• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Я так и не понял. Покупатель может открыть кейс пока идёт срок ‎расчетная поставка‎? Если нет якобы, то как тогда с лотами, где его нет вовсе?
Разные правила для разных стран?
Правила Убей:Покупатель может сообщить о неполучении товара на следующий день после расчетной даты доставки и в течение 30 дней после этой даты.
Если у нас отсутствует информация о фактической дате доставки,мы используем позднейшую расчетную дату доставки.Если у нас отсутствует информация о расчетной дате доставки,считается,что самая поздняя расчетная дата доставки наступает через 7 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из одной страны либо через 30 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из разных стран.
Из правила когда отсутствует информация о расчётной дате доставки как я понял выходит,что сроки обработки заказа не учитываются,оплатили заказ и через тридцать дней после именно оплаты,покупан может открыть запрос о не получении.Я засомневался по 2 пункту и связался со службой поддержки.Привожу переписку:

Почему не на всех купленных у меня лотах есть сроки доставки? В мае месяце два таких лота,Италия и Венгрия.Когда нет срока доставки действует правило 30 дней+время на обработку заказа? Покупатель может открыть запрос о не получении?
здравствуйте! Я хотела бы уточнить данный вопрос с нашим техническим отделом.Пожалуйста, уточните номер товаров,по которым у Вас не было расчетных сроков доставки, для того, чтобы я смогла дать им примеры на рассмотрение.
Я уже отправила подробный запрос в наш технический отдел. Как только у меня будет какая-то информация,я сразу же дам Вам знать.Вот жду чётких ответов по эти вопросам,пока тишина.К стати к двум майским лотам без сроков доставки у меня прибавилось ещё два лота в Китай и Гонконг.
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
да видела продаются на авито такие ? это они поддельные продают ими можно отправлять интересно?:)

там и качество наклеек из Пятерочки, можно нарваться на УК РФ нехило, статья с банкнотами одна.....Лучше искать неуничтоженные в реформу денег 1/1000..............
Сообщение было автоматически объединено:


Греция и острова в море не идут совсем.....
Сообщение было автоматически объединено:

ага (тот, кого вы процитировали ранее)


А обладает ли кто тайным знанием, когда же, наконец, наступит то самое вожделенное "ближайшее время" отправки в Японию и т.д., о котором так бодро заявляла Почта России еще 3 мая? А то Японы покупатели пошли кейсы открывать чета. Да и корейцы с австралийцами наверняка щас подтянутся к ним ))


В обратном направлении Джапан - Владивосток морем 1 месяц !!!!!!!! А там расстояние 0......
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Подскажите, пожалуйста, а что означает статус:
Origin Post is Preparing Shipment
У посылок в США.

По инфе из интернета очень разная информация от вселяющей надежды до того что это ничего не значит..
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
кто-то когда-то получал компенсацию от почты России
Получали. Но запаситесь терпением. На принятие решения о компенсации уйдет 3месяца. Они будут тупо тянуть время и ждать что она гденибудь всплывет
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Я бы послал в обратном, но мне нужно туда )))
Если у Джапана месяц у ПР туда будет два.....
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, пожалуйста, а что означает статус:
Origin Post is Preparing Shipment
У посылок в США.

По инфе из интернета очень разная информация от вселяющей надежды до того что это ничего не значит..

Ничего трек номер ввели в систему UPU

http://globaltracktrace.ptc.post/gtt.web/

и внизу будет красная надпись - No tracking information is available from UNITED STATES
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
да видела продаются на авито такие ? это они поддельные продают ими можно отправлять интересно?:)
В рулончиках не видел, а если и увижу, покупать не буду, проблемы мне не нужны.
Обычные с небольшим дисконтом покупал, в т.ч. последнего выпуска. Проверял УФ-фонариком - все элементы защиты на месте.
Те же продавцы и покупают, но с бОльшим дисконтом. Подозреваю, что так некоторые юрлица обналичивают деньги: закупают марки, списывают их (скажем, на пересылку простых писем), а потом продают за нал с дисконтом.
Но обычно все же покупаю на почте или в почтовом салоне.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Подозреваю, что так некоторые юрлица обналичивают деньги: закупают марки, списывают их (скажем, на пересылку простых писем), а потом продают за нал с дисконтом.
У меня на почте заведующая вообще что-то мутит с марками. Никогда не выбивает чек специально, просит нал. Иногда отдаёт подешевле даже. Причём эти марки не из под полы. Я думала что она их как-то списывает, возможно. Так и не поняла, в чем суть. Может, тоже такие покупает.
 
А

Андриан

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Москва
У меня на почте заведующая вообще что-то мутит с марками. Никогда не выбивает чек специально, просит нал. Иногда отдаёт подешевле даже. Причём эти марки не из под полы. Я думала что она их как-то списывает, возможно. Так и не поняла, в чем суть. Может, тоже такие покупает.
А Вы видели как она их наклеивает?) Обычно делают так: пробивают оплату марками, а на МП пишут что оплачено с НДС. Наличку кладут в карман. Понять это можно, если при оплате марками у Вас не будет чека на продажу марок и в чеке будет стоять нулевая сумма.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Подскажите, пожалуйста, как вы поставили кейс на холд? у меня 3 варианта в открытом кейсе о неполучении: отправить сообщение, обновить информацию о треке, вернуть средства.
https://www.ebay.co.uk/help/home
выбираете категорию, в самом низу будет кнопка чат
можно выбрать любую, потом перенаправят
например: https://www.ebay.co.uk/help/selling...g-listings/setting-buyer-requirements?id=4152
и в чате уже просите поставить кейс на холд
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-05-20 в 16.25.55.png
    Снимок экрана 2020-05-20 в 16.25.55.png
    91.7 КБ · Просмотры: 29
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
С марками специально больше 100 руб номинал не печатают, знают что из 90-ых годов марок на миллиарды в обороте остались крупных номиналов.............
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
А Вы видели как она их наклеивает?) Обычно делают так: пробивают оплату марками, а на МП пишут что оплачено с НДС. Наличку кладут в карман. Понять это можно, если при оплате марками у Вас не будет чека на продажу марок и в чеке будет стоять нулевая сумма.
Наклеиваю всегда сама, но не всегда она сразу ставит печати. Теперь я поняла, откуда у неё "свои марки из конверта". Спасибо большое!)
Только не понятно, как она эту схему проворачивает с оплатой, в кассе же денег нет, а пакет отправлен.
 
А

Андриан

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Москва
Наклеиваю всегда сама, но не всегда она сразу ставит печати. Теперь я поняла, откуда у неё "свои марки из конверта". Спасибо большое!)
Только не понятно, как она эту схему проворачивает с оплатой, в кассе же денег нет, а пакет отправлен.
Это брешь в их системе. В кассе конечно же денег не будет. Они пробивают Вам как будто Вы пришли со своими марками. Но сами их не наклеивают, а на пакете пишут полный тариф с НДС, как будто Вы платили не марками, а по полной программе.
Этим грешат многие отделения.
В Вашем случае они видимо марки снимают, если у Вас свои.
Мне рассказывали что раньше в отделениях марки снимали с прибывших пакетов и натирали воском, чтоб снять штемпель и повторно их продавали)) Поэтому сейчас начали делать перфорацию на марках, чтоб их было сложнее снять.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Правила Убей:Покупатель может сообщить о неполучении товара на следующий день после расчетной даты доставки и в течение 30 дней после этой даты.
Если у нас отсутствует информация о фактической дате доставки,мы используем позднейшую расчетную дату доставки.Если у нас отсутствует информация о расчетной дате доставки,считается,что самая поздняя расчетная дата доставки наступает через 7 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из одной страны либо через 30 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из разных стран.
Из правила когда отсутствует информация о расчётной дате доставки как я понял выходит,что сроки обработки заказа не учитываются,оплатили заказ и через тридцать дней после именно оплаты,покупан может открыть запрос о не получении.Я засомневался по 2 пункту и связался со службой поддержки.Привожу переписку:

Почему не на всех купленных у меня лотах есть сроки доставки? В мае месяце два таких лота,Италия и Венгрия.Когда нет срока доставки действует правило 30 дней+время на обработку заказа? Покупатель может открыть запрос о не получении?
здравствуйте! Я хотела бы уточнить данный вопрос с нашим техническим отделом.Пожалуйста, уточните номер товаров,по которым у Вас не было расчетных сроков доставки, для того, чтобы я смогла дать им примеры на рассмотрение.
Я уже отправила подробный запрос в наш технический отдел. Как только у меня будет какая-то информация,я сразу же дам Вам знать.Вот жду чётких ответов по эти вопросам,пока тишина.К стати к двум майским лотам без сроков доставки у меня прибавилось ещё два лота в Китай и Гонконг.


Правила Убей:Покупатель может сообщить о неполучении товара на следующий день после расчетной даты доставки и в течение 30 дней после этой даты.

то есть все таки расчетный срок доставки работает?(например в США сейчас 3 месяца),а не через 30 дней как пишут некоторые?
Сообщение было автоматически объединено:

Получали. Но запаситесь терпением. На принятие решения о компенсации уйдет 3месяца. Они будут тупо тянуть время и ждать что она гденибудь всплывет
я пока только 1 раз получал ,мне ответ пришел через 2 месяца,пришел в отделение ,сразу выплатили...еще 8 посылок в розыске,но прошел всего месяц,так что еще ждать и ждать...
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
А

Андриан

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Москва
Все. Теперь поняла. Вы мне прям глаза открыли! Этот вопрос мучал меня несколько лет. :)
))) Есть еще один способ понять грешат ли в отделении этим: если все операторы ездят на приличных машинах и хорошо одеваются, значит они это практикуют))
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Получали. Но запаситесь терпением. На принятие решения о компенсации уйдет 3месяца. Они будут тупо тянуть время и ждать что она гденибудь всплывет
в хорошие времена (год назад) получила по Канаде. В Канаде МП не трекается, только импорт, ответили, что потеряна на территории Канады, подавала в конце июля, деньги получила в середине октября
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
то есть все таки расчетный срок доставки работает?(например в США сейчас 3 месяца),а не через 30 дней как пишут некоторые?
Если у вас есть в проданном лоте расчётный срок доставки,длительность его зависит от того,какой срок обработки заказа вы установите 1 или 30 дней.Нет расчётного срока доставки,покупец сможет открыть спор через 30 дней после оплаты товара и не важно,что обработка заказа у вас стоит 1 или 30дней.Теперь понятно? Как поддержка мне ответит,отпишу.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Если у вас есть в проданном лоте расчётный срок доставки,длительность его зависит от того,какой срок обработки заказа вы установите 1 или 30 дней.Нет расчётного срока доставки,покупец сможет открыть спор через 30 дней после оплаты товара и не важно,что обработка заказа у вас стоит 1 или 30дней.Теперь понятно? Как поддержка мне ответит,отпишу.
да мне в принципе это логически и было понятно, так как если бы такая система не дейстововала, то, зачем она нужна... у меня сейчас в Сша почти у всех посылок расчетный срок длставки около 3х месяцев... но тут некоторые утверждали, что в независимости от срока доставки, покуп может открыть спор через 30 дней.. как мне кажется это бессмыслица, так как допустим ты сделал срок обработки 30 дней, отправил на 29 день, а на 31 покуп открыл спор, да твоя посылка даже из отделения не успела уехать, этож бред был бы какойто...
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Это брешь в их системе. В кассе конечно же денег не будет. Они пробивают Вам как будто Вы пришли со своими марками. Но сами их не наклеивают, а на пакете пишут полный тариф с НДС, как будто Вы платили не марками, а по полной программе.
Этим грешат многие отделения.
В Вашем случае они видимо марки снимают, если у Вас свои.
Мне рассказывали что раньше в отделениях марки снимали с прибывших пакетов и натирали воском, чтоб снять штемпель и повторно их продавали)) Поэтому сейчас начали делать перфорацию на марках, чтоб их было сложнее снять.
мне недавно вернулся МП из США, я еще удивилась, почему марок нет на конверте, хотя точно знаю, что отправляла марками. И мне уже вторую неделю в отделении говорят, что терминал не работает ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live