• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
отправил посылку в Южную Корею,прошло всего 2 недели,а покупатель уже написал,мол ,где посылка?))):new_smile::new_smile::new_smile:хотя изначально я ему говорил,что доставка возможно займет больше 2-х месяцев)видимо он это понял как,меньше 2-х недель))) ебей показывает расчетный срок доставки 25 июня...
у вас стандарт шиппинг стоит , поменяйте на эконом , чтобы сроки увеличить . а то будут покупатели возмущаться до 25 июня явно там ничего не прилетит
Сообщение было автоматически объединено:

Из Беларуси отправляйте складЮСА. На сегодняшний день самый надежный, дешевый и очень быстрый вариант!!! https://skladusa.by/
а в РФ есть такие сервисы?
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
отправил посылку в Южную Корею,прошло всего 2 недели,а покупатель уже написал,мол ,где посылка?))):new_smile::new_smile::new_smile:хотя изначально я ему говорил,что доставка возможно займет больше 2-х месяцев)видимо он это понял как,меньше 2-х недель))) ебей показывает расчетный срок доставки 25 июня...
Отправила в Южную Корею спрингом 7 мая, сегодня прибыло в место вручения. 2 недели.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
В попу этих посредников в США ! Таких полно , начиная с Вестербид и прочее...Надо своих создавать .
этим посредникам товар отправишь они точно такой же выставят )))
 
А

Андриан

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Москва
мне недавно вернулся МП из США, я еще удивилась, почему марок нет на конверте, хотя точно знаю, что отправляла марками. И мне уже вторую неделю в отделении говорят, что терминал не работает ))
Да, это стандартная отмазка. Если МП, сразу терминал перестает работать)) А если посылку приносишь сразу вопросы: а почему не МП? Может МП отправим?))
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
этим посредникам товар отправишь они точно такой же выставят )))
Вот если в Белоруссии нет проблем с отправкой ,то лучше всего обычной транспортной посылки доставить в Беларусь , а оттуда посредник сам все отправит (пакеты запечатаны уже и адрес отправителя забит )
Сообщение было автоматически объединено:

Могут же белорусы устриц разводить? Почту россии развести-милое дело..
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
у вас стандарт шиппинг стоит , поменяйте на эконом , чтобы сроки увеличить . а то будут покупатели возмущаться до 25 июня явно там ничего не прилетит
Сообщение было автоматически объединено:


а в РФ есть такие сервисы?
у меня эконом...вы в курсе что для разных стран рассчитывается разный срок доставки,в Сша самый долгий 3-3.5 месяца, при том же экономе и сроке обработке заказа в 30 дней,для той же Кореи и Тайланда они меньше...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
у меня эконом...вы в курсе что для разных стран рассчитывается разный срок доставки,в Сша самый долгий 3-3.5 месяца, при том же экономе и сроке обработке заказа в 30 дней,для той же Кореи и Тайланда они меньше...
да я про США и говорила, просто если выбрать стандарт , то он будет меньше
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Всем привет. Я новый продавец, опыта мало. Отправил посылку в Англию 15 апреля, покупашка подождал до 10 мая и заявил что товар ему больше не нужен, т.к слишком долго ждать и он купит его у себя в городе, сказал что посылку забирать не будет и она вернется мне, я поверил и вернул ему деньги через палку.
Как итог, он забрал посылку (на сайте royalmail) есть скрин о получении с его подписью. А мне говорит что не забирал и деньги не вернет. Кинул меня да и все. Поддержка ебэй говорит что ничего сделать не можем, договаривайтесь с покупателем.
Что-то можно еще сделать? товар не дешевый.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Мелпак в США из Москвы с выпуском таможни 09.04 сегодня трекнулся в Химках.
В том числе и на него было написано заявление на розыск 5-6 мая.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Всем привет. Я новый продавец, опыта мало. Отправил посылку в Англию 15 апреля, покупашка подождал до 10 мая и заявил что товар ему больше не нужен, т.к слишком долго ждать и он купит его у себя в городе, сказал что посылку забирать не будет и она вернется мне, я поверил и вернул ему деньги через палку.
Как итог, он забрал посылку (на сайте royalmail) есть скрин о получении с его подписью. А мне говорит что не забирал и деньги не вернет. Кинул меня да и все. Поддержка ебэй говорит что ничего сделать не можем, договаривайтесь с покупателем.
Что-то можно еще сделать? товар не дешевый.
сделать я думаю уже ничего не получится...жаль,что вы попали в такую ситуацию в разгаре этого кризиса...как вариант,у вас должен отображаться на ебее его телефон, тут кто то писал,что попадал в нечто похожее и стал по этому телефону слать всякие смски по 50 шт в день,в итоге покуп не выдержал и вернул деньги...как вариант можно попробовать..
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Мелпак в США из Москвы с выпуском таможни 09.04 сегодня трекнулся в Химках.
В том числе и на него было написано заявление на розыск 5-6 мая.
он из таможни в Химки улетел ?)))
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Мелпак в США из Москвы с выпуском таможни 09.04 сегодня трекнулся в Химках.
В том числе и на него было написано заявление на розыск 5-6 мая.
А статус Экспорта был? или только Выпущено таможней?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@frenetic, сделайте доброе дело, напишите id этого покупа, чтобы заранее добавить его в блок.
Если его email в заказе у вас ещё виден, что мало вероятно конечно, то можете и на мыло ему спамить бесконечно с десятков адресов.
Через месяц-два устанет блокировать, если вообще умеет и вернёт деньги.
Всегда сохраняйте email покупателя.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Доброго времени суток!
В Чехию как с отправкой, есть у кого реальная инфа? Покупатель согласился ждать (уже скоро как 2 мес. !!!) и я жду (не отправляю) пока вся эта х^yz не рассосётся.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Доброго времени суток!
В Чехию как с отправкой, есть у кого реальная инфа? Покупатель согласился ждать (уже скоро как 2 мес. !!!) и я жду (не отправляю) пока вся эта х^yz не рассосётся.
В конце апреля отправил мелкий пакет в Чехию, 18 мая экспорт
Почти месяц во внуково лежал без движений
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Художественные есть и больше (125, 150, 200), но только в блоках. Без блоков (в листах или малых листах) пока до 60 рублей.
На счет 90-х... Какие марки крупных номиналов? Доденоминационные марки были действительны, кажется, в течение переходного года (когда и старые купюры были действительны). А если речь о первом последеноминационном выпуске стандартных марок, то не думаю, что 100-рублевки из него у кого-то остались. Да и учесть невозможно, кто, сколько и каких марок использовал.
Но вообще реально не хватает самоклеек по 200 (или 250 или 300) и 500 рублей.

Просто уже никто не помнит что они уцененные в 1000 раз, я по России все бандероли ими отправляю....Старые запасы.........Никто даже ни разу не задумался из девчонок на почте...........
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Я с апреля перестал отправлять, сразу как понял что висят и вообще вряд-ли дойдут. Пишу покупателю "так и так из-за коронобесия экспорт из нашей страны не производится. Хотите возврат или готовы ждать."
В Тайвань висит с 25 марта на таможне...
В США месяц висела на таможне, 6 мая поехала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live