• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
"на мелкий пакет больше 1200 руб писать нельзя"
"Почему нельзя, чем грозит? :huh: А я писал и больше, чем 1200 рублей - около 2000 рублей пару раз писал в декларациях CN22 и CN23 - пока что всё приходило к покупателям без проблем.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Вот в CN 22 нельзя, на главном почтампте на Мясницкой сказали. В мелкий пакет не должно быть вложений дороже 1200. Дороже - посылкой.
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
Meg452, На сайте почты России таких правил не видел, да и работники моего отделения ничего никогда про разрешённую указываемую стоимость не говорили - да и доходило опять же повторюсь пока что всё без проблем. Последний раз вот вообще товар за 3000 рублей продал - тоже в CN22 указал в долларах и рублях цену, уже прошёл экспорт, надеюсь дойдёт. Всё это мелким пакетом отправлял.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Fedia62, А вы не задумывались о том, что в каждой стране существуют лимиты по стоимости, на посылки которые не подлежат пошлине? В России это если не ошибаюсь 1000 долларов (хотят уменьшить до 150) и это в месяц. И прежде, чем писать объявленную стоимость, Вам лучше связаться с покупателем и уточнить какую стоимость вложения указывать. Например Итальянцы, Бразильцы и Французы всегда сами настаивают, что бы я указывал в стоимости посылки "0"! Ну и по ограничению стоимости мелкого пакета вот информация с сайта почты России: "На каждый мелкий пакет (заказной) оформляется адресный ярлык и таможенная декларация CN 22. Если стоимость вложения превышает 300 СПЗ, оформляется таможенная декларация CN 23.""(СПЗ — «специальное право заимствования», является денежной единицей Международного валютного союза и используется в т.ч. для выплат возмещения за утрату международных почтовых отправлений. Курс переменный." (Курс сейчас: 1 (СПЗ)XDR = 53.130191 RUB)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вот вот ,я раз полную стоимость написал .Меня итальянец такими матюками обложил...
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
где в москве наиболее дешевые гофро-пакеты?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
а можно для общего развития показать что это такое??
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Meg452, та же самая коробка. Гугл и яндекс это тоже знает
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
В том то и дела, что есть гофро-коробка и воздушно-пузырьковый пакет.

Пакеты в Комусе, только в интернет-магазине, в обычном магазине у них не продаются. Я всегда там заказываю, только вчера 4 коробки выгрузили :)
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
ни разу не видела их на почте вообще
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, пжл, кто в Индию отправлял? Как у них почта работает? Не так как в Бразилии, в которой второй месяц по маршруту Куритиба- Сан-Паулу не могут довезти? А в Индии как с этим? И стоит туда посылать наземкой? Сколько будет тащится туда? Спасибо.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Meg452, нашел по 10 р
 
C

cyberbot

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Расскажите, как сейчас в Питере обстоит дело с отправкой международных посылок? Сегодня пытался отправить лот, правила и законы заранее не читал - думал, всё просто будет.

В первом ПО мне сказали, что они принимают МПО с объявленной ценностью только от 3 кг весом, меньше им "программа не позволяет". Предложили отправить как мелкий пакет, я отказался.

В другом ПО всё отправляют, но там мне сказали, что все МПО принимаются только в открытом виде, отчего я слегка офигел. Я дома упаковывал коробку целый час не для того, чтобы это всё раскладывать перед оператором и чтобы она это всё кое-как запихала обратно. К тому же девайс там довольно ценный и деликатный, не хотелось бы повредить или поцарапать при таком "досмотре". Да и упаковано всё очень плотно и пока всё из коробки не достанешь, не видно, что внутри.

Почитал тут про правила от 1992 и 2005 г., оговаривающие приём посылок и понял, что на почте меня обманули. Собственно, вопросы:

1. Такая жесть творится во всех отделениях или есть шанс отправить коробку, не вскрывая (можно и без объявленной ценности, фиг с ней)?"2. Если всё-таки отправлю, то не завернут ли посылку из-за того, что она не была вскрыта при приёме?

Напоминаю, что речь идёт про Петербург. Заранее спасибо за ответы.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, отправлял в Индию МП в марте прошлого года, "долетел" авиа за 43 дня, баер открывал кейс и отымел цену шиппинга, отзыв не оставил."cyberbot, это конечно же зависит от оператора ПО и "частый ли вы клиент". У меня поблизости два отделения: в одном, где часто отправляю приношу уже заклеенные пакеты и если спрашивают, то просто говорю что внутри, а во втором бываю очень редко, но всегда требуют "показать". з.ы. мелкие пакеты - до 2кг.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
isellwhatihave, спасибо. Я задумалась, наверное, не надо туда слать. А у Вас отслеживалось отправление на индийском сайте? Это индийская почта постаралась уложиться в 43 дня или нашей родной благодарность?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
JJUL, можно просто предупредить покупателя что такие дела, и отправить если он согласится на возможные задержки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live