• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Мелпак в США, при таможне 18.05 получил отметку об отправке из России 21.05
У меня такой скорости и вообще отметок об отправке пару месяцев как и у всех не было, подозрительно -_-
у меня тоже самое , по отправленным 18 го , но это как тут подметили не о чем не говорит .
Больше месяца валяются посылки в Шарапово.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Если покупатель не русскочитающий не вижу смысла показывать чек, у меня в 50% случаев имя-фамилию в чеке кириллицей пишут и что тут можно доказать?
Да просто показать, что есть некий чек. При желании, они его даже могут перевести )). Тут говорилось, что это что-то вроде "мне не сложно, а лишним не будет" ). И это больше для саппорта, на случай эскалации, как я понимаю.
В моих чеках и раньше покупателя латиницей писали (в моем отделении). А если онлайн оформлять, то и сам все пишешь как надо. Там даже некая каша из адреса покупателя печатается )))
Сообщение было автоматически объединено:

обычная внутрянка ибей
Да эт ясно, я про адресата тупо спрашивал покупателю или суппорту. Но понял, что покупателю, спасибо :) Сам я вообще-то практически всегда фотки посылок шлю покупателям сразу как их заказ отправляется ). Там адрес и трек четко видны. Понятно, что это ничего не гарантирует, но так спокойнее, да потуги типа "вы отправили не на тот адрес", надеюсь, в основном отсекает ).
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Itokashi, я просто напомню , что именно платежный документ единственно верный способ
фото это хорошо , но ... это не совсем то
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
я просто напомню , что именно платежный документ единственно верный способ
да, но ведь его и нарисовать можно тупо ). так что это все постольку-поскольку... Фотки посылок чека не подменяют, естессно. Они просто до кучи ). И самому покупателю они как-то понятнее обычно, чем "странный" чек )
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
А как в кейсе чек загрузить, не подскажите?
Вроде возможности фото подгружать не было или уже появилась.
Попробуйте:
https://ocsnext.ebay.co.uk/ocs/mudcwf?deptName=UKeBP
Выбираете general information, прикрепляете фото, в комментарии указываете номер лота, номер кейса, имя покупателя. Можете еще кратко обрисовать ситуацию.
 
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Подскажите наиболее надежный сейчас способ отправки предмета весом в 400-500гр в Германию. Хотелось бы уложиться в 2-2,5 тыс руб.
Мелкие пакеты сейчас в основном зависают, а посылки вроде как доходят нормально, это верно ?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
получила отзыв. МП, экспорт в США из Пулково 18 апреля. Это последний статус.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да, но ведь его и нарисовать можно тупо ). так что это все постольку-поскольку... Фотки посылок чека не подменяют, естессно. Они просто до кучи ). И самому покупателю они как-то понятнее обычно, чем "странный" чек )
это уже статья , как и подделка штемпеля , ук

сморите , какой забавный кусок из фильма про квитанции , с 1.02
не унесло ли мои письма ветром ....)))

 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Подскажите наиболее надежный сейчас способ отправки предмета весом в 400-500гр в Германию. Хотелось бы уложиться в 2-2,5 тыс руб.
Мелкие пакеты сейчас в основном зависают, а посылки вроде как доходят нормально, это верно ?
емс зависает , не то что мп
что мп , что посылка одна фигня , в Шарапово валятся будет )
Спрингом попробуйте.
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Подскажите, как до кризиса шли посылки в Катар? Сколько по веремени и отслеживаются ли?
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Да просто показать, что есть некий чек. При желании, они его даже могут перевести )). Тут говорилось, что это что-то вроде "мне не сложно, а лишним не будет" ). И это больше для саппорта, на случай эскалации, как я понимаю.
В моих чеках и раньше покупателя латиницей писали (в моем отделении). А если онлайн оформлять, то и сам все пишешь как надо. Там даже некая каша из адреса покупателя печатается )))
Сообщение было автоматически объединено:


Да эт ясно, я про адресата тупо спрашивал покупателю или суппорту. Но понял, что покупателю, спасибо :) Сам я вообще-то практически всегда фотки посылок шлю покупателям сразу как их заказ отправляется ). Там адрес и трек четко видны. Понятно, что это ничего не гарантирует, но так спокойнее, да потуги типа "вы отправили не на тот адрес", надеюсь, в основном отсекает ).
да, сейчас все средства хороши для успокоения покупателя )))
Сообщение было автоматически объединено:

получила отзыв. МП, экспорт в США из Пулково 18 апреля. Это последний статус.
звучит как свет в конце туннеля, у меня тоже все из Пулково... я за все это время получила только 2 отзыва: один через 2 недели после отправки, но вчера запрос о неполучении от него пришел (промазал наверное с отзывом), а второй - за то, что деньги вернула :new_smile::new_sob:
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Подскажите наиболее надежный сейчас способ отправки предмета весом в 400-500гр в Германию. Хотелось бы уложиться в 2-2,5 тыс руб.
Мелкие пакеты сейчас в основном зависают, а посылки вроде как доходят нормально, это верно ?
Сейчас МП в Германию как раз нормально доходят. Срок доставки примерно 30 дней. Мне кажется, нет разницы с посылкой, разве что к посылке повышенное внимание таможни обычно.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Подскажите наиболее надежный сейчас способ отправки предмета весом в 400-500гр в Германию. Хотелось бы уложиться в 2-2,5 тыс руб.
Мелкие пакеты сейчас в основном зависают, а посылки вроде как доходят нормально, это верно ?
в мае мелкие пакеты в Германию не плохо идут, 17-20 дней из региона
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
емс зависает , не то что мп
что мп , что посылка одна фигня , в Шарапово валятся будет )
Спрингом попробуйте.
А тут-то Спринг зачем, раз Почта России нормально с Германией сейчас справляется?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Подскажите, как до кризиса шли посылки в Катар? Сколько по веремени и отслеживаются ли?
мелпаки шли 13-15 дней, емс 7-9 дней
посылки не отправлял
все отслеживались
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Отпишитесь пожалуйста те, кто отправлял после середины апреля МП почтой россии, и у кого есть хотя-бы импорт в следующие страны:
Albania, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Denmark, Estonia, Greece, Hungary, Lithuania, Luxembourg, Netherlands, Portugal, Romania, Serbia, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland.
По остальным европейским странам движение вроде как есть.

Благодарствую.
Желаю чтобы у всех, как можно скорее доехали все отправления.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Отпишитесь пожалуйста те, кто отправлял после середины апреля МП почтой россии, и у кого есть хотя-бы импорт в следующие страны:
Albania, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Denmark, Estonia, Greece, Hungary, Lithuania, Luxembourg, Netherlands, Portugal, Romania, Serbia, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland.
По остальным европейским странам движение вроде как есть.

Благодарствую.
Желаю чтобы у всех, как можно скорее доехали все отправления.
сегодня пришло в Hungary отправляла в апреле
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Отпишитесь пожалуйста те, кто отправлял после середины апреля МП почтой россии, и у кого есть хотя-бы импорт в следующие страны:
Albania, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Denmark, Estonia, Greece, Hungary, Lithuania, Luxembourg, Netherlands, Portugal, Romania, Serbia, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland.
По остальным европейским странам движение вроде как есть.

Благодарствую.
Желаю чтобы у всех, как можно скорее доехали все отправления.
Albania, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Romania, Serbia - после экпорта тишина март, апрель
Netherlands, Spain, Sweden, Switzerland - есть импорт и вручение апрельских
 
Live

Similar threads




Вверх
Live