• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Сегодня два покупателя из Испании открыли диспуты на возврат $90
Обе покупки от 4 апреля, были оперативно отправлены и до сих пор находятся непонятно где :new_frowning2:

Проклятая Почта России !!!
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Тем кто пишет про якобы превращение треков в безтреки
Объясните хотя бы как по вашему это происходит: их отрывают или заклеивают чтоб никогда не трекались, или как? А для чего собсно ? Что, дешевле что ли такой груз доставлять? Это ведь только от веса и способа зависит , перевозчику остальное безразлично. Да и за такие проделки ведь платить клиентам придется. Или думаете не собираются ни за что платить ?

Мне недавно был оставлен отзыв за совсем свежий ЕМС , который на тот момент только прошел московскую таможню ... За сутки быть вручен в Калифорнии он точно не мог! Причем отзыв скажем так правдоподобный, подробный а не просто одно-два слова. Явно ошибка ! Ну или намеренный добрый жест продавцу... остается гадать лишь . Я и сама так делаю иногда когда у нас с людьми полное доверие , особенно по мелочевке и при многолетнем сотрудничестве

Вы прежде чем делать далеко идущие выводы хоть бы уточнили у покупателей своих, реально ли была доставка. А если боитесь спрашивать, то и нечего утверждать , правда?
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
напишите пожалуйста откуда экспорт и время . у меня кейс этой даты открыт.
Отправлено из России
29 апреля 2020, 07:02 102972, Шарапово
это с сайта ПР

2020-04-29 07:02 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
это с сайта 17track
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
а 30 СПЗ , про который тут говорили на МП он распространяется?

Распространяется, если МП будет утерян, а если в итоге дойдет до получателя, то только компенсация стоимости доставки: 3% за каждый день просрочки, т.е. по сути, не важно поступило отправление к получателю через 3 месяца после отправки или через полгода,- можно получить не более той суммы, которую Вы за доставку заплатили.
Хорошо дефективные менеджеры ПР себе попу прикрыли такими условиями.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Отправлено из России
29 апреля 2020, 07:02 102972, Шарапово
это с сайта ПР

2020-04-29 07:02 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
это с сайта 17track
Спасибо , мой 7:09. Практика показывает , что пакет с разницей в несколько минут может приковылять к покупателю через месяц , или вообще не приковылять.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Ребята кто может помочь новичку с заполнением адреса на Почта.РФ?
В принципе часть я понял, ФИ получателя,город назначения.
А вот дальше он пишет адрес 11421 orange park blvd я так понял без номера квартиры,нужно ли уточнить номер у получателя?
И дальше индекс 92869-2102 который в строку на сайте почты рф не заходит,может после - вообще цифры не нужны?

Я копировала адрес прямо из лейбла, который выдает убей для формирования отправления для покупателю, т.е. копировала имя и фамилию как указано на убей (по-английски), страну выбирала из выпадающего списка, далее строка, в которой указывается город, улица, дом и квартира: эти данные тоже с убей как есть. Индекс не указывала вообще, т.к. этого требования нет при заполнении заявления в электронном виде.
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
если в итоге дойдет до получателя, то только компенсация стоимости доставки: 3% за каждый день просрочки, т.е. по сути, не важно поступило отправление к получателю через 3 месяца после отправки или через полгода,- можно получить не более той суммы, которую Вы за доставку заплатили.

Так как мы МПО обсуждаем, стоит сказать, что отвечает та же ПР только за нарушение контрольных сроков на территории РФ (да и то порой неправильно рассчитывает). За дикие сроки между странами (после экспорта) - нет и вряд ли собирается. Мол, не регламентированы... :new_sleeping:
 
Последнее редактирование:
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Товарищи, у кого-нибудь в Словакию за апрель-май что-то доходило?
Отправление 56 дней в пути, покупатель интересуется (пока вежливо), не затерялось ли оно где-нибудь.
 
А

Андриан

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ребята кто может помочь новичку с заполнением адреса на Почта.РФ?
В принципе часть я понял, ФИ получателя,город назначения.
А вот дальше он пишет адрес 11421 orange park blvd я так понял без номера квартиры,нужно ли уточнить номер у получателя?
И дальше индекс 92869-2102 который в строку на сайте почты рф не заходит,может после - вообще цифры не нужны?
Просто впишите индекс в строке где город, после города и штата. Но обязательно сделайте это. В строку где индекс можете вписать только то что до знака "-". Номер квартиры можете не спрашивать, так как по адресу - это частный дом. Тем более что последние 4 цифры индекса дают возможность доставить посылку до получателя, даже если в адресе будет ошибка.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ребята кто может помочь новичку с заполнением адреса на Почта.РФ?
В принципе часть я понял, ФИ получателя,город назначения.
А вот дальше он пишет адрес 11421 orange park blvd я так понял без номера квартиры,нужно ли уточнить номер у получателя?

Зачем сейчас-то уточнять? Пишите тот адрес, который есть и на который отправили. Вообще, номера квартиры или т.п. запросто может не быть, только номер дома (число в начале - это он самый).

И дальше индекс 92869-2102 который в строку на сайте почты рф не заходит,может после - вообще цифры не нужны?

Последние четыре цифры не обязательны. Более того, когда Вы подаёте Почте России заявление онлайн с авторизацией через "Госуслуги" и выбираете страну назначения - Соединённые Штаты, отдельное поле для индекса вроде бы вообще исчезает.

Вот традиционный формат для американского адреса: "Дом Улица без запятых, (Если есть, допустим, квартира, то вот тут после запятой и пишем Apt. с номером), Город, Штат, Индекс". Это если одной строкой. Так и пишите.
 
Последнее редактирование:
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Так как мы МПО обсуждаем, стоит сказать, что отвечает та же ПР только за нарушение контрольных сроков на территории РФ (да и то порой неправильно рассчитывает). За дикие сроки между странами (после экспорта) - нет и вряд ли собирается. Мол, не регламентированы...

О том и речь! Ну повозмущаемся мы тут из-за того, что морем шлют, доставка 3-6 месяцев, а почта России рискует только стоимостью доставки. Да и запрос на компенсацию этой стоимости подадут 5% от силы. Особо возмутившимся может и разницу между доставкой авиа и морем вернут. В любом случае, потенциальная выгода от доставки морем куда больше. Тут уже ранее писали про разницу в стоимости контейнера, отправленного морем вместо авиа 50 тыс.$. Так это за 1 контейнер, а сколько их всего..
 
M

MaRC5

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Сделал сегодня возврат Испанцу - надоело его завтраками кормить. 61 день в пути пакет. Суки.
Японец, у которого обычно закупался сейчас отправляет товар по всему миру за исключением: Россия, Афганистан, Япония, Южная Корея, Ирак, Саудовская Аравия, Пуэрто-Рико. Тоесть остальные страны из положения как то вышли. Суки.
 
Daria-summertime

Daria-summertime

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
20
Баллы
21
Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли альтернативные службы доставки, которые реально отправляют сейчас посылки в США и Англию? Дпд, FedEx и т. д. Кто нибудь отправлял возможно недавно, и все успешно дошло?
 
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Товарищи, всем привет!
Тоже мучаюсь со сроками доставки, многие посылки в США(и не только) висят с марта не доставленные, но некоторые начали наконец то приходить, так что и все остальные тоже придут и апрельские и майские, благо на сайте почты есть формы претензионных заявлений и 50 заявлений о замедлении я наклепал за несколько часов копируя и вставляя адреса покупателей с eBay.
Меня вот какой вопрос интересует, вы наверняка в этом разбираетесь получше меня, а именно вопрос стоимости доставки посылок и мелких пакетов.
С мая почта начала брать за мелкий пакет 101-250 грамм 450 руб при оплате марками, а отправление посылок 2000-3000 грамм в США авиа 2360 рублей.
Я хочу отправлять товары весом 2000-2500 грамм в большом количестве, но стоимость доставки просто космическая, сам товар стоит 600 руб, а доставка 2360 руб, я чисто логически думаю что это бред и я делаю что-то не так..
Подскажите, как дешевле всего отправлять посылки по миру? Может договор как юр. лицо заключить с почтой России или я какие то тарифы выбираю не правильные?
450руб за 250грамм и 2360 руб за 2500грамм это какие-то неадекватные цены.. Да ещё и 10% от стоимости доставки в качестве налогов забирает eBay + 5% забирает paypal + конченный конвертационный курс.
Может ещё есть смысл отправлять наземные посылки в США? Кто-нибудь сталкивался, сколько идёт такая посылка в мирное время(до ковида)?

Спасибо за внимание!
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Тем кто пишет про якобы превращение треков в безтреки
Объясните хотя бы как по вашему это происходит: их отрывают или заклеивают чтоб никогда не трекались, или как? А для чего собсно ? Что, дешевле что ли такой груз доставлять? Это ведь только от веса и способа зависит , перевозчику остальное безразлично. Да и за такие проделки ведь платить клиентам придется. Или думаете не собираются ни за что платить ?

Мне недавно был оставлен отзыв за совсем свежий ЕМС , который на тот момент только прошел московскую таможню ... За сутки быть вручен в Калифорнии он точно не мог! Причем отзыв скажем так правдоподобный, подробный а не просто одно-два слова. Явно ошибка ! Ну или намеренный добрый жест продавцу... остается гадать лишь . Я и сама так делаю иногда когда у нас с людьми полное доверие , особенно по мелочевке и при многолетнем сотрудничестве

Вы прежде чем делать далеко идущие выводы хоть бы уточнили у покупателей своих, реально ли была доставка. А если боитесь спрашивать, то и нечего утверждать , правда?
без трековое отправление стоит дешевле за его осуществление берёт Почта России денег и не осуществляет, так же вместо авиа шлёт морем .
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
без трековое отправление стоит дешевле за его осуществление берёт Почта России денег и не осуществляет

Так человек правильно интересуется, плату за заказ взяли, штрих приклеили - уже осуществили. А потом где-то взяли и ликвидировали? Чтобы при случае ответить за утраченное заказное МПО?.. Какая может быть выгода от этого? Если только и впрямь "прокатит" ни за что не платить... Только это вряд ли. :new_smirk:
 
Последнее редактирование:
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Может ещё есть смысл отправлять наземные посылки в США? Кто-нибудь сталкивался, сколько идёт такая посылка в мирное время(до ковида)?

Спасибо за внимание!
На скрине посылка в США землей, отправленная в апреле.
В "мирное" время в США посылка землей шла 45-50 дней.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-06-01 в 13.33.45.png
    Снимок экрана 2020-06-01 в 13.33.45.png
    231.3 КБ · Просмотры: 78
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Абсолютно нет никакого понимания. Более того, статус "экспорт" вовсе не означает что экспорт случился фактически.
да это понятно, просто сколько он будет лежать в этом долбанном Шарапово - хотелось бы знать. Блин, знал бы, никогда этой гнилой почтой не отправил бы. Хоть тем же ups, уже бы в Штатах была. И не вернуть назад даже. Лежит больше недели без движения и все...
 
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
На скрине посылка в США землей, отправленная в апреле.
В "мирное" время в США посылка землей шла 45-50 дней.
Ну в целом землёй 1300руб за 50 дней это ещё вполне нормально, сэкономив 1000руб
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
@Valu,
На скрине посылка в США землей, отправленная в апреле.
В "мирное" время в США посылка землей шла 45-50 дней.
вот они нам песню заливают , что проблемы с перелётами , а проблемы с отправкой морем какие возникли?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live