• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Не расскажете, как правильно оформлять МП в Германию? Постоянно зависают на таможне
Печатайте 2 инвойса, в интерфейсе Ибэя есть такая опция. Прикладываете поверх пакета, в большинстве случаев намного упрощает прохождение.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Печатайте 2 инвойса, в интерфейсе Ибэя есть такая опция. Прикладываете поверх пакета, в большинстве случаев намного упрощает прохождение.
Смотря на какую сумму инвойс, зачем подставлять клиента, некоторые просят чтоб были инвойс занижен.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Печатайте 2 инвойса, в интерфейсе Ибэя есть такая опция. Прикладываете поверх пакета, в большинстве случаев намного упрощает прохождение.
Только не забудьте после таких "полезных" советов упомянуть человеку, что беспошлинный лимит в Германии - 22 Евро. А то не то чтобы проще будет, а будет полный головняк у человека ))))
И мне вот интересно, как прикреплённый инвойс по вашему мнению упрощяет таможню? Те, отправления, что без приложенного инвойса, что на них смотрят дольше, колдуют над ними или что? )) Бред какой-то пишите....))
Да и в современном мире компьютерных технологий всегда можно всё подправить и исправить, грубо говоря создать фейковый инвойс....
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Смотря на какую сумму инвойс, зачем подставлять клиента, некоторые просят чтоб были инвойс занижен.
Немцы не просят, потому что они немцы.
Только не забудьте после таких "полезных" советов упомянуть человеку, что беспошлинный лимит в Германии - 22 Евро. А то не то чтобы проще будет, а будет полный головняк у человека ))))
И мне вот интересно, как прикреплённый инвойс по вашему мнению упрощяет таможню? Те, отправления, что без приложенного инвойса, что на них смотрят дольше, колдуют над ними или что? )) Бред какой-то пишите....))
Да и в современном мире компьютерных технологий всегда можно всё подправить и исправить, грубо говоря создать фейковый инвойс....
Читайте больше таких "опытных" товарищей и получайте кучу проблем. Я никого ни на что не агитирую, мне до ваших посылок вообще по барабану. Поправит и исправит он, что за клоун.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Читайте больше таких "опытных" товарищей и получайте кучу проблем. Я никого ни на что не агитирую, мне до ваших посылок вообще по барабану. Поправит и исправит он, что за клоун.
Да ваших, я думаю, всем тоже по барабану.
Да и Вам про Фому, Вы про Ерёму...Отделяйте мух от котлет тогда уж. Мелпаки и посылки немного разные вещи, особенно если речь про отправку в Германию. Если покупатель готов платить таможенные пошлины, хоть обложитесь своими инвойсами, только прежде чем раздавать свои советы налево и направо прочитайте сколько возвратов у селлеров из Германии за отказ этих самых "адекватных" немцев ("Немцы не просят, потому что они немцы") оплачивать таможенные пошлины!
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Немцы не просят, потому что они немцы.
Просят , в случае начисления пошлины, очень часто отказываются от оплаты (хотя по правилам Ebay,это обязанность покупателя) и требуют полный возврат.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
спринг в сша тоже самое. но если захотите возвратить назад после простоя прийдется заплатить второй раз по тарифу
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
да , кстати , обратные из штатов пулей летят и без задержек ,
причем безо всяких транзитов , ожиданий самолетов и никакой там швейцарии или лондона
на дронах их что ли засылают .....
ракетами))
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
спринг в сша тоже самое. но если захотите возвратить назад после простоя прийдется заплатить второй раз по тарифу
а можно попродробнее? И если возможно, то пример трека за последнее время (интересны сроки прохождения). Спасибо!
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
У меня с Канадой засада. Пакеты не едут от слова совсем. Один едет с 17 февраля. Первого апреля пересек границу Канады и застрял на территории Канады.

Второй выехал 21 февраля и до сих пор экспортировать не могут, лежит на границе.

Третий выехал 7 апреля и лежит на границе.

Так что про Канаду лучше забыть и, наверное, не рисковать.
Согласен. Канаду забыть точно и на долго видимо
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Только не забудьте после таких "полезных" советов упомянуть человеку, что беспошлинный лимит в Германии - 22 Евро. А то не то чтобы проще будет, а будет полный головняк у человека ))))
И мне вот интересно, как прикреплённый инвойс по вашему мнению упрощяет таможню? Те, отправления, что без приложенного инвойса, что на них смотрят дольше, колдуют над ними или что? )) Бред какой-то пишите....))
Да и в современном мире компьютерных технологий всегда можно всё подправить и исправить, грубо говоря создать фейковый инвойс....
Здравствуйте) а не подскажете, сколько беспошлинный лимит во Франции?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Здравствуйте) а не подскажете, сколько беспошлинный лимит во Франции?
По Франции точно не скажу, отправлял туда пару раз всего.
По одним данным как и во всём ЕС - 22 Евро, по другим, что все посылки облагаются VAT, по третьим если указано что подарок, то до 45 Евро. Я лично склоняюсь к 22 Евро. Отправлял туда в прошлом году посылку с указанной стоимостью ниже 22 Евро, всё дошло без проблем и сборов
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Немцы не просят, потому что они немцы.
Люди все примерно одинаковые, поэтому случаи разные бывают.
У меня постоянная покупательница, немка, отказалась забирать посылку с таможни, потому что нужно было оплатить пошлину.
При этом она знала, что я попадаю на обратную пересылку и пр., постоянно у меня покупала, у нее была хорошая личная скидка, но вот так.
Фрау, кстати говоря, 60+ лет. Но отношение вот такое.
Другая немка, хоть и просит занижать стоимость, спокойно оплачивает таможню, если приходится. С ней никаких проблем.
Занижение стоимости не всегда срабатывает, если товар достаточно габаритный или в посылке много однотипного товара.
Так что Германия так себе направление, много сложностей.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
а можно попродробнее? И если возможно, то пример трека за последнее время (интересны сроки прохождения). Спасибо!
Вот вам пример,но обычно дольше.
Европа едет 10-15 дней сейчас,штаты как повезет.
 

Вложения

  • 789.jpg
    789.jpg
    301.1 КБ · Просмотры: 135
Последнее редактирование модератором:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Печатайте 2 инвойса, в интерфейсе Ибэя есть такая опция. Прикладываете поверх пакета, в большинстве случаев намного упрощает прохождение.
Не упрощает ничего. С инвойсами лежит по 20 дней, без них проходит за 3 дня и наоборот. От этого ничего не зависит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не упрощает ничего. С инвойсами лежит по 20 дней, без них проходит за 3 дня и наоборот. От этого ничего не зависит.
нельзя так говорить ... понимаете , товар разный у всех
тут , что называется , на своем товаре пробовать надо ( может быть это и принципиально невозможно с каким то товаром )
вес , объем , само вложение , надо пробовать разные варианты оформить пакет и описать товар , иногда нормально заполненная 22 предпочтительнее
я вот в данию регулярно шлю , пакеты до 1 кг стараюсь и их любят вскрывать там очень
надо быть готовым ко всем вариантам , чтобы решить задачу проскочить
Сообщение было автоматически объединено:

Читайте больше таких "опытных" товарищей и получайте кучу проблем. Я никого ни на что не агитирую, мне до ваших посылок вообще по барабану. Поправит и исправит он, что за клоун.
да тролль , своего рода вариант - а скажи мне как .. не обращайте внимания
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
нельзя так говорить ... понимаете , товар разный у всех
Вот люди упоротые то....им говорят одно, а они своё...товар...не товар....
П.С. Тут два варианта, либо честно заполнять декларацию и надеяться на порядочность немца, что оплатит пошлину, либо мухлевать и надеяться, что проскочит таможню без пошлин. Другого не дано, хоть так - хоть эдак, хоть бантиком перевяжи свою посылку с шоколадкой немецкому таможеннику....
Если товар и дешевый и соответствует декларации, всё и так дойдёт нормально.
А для тех "кто в танке" ещё раз: На скорость таможенного прохождения не влияет ваше супер-пупер оформление! Тут либо проскочило, либо нет! Если нет, и у немецкой таможни есть претензии / недоверие к содержимому, то они вызывают к себе получателя, ВСКРЫВАЮТ ПРИ НЁМ отправление и проверяют / считают по своим тарифам. Им не лень залезть на тот же Ибай и посмотреть сколько там это стоит. Так что никто без получателя, ничего не вскрывает там! Очнитесь уже....а не пишите ересь!
 
Последнее редактирование:
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
В Германию 10-20 отправлений в месяц,на всех гифт и 10 евро, вложение 20-40 евро в среднем. Проблем нет и не было. А со спрингом и подавно нет проблем,все таможится балком в Нидерландах и оттуда дальше по ЕС.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Не упрощает ничего. С инвойсами лежит по 20 дней, без них проходит за 3 дня и наоборот. От этого ничего не зависит.
Согласен, тут больше зависит от загруженности таможни...ну и остальное я выше писал..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live