• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вам ли не знать, что из этого полезнее для дела...

ой , только мне про форсмажор не надо , про разницу в стоимости ,уведомление потребителей и про исковые
Вы это донкихотство не приписывайте , я человек простой , ничего личного нету .....

Так что "стёб" благодарных форумчан откровенно слабоват.
Я не поняла , это за этот подброшенный вариант по сусанину надо быть благодарным ? не-не-не , увольте ,
по граблям , как и многие здесь , не люблю ходить . Но меня радует , то Вы не совсем поняли о чем я .
Это внушает некоторую надежду.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
У меня тоже с 3 февраля лежит в Шарапово. 126 дней в пути уже. Писал заявление на возврат МП. Пока безрезультатно.
у меня с 14 апреля лежит в Шарапово вообще даже без попытки какого-либо движения, сегодня написала на розыск, через несколько дней хочу на возврат подать. Деньги покупателю уже вернула + негативный фидбэк заработала = полный комплект успешного предпринимателя на ибэй :oops:
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите пожалуйста! по поиску "возврат" в этой теме - не нашел образец заявления на возврат отправления
несколько раз тут пишут что был где-то образец как все грамотно расписали, но что-то не могу найти
 

Вложения

  • Zayavlenie-ukazanie_1-1.png
    Zayavlenie-ukazanie_1-1.png
    52.1 КБ · Просмотры: 174
Последнее редактирование:
S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
у меня с 14 апреля лежит в Шарапово вообще даже без попытки какого-либо движения, сегодня написала на розыск, через несколько дней хочу на возврат подать. Деньги покупателю уже вернула + негативный фидбэк заработала = полный комплект успешного предпринимателя на ибэй :oops:
Сообщение было автоматически объединено:

так вроде можно написать в поддержку ebay и они убирают отрицательные отзывы, если они из-за сроков и доставки поставили.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
так вроде можно написать в поддержку ebay и они убирают отрицательные отзывы, если они из-за сроков и доставки поставили.
Они могут убрать отзыв, когда он перестает соответствовать действительности. У меня был опыт, когда покупатель через неделю после отправки написал - заказ до сих пор не получен!
Суппорт убрал отзыв, когда товар был доставлен - через пару недель.
Если просить их убрать отзыв, когда доставки еще нет - то они и скажут - доставки-то не было, все честно.
Попробовать стоит, конечно.
 
S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
Они могут убрать отзыв, когда он перестает соответствовать действительности. У меня был опыт, когда покупатель через неделю после отправки написал - заказ до сих пор не получен!
Суппорт убрал отзыв, когда товар был доставлен - через пару недель.
Если просить их убрать отзыв, когда доставки еще нет - то они и скажут - доставки-то не было, все честно.
Попробовать стоит, конечно.
но вы же вернули деньги! в любом случае не бойтесь писать , это не от вашей работы зависит, а от ситуации в мире и работы почты..я на иностранном форуме видела -точно убирают такие отзывы и на самом ebay написано -такая защита продавца будет из-за ковида..
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Я не поняла , это за этот подброшенный вариант по сусанину надо быть благодарным ? не-не-не , увольте ,
по граблям , как и многие здесь , не люблю ходить .

господа , давайте может быть без нападок на других обсудим? что РЕАЛЬНО отвечать на форс мажор? В суде с почтой, а может и не только с ней. Вот он главный, ИМХО, вопрос ... они ведь все на него ссылаться будут, это уже ясно из всей писанины - даже надзорный орган согласился. Но НЕ ясно совершенно как с этим быть. А тому кто судиться будет придется что то отвечать. Просто писать что форс мажора нет и все - не пойдет, но как обосновать? Или все умные, но делиться не хотят, кроме одного двух человек ?
 
Последнее редактирование:
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Spring - в США от 20 дней до месяца или чуть больше, но идёт пока (тьфу-тьфу-тьфу), по тарифам сопоставимо с мелпаками ПР или чуть дороже,
UPS - от 3 до 5 дней, космическая цена, но в Штаты самое надёжное сейчас,
DHL - от 3 до 5 дней, от физ.лица цена просто астрономическая, но если есть юр.лицо - то приемлемо, или же через посредника, или по спец.цене для eBay,
SkladUSA - склад-посредник, из Минска в Миннесоту везёт дешёвым DHL почти каждый день, а там уже по стране USPS за копеечку. Общий срок будет дней 10-15 на круг от и до с учётом СДЭКа в Минск (дёшево и быстро),
FedEX / TNT - в России с физиками не работают вообще,
DPD / СПСР / СДЭК / Pony Express - в США везут через UPS, цена может быть как выше так и НИЖЕ чем напрямую в UPS.
Нет. Не надёжно совсем ups . Отправляли 4 посылки за апрель май и лучше бы вообще не связывались с ними. Первую кое-как нашли - не доставили по адресу и закинули в офис ups штатов - пришлось через Москву узнавать адрес офиса, 2 посылки как-то доставили норм., 4 ую вообще потеряли. Проблема у них что они не созваниваются с получателем и приносят посылки под дверь и куда вздумается, у них сейчас распоряжение что можно просто оставлять и под подпись они не доставляют, курьер ups по ошибке наверное доставил посылку не по адресу, дак 5 дней бьёмся и не могут не дают данные курьера, претензию закрыли - посылка потерялась , очень стрёмная компания - опасно в штаты отправлять.
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
Spring - в США от 20 дней до месяца или чуть больше, но идёт пока (тьфу-тьфу-тьфу), по тарифам сопоставимо с мелпаками ПР или чуть дороже,
UPS - от 3 до 5 дней, космическая цена, но в Штаты самое надёжное сейчас,
DHL - от 3 до 5 дней, от физ.лица цена просто астрономическая, но если есть юр.лицо - то приемлемо, или же через посредника, или по спец.цене для eBay,
SkladUSA - склад-посредник, из Минска в Миннесоту везёт дешёвым DHL почти каждый день, а там уже по стране USPS за копеечку. Общий срок будет дней 10-15 на круг от и до с учётом СДЭКа в Минск (дёшево и быстро),
FedEX / TNT - в России с физиками не работают вообще,
DPD / СПСР / СДЭК / Pony Express - в США везут через UPS, цена может быть как выше так и НИЖЕ чем напрямую в UPS.
подскажите пожалуйста SkladUSA только для Украины и Белоруссии ? В калькуляторе у них на сайте к сожалению нету РФ
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день, коллеги! Отправляла в Саудовскую Аравию МП в начале февраля, он так и не улетел в СА, остался в Москве. Написала заявление на розыск, написали ответ, что из-за ковида задержки в отправлении, ожидайте...деньги покупателю вернула...написала в конце апреля заявление на возврат отправителю, прошло дольше месяца - никаких движений...вчера спросила у Маркина, что делать...ответил пришлите корешки заявлений - отправила...написал - передал коллегам...и что теперь делать? скоро 6 месяцев с момента отправки пройдет и все...снова сегодня написала заявление на замедление и розыск. (((
подскажите пожалуйста а Маркин это кто ?) Были положительные результаты помощи ?
Ищу тоже адекватный вариант вернуть одну посылку EMC пока не улетела из РФ
Сообщение было автоматически объединено:

Немножко магии в тему ...
Screen Shot 2020-06-01 at 18.40.40.png
в остальном имеется больше 10 отправлений ЕМС - все с апреля и по настоящее время доставляются в США с примерным сроком 40 дней.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи

И правда. :D

Но меня радует , то Вы не совсем поняли о чем я .
Это внушает некоторую надежду.

Совсем, совсем. Забыл только спросить: тут монополия на стёб, или тоже можно?.. Ну и в завершение: искренне, без всяких обид, желаю и Вам преодоления проблем с доставкой.
Сообщение было автоматически объединено:

в остальном имеется больше 10 отправлений ЕМС - все с апреля и по настоящее время доставляются в США с примерным сроком 40 дней.

У меня был EMS с двойной "отправкой из России" (Химки) - 14 и 17 мая. За прошлую неделю отметился в Штатах, ISC CHICAGO(USPS), прошёл там таможню и к концу недели был доставлен. Да, где-то 40 дней получилось...

Но также есть более свежий пример, который 14 мая "отправлен" и больше не подаёт признаков жизни. :oops: Может, у кого-то ещё есть по таким движение?
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Роскомнадзор прислал сегодня ответ по застрявшей мартовской посылке в США. ПР вроде как наказали, я правильно понимаю? Правда о фактическом местонахождении посылки информацию не предоставили, хотя в обращении указывал на это...
 

Вложения

  • dsfdsfsdf.jpg
    dsfdsfsdf.jpg
    475.7 КБ · Просмотры: 211
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Роскомнадзор прислал сегодня ответ по застрявшей мартовской посылке в США. ПР вроде как наказали, я правильно понимаю? Правда о фактическом местонахождении посылки информацию не предоставили, хотя в обращении указывал на это...
а каким образом возместить и что именно какое решение они вынесли не понятно , вам что то причитается по решению этому?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а каким образом возместить и что именно какое решение они вынесли не понятно , вам что то причитается по решению этому?
Как я понимаю, ПР будет оштрафована, а мне причитается возмещение за замедление и если не найдут, то и за утрату...Первый раз пишу претензии и прочие кляузы...Раньше всё ровно было с ПР...
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Просто писать что форс мажора нет и все - не пойдет, но как обосновать?

Простое отрицание, конечно, не пойдёт. И надо понимать, что даже если он есть, остаётся очень много "но".

Как я понимаю, ПР будет оштрафована

Ну вот, это другое дело. Будем надеяться, что появятся и другие примеры в таком духе. Может, именно такая практика и сдвинет хоть как-то ситуацию с места.

именно какое решение они вынесли не понятно

Роскомнадзор составляет протокол об адм. правонарушении (КоАП). Передаёт материалы в суд. Дело рассматривает арбитражный суд.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Как вы подаете на розыск онлайн? На почта.ру/клайм нажимаю претензия на розыск и в след.окне пусто. Через госуслуги искала, тоже не нашла как и где..
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Как вы подаете на розыск онлайн?

https://www.pochta.ru/claim

Выбираете претензию на розыск МПО, затем нужно "Авторизоваться" (по кнопке со ссылкой) через "Госуслуги". Автоматически возвращаетесь в форму, заполняете, отправляете... Сейчас подаю на свой EMS, всё вроде бы работает как обычно. :)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Простое отрицание, конечно, не пойдёт. И надо понимать, что даже если он есть, остаётся очень много "но".
Я в заявлении РКН написал, значительно подчеркнув тот факт, что на момент отправки посылки и на момент подачи заявления, ПР официально о форс-мажоре и задержках не объявляла. Поэтому возможно такое решение. Сейчас они уже прикрылись официальными задержками, опубликовав открытую информацию на сайте
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
.
 
Последнее редактирование:
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Роскомнадзор прислал сегодня ответ по застрявшей мартовской посылке в США. ПР вроде как наказали, я правильно понимаю?
а какой срок прохождения по территории РФ был у этого отправления , что он нарушен? можно скрин движения по треку? они вроде считают сроки ДО места междунар. обмена/таможни, если так, то нарушений в сроках по РФ почти ни у кого не будет.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Сейчас они уже прикрылись официальными задержками, опубликовав информацию на сайте

Мне кажется, даже это не совсем спасает их положение. Пусть не думают... :new_smile:

И, кстати, ни слова непосредственно о непреодолимой силе/форс-мажоре.

Плюс есть некоторые противоречия.

Ну, к примеру, читаем: "В настоящий момент "Почта России" организовала регулярное почтовое сообщение со странами Европы...". Далее, чуть ниже: "из-за международных ограничений (каких-таких?) доставка с замедлениями осуществляется в..." (указано более 15 стран Европы вперемешку с азиатскими и американскими странами). :new_upside_down:

А в первоначальной редакции, ссылка была в теме, и с русским языком было неважно.
 
Последнее редактирование:
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
подскажите пожалуйста SkladUSA только для Украины и Белоруссии ? В калькуляторе у них на сайте к сожалению нету РФ
РФ там нет, но работать можно, все кто хочет - работают. Нужно везде выбирать Беларусь-Минск, даже если ты из РФ, и закидывать к ним в офис в МИНСК (Беларусь) СДЭКом свои товары.
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите пожалуйста а Маркин это кто
любящий позвиздеть коллективный аккаунт Почты России в соцсетях и бестолковый бот заодно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live