• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Нет, она реально не знала про Корею, потом оказалось что она набирает кАрея, и не находит, чтобы найти даже начальника отделения позвала, доказывала мне что нет такой страны.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Я в печали, ибо заказ очень крупный и дорогой(((
вот тут подвох,обычно сверю адреса и там и там и даже переспрошу адрес куда слать

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Нет, она реально не знала про Корею, потом оказалось что она набирает кАрея, и не находит, чтобы найти даже начальника отделения позвала, доказывала мне что нет такой страны.
ну это вообще бред так можно и ипонию например искать
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Сегодня отправлял с международного почтампа.
По поводу повышения тарифов оператор сказала, что подорожание с 10 января (также должны обновить сайт ПР), но пробивают уже по новым тарифам, ибо кассы уже перепрограммировали :crazy:
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
вот тут подвох,обычно сверю адреса и там и там и даже переспрошу адрес куда слать
адреса и там и там одинаковые(( и как покупатель до этого покупал, остается загадкой...
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
diman58,
Это не бред, это рядовой работник почты, лет 50-ти кстати. Ее уже уволили пару месяцев назад, она всех задолбала, каждому клиенту делала замечание. Если я приходила за день 2 раза, она громко на все отделение высказывала свои претензии по этому поводу. Я молчала, но знала, что начальница все слышит.
Не все такие. Сейчас у меня в отделении просто прекрасные операторы, очень вежливые девушки, они выдают мне листы штрихов заранее, и просто забирают мелкие пакеты, а на следующий день отдают чеки. Прям не нарадусь, не пойму, з/п что ли повысили на почте.
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Мне тоже невостребованые возвращались и с ошибкой в адресе.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Gia, международная посылка мне была возвращена только один раз, но она не успела уйти за пределы РФ. А вот невостребованные мелкие пакеты возвращаются всегда.
 
E

eer

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Meg452, От того какие сотрудницы в каждом конкретном отделении зависит очень много. Фик с ним что малограмотные, лишь бы не злые были. А то если упруться, то придеться в другой город ездить отправлять. И выше жаловаться бесполезно. Начальство такое же.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
собрал посылочку завтра на почту иду. сегодня пришло уведомление: не забудьте отправить товар. а внутри предупреждение:
Invalid Ship From postal code
Ship from
You need to have USA address. Click "Change" to create new address or select an already added USA address. доставка у меня эконом интернационал. зачем мне предлагают адрес менять??
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Скорее всего, что-то намудрили вы при оформлении листинга - выбирая способ доставки для США.
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
доставка у меня эконом интернационал. зачем мне предлагают адрес менять??

пытались shipping label распечатать, да?))) бывает))) это не для нас, потому и предлагает.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Мне тоже невостребованые возвращались и с ошибкой в адресе.


Это не может не радовать:)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
в общем эпопея с посылкой отправленной не в ту страну продолжается. Он попытался открыть кейс прям на paypal (честно говоря, терпеть этого не могу, но это лично мои тараканы), но не вышло, так как прошло больше 45ти дней. В кейсе ему отказали, но мне прислали сообщение, что сделали отметку, мол покупатель был не доволен.
Теперь прошу совета (точнее поравильно ли я планирую поступить), хочу как-то завершить весь этот критинизм. И очень жаль что на etsy отменили фидбеки для покупателей. в общем думаю вернуть деньги на paypal, еще до 60-ти дневного срока есть время. Конечно эта треть моего ноябрьского дохода будет мне еще нервы подергивать некоторое время, и 12 дней моей кропотливой работы, и сделанная 15% скидка..., но все проходит. Дней через 10 напишу заявление на розыск. Еще по пути посмотрю что напишит покупатель, если прмя полный неадекват, то отменю сделку на etsy от греха подальше, отрицательные фидбеки мне ни к чему.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Теперь прошу совета (точнее поравильно ли я планирую поступить), хочу как-то завершить весь этот критинизм.
Покупатель понял, что деньги он уже у вас отнять не сможет. Если уж открыл диспут, то и айтем ему будет не в кайф.
Может предложить вернуть ему деньги без двойной стоимости пересылки?
Хорошо, не без двойной, то хотя бы без одинарной. Но обязательно написать про двойную, что мол вы тоже заплатите за его ошибку. Он платит пересылку в вымышленную страну, а вы обратно.
Вроде справедливо. (Вы же тоже поленились пробить адрес в гугл-карте).

Когда айтем к вам вернется, и если вы расстанетесь друзьями, он сможет заново его купить.

Дней через 10 напишу заявление на розыск.
Не на розыск, а на возврат.

Еще по пути посмотрю что напишит покупатель, если прмя полный неадекват, то отменю сделку на etsy от греха подальше, отрицательные фидбеки мне ни к чему.
Зачем ждать? Может сейчас уже ему писать. Пока он будет вариться в собственном соку, может стать неадекватом. А так может еще положительный отзыв оставит.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А что с ценами на бандероли стряслось?

Отправил две бандероли, после приличного перерыва, посчитали фактически по цене мп. Полез на сайт пр, в автоматическом тарификаторе считается то же самаое.

Получается что отправлять бандеролью стало вообще бессмысленно?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Yaroslaff, Тарифы подняли, просто вроде на сайте ещё не обновили. Тут тема была рядом об этом.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Live

Similar threads




Вверх
Live