• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Вчера мне покупатель прислал фото полученного товара , и на конверте присутствует замечательная наклейка. Сегодня я поинтересовалась на почте и да .. они мне ответили , что каждый МП проходит ручную проверку. То есть ко всем ихним срокам добавляется наклеивание этих долбаных этикеток ??!!

Дата на " нововведении " стоит дата прохождения таможни.
 

Вложения

  • 20200522_063230.jpg
    20200522_063230.jpg
    100.1 КБ · Просмотры: 381
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Фото из группы ПР из ВК.
Вот где-то там примерно всё наше/ваше под дождём в луже или в кустах.
И это ещё "премиум" EMS вроде. А мелпаками наверно уже печки топят, погода то не очень, прохладно.
 

Вложения

  • -RRa57dDbtc.jpg
    -RRa57dDbtc.jpg
    242.8 КБ · Просмотры: 406
  • n5aR9n4Ae0A.jpg
    n5aR9n4Ae0A.jpg
    176.7 КБ · Просмотры: 285
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
В ПР ещё те артисты, мне называли цену за мелпак в два раза больше, когда говорю, что не может быть такая цена за этот вес, я иду к вашему начальству: Ой, это в программе галочка не там стояла, извините. Ладно бы ошибка, но такое повторялось точь-в-точь несколько раз с разными операторами. Если кто мало отправляет, и не сведущ, думаю они отыгрываются на нём по полной. Не знаю, правда, зачем им это, лишние деньги-то не им, в чеке будет вся сумма, разве план какой выполняют по оборотам.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Фото из группы ПР из ВК.
Вот где-то там примерно всё наше/ваше под дождём в луже или в кустах.
И это ещё "премиум" EMS вроде. А мелпаками наверно уже печки топят, погода то не очень, прохладно.
к слову практически у всех вернувшихся мне МП размыты адреса (прочтать можно, но сам факт), теперь сверху скотчем заклеиваю.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
что каждый МП проходит ручную проверку
Это либо какое-то очень последнее гениальное нововведение, либо все-таки это была случайная выборочная проверка. Мне сколько раз возвращались мелпаки, и такого безобразия на них никогда не было.
Сообщение было автоматически объединено:

к слову практически у всех вернувшихся мне МП размыты адреса (прочтать можно, но сам факт), теперь сверху скотчем заклеиваю.
Да, возвращаются почти все в весьма неприглядном состоянии, эт точно ) Но целостность упаковки обычно не нарушена критически, разве что у коробок порой.. С бумаги краска/шрифт стирается/сдирается, поэтому тоже давно скотчем защищаю. Написанное вручную на пакетах обычно вполне читаемо (тока пакеты изжеваны и грязные как будто их по африке на телегах возили долго ))
 
Последнее редактирование:
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Это либо какое-то очень последнее гениальное нововведение, либо все-таки это была случайная выборочная проверка. Мне сколько раз возвращались мелпаки, и такого безобразия на них никогда не было.
может они на маски и бахилы похожие по сканеру проверяют, сейчас же они под запретом
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
к слову практически у всех вернувшихся мне МП размыты адреса (прочтать можно, но сам факт), теперь сверху скотчем заклеиваю.
Я всегда прошу EMS с адресом в файл. И его уже приклеить к пакету скотчем. Всегда смотрят косо, говоря, что им так не положено принимать. С пакетом ничего не случится, не надо разводить панику. :)
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
да мне в принципе это логически и было понятно, так как если бы такая система не дейстововала, то, зачем она нужна... у меня сейчас в Сша почти у всех посылок расчетный срок длставки около 3х месяцев... но тут некоторые утверждали, что в независимости от срока доставки, покуп может открыть спор через 30 дней.. как мне кажется это бессмыслица, так как допустим ты сделал срок обработки 30 дней, отправил на 29 день, а на 31 покуп открыл спор, да твоя посылка даже из отделения не успела уехать, этож бред был бы какойто...
в независимости от срока доставки, покупатель может открыть спор через 30 дней и ранее
покупатель всегда прав
другое дело если есть расчетная дата доставки, можно опираться на это при общении с поддержкой eBay/при апелляции
если расчетной даты доставки нет и покупатель откроет кейс о не получении, eBay вернет ему деньги и без разницы прошло 30 дней обработки заказа или нет
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
в независимости от срока доставки, покупатель может открыть спор через 30 дней и ранее
т.е. УБЕЙ не придерживается своих писанных правил? Дайте мне ссылку на правила Убей,где утверждается что покупатель может открыть запрос на возврат средств до сроков расчётной даты доставки.Может они есть,но в другом разделе.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
в хорошие времена (год назад) получила по Канаде. В Канаде МП не трекается, только импорт, ответили, что потеряна на территории Канады, подавала в конце июля, деньги получила в середине октября

Там есть фишка, что если страна назначения не отвечает в положенный срок, то с нее безакцептно и безапелиционно снимают сумму и ПР платит чужие бабки.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
т.е. УБЕЙ не придерживается своих писанных правил? Дайте мне ссылку на правила Убей,где утверждается что покупатель может открыть запрос на возврат средств до сроков расчётной даты доставки.Может они есть, но в другом разделе.
по правилам eBay, если есть расчетная дата доставки, покупатель в праве открыть кейс о не получении на следующий день после самой ранней расчетной даты доставки
на деле это не работает, на моей практике было несколько кейсов, открытых до начала расчетной даты доставки
в eBay community куча таких же случаев
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
У меня таких случаев не было.Вы в поддержку обращались после раннего открытия запроса,что отвечали?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
У меня таких случаев не было.Вы в поддержку обращались после раннего открытия запроса,что отвечали?
это происходит по причине того что у покупа не отображается расчетная дата доставки
что автоматически делает возможным открыть инр кейс через 30 днев
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
сроки холда? Вы их в их же правила тыкали?
Сообщение было автоматически объединено:

что автоматически делает возможным открыть инр кейс через 30 днев
я об этом выше писал,тут другой случай.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
холд до второго дня от начала расчетной даты доставки,
В поддержку,как я понял не стучались? А обязательно надо было.Ладно,спокойной ночи.Выясню все эти вопросы у поддержки,интересно,что будут говорить?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вот подняла старые адреса по розыскам :
fts_gr@ca.customs.ru
export@emspost.ru
rsockanc77@rkn.gov.ru
G00ipa@russianpost.ru отдел по претензион.работе

От всех пришёл ответ на электронную почту.
в каком формате нужно написать на export@emspost.ru чтобы получить ответ? хочу получить подтверждение о доставке по емс отправлениям а мне в ответ приходит

Это письмо создано автоматически сервером Mail.Ru, отвечать на него не нужно.

К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:

export@emspost.ru
retry timeout exceeded

Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.

**********************


This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

export@emspost.ru
retry timeout exceeded
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
в независимости от срока доставки, покупатель может открыть спор через 30 дней и ранее
покупатель всегда прав
другое дело если есть расчетная дата доставки, можно опираться на это при общении с поддержкой eBay/при апелляции
если расчетной даты доставки нет и покупатель откроет кейс о не получении, eBay вернет ему деньги и без разницы прошло 30 дней обработки заказа или нет

в независимости от срока доставки, покупатель может открыть спор через 30 дней и ранее

это еще как понимать?))))) то есть покуп сделал заказ,ты еще не успел за сутки дойти до почты ,а он уже открыл кейс?) ну это уже реально бред какой то
 
Live

Similar threads




Вверх
Live