• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Посылки разные 3-20кг в разны страны (треки формата CL...RU) отправлены в мае, все лежат без движения на экспорте. Опять готовиться к 2 месячным заплывам?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Дамы и господа, кому нужны марки, так как многие жалуются на проблему приобретения филателистической продукции, обращайтесь в личку, помогу! Тем более актуально после повышения тарифов !
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Дамы и господа, кому нужны марки, так как многие жалуются на проблему приобретения филателистической продукции, обращайтесь в личку, помогу! Тем более актуально после повышения тарифов !
Разве существует проблема с марками? На моей почте только рады были, когда я у них марки покупал - вся выручка в план идет, звонили и спрашивали, не нужно ли заказать.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Подскажите пжл, если кейс в статусе Buyer contacted Customer Support. Awaiting response. уже ничего сделать нельзя, только ждать, когда вынесут решение? История такая (печальная): покупатель сделал 2 покупки, я отправила одним МП. Открыл запрос по обеим. При переписке настаивал на возврате денег, т.к. заказал у меня только из-за подходящих сроков получения. Вчера по одной покупке написала в суппорт с просьбой приостановить дело на некоторое время. В итоге сегодня ответили, что закрыли кейс в пользу покупателя. Покупатель сегодня открыл кейс по второй покупке. Я так понимаю. если покупатель обратился за помощью, то уже добровольно вернуть деньги невозможно (чтобы seller level не понизили)?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Список стран, почтовые администрации которых прекратили работу, на USPS чуть отличается, но в целом тот же:
https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/international/welcome.htm
Может, на него есть смысл тоже ориентироваться?

Актуальный список стран в компах на почте - и от USPS он всегда будет отличаться. Например берем - КЫРГЫЗСТАН - член Таможенного Союза - может он закрыть почту из России? НЕТ.
Сообщение было автоматически объединено:

Дамы и господа, кому нужны марки, так как многие жалуются на проблему приобретения филателистической продукции, обращайтесь в личку, помогу! Тем более актуально после повышения тарифов !


Как на Авито - 100 руб за 50 руб ?:) в рулончиках как акционные наклейки в Пятерочках и Магнитах........
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Отпишитесь пожалуйста те, кто отправлял после середины апреля МП почтой россии, и у кого есть хотя-бы импорт в следующие страны:
Albania, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Denmark, Estonia, Greece, Hungary, Lithuania, Luxembourg, Netherlands, Portugal, Romania, Serbia, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland.
По остальным европейским странам движение вроде как есть.

Благодарствую.
Желаю чтобы у всех, как можно скорее доехали все отправления.
Болгария со 2 апр висит в статусе ОТПРАВЛЕНО, Швеция отправлено из Рос 30 марта - импорт 22 апр, венгрия экспорт 5 апр - импорт 23 апр, литва экспорт 24 мар - импорт 3 апр
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
дайте ссылку на "в строго определённых случаях". я с подачи нашего форумного юриста получается пребываю в заблуждении. а вы сами давно обжаловали через суд действия ркн. как на практике? я едва вожжи сдерживаю, потому что они меня реально достали.
Стив , поделитесь идеями насчет РКН , тоже желаю их распять...Времени вагон ...
Сообщение было автоматически объединено:

На какие сроки доставки по Европе можно сейчас рассчитывать ?Кто подскажет?
 
Последнее редактирование:
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Открыт кейс по мартовскому пакету в Великобританию без экспорта , только статус "выпущено таможней ".
Покупатель уже месяц назад интересовался где пакет . На розыск подала тоже месяц назад , никакого движения .
Здесь кто то шутил про "утилизацию " , уже начинаю в это верить .
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 75
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Buyer contacted Customer Support. Awaiting response. уже ничего сделать нельзя, только ждать, когда вынесут решение?
Откройте дело там должно быть мелким шрифтом написано что-то типа "вернуть деньги не дожидаясь решения службы поддержки". Или можно непосредственно через палку вернуть. В довоенное время именно так и нужно было бы сделать, чтобы seller level не понизили.
Вопрос знатокам, понижают ли сейчас seller level изза этого?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Вопрос знатокам, понижают ли сейчас seller level изза этого?

Я не знаток, но...
Согласно их сегодняшним правилам https://export.ebay.com/en/seller-updates/covid19/covid19/
Они должны удалить дефект, если трек номер и квитанция по Item Not Received были загружены в кейс в течении +30 дней, я так понимаю от конца или в течении estimated delivery.

Кстати, эта "поддержка" действует на продажи до 31 мая. Интересно продлят ли...
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Они должны удалить дефект, если трек номер и квитанция по Item Not Received были загружены в кейс в течении +30 дней, я так понимаю от конца или в течении estimated delivery.
Если доставка все-таки произойдет, и будет подтверждена информацией отслеживания, с опозданием не более 30 дней, считая от макс. расчетной даты, указанной в заказе. Вроде так получается.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Если доставка произойдет, и будет подтверждена, с опозданием не более 30 дней, считая от макс. расчетной даты, указанной в заказе. Вроде так получается.
Или так.
Я так и не понял. Покупатель может открыть кейс пока идёт срок estimated delivery? Если нет якобы, то как тогда с лотами, где его нет вовсе?
Разные правила для разных стран?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Покупатель открыл кейс на eBay о не получении. В треке 16 апреля отправлено из России и тишина.
По моей просьбе поставили кейс на холд на 10 дней до 20 мая. В треке изменений по прежнему нет.
Сейчас получил письмо, о том, что кейс закрыт без возврата денежных средств покупателю.
Подскажите, пожалуйста, как вы поставили кейс на холд? у меня 3 варианта в открытом кейсе о неполучении: отправить сообщение, обновить информацию о треке, вернуть средства.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Подскажите, пожалуйста, как вы поставили кейс на холд? у меня 3 варианта: отправить сообщение, обновить информацию о треке, вернуть средства.
Ну вы даете. Вы хотите, чтоб это вам на откуп отдали? Тогда сразу лучше вариант "закрыть кейс в свою пользу" )))

Писали же вроде, что с поддержкой связывались кто как мог, и их просили.. )
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Как на Авито - 100 руб за 50 руб ?:) в рулончиках как акционные наклейки в Пятерочках и Магнитах........
да видела продаются на авито такие ? это они поддельные продают ими можно отправлять интересно?:)
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вы хотите, чтоб это вам на откуп отдали?
Я поэтому и справшиваю, никогда такого не было. А тут вдруг опция.
Упустил обсуждение в теме: обращались через чат в домене .uk?
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
обращались через чат в домене .uk?
ага (тот, кого вы процитировали ранее)


А обладает ли кто тайным знанием, когда же, наконец, наступит то самое вожделенное "ближайшее время" отправки в Японию и т.д., о котором так бодро заявляла Почта России еще 3 мая? А то Японы покупатели пошли кейсы открывать чета. Да и корейцы с австралийцами наверняка щас подтянутся к ним ))
В ближайшее время планируются отправка в Гонконг, Австралию, Японию, Южную Корею, Азербайджан.
https://www.pochta.ru/operations-center/item/4571844940
 
Последнее редактирование:
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
У меня также как и у всех сейчас зависли отправления в США, Канаду, Корею, Макао, Грецию, Словакию + несколько в Латинскую Америку. Отправлены они были в марте-начале апреля. Всего порядка 30 штук без обновления статуса месяц и более.
Написала заявления на розыск по ним Почте России через их сайт (с авторизацией через портал Госуслуг). Рассмотрение от 1-го до 3-х месяцев. У меня вопрос: кто-то когда-то получал компенсацию от почты России за утерянные международные отправления или это все мартышкин труд?
Вчера покупатель получил отправление в Финляндии, которое шло 63 дня! Покупатель оказался порядочным и сам предложил вернуть мне деньги, которые я ему ранее вернула за этот заказ. Хоть одна радость)

Если кому-то интересно у меня в мае попали в страну назначения либо уже получены покупателями отправления в следующих странах: Китай, Франция, Италия, Испания, Германия, Швеция, Швейцария, Польша, Австрия, США (2 каким-то чудом проскочили: отправлены оба 6 апреля, одно получено 4 мая, второе 11 мая, по остальным 15-ти тишина).
 
Последнее редактирование:
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Болгария со 2 апр висит в статусе ОТПРАВЛЕНО, Швеция отправлено из Рос 30 марта - импорт 22 апр, венгрия экспорт 5 апр - импорт 23 апр, литва экспорт 24 мар - импорт 3 апр

Начало апреля все висит , начали открывать диспуты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live