то Вы не совсем поняли о чем я .
Это внушает некоторую надежду.
Совсем, совсем. Забыл только спросить: тут монополия на стёб, или тоже можно?.. Ну и в завершение: искренне, без всяких обид, желаю и Вам преодоления проблем с доставкой.

в остальном имеется больше 10 отправлений ЕМС - все с апреля и по настоящее время доставляются в США с примерным сроком 40 дней.
У меня был EMS с двойной "отправкой из России" (Химки) - 14 и 17 мая. За прошлую неделю отметился в Штатах, ISC CHICAGO(USPS), прошёл там таможню и к концу недели был доставлен. Да, где-то 40 дней получилось...

Но также есть более свежий пример, который 14 мая "отправлен" и больше не подаёт признаков жизни. :oops: Может, у кого-то ещё есть по таким движение?

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
226
Баллы
21
Роскомнадзор прислал сегодня ответ по застрявшей мартовской посылке в США. ПР вроде как наказали, я правильно понимаю? Правда о фактическом местонахождении посылки информацию не предоставили, хотя в обращении указывал на это...

Вложения

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Роскомнадзор прислал сегодня ответ по застрявшей мартовской посылке в США. ПР вроде как наказали, я правильно понимаю? Правда о фактическом местонахождении посылки информацию не предоставили, хотя в обращении указывал на это...
а каким образом возместить и что именно какое решение они вынесли не понятно , вам что то причитается по решению этому?

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
226
Баллы
21
а каким образом возместить и что именно какое решение они вынесли не понятно , вам что то причитается по решению этому?
Как я понимаю, ПР будет оштрафована, а мне причитается возмещение за замедление и если не найдут, то и за утрату...Первый раз пишу претензии и прочие кляузы...Раньше всё ровно было с ПР...

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
104
Баллы
21
Просто писать что форс мажора нет и все - не пойдет, но как обосновать?
Простое отрицание, конечно, не пойдёт. И надо понимать, что даже если он есть, остаётся очень много "но".

Как я понимаю, ПР будет оштрафована
Ну вот, это другое дело. Будем надеяться, что появятся и другие примеры в таком духе. Может, именно такая практика и сдвинет хоть как-то ситуацию с места.

именно какое решение они вынесли не понятно
Роскомнадзор составляет протокол об адм. правонарушении (КоАП). Передаёт материалы в суд. Дело рассматривает арбитражный суд.

demetra

Продвинутый
demetra
Симпатии
11
Баллы
203
Как вы подаете на розыск онлайн? На почта.ру/клайм нажимаю претензия на розыск и в след.окне пусто. Через госуслуги искала, тоже не нашла как и где..

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
104
Баллы
21
Как вы подаете на розыск онлайн?
https://www.pochta.ru/claim

Выбираете претензию на розыск МПО, затем нужно "Авторизоваться" (по кнопке со ссылкой) через "Госуслуги". Автоматически возвращаетесь в форму, заполняете, отправляете... Сейчас подаю на свой EMS, всё вроде бы работает как обычно. :)

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
226
Баллы
21
Простое отрицание, конечно, не пойдёт. И надо понимать, что даже если он есть, остаётся очень много "но".
Я в заявлении РКН написал, значительно подчеркнув тот факт, что на момент отправки посылки и на момент подачи заявления, ПР официально о форс-мажоре и задержках не объявляла. Поэтому возможно такое решение. Сейчас они уже прикрылись официальными задержками, опубликовав открытую информацию на сайте

Olyako

Продвинутый
O
Симпатии
39
Баллы
21
.

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
Роскомнадзор прислал сегодня ответ по застрявшей мартовской посылке в США. ПР вроде как наказали, я правильно понимаю?
а какой срок прохождения по территории РФ был у этого отправления , что он нарушен? можно скрин движения по треку? они вроде считают сроки ДО места междунар. обмена/таможни, если так, то нарушений в сроках по РФ почти ни у кого не будет.

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
104
Баллы
21
Сейчас они уже прикрылись официальными задержками, опубликовав информацию на сайте
Мне кажется, даже это не совсем спасает их положение. Пусть не думают... :new_smile:

И, кстати, ни слова непосредственно о непреодолимой силе/форс-мажоре.

Плюс есть некоторые противоречия.

Ну, к примеру, читаем: "В настоящий момент "Почта России" организовала регулярное почтовое сообщение со странами Европы...". Далее, чуть ниже: "из-за международных ограничений (каких-таких?) доставка с замедлениями осуществляется в..." (указано более 15 стран Европы вперемешку с азиатскими и американскими странами). :new_upside_down:

А в первоначальной редакции, ссылка была в теме, и с русским языком было неважно.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
подскажите пожалуйста SkladUSA только для Украины и Белоруссии ? В калькуляторе у них на сайте к сожалению нету РФ
РФ там нет, но работать можно, все кто хочет - работают. Нужно везде выбирать Беларусь-Минск, даже если ты из РФ, и закидывать к ним в офис в МИНСК (Беларусь) СДЭКом свои товары.

подскажите пожалуйста а Маркин это кто
любящий позвиздеть коллективный аккаунт Почты России в соцсетях и бестолковый бот заодно

Live