• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а какой срок прохождения по территории РФ был у этого отправления , что он нарушен? можно скрин движения по треку? они вроде считают сроки ДО места междунар. обмена/таможни, если так, то нарушений в сроках по РФ почти ни у кого не будет.
 

Вложения

  • dsfdsfsdf2.jpg
    dsfdsfsdf2.jpg
    274 КБ · Просмотры: 168
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
https://www.pochta.ru/claim

Выбираете претензию на розыск МПО, затем нужно "Авторизоваться" (по кнопке со ссылкой) через "Госуслуги". Автоматически возвращаетесь в форму, заполняете, отправляете... Сейчас подаю на свой EMS, всё вроде бы работает как обычно. :)
В том то и дело нет никакой формы пустая страница сайта почты россии, после того как авториз.на госуслугах:new_pensive:
П.с попробую с др.устройства
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
они вроде считают сроки ДО места междунар. обмена/таможни, если так, то нарушений в сроках по РФ почти ни у кого не будет.

Получается, здесь посчитали не так. И раньше, по моему скромнейшему опыту, тоже считали не так. Задержки в ММПО учитывались как нарушение. У меня был пример, когда без них бы ничего не было положено компенсировать, так как до ММПО нарушений нет... Но компенсацию насчитали.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
У кого-нибудь есть движение по ЕМС в UK в конце апреля-начале мая?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В том то и дело нет никакой формы пустая страница сайта почты россии, после того как авториз.на госуслугах:new_pensive:
П.с попробую с др.устройства
Попробуйте другой браузер в т.ч.
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
В том то и дело нет никакой формы пустая страница сайта почты россии, после того как авториз.на госуслугах:new_pensive:
П.с попробую с др.устройства
пытайтесь обновляться, логиниться , потом снова переходить, с поиска гугла тоже пробуйте - сегодня далеко не с первой попытки можно попасть в этот раздел
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Как я понимаю, ПР будет оштрафована, а мне причитается возмещение за замедление и если не найдут, то и за утрату...Первый раз пишу претензии и прочие кляузы...Раньше всё ровно было с ПР...
А какой срок замедления? Я тоже подал в РКН...
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Вопрос: у кого-нибудь получалось вернуть отправление после статуса "Отправлено из России"?
Есть большое желание помимо заявлений на розыск написать заявления на возврат отправлений.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
15 марта был отправлен пакет в Филиппины, со стоимостью вложения ~200$, 23 марта лег после таможни.
В апреле писал заявление на розыск и + заявление на возврат.
26 мая, когда у многих пакеты начали уходить в экспорт, мой пакет начал двигаться назад, в мой город... думаю, наконец, хоть товар не потеряю..
31 мая покидает местную сортировку и жду его 1 июня в местном ПО, а пакет разворачивается и едет в Москву... РУКАЛИЦО
ну что с этими идиотами делать?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
15 марта был отправлен пакет в Филиппины, со стоимостью вложения ~200$, 23 марта лег после таможни.
В апреле писал заявление на розыск и + заявление на возврат.
26 мая, когда у многих пакеты начали уходить в экспорт, мой пакет начал двигаться назад, в мой город... думаю, наконец, хоть товар не потеряю..
31 мая покидает местную сортировку и жду его 1 июня в местном ПО, а пакет разворачивается и едет в Москву... РУКАЛИЦО
ну что с этими идиотами делать?

Подавать жалобу в надзорное ведомство и исковое заявление в суд на возмещение всех возможных ущербов.
Мелкий пакет или посылка? нам посылку в Филиппины, получатель уже предлагает Гонгонг или Сингапур, но наверно откажемся. Италия 2 месяца ещё не доставлена.
Сообщение было автоматически объединено:

Роскомнадзор прислал сегодня ответ по застрявшей мартовской посылке в США. ПР вроде как наказали, я правильно понимаю? Правда о фактическом местонахождении посылки информацию не предоставили, хотя в обращении указывал на это...
Это хороший прецедент :new_clap: Значит отмазок этого беспредела у Почты России нет. Чем больше будет таких решений, тем лучше судебные перспективы. Где-то расписана процедура подачи жалобы в Роскомнадзор?
Кстати Почта России ещё участник Международного почтового союза. Члены которого обязаны доставлять почтовые отправления, а не отправлять их на свалку бомжам, присвоив деньги клиентов.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Где-то расписана процедура подачи жалобы в Роскомнадзор?
Онлайн приёмная https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Выбираете тематику "Оказание услуг связи" и пишите претензию:
Вкратце: Я такой-то (Ф.И.О) такого-то числа отправил отправление с номером таким-то туда-то (страна). По сегодняшний день на сайте ПР числится там-то там-то и не движется. Прошу....предоставить информацию по отправлению, привлечь к ответственности тех-то тех-то...и т.д. и т.п. Я в этой теме выкладывал образец как я писал...Да и в интернете можно образцы без проблем найти
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Это хороший прецедент :new_clap: Значит отмазок этого беспредела у Почты России нет. Чем больше будет таких решений, тем лучше

там ведь суд еще , да и обжаловать наверняка будут если оштрафуют . Конечно, хотелось бы чтоб заслуженная ответственность наступила . И желательно не в одном отдельно взятом случае. Так есть хоть какая то надежда на Человеческое решение проблемы. А пока основные подвижки это обещания про землю и море ... а с какой собственно стати? да и перспективы такой доставки туманны

1) мелкий пакет во Францию ровно месяц без обновлений, отправлен через СПб ... 2) мелкий пакет ИЗ Франции между странами чуть меньше 3х недель, пришел на днях. Выводы напрашиваются сами! Вопрос на засыпку : умеет ли наша почта возить землей, так как все разумные наземные сроки вроде как вышли... или мне показалось ? и собирается ли возить вообще?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
умеет ли наша почта возить землей
в апреле кое-как умела, но из Москвы и не всюду. из СПБ стояло плотно, такое ощущение что только с майских стали раскидывать хоть как-то, а так - просто ждали непонятно чего только.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
затем нужно "Авторизоваться" (по кнопке со ссылкой) через "Госуслуги"
Аккаунт на госуслугах должен быть подтверждённым через МФЦ или можно только онлайн быть зарегистрированным?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Выводы напрашиваются сами! Вопрос на засыпку : умеет ли наша почта возить землей, так как все разумные наземные сроки вроде как вышли... или мне показалось ? и собирается ли возить вообще?
Тут надо понимать, что возят они не во все страны напрямую, а через Германию, Нидерланды...далее следует куча сортировок, если отправление в другую страну и прочие затыки, это всё время....
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Аккаунт на госуслугах должен быть подтверждённым через МФЦ или можно только онлайн быть зарегистрированным?

Подтверждённым, конечно. :) Любым из доступных способов.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Прилетел заказ с Пуэрто-Рико, есть смысл отправлять его? Покупателю написал что возможно заказ будет ехать 2 месяца - молчит.https://ru.wikipedia.org/wiki/Пуэрто-Рико
 
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Подскажите пожалуйста, есть ли такие, кто за последний месяц отправлял МП в Германию и он попав в Шарапово, покинул это самое Шарапово и был доставлен ?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
кто то группу вконтакте создал
https://vk.com/deceivedsenders
Союз обманутых отправителей
так вот там пишут , что пришли сообщения из роскомнадзора и те отправления которые были отмечены , как экспорт на самом деле лежат во внуково, в общем как и предполагалось
по обстоятельствам не определенной силы тоже не всё так просто на которые они ссылаются
Если подавать в суд ,надо с юристами грамотными советоваться...
Вопрос , если например даже признали в Москве эти обстоятельства , как с этим обстоят в других регионах , если человек отправлял оттуда?
https://www.law.ru/article/21793-ob...v-sootvetstvii-s-gk-rf-slojnosti-opredeleniya
В Москве и Московской области коронавирус – форс-мажор Коронавирус признали чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством: 13 марта в Московской области, 14 марта – в Москве. Согласно пункту 3 статьи 401 ГК такие обстоятельства относятся к обстоятельствам непреодолимой силы. Скачайте образцы документов, чтобы уведомить контрагентов о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, а также перенести сроки поставки товара."


 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live