• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вот люди упоротые то....им говорят одно, а они своё...товар...не товар....
П.С. Тут два варианта, либо честно заполнять декларацию и надеяться на порядочность немца, что оплатит пошлину, либо мухлевать и надеяться, что проскочит таможню без пошлин. Другого не дано, хоть так - хоть эдак, хоть бантиком перевяжи свою посылку с шоколадкой немецкому таможеннику....
Если товар и дешевый и соответствует декларации, всё и так дойдёт нормально.
А для тех "кто в танке" ещё раз: На скорость таможенного прохождения не влияет ваше супер-пупер оформление! Тут либо проскочило, либо нет! Если нет, и у немецкой таможни есть претензии / недоверие к содержимому, то они вызывают к себе получателя, ВСКРЫВАЮТ ПРИ НЁМ отправление и проверяют / считают по своим тарифам. Никто без получателя, ничего не вскрывает там! Очнитесь уже....а не пишите ересь!
да не кричите так , юноша бледный со взором горящим
надо будет однотипа на кг в данию заслать без таксес - еще не те бантики завяжете ....
и не передергивайте - их любят вскрывать там очень
там
это в дании , ответственно утверждаю , что там могут вскрывать без получателя
Таможня имеет право вскрывать ВСЕ грузы кроме дипломатических , к слову . Вскрытие оформляется тоже .
С "бантиками ".
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Посылка в Японию. На Сайте ПР :
Почта России
Выпущено таможней
18 апреля 2020, 23:29 102901, Москва
Прием на таможню
18 апреля 2020, 23:28 102901, Москва

На сайте "Жапанпост" (и Убей тоже):
04/18/2020 23:28Item presented to export Customs RUSSIE 04/18/2020 23:29Item returned from export Customs

Время совпадает. Перевод такой у них или все плохо (у меня) ?
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Посылка в Японию. На Сайте ПР :
Почта России
Выпущено таможней
18 апреля 2020, 23:29 102901, Москва
Прием на таможню
18 апреля 2020, 23:28 102901, Москва

На сайте "Жапанпост" (и Убей тоже):
04/18/2020 23:28Item presented to export Customs RUSSIE 04/18/2020 23:29Item returned from export Customs

Время совпадает. Перевод такой у них или все плохо (у меня) ?
все норм, не переживайте. ждите экспорт
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Мдэээээээ уж, че делать то со штатами блин
у кого есть административный ресурс на почте ? Сюда ведь летит все без проблем
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Мдэээээээ уж, че делать то со штатами блин
у кого есть административный ресурс на почте ? Сюда ведь летит все без проблем
А что тут поделаешь?! Я думаю так, что пока из всех рупоров различных СМИ, известных блогеров и т.д. не начнут выливаться реки ..овна на Почту России, ничего не поможет....Так и будет ПР обирать граждан, а по другому это не назовёшь, лья в уши в соцсетях стандартные отговорки и рапортовать, что всё идёт в штатном режиме, просто треки обновляются с опозданиями, пишите заявления на розыск, сроки не регламентированы и т.д. и т.п., а потом же нас с их же советами письменно и официально будут отфутболивать по всем фронтам с ссылкой на форс-мажор...
Мне так кажется, что ПР даже пути выхода не ищет, учитывая что из других стран всё идёт, а просто складирует все отправления в амбары до лучших времён. Ну подвернётся самолётик вывозящий иностранцев на Родину, хорошо, нет, так нет. Вот к примеру, был крайний рейс в Нью-Йорк на днях. У многих что-то улетело, у ещё более многих ничего не улетело. И скорее всего это всё, рейсов больше туда не будет и дальше будет ещё хуже.
Хочется спросить: ну сколько можно то ПР?! Сколько должно времени пройти, чтобы вы там новые каналы перевозок нашли?! Месяц-два-три?! Если вы не можете этого сделать, то закройте хотя бы приём международки, а заодно дайте всем вашим бездарным менеджерам коленом под зад, а тому что на вебинаре выступал - в первую очередь!
Кстати, уже и Европа тормозит - висит восьмой день после таможни без экспорта в разные страны более десятка отправлений....
П.С. Ещё чуть чуть и терпению наступит конец, и приду окончательно к выводу, что пора потихоньку завязывать с благотворительностью в адрес Почты России и Ибай, я не так богат.....
 
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
100% карантин вылеживают...... Европа то при чем казалось бы , фура 5 дней и вся Европа
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
100% карантин вылеживают...... Европа то при чем казалось бы , фура 5 дней и вся Европа
Если и карантин, то это как правило принимающая страна делает. Нам то зачем свои же отправления карантинить...Из последнего улетели, или уползли с попутной улиткой, лучше, наверное, так сказать - Тайвань и Нидерланды, причём на второй день после выпуска таможней, остальное всё висит....
Сообщение было автоматически объединено:

В Германию у меня прошлые отправления от середины марта шли от момента отправки до момента вручения в среднем 30 дней, это учитывая, что самолеты ещё тогда летали, и они после таможни сразу экспортнулись: Экспорт-импорт занял 14 дней, импорт-таможня-вручение тоже 14 дней.
Из последнего, что ещё не ушло на экспорт, уже прошло 10 дней + неизвестно когда будет экспорт..., плюс прибавляем 28 дней. И получаем уже 38 дней + неизвестно сколько дней. Просто супер! и это Европа....
Сообщение было автоматически объединено:

@GerViS, всё Ок, что Вас так напугало?
Item presented to export Customs - пришло / предоставлено на таможню
Item returned from export Customs - вернулось с таможни, тобишь выпущено таможней
 
Последнее редактирование:
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Я так понимаю, прошел уже месяц как никаких движений по США нет? Все что покидало таможню или экспортировалось после 16 марта, все висит, по крайней мере у меня так
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я так понимаю, прошел уже месяц как никаких движений по США нет? Все что покидало таможню или экспортировалось после 16 марта, все висит, по крайней мере у меня так
Висят две посылки....Таможня от 16 и 21 марта
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Франция мелкий пакет экспорт 30 марта и тишина
Великобритания мелкие пакеты экспорт: 28 марта, 30 марта, 3 апреля, 7 апреля, 13 апреля, импорта пока нет

Так же импорта нет(
 
V

valkiria0402

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Добрый день, скажите, а есть какой-то перевозчик, который более менее доставляет сейчас в США. Может сдек, DHL или ещё кто-то? Ясно, что почта россии и ЕМС работают плохо. Но вдруг есть компании у которых логистика не сильно пострадала. Подскажите, пожалуйста.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
нет, это Почта России.
СПРИНГом сейчас попробую США отправить. На следующей неделе по нему отпишусь.
В Европу отправляю стандартно Почтой России. Европа хоть как-то движется. Единственное не сразу прикрепляю трек-номер к заказу, а только когда трекается уже на территории страны получателя.
А вот США, Канада - формирую и собираю заказы, но пока ничего не отправляю. Повторюсь, что у меня срок отправки на сегодняшних заказах в июне. До этого момента или Почта России заработает нормально, или оттестирую СПРИНГ и буду засылать через него. Посылать в никуда в текущих условиях нет никакого желания.
Сообщение было автоматически объединено:



Не поверите, но я одна ))) Товар мелкий, дешевый, хранение налажено, упаковка тоже.

https://drive.google.com/open?id=1BIl1EZ5S_iu6oQDUwfHpUPOf2V_-q_k7 - тарифы СПРИНГ
https://drive.google.com/open?id=11FgTqpfXedcVWiYH5p-1xEM21XDkTVCY - калькулятор СПРИНГ
в файлах есть и контакты

Спрингом отправлять можно только из Москвы?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и спб никого нет?
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Если и карантин, то это как правило принимающая страна делает. Нам то зачем свои же отправления карантинить...Из последнего улетели, или уползли с попутной улиткой, лучше, наверное, так сказать - Тайвань и Нидерланды, причём на второй день после выпуска таможней, остальное всё висит....
Сообщение было автоматически объединено:

В Германию у меня прошлые отправления от середины марта шли от момента отправки до момента вручения в среднем 30 дней, это учитывая, что самолеты ещё тогда летали, и они после таможни сразу экспортнулись: Экспорт-импорт занял 14 дней, импорт-таможня-вручение тоже 14 дней.
Из последнего, что ещё не ушло на экспорт, уже прошло 10 дней + неизвестно когда будет экспорт..., плюс прибавляем 28 дней. И получаем уже 38 дней + неизвестно сколько дней. Просто супер! и это Европа....
Сообщение было автоматически объединено:

@GerViS, всё Ок, что Вас так напугало?
Item presented to export Customs - пришло / предоставлено на таможню
Item returned from export Customs - вернулось с таможни, тобишь выпущено таможней
Тайвань и Нидерланды это вообще жесть. Если по США Даже ещё что-то можно понять по нынешней ситуации, хоть как-то спрогнозировать, то Тайвань, с которой проблем никогда не было вообще, сейчас как одна большая чёрная дыра и неизвестность. Все, что я видел, ни у кого Тайвань не пришла ещё. У меня туда отправлена куча пакетов с начала марта. Ничего не появилось. Все покупатели уже на ушах. В Голландию ЕМС висит. Да статус экспорт это здорово, но после него пропасть. Это один большой звездец, товарищи
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Франция мелкий пакет экспорт 30 марта и тишина
Великобритания мелкие пакеты экспорт: 28 марта, 30 марта, 3 апреля, 7 апреля, 13 апреля, импорта пока нет
это мелпак
Почта Великобритании
Получено
14 апреля 2020, 09:48 ME7 1AA, Великобритания
Передано в доставку по Великобритании
12 апреля 2020, 04:30 , Великобритания
Прошло регистрацию в Великобритании
12 апреля 2020, 03:50 GBLALA, Великобритания
Передано Великобритании для дальнейшей доставки
12 апреля 2020, 02:16 GBLALA, Великобритания
Начата обработка в Великобритании
12 апреля 2020, 02:16 GBLALA, Великобритания
Почта России
Отправлено из России
03 апреля 2020, 04:08 102972, Шарапово
Выпущено таможней
27 марта 2020, 01:23 102972, Шарапово
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
С любого города, где есть Tnt Express, Fedex
Добрый день! Если возможно, могли бы вы поподробнее рассказать, пожалуйста? Не нашла информации, где можно сдать отправление, как рассчитать стоимость, они работают с физ.лицами? Спасибо!
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
С любого города, где есть Tnt Express, Fedex
А вы читали на их сайте,что в сложившихся условиях они не могут гарантировать сроков доставки? Последнии их гарантии от 13 марта до США? 1-3 дня,но в условиях Covid-19 варианты транспортировки в США ограничены.Потребуется более длительное время для доставки в регионы на западе и юго-восточное побережье.? А в оповещении от 6 апреля по США и многим многим другим странам PostNL не имеет ни какого влияния на складывающиеся обстоятельства и не может гарантировать время доставки? Риск тоже есть,но безумству смелых поём мы песню.Уважуха вам,не забудьте отписаться,как всё пройдёт.
 
Последнее редактирование:
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Добрый день! Если возможно, могли бы вы поподробнее рассказать, пожалуйста? Не нашла информации, где можно сдать отправление, как рассчитать стоимость, они работают с физ.лицами? Спасибо!
Да позвоните в спринг, и узнайте. 495 729 56 45
 
Live

Similar threads




Вверх
Live