• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
зачем звонить, тут же был от них чудила с красивой картинкой.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на сайте их обновление от 6 апреля по сша в тч.
Expected delay: unknown
и от 15 апреля о закрытых странах. товарищи вы и вправда думаете, что у спринга отдельный борт?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
а можно попродробнее?
Спринг не панацея ни в США, ни куда бы-то еще.
Греция. Отправлено в страну назначения 25-го марта. И тишина до сих пор.
США. Отправлено в страну назначения 7-го апреля. Тоже ничего.
И еще куча других стран и направлений.
С учетом того, что они подняли тариф с апреля и +20% НДС никуда не делись, стало совсем невесело ими слать.
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
на сайте их обновление от 6 апреля по сша в тч.
Expected delay: unknown
и от 15 апреля о закрытых странах. товарищи вы и вправда думаете, что у спринга отдельный борт?

Разговаривала со спрингом только что- у них каждый день отдельный борт в Нидерланды, оттуда отправляют уже в другие страны. Но непосредственно США есть проблемы со сроком обработки
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Но непосредственно США есть проблемы со сроком обработки
С США глобальная проблема у всех. Только DHL нормально шлют. Но дорого. И традиционно на то, что весит 250 грамм, не стесняются выставить счет исходя из стоимости 1000 грамм. А не 500 грамм, как должны.
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Ответ на жалобу в роскомнадзор

Ваше обращение по вопросу неполучения адресатом в США отправленного международного почтового отправления (далее – МПО) № RR-------RU, поступившие в Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу (далее – Управление) 14.04.2020 (вх. № 08-03-1048/66), рассмотрено, в связи с чем, сообщаем следующее.
По вопросу установления фактической даты отправки МПО из Российской Федерации и прибытия его в США, а также истребования копий документов АО «Почта России».
Розыск международных почтовых отправлений, предоставление информации о прохождении и местонахождении МПО, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входит в компетенцию Роскомнадзора. Данные вопросы находятся в ведении оператора почтовой связи АО «Почта России».
Согласно требованиям статьи 27 Федерального закона от 07.07.2016 № 126-ФЗ «О связи» (далее - ФЗ № 126-ФЗ) должностные лица органов государственного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право запрашивать и получать на основании мотивированных письменных запросов от юридических лиц информацию и документы только в ходе проведения проверки.
Предоставленная в обращении информация не может служить основанием для проведения Управлением проверки, так как обращения граждан – потребителей услуг почтовой связи не входят в перечень оснований, установленных пунктом 5 статьи 27 ФЗ № 126-ФЗ.
По вопросу привлечения к административной ответственности АО «Почта России».
В соответствии с п/п «в» ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» основанием для проведения внеплановой проверки является нарушение
прав потребителей (в случае обращения в орган, осуществляющий федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, граждан, права которых нарушены, при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены).
Для сведения информируем, что в соответствии со ст. 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» Вы как пользователь услуг почтовой связи (отправитель) вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе и с требованием о возмещении вреда.
В случае отказа оператора почтовой связи удовлетворить претензию, либо в случае его согласия удовлетворить претензию частично, либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услуг почтовой связи имеет право предъявить иск в суд.
На основании изложенного направляем в Ваш адрес мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица АО «Почта России».

Приложение: определение об отказе от 20.04.2020 №ОО-66/3/94, на 2 л., в 1 экз.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Все наши посылки, всегда летели попутным рейсом, цена была в пределах 3 долларов за килограмм, АК еще дрались за этот груз, сейчас пассажирские рейсы отменили, цены выросла до 13 долларов за кг., S7 сейчас некоторых самолетов снимает кресла, и будут использовать как грузовозы. Мое мнение такое, ПР спокойно возила, а потом когда ценник вырос, они сели в лужу, чтоб выйти из ситуации сухими, они консолидируют груз на страну, заказывают борт, и сразу все скопом, вот по этому и валяются посылки, ждут своего часа.
Да вы тут обпишитесь, ПР ничего не может сделать чисто физически.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Все наши посылки, всегда летели попутным рейсом, цена была в пределах 3 долларов за килограмм, АК еще дрались за этот груз, сейчас пассажирские рейсы отменили, цены выросла до 13 долларов за кг., S7 сейчас некоторых самолетов снимает кресла, и будут использовать как грузовозы. Мое мнение такое, ПР спокойно возила, а потом когда ценник вырос, они сели в лужу, чтоб выйти из ситуации сухими, они консолидируют груз на страну, заказывают борт, и сразу все скопом, вот по этому и валяются посылки, ждут своего часа.
Да вы тут обпишитесь, ПР ничего не может сделать чисто физически.

похоже на то

PS. по одному кейсу у меня уже сняли деньги

PPS. продолжаю не торговать
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Все наши посылки, всегда летели попутным рейсом, цена была в пределах 3 долларов за килограмм, АК еще дрались за этот груз, сейчас пассажирские рейсы отменили, цены выросла до 13 долларов за кг., S7 сейчас некоторых самолетов снимает кресла, и будут использовать как грузовозы. Мое мнение такое, ПР спокойно возила, а потом когда ценник вырос, они сели в лужу, чтоб выйти из ситуации сухими, они консолидируют груз на страну, заказывают борт, и сразу все скопом, вот по этому и валяются посылки, ждут своего часа.
Да вы тут обпишитесь, ПР ничего не может сделать чисто физически.
где инфа,что снимают кресла?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
умею только яндексом) ну там несколько пунктов:
1)пока летают,только в китай
2)судя по видео и заявлениям оф лиц,возят тока оборудования и по видео видно,что так какие то правительственные заказы..наши посылки им пока нафиг не сдались
3)в конце там говорят,чтобы снять кресла,нужна делать усиление прочностных характеристик на заводе изготовителе и бла бла бла...так что если это и возможно,что я думаю что не скоро все это будет...
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
умею только яндексом) ну там несколько пунктов:
1)пока летают,только в китай
2)судя по видео и заявлениям оф лиц,возят тока оборудования и по видео видно,что так какие то правительственные заказы..наши посылки им пока нафиг не сдались
3)в конце там говорят,чтобы снять кресла,нужна делать усиление прочностных характеристик на заводе изготовителе и бла бла бла...так что если это и возможно,что я думаю что не скоро все это будет...
Это уже не важно, тренд пошел, и им пох.... что везти, это только начало. Выживают все кто как может. Так что я думаю что скоро все полетит, только по какой цене, будут поднимать ценники на ПР или нет.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Это уже не важно, тренд пошел, и им пох.... что везти, это только начало. Выживают все кто как может. Так что я думаю что скоро все полетит, только по какой цене, будут поднимать ценники на ПР или нет.
ну было бы неплохо,что бы скоро полетело...
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Импорт США сегодня, экспорт 24 марта из Санкт-Петербурга
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
ну что коллеги, поехали? ) сейчас на телефон уведомление пришло - 1 марта выпущено таможней, 3 марта отправлено из РФ, 20 апреля - начата обработка в США
(Шарапово)
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
ну что коллеги, поехали? ) сейчас на телефон уведомление пришло - 1 марта выпущено таможней, 3 марта отправлено из РФ, 20 апреля - начата обработка в США
(Шарапово)[/
ну что коллеги, поехали? ) сейчас на телефон уведомление пришло - 1 марта выпущено таможней, 3 марта отправлено из РФ, 20 апреля - начата обработка в США
(Шарапово)
у вас мелпак ?

PS сори я с 3 апреля перепутал
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Таможенные лимиты различных стран для беспошлинного ввоза почтовых оформлений.
https://www.cargosupport.com.ua/tam...a-besposhlinnogo-vvoza-pochtovyh-otpravlenij/
Данные там безнадежно устаревшие. И в Россию еще 500 ойро в месяц (а не 200 на посылку), и никаких данных по налогу с продаж в Норвегию и Новую Зеландию.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Какие данные устарели,по России? Я их и так знаю,да и не нужны они многим.У вас есть новые данные,покажите? Норвегия есть,смотрите лучше.Новая Зеландия есть:
В случае если сумма пошлины и налога с продаж не превышает 400NZD (≈275USD) получатель освобождается от оплаты любых сборов.
Внимательнее пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live