• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Вы в первую очередь адрес доставки попросите покупателя поменять в PP ( когда определитесь ) и по мне сейчас лучше Гонконг.
Спасибо. В PP смена адреса доставки в интерфейсе делается или нужно его просить звонить туда?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
да это понятно, просто сколько он будет лежать в этом долбанном Шарапово - хотелось бы знать. Блин, знал бы, никогда этой гнилой почтой не отправил бы. Хоть тем же ups, уже бы в Штатах была. И не вернуть назад даже. Лежит больше недели без движения и все...
больше неделе это фигня у нас тут уже третий месяц лежат )))вроде пока она не улетела , можете сделать возврат отправления
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо. В PP смена адреса доставки в интерфейсе делается или нужно его просить звонить туда?
так вроде , что то типа гиф адреса есть на сколько я слышала.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
В PP смена адреса доставки в интерфейсе делается

Прямо в ходе оплаты через eBay или просто PayPal можно поменять и сделать какой угодно.

А после оплаты поменять в этой транзакции уже ничего нельзя. Только возврат, отмена и по новой.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Товарищи, всем привет!
Тоже мучаюсь со сроками доставки, многие посылки в США(и не только) висят с марта не доставленные, но некоторые начали наконец то приходить, так что и все остальные тоже придут и апрельские и майские, благо на сайте почты есть формы претензионных заявлений и 50 заявлений о замедлении я наклепал за несколько часов копируя и вставляя адреса покупателей с eBay.
Меня вот какой вопрос интересует, вы наверняка в этом разбираетесь получше меня, а именно вопрос стоимости доставки посылок и мелких пакетов.
С мая почта начала брать за мелкий пакет 101-250 грамм 450 руб при оплате марками, а отправление посылок 2000-3000 грамм в США авиа 2360 рублей.
Я хочу отправлять товары весом 2000-2500 грамм в большом количестве, но стоимость доставки просто космическая, сам товар стоит 600 руб, а доставка 2360 руб, я чисто логически думаю что это бред и я делаю что-то не так..
Подскажите, как дешевле всего отправлять посылки по миру? Может договор как юр. лицо заключить с почтой России или я какие то тарифы выбираю не правильные?
450руб за 250грамм и 2360 руб за 2500грамм это какие-то неадекватные цены.. Да ещё и 10% от стоимости доставки в качестве налогов забирает eBay + 5% забирает paypal + конченный конвертационный курс.
Может ещё есть смысл отправлять наземные посылки в США? Кто-нибудь сталкивался, сколько идёт такая посылка в мирное время(до ковида)?

Спасибо за внимание!

Подскажите, через эту форму катали претензии:
https://www.pochta.ru/claim

"Претензия на розыск международного почтового отправления"

Там опись вложения и квитанцию обязательно прикреплять?

В пункте:

"Вложение (перечень содержимого)"

Всё правдиво и каждый предмет указывали?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
@Valu,

вот они нам песню заливают , что проблемы с перелётами , а проблемы с отправкой морем какие возникли?)
Самые дешёвые 40 тонные контейнеры ждут наверно, для максимальной прибыли в карман.
Сообщение было автоматически объединено:

Прямо в ходе оплаты через eBay или просто PayPal можно поменять и сделать какой угодно.
Спасибо, но тут уже было оплачено месяц назад. Вроде задним числом адрес доставки не меняется ни в eBay ни в PayPal
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
в РКН кто то в онлайн подавал?
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
можете примерный текст скинуть как там правильно писать надо им
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Прямо в ходе оплаты через eBay или просто PayPal можно поменять и сделать какой угодно.

А после оплаты поменять в этой транзакции уже ничего нельзя. Только возврат, отмена и по новой.
да, придётся его наверно на отмену продажи агитировать. Либо PayPal рефунд и новую оплату через PayPal инвойс? если это формально что-то изменит в случае претензии
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Там опись вложения и квитанцию обязательно прикреплять?

В пункте:

"Вложение (перечень содержимого)"

Всё правдиво и каждый предмет указывали?
квитанцию обязательно, без нее не примут, перечень содержимого - пишу, то, что указывала в CN22
Сообщение было автоматически объединено:

сегодня очередной импорт в UK, экспорт 29 апр из СПб
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
у меня Сингапурский МП, отправленный 13 апр из почтового отделения только 23 мая получил статус типа Отправлено из России, это через СПб
40 дней )) отметок Москвы не было? Гонконг наверно так же будет висеть
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
сегодня очередной импорт в UK, экспорт 29 апр из СПб

у меня от 1 мая, тоже СПб, дошло еще в середине мая

19 апреля - нет.
12 апреля - нет.
8 апреля - нет.
Сообщение было автоматически объединено:

US через Питер вот такой цирк ... Это самое раннее из отправленных



Что это за клоунада, подскажите мне пожалуйста ... :D Мелкий пакет в Штаты

Посмотреть вложение 395106
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
у меня от 1 мая, тоже СПб, дошло еще в середине мая

19 апреля - нет.
12 апреля - нет.
8 апреля - нет.
Сообщение было автоматически объединено:

US через Питер вот такой цирк ... Это самое раннее из отправленных




Туда-сюда катают. Они любят так делать
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
квитанцию обязательно, без нее не примут, перечень содержимого - пишу, то, что указывала в CN22
Сообщение было автоматически объединено:

сегодня очередной импорт в UK, экспорт 29 апр из СПб

Квитанцию, чек имеете ввиду. По CN22 понял.

Везет вам с UK я экспорт от 4 апреля из СПБ жду.
 
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Подскажите, через эту форму катали претензии:
https://www.pochta.ru/claim

"Претензия на розыск международного почтового отправления"

Там опись вложения и квитанцию обязательно прикреплять?

В пункте:

"Вложение (перечень содержимого)"

Всё правдиво и каждый предмет указывали?
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL

Да, вложение как и в таможенной декларации всё то же самое пишем и несем распечатанный заполненный бланк в отделение вместе с чеком(чек они сами обязаны сканировать, оригинал чека не отдавайте), я раньше писал такие же претензионные письма, месяца через 3 отвечали и по 3% от стоимости отправления за каждый день замедления возвращали
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Посылка от 11 Марта засветилась в Корее 01 Июня (80 дней человек ждет). Благо покупатель пошел на встречу и не открывал диспут, сидит ждет ее.
 

Вложения

  • 0011.jpg
    0011.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 25
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Товарищи, подскажите, у всех за 101-250 грамм мелкий пакет марками берут 450 рублей?
Кто знает как дешевле всего отправлять посылки 2-3кг по миру, например в США?
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо накатаю и я. 3% на карту как-то возвращали? Замедление только по РФ считалось?
Возвращают почтовым переводом наличными, 3% за каждый день независимо от того чья сторона задерживала отправление, у них там международные договорённости, коллективно за косяки отвечают
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
в РКН кто то в онлайн подавал?
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
можете примерный текст скинуть как там правильно писать надо им
Контролирующие организации можно привлечь в случае, если "стандартными методами воздействия" решить вопрос не удалось, так вроде?
А вы несколько страниц назад только интересовались, как на розыск подать?
Вам ПР уже успела (не)ответить в установленные сроки?
Или просто охота написать ничего не значащую претензию, чтобы получить стандартную отписку, что РКН этим не занимается?
Если просто написать охота, то можно еще в Гринпис ))
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Возвращают почтовым переводом наличными, 3% за каждый день независимо от того чья сторона задерживала отправление, у них там международные договорённости, коллективно за косяки отвечают

Отвечают только за нарушение контрольных сроков прохождения по России, будь то внутрироссийское отправление или международное.

Да и то не всегда (по моему скромному опыту, могут неверно рассчитать, не выплатить вопреки своему же ответу и т.д.).

В отношении остального пути пишут, что сроки не регламентированы, компенсация не предусмотрена, извините. :oops: У Вас есть иные примеры? Тогда поделитесь, пожалуйста, ответом. Думаю, тут многим будет крайне любопытно. :new_grin:
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live