• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

Mik_$em

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Да, отправляла я и маски и бинты после запрета , все получено.
Подскажите, пожалуйста, что указывали в cn22 ? И небольшое количество наверное отправляли? Мне нужно несколько масок респираторов отправить, не знаю как лучше это сделать , чтобы дошло до адресата в США.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Подскажите, пожалуйста, что указывали в cn22 ? И небольшое количество наверное отправляли? Мне нужно несколько масок респираторов отправить, не знаю как лучше это сделать , чтобы дошло до адресата в США.
Так отменили же запрет на вывоз масок и тп.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
M

Mik_$em

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Да, отправляла я и маски и бинты после запрета , все получено.
Не могу найти ответ, какое количество респираторов масок , для личного пользования, я могу в МПО отправить, ? И что если в cn 22 как бы неточно указать,что в пакете?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Подскажите, пожалуйста, что указывали в cn22 ? И небольшое количество наверное отправляли? Мне нужно несколько масок респираторов отправить, не знаю как лучше это сделать , чтобы дошло до адресата в США.
как у вас листинги не слетали на ебей ? у меня так удаляли с такими лотами, когда я попробовала выставить
что интересно китайцы и из штатов продают хоть бы хны )
Сообщение было автоматически объединено:

Не могу найти ответ, какое количество респираторов масок , для личного пользования, я могу в МПО отправить, ? И что если в cn 22 как бы неточно указать,что в пакете?
я отправляла 4 штуки ) в штаты не отправили еще , но висит в Шарапово в статусе выпущено таможней, но я на cn 22 не помню что написала , но явно не это )
 
M

Mik_$em

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Так отменили же запрет на вывоз масок и тп.
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 24 марта 2020 г. N 41
"О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской
экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. N 30
"О мерах нетарифного регулирования"

В соответствии со статьей 46 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 4 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение N 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), на основании пункта 16 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение N 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пункта 92 Регламента работы Евразийской экономической комиссии, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 98, в связи с исключительным случаем, требующим оперативного реагирования в целях недопущения возникновения критического уровня нехватки медицинских изделий и средств индивидуальной защиты в период обострения санитарно-эпидемиологической обстановки, защиты жизни и здоровья населения, Коллегия Евразийской экономической комиссии РЕШИЛА:
1. Внести в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. N 30 "О мерах нетарифного регулирования" изменения согласно приложению.
2. Установить, что запрет вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза средств индивидуальной защиты, защитных и дезинфицирующих средств, продукции медицинского назначения и материалов, включенных в раздел 1.10перечня товаров, в отношении которых установлен запрет ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. N 30), действует по 30 сентября 2020 г. включительно.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, если иной срок не установлен Советом Евразийской экономической комиссии.

Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М.Мясникович


Приложение
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 24 марта 2020 г. N 41

ИЗМЕНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ
ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ОТ 21 АПРЕЛЯ 2015 Г. N 30

1. Приложение N 1 к указанному Решению дополнить разделом 1.10 следующего содержания:
"1.10. Средства индивидуальной защиты, защитные
и дезинфицирующие средства, продукция медицинского
назначения и материалы, запрещенные к вывозу
по 30 сентября 2020 г. Включительно
Сообщение было автоматически объединено:

Блокировали листинги, почему то несколько осталось , быстро купили, в США. Я и цены минимальные поставил, почти в 3-4 раз а меньше чем у других селлеров в США. Почему то много селлеров в Германии, США продают тоже самое, и цены конские, и не блокируют! Я пока не разобрался.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если загрузить тарифы на мп - там написано с 16 мая. кто переплачивал до 16 числа могут просить перерасчет
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
если загрузить тарифы на мп - там написано с 16 мая. кто переплачивал до 16 числа могут просить перерасчет
про что написано , что морем пойдут ? у меня много отправлений до 16 го
Сообщение было автоматически объединено:

Блокировали листинги, почему то несколько осталось , быстро купили, в США. Я и цены минимальные поставил, почти в 3-4 раз а меньше чем у других селлеров в США. Почему то много селлеров в Германии, США продают тоже самое, и цены конские, и не блокируют! Я пока не разобрался.
Я как поняла , запрет на вывоз всё таки остался , по идее отправлять по паре тройки штук наверное можно , но лучше , что там респираторы не писать )
Я также разместила , быстро купили , но листинг сняли , я в службу поддержки даже написала , почему так , они ответили , что могут продавать только авторизированные продавцы, я им написала , как стать авторизированным , они сказали , что никак нельзя и вообще продавать нельзя , отвечали разные люди из суппорта )))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
с первых чисел мая мая по 16 брали по новым тарифам, а публичная оферта гласит - новые тарифы только с 16 мая.

свинарка и пастух 1941 года фильм. в те предвоенные годы унесло ветром - простительно. да и судя по мемуарам почта тогда работала нормально. почта. барометр запустила аналитику, жаль только по входящим,
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
с первых чисел мая мая по 16 брали по новым тарифам, а публичная оферта гласит - новые тарифы только с 16 мая.

свинарка и пастух 1941 года фильм. в те предвоенные годы унесло ветром - простительно. да и судя по мемуарам почта тогда работала нормально. почта. барометр запустила аналитику, жаль только по входящим,
спасибо за информацию , а если марками платили , то наверное перерасчёт не получиться? чеки то нулевые (
Сообщение было автоматически объединено:

В рулончиках не видел, а если и увижу, покупать не буду, проблемы мне не нужны.
Обычные с небольшим дисконтом покупал, в т.ч. последнего выпуска. Проверял УФ-фонариком - все элементы защиты на месте.
Те же продавцы и покупают, но с бОльшим дисконтом. Подозреваю, что так некоторые юрлица обналичивают деньги: закупают марки, списывают их (скажем, на пересылку простых писем), а потом продают за нал с дисконтом.
Но обычно все же покупаю на почте или в почтовом салоне.
видела на авито , продают с дисконтом 10-20 процентов листами , но покупать все равно страшно . как их проверить , что они не поддельные, только УФ фонариком ? да возможно какие то организации мутят с марками , покупаю их , таким образом обналичивая деньги, но как то 20 процентов , за обналичивание марками уж больно дофига )))
 
Последнее редактирование:
M

Mik_$em

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
10
Баллы
1
про что написано , что морем пойдут ? у меня много отправлений до 16 го
Сообщение было автоматически объединено:


Я как поняла , запрет на вывоз всё таки остался , по идее отправлять по паре тройки штук наверное можно , но лучше , что там респираторы не писать )
Я также разместила , быстро купили , но листинг сняли , я в службу поддержки даже написала , почему так , они ответили , что могут продавать только авторизированные продавцы, я им написала , как стать авторизированным , они сказали , что никак нельзя и вообще продавать нельзя , отвечали разные люди из суппорта )))
Спасибо вам за информацию! А что тогда указать в цн22 ? Одежда. На ммпо же на рентгене все мелпаки идут или нет?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Спасибо вам за информацию! А что тогда указать в цн22 ? Одежда. На ммпо же на рентгене все мелпаки идут или нет?
можно указать какие нибудь изделия декора , внешне похоже )
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
С марками специально больше 100 руб номинал не печатают, знают что из 90-ых годов марок на миллиарды в обороте остались крупных номиналов.............
Художественные есть и больше (125, 150, 200), но только в блоках. Без блоков (в листах или малых листах) пока до 60 рублей.
На счет 90-х... Какие марки крупных номиналов? Доденоминационные марки были действительны, кажется, в течение переходного года (когда и старые купюры были действительны). А если речь о первом последеноминационном выпуске стандартных марок, то не думаю, что 100-рублевки из него у кого-то остались. Да и учесть невозможно, кто, сколько и каких марок использовал.
Но вообще реально не хватает самоклеек по 200 (или 250 или 300) и 500 рублей.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
А еще говорят Почта России плохо работает
2020-05-21 14:12
Guatemala, GTSM01, Processing, Arrival at delivery office

2020-02-12 20:17
Spain, ESMADC, Processing, Departure from transit point

2020-02-10 08:29
Spain, ESMADB, Processing, Arrival at transit point

2020-02-10 05:32
Spain, ESMADB, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

2020-02-10 05:32
Spain, ESMADB, Processing of international mail, Received by the designated operator

2020-02-07 10:06
Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Cex Obmena 102902, Export of international mail
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Художественные есть и больше (125, 150, 200), но только в блоках. Без блоков (в листах или малых листах) пока до 60 рублей.
На счет 90-х... Какие марки крупных номиналов? Доденоминационные марки были действительны, кажется, в течение переходного года (когда и старые купюры были действительны). А если речь о первом последеноминационном выпуске стандартных марок, то не думаю, что 100-рублевки из него у кого-то остались. Да и учесть невозможно, кто, сколько и каких марок использовал.
Но вообще реально не хватает самоклеек по 200 (или 250 или 300) и 500 рублей.
это да , но возможно не много людей используют марки для отправления , они же только для мелпаков за рубеж. большие номиналы .
а внутри России только письма , бандероли.
Сообщение было автоматически объединено:

А еще говорят Почта России плохо работает
2020-05-21 14:12
Guatemala, GTSM01, Processing, Arrival at delivery office

2020-02-12 20:17
Spain, ESMADC, Processing, Departure from transit point

2020-02-10 08:29
Spain, ESMADB, Processing, Arrival at transit point

2020-02-10 05:32
Spain, ESMADB, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

2020-02-10 05:32
Spain, ESMADB, Processing of international mail, Received by the designated operator

2020-02-07 10:06
Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Cex Obmena 102902, Export of international mail
нормально так, три с лишним месяца .
чувствую, что наши посылки , которые отправляли в марте если пойдут морем , будут еще дольше идти )
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Интересно , как из Белоруссии посылки и мелпаки улетают? С такой же жопой? Может проще посредника завести в Белоруссии ?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
отправил посылку в Южную Корею,прошло всего 2 недели,а покупатель уже написал,мол ,где посылка?))):new_smile::new_smile::new_smile:хотя изначально я ему говорил,что доставка возможно займет больше 2-х месяцев)видимо он это понял как,меньше 2-х недель))) ебей показывает расчетный срок доставки 25 июня...
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
коллеги, вы в поддержку ибэй на каком языке пишете? уже реально знаний английского не хватает, чтобы описать все гадство ситуации. Если на русском писать, им же переведется?
Сообщение было автоматически объединено:

Интересно , как из Белоруссии посылки и мелпаки улетают? С такой же жопой? Может проще посредника завести в Белоруссии ?
если учитывать, что из Бел в США кажется нет прямых самолетов, то думаю так же, как и у нас
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
коллеги, вы в поддержку ибэй на каком языке пишете? уже реально знаний английского не хватает, чтобы описать все гадство ситуации. Если на русском писать, им же переведется?
Сообщение было автоматически объединено:


если учитывать, что из Бел в США кажется нет прямых самолетов, то думаю так же, как и у нас
только почему то конкуренты из беларуси не боятся отправлять в сша стандарт шиппинг...
Сообщение было автоматически объединено:

только почему то конкуренты из беларуси не боятся отправлять в сша стандарт шиппинг...
и кстати , тарифы беларуси дешевле...процентов на 30
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
Интересно , как из Белоруссии посылки и мелпаки улетают? С такой же жопой? Может проще посредника завести в Белоруссии ?
Из Беларуси отправляйте складЮСА. На сегодняшний день самый надежный, дешевый и очень быстрый вариант!!! https://skladusa.by/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live