• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Аграфина, расскажите пожалуйста, или ссылку скиньте, что это за оплата марками.
За ранее Гранд Мерси)
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Итак, что мы видим. Удорожание на


До 100 г – 8,1 руб.
100-250г – 8,4 руб.
251-500г. – 27,6 руб.
500-1000 – 56,9 руб
1001-2кг – 121,6 руб.
Как то не очень справедливо...

Аграфина только не от 1001 гр до 2000 - 937 руб, 973!
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, кто знает, а тариф на упаковку тоже поднялся? Или так и остался 40 рублей?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
E

eer

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Сегодня днем отправлял. Никто ниче про новые тарифы. Все ушло по старому.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
zerokul, ну это опратор сам упаковывает в бумагу, обвязывает веревку, клеит декларации, делает штампы и бла бла бла. У нас этот тариф 40 рублей.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
zerokul, ну это опратор сам упаковывает в бумагу, обвязывает веревку, клеит декларации, делает штампы и бла бла бла. У нас этот тариф 40 рублей.
у меня такого нет и небыло
 
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
У нас повысились только внутренние отправления. Видимо Почта России рассылает свои тарифы по отделениям при помощи Почты России :)))
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, что будет с посылкой отправленной не в ту страну? То есть, покупатель когда забивал данные в заказ, видимо в списке промахнулся страной, и выбрал не ту. Я адреса просто распечатываю и наклеиваю. Выяснилось все только сейчас, когда прошло 1,5 месяца и посылка почему-то не пришла. Я в печали, ибо заказ очень крупный и дорогой(((
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
по всем правилам должна вернуться отправителю. С вас на почте возьмут за обратную пересылку.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
isellwhatihave, а по какому тарифу будут брать?
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow

Не пугайте человека, ничего не вернется, если почта пробила и пробился такой тариф, то оно ушло по такому тарифу, просто у них не обновилась программа еще. Ничего не вернут, в моем большом опыте не было еще такого.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Meg452, то есть получается, можно про посылку забыть и покупателю сразу возвращать деньги (просто я обычно жду когда она вернется ко мне, а потом делаю возврат) ?
Еще на меня такие наезды, что я такая дура и не догадалась, что штат NY находится в США, а не в Катаре? Для меня было достаточно абракадарского города. И мало ли, в США и город Moscow тоже есть... и может Qatar тоже плагиатами увлекается, только штатов... я то откуда знаю. И опять же, я просто распечатываю и наклеиваю адреса.
А в Paypal у нее кстати тоже забит Qatar, а не USA. Вот такие пироги(((
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Meg452, Вы о каком тарифе?
barsa55, сочувствую, в любом случае это попадос на баблос.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
barsa55,

Так.... я перепутала сообщения, у вас проблема со страной....
а Вы что страну на пакете не пишете?

У меня было 3 раза, что оператор забивала не ту страну, что на пакете указана. Все дошло отлично по адресу. А вот если Вы страну указали не правильно, то наверное оператор не должна разбираться где находится Нью-йорк.
У меня одна тупенькая оператор однажды спросила - а что, есть прям такая страна Корея?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
barsa55, по правилам, посылка должна вернуться Вам обратно. Если только из Катара её не переправили в США.
У меня была похожая ситуация, только с мелким пакетом. Город и индекс в адресе написан чешский (город Прага), а страна Дания. Я внимания не обратила, так и отправила...
Пакет сначала импортнулся в Дании, а из Дании его перенаправили уже в Чехию. Но Чехия и Дания почти соседи, в отличие, от ваших стран.
На всякий случай, трекайте сразу в трёх странах, РФ, США и Катаре, вдруг где-то объявится. В крайнем случае, посылка должна вернуться обратно к отправителю.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Аграфина, спасибо, хорошо, попробую так. Может все таки повезет.

Добавлено спустя 9 мин. 28 сек.
Так.... я перепутала сообщения, у вас проблема со страной....
а Вы что страну на пакете не пишете?

У меня было 3 раза, что оператор забивала не ту страну, что на пакете указана. Все дошло отлично по адресу. А вот если Вы страну указали не правильно, то наверное оператор не должна разбираться где находится Нью-йорк.
У меня одна тупенькая оператор однажды спросила - а что, есть прям такая страна Корея?

Я распечатываю адреса, поэтому сама ничего не печатаю и не пишу, на пакет просто наклеиваю. И если учесть, что я распечатывала, а покупатель указал не ту страну, то выходит, что на пакете написана не та страна. А девочки-операторы уже сами как прочитаю вносят в чек (благо все таки умеют). Только вот если бы был город какой-нибудь известный, тот же самый Нью-Йорк, то было бы еще не все потеряно наверное, но город, точнее пригород вносит свою весомую лепту...
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live