• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
США. Выпущено таможней 3 апреля (Шарапово) время 13:15 и все...
Только что получил положительный отзыв от покупателя. Причем ничего с 3 апреля по трэку не обновлялось.
UPDATE: покупатель на вопрос когда он получил, написал что нечаянно поставил отзыв и фактически не получал! Жесть.
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
9 марта экспорт из мск , еще немножко импортнулись сегодня в сша
Стояк полный у меня везде после убыло из России аж с 2 марта по США.Проскочила на дня в Венгрию(получена).Франция три отправления стояк после убыло из России,по одному вернул 30 баксов,со вторым пытаюсь договорится на ещё подождать.Короче ни чего обнадёживающего пока не вижу.Полное болото.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стояк полный у меня везде после убыло из России аж с 2 марта по США.Проскочила на дня в Венгрию(получена).Франция три отправления стояк после убыло из России,по одному вернул 30 баксов,со вторым пытаюсь договорится на ещё подождать.Короче ни чего обнадёживающего пока не вижу.Полное болото.
я про 9 марта писала , что 18го импортнулось - эт у меня дорогой пакет ... поэтому я про один ныла только
честно скажу - писала заяву на него , сразу после сообщений Стива
сегодня еще доехало 9 марта , на эти заяв не писала
я не сторонник в данной ситуации мучить пр заявами , но по этим прокозьим пакетам , начала марта ,- полностью согласна с его идеей что может подтолкнуть в поиске/ сканировании . Я не знаю , работает это или нет , но мне кажется что пакеты там уже и давно ....европа у меня тоже отвратительно едет , япония - жо полная .
А про апрельские молчу , там детские сроки еще .
 

Вложения

  • 09 марта.png
    09 марта.png
    17.9 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
полностью согласна с его идеей что может подтолкнуть в поиске/ сканировании . Я не знаю , работает это или нет ,
У меня не работает,я сразу на эти три пакета подал в розыск,пока тишина.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
США. Выпущено таможней 3 апреля (Шарапово) время 13:15 и все...
Только что получил положительный отзыв от покупателя. Причем ничего с 3 апреля по трэку не обновлялось.
UPDATE: покупатель на вопрос когда он получил, написал что нечаянно поставил отзыв и фактически не получал! Жесть.
а вот не надо им писать пока терпит...

@Dimter, на возврат попробуйте
я сначала на возврат нарисовала , через день в другом по на розыск подала , если в первом схалтурят
терять то нечего уже , ну а вдруг
сейчас посмотрю по датам , скорее всего 10-13 апреля первое , там дней 40 от продажи было
повторите , сейчас "сразу" они даже дергать никого не будут , имхо
Вы не паникуйте так , каждый год я как дура хожу на почту 7-9 марта ... назовите мне тот год когда мы не ждали до мая , а то и конца мая пакеты .... прорвемся как нибудь .
С этими конец февраля / начало марта ...по крайней мере у меня .... вечная проблема , а тут еще холера эта . Я сроки втыкаю максимальные на эти даты .
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
2020-04-20 20:59 Finland, FIHELA, Import of international mail
2020-04-20 20:09 Finland, FIHELA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-04-09 02:26 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-03-22 16:37 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
Сообщение было автоматически объединено:

14 марта импорт и таможня в Германии, пакет на таможне!, 15 перевод кейса на рассмотрение службу поддержки, 16 марта закрыт в пользу покупателя. Срок 27 дней от отправки. Причина - что я не прицепил к кейсу номер отслеживания и нет движений по тракингу. Что является неправдой, прицепил номер, указал перевозчика и вписал последний статус, но увы. Какая помощь? Жду теперь вручение, чтобы открыть апелляцию, но более чем уверен, отклонят.
В общем апелляция отклонена. Апеллировать можно только, если на день закрытия кейса пакет был вручен, в других случаях это бесполезно. Из разговора с поддержкой понял, если даже пакет приедет на немецкую таможню за 2 недели, ещё 3 недели покупатель не будет оплачивать ввозные пошлины, то пакет считается недоставленный. Деньги улетают покупателю назад.. вот вам помощь..
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@zzyzuk, а он получил его ? что там по треку , покажите пожалуйста
они иногда назад едут при передано в доставку ....
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Ребят, как Италия двигается ? кто отправлял в апреле ?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ребят, как Италия двигается ? кто отправлял в апреле ?
в апреле не знаю,а в марте,когда у них карантин только начался ,то доехало за 13 дней....честно думал,не доедет..
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
2020-04-20 20:59 Finland, FIHELA, Import of international mail
2020-04-20 20:09 Finland, FIHELA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-04-09 02:26 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-03-22 16:37 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
Сообщение было автоматически объединено:


В общем апелляция отклонена. Апеллировать можно только, если на день закрытия кейса пакет был вручен, в других случаях это бесполезно. Из разговора с поддержкой понял, если даже пакет приедет на немецкую таможню за 2 недели, ещё 3 недели покупатель не будет оплачивать ввозные пошлины, то пакет считается недоставленный. Деньги улетают покупателю назад.. вот вам помощь..
Что-то у Вас не то либо не все рассказываете. Таможня эта дела покупателя. Как продавец на это может повлиять. Всегда ебей рассматривал такие дела в пользу продавца. Пишите в поддержку и объясните нормально ситуацию, что не согласны с решением.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Всегда ебей рассматривал такие дела в пользу продавца.
Есть предложение, что это решение поддержки de. А они совсем не церемонятся.
- МП лежит 10 дней без движения на таможне? Хм, вынесем-ка мы решение в пользу покупателя.
Получив деньги, покупатель спокойно идёт в таможню, платит пошлину и забирает пакет.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
МП лежит 10 дней без движения на таможне? Хм, вынесем-ка мы решение в пользу покупателя.
Сегодня утром изменился статус пакета на передано в доставку по Германии.С 1 апреля валялся со статусом ожидает передачи в таможенный орган.Причём сейчас статуса,что был в таможне нет,т.е.прибыл в Германии и через 21 день передан в доставку.Но это отслеживание Почты России,надо ещё в 17 трек посмотреть.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ребят, как Италия двигается ? кто отправлял в апреле ?
плохо сейчас , мартовские лучше ехали

@Dimter, скорее всего Ваш пакет вернется ( может )
дэ как то хитро умеет смотреть по внутренним трекам
я один раз кейс проиграла давно ,передано в доставку было , а на след день он в мск всплыл , тоже лежал долго
хотя хитровыструганные умеют пользоваться
у них на оплату таможенных платежей время не бесконечно , с 1 апреля как бы долго
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
скорее всего Ваш пакет вернется ( может )
Месяца полтора назад было примерно то же самое с Германией,но был ещё статус не удачное вручение и тут же поехал на возврат в Россию?В
Вчера получил сообщение от службы поддержки:
Дело в том, что с 20-ого Марта по 20-ое Июня оценки продавцов изменены не будут. Вы можете ознакомиться с защитой продавцов на время Covid-19 здесь:
https://vk.cc/asQZCS
Поэтому, Вы можете продлить сроки обработки заказа, без негативного влияния на Ваш аккаунт.
 
Последнее редактирование:
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
В США сейчас идут отправления? Или рефаунд сделать?
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
А кто-нибудь отправлял в США наземную посылку? также лежат или доходят?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
А кто-нибудь отправлял в США наземную посылку? также лежат или доходят?
15 апреля две отправил посылки в США землей, 17 апреля выпущено таможней, пока без движений
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Венгрия экспорт 12 апреля из мск , 21 апреля импорт .
UK все пакеты без движения . Пакет выпущен таможней 28 марта без экспорта , пакет выпущен таможней 12 апреля без экспорта , пакет экспорт 9 апреля без импорта . Все из мск.
Франция выпущено таможней 31 марта без экспорта .
 
Последнее редактирование:
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Для информации, кто думает о спринге.
Вернулся к спрингу в марте. Почти все мартовские доставлены покупателям в США. Остались только от 28 марта и позже.
Прикрепляю трек с самым долгим отправлением на данный момент.
1.JPG


Франция спрингом дошла за 17 дней. Отправка была 31 марта.

Цена мелпака в сша спрингом - 1500 рублей. Это при отправке 1 посылки. Если отправляешь больше чем 1 посылку, цена снижается. Например за 2 посылки (весом 600г и 1700г) я заплатил 2780 рублей. Приезжает курьер домой забирать посылки, оформляешь онлайн. Как по мне, лучше чем ПР.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live