• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пока летают,только в китай
ИЗ Китая. то есть для акитовского шлака оттуда у них борты есть, а как отсюда вывезти, а тем более в штаты надо переоборудовать на заводе...
самое печальное, если после месяца отлежки пустят морем.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
у вас мелпак ?

PS сори я с 3 апреля перепутал
Да, мелпак и да, 3 МАРТА (((
хотя очень много мелпаков прорвалось и после этой даты в свои обычные сроки
раньше просто не обращал внимания на такой статус как - Начата обработка в США, и просто смахивал уведомления, так как объемы очень большие
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Тоже от 03.03 один прорвался
QIP Shot - Screen 1506.png
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Спринг не панацея ни в США, ни куда бы-то еще.
Греция. Отправлено в страну назначения 25-го марта. И тишина до сих пор.
США. Отправлено в страну назначения 7-го апреля. Тоже ничего.
И еще куча других стран и направлений.
С учетом того, что они подняли тариф с апреля и +20% НДС никуда не делись, стало совсем невесело ими слать.

В UK есть отправления через них ? Так же все плохо ?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
А вы читали на их сайте,что в сложившихся условиях они не могут гарантировать сроков доставки? Последнии их гарантии от 13 марта до США? 1-3 дня,но в условиях Covid-19 варианты транспортировки в США ограничены.Потребуется более длительное время для доставки в регионы на западе и юго-восточное побережье.? А в оповещении от 6 апреля по США и многим многим другим странам PostNL не имеет ни какого влияния на складывающиеся обстоятельства и не может гарантировать время доставки? Риск тоже есть,но безумству смелых поём мы песню.Уважуха вам,не забудьте отписаться,как всё пройдёт.
Читала, более того, осознаю все риски. И тем не менее собираюсь сделать пробную отправку.
Спринг не панацея ни в США, ни куда бы-то еще.
Греция. Отправлено в страну назначения 25-го марта. И тишина до сих пор.
США. Отправлено в страну назначения 7-го апреля. Тоже ничего.
И еще куча других стран и направлений.
С учетом того, что они подняли тариф с апреля и +20% НДС никуда не делись, стало совсем невесело ими слать.
Да никто сейчас не панацея. Увы.
DHL вроде как хорошо доставляет, но с их конскими тарифами, мне с ними не по пути.
По Спрингу, да, тарифы тоже не супер, но если ужаться по маржинальности, то куда ни шло.

P.S. Друзья, я не рекламирую Спринг. Сама первую отправку только готовлю. Это раз.
Во-вторых, ЛИЧНО для меня, просто сидеть и смотреть на увеличивающуюся стопку подготовленных отправлений в США - неприемлемо. Спринг - риск? А то! Но, попробовать я должна. Хорошо пойдет - отлично, запасной канал никогда не помешает. Не пойдет - ну что ж, я попробовала, не задалось - вычеркиваем.
Отправлять сейчас Почтой России - безумие, пока они не стабилизируют потоки. Когда это произойдет мы не знаем. Более того, возможно, что дальше ситуация еще ухудшится.
Поэтому каждый выбирает свое решение и оно будет для него правильным. Мое такое, но я не агитирую за него. Это мой выбор, моя ответственность и мои рефанды, если что пойдет не так.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
ну что коллеги, поехали? ) сейчас на телефон уведомление пришло - 1 марта выпущено таможней, 3 марта отправлено из РФ, 20 апреля - начата обработка в США
(Шарапово)

Семь МП 2 марта выпущено таможней, 3 марта экспорт - движений по прежнему нет.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Сегодня почта россии расщедрилась. Выплатила компенсацию по 3 МП
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
9 марта экспорт из мск , еще немножко импортнулись сегодня в сша
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Какие данные устарели,по России? Я их и так знаю,да и не нужны они многим.У вас есть новые данные,покажите? Норвегия есть,смотрите лучше.Новая Зеландия есть:
В случае если сумма пошлины и налога с продаж не превышает 400NZD (≈275USD) получатель освобождается от оплаты любых сборов.
Внимательнее пожалуйста.
Недавно была информация, что в Норвегии и Новой Зеландии теперь как и в Австралии до некоторой суммы взимается налог с продаже прямо при оплате через торговую площадку.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Когда подавали и сколько сейчас стоимость мелпака утеряного?
Это все тянется с октября. Не знаю что помогло: жалоба в Роскомнадзор или звонок от администратора главпочтамта в отдел, который этим всем занимается. Стоимость утерянного 2830 руб
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Недавно была информация, что в Норвегии и Новой Зеландии теперь как и в Австралии до некоторой суммы взимается налог с продаже прямо при оплате через торговую площадку.
вы про это?
 

Вложения

  • 26CB34FC-9A4C-49C1-9BFD-8A049205540F.png
    26CB34FC-9A4C-49C1-9BFD-8A049205540F.png
    129.9 КБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, кто-нибудь сейчас отправлял что-то спрингом в США? Да и вообще в другие страны?
Ищу альтернативные способы доставки, ибо "подушка безопасности" худеет, а ПР вообще ничего не двигает((
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Скажите, кто-нибудь сейчас отправлял что-то спрингом в США?
Вернитесь чуть назад страница 1250-1251.
Сообщение было автоматически объединено:

взимается налог с продаже прямо при оплате через торговую площадку.
Это VAT,налог на добавленную стоимость(налог с продаж),к таможенным лимитам отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
По Спрингу, да, тарифы тоже не супер, но если ужаться по маржинальности, то куда ни шло.

А как Вы там отправку готовите? я почему-то не вижу никакой возможности создать заказ
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Напишите менеджеру Спринг, он откроет для Вас личный кабинет, где Вы сможете оформлять свои отправления.
 
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
Напишите менеджеру Спринг, он откроет для Вас личный кабинет, где Вы сможете оформлять свои отправления.

Понятно. я да написала, да. Буду ждать ответа. Спасибо!
Я уже в отчаянии просто , штук 20 мартовских зависло как у всех тут, потом еще небось и апрельские подтянутся. Нужно искать альтернативу почте.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
а кто то этим пользовался?) у них на сайте показывает ,что самолет каждый день до Сша, но самая дешевая отправка от 28000р и выше) интересно они реально за сутки доставят?) или развод)

http://aviaposylka.ru
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Напишите менеджеру Спринг, он откроет для Вас личный кабинет, где Вы сможете оформлять свои отправления.
Тоже написал, будем пробовать...
Через сколько отвечают? С физ лицами я так понимаю, что работают?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Великобритания - отправлено 21 марта, прошло таможню 24.03, ушло на экспорт 30.03 и только сегодня трекнулось в ЮК. Надеюсь, хотя бы вручат быстро теперь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live