Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
на бандероли похоже еще больше подорожали тарифы. Почти как мелкий пакет теперь стоит. С разницой рублей 200.

-=COPA=-

Крутой иБаер
-=COPA=-
Симпатии
1
Баллы
103
На сайте ПР обновили цены.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Мне померещилось, или плата за объявленную стоимость уменьшилась? В общем на сайте написано 0,03 рубля с ндс, хотя всегда брали 0,04р за мжд посылки.

Lazarus

Крутой иБаер
Lazarus
Баллы
111

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
А были ли у вас случаи, когда пакет терялся на территории РФ, так и не добравшись до таможни, а спустя много месяцев находился и продолжал свой путь в страну назначения?
Я в июле 2013 отправила мелкий пакет в США. Он покинул местную сортировку, и пропал. До места международного обмена так и не доехал. Покупателю деньги вернула давным-давно, но заверила его, что пакет он получит в любом случае, рано или поздно, хочет он этого или нет )
Уверена, что покупатель уже забыл про этот случай, а я - нет. Я по-прежнему надеюсь, что когда-нибудь пакет найдётся и улетит в США. Хотя понимаю, что это почти невозможно.
В общем, случалось ли так, что давно потерянные пакеты всё же находись?

Заявление на розыск подавала, результата никакого.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Аграфина, у меня было похожее, только пакетприбыл в ммо, больше статус не обновлялся. Заявление на розыск конечно подавала, и даже деньги за утерю уже получила, и через некоторое время покупатель пишет, что заказ пришел. Хотя статус так и не обновился. Так что с ПР возможны любые чудеса)

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
Вот забавная ситуация в сентябре(27) отправлял бандероль в Канаду 3 октября по треку экспорт и затихло ...Покупатель срочно требует возврата денег.Ладно списываю в расход возвращаю деньги и практически забыл...Но вот спустя 3 месяца трек обновляется и пишет что бандеролька успешно вручена аж 10 октября!

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
P.S Канада сейчас в блок листе .Кто знает в чём подвох?

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
13
Баллы
21

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
У меня.В смысле не продаю туда больше

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
в случае с Канадой был в том году один проблем с отслеживанием. Т.е. вообще не светился пакет после экспорта. Но тогда баер отфидбечил сразу после получения - дошел пакет за пару недель. А после все нормально доходило и трекалось. В середине недели отправил туда бандерольку, уже экспортнулась. на этот раз байер попался молчаливый судя по фидам. Посмотрим ...

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Подскажите, вернулась посылка, отправленная больше 100 дней назад, как теперь сделать рефанд? Ведь прошло уже мнооого времени и волшебной кнопочки нет.

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
203
а покупатель просит?

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
barsa55, у меня больше 60 дней прошло. Кнопочка тоже пропала. Я звонила в СП палки. Объяснила ситуацию. Они вернули за секунду.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Meg452, ну он написал несколько дней назад, а сегодня как раз посылка на почту пришла. Я больше за фидбек переживаю, мне тут недавно двое влепили по троечки, не обсудив заранее проблемы. А сейчас на етси фидбеки по другому живут, и любимой кнопочки kiss уже нет, короче изменить его уже нельзя.

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
203
я пару раз за свою практику просто пересылала нужную сумму на счет продавца

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
В таких случаях делаю перевод на палку покупателя, хотя в этом случае попадаешь на уплату сбора paypal.

newex

Начинающий
N
Баллы
0
Странные дела. Отправил мелкий пакет в США. Экспортировался 25 декабря. А уже 26 в треке USPS появляется такая запись:" Processed Through Sort Facility

Your item has been processed through our sort facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 9:50 pm on December 26, 2013. И с тех пор - тишина. Чего то я не понимаю. Помоему ISC занимается экспортом. Кто ни будь сталкивался с таким?

AMD64

Продвинутый
A
Симпатии
1
Баллы
0
"Странные дела. Отправил мелкий пакет в США. Экспортировался 25 декабря. А уже 26 в треке USPS появляется такая запись:

Processed Through Sort Facility

Your item has been processed through our sort facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 9:50 pm on December 26, 2013. И с тех пор - тишина. Чего то я не понимаю. Помоему ISC занимается экспортом. Кто ни будь сталкивался с таким?"
"ISC (International Sorting Center) занимается как экспортом, так и импортом. USPS, к сожалению, не всегда отмечает статусы для мелких пакетов. Полный трекинг у них только для посылок и EMS.

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
А у меня первый раз странные сообщения при отслеживании мелкого пакета, отправленного в США, на сайте usps появилось: Электронное уведомление об отправке MOSKVA PCI 2 и Данные о отправлении зарегистрированы"MOSKVA PCI 2. Раньше такого не было никогда. Неужели мелкий пакет будет отслеживаться? Хотя экспорт не отражается там.

Live