Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Вот люди упоротые то....им говорят одно, а они своё...товар...не товар....
П.С. Тут два варианта, либо честно заполнять декларацию и надеяться на порядочность немца, что оплатит пошлину, либо мухлевать и надеяться, что проскочит таможню без пошлин. Другого не дано, хоть так - хоть эдак, хоть бантиком перевяжи свою посылку с шоколадкой немецкому таможеннику....
Если товар и дешевый и соответствует декларации, всё и так дойдёт нормально.
А для тех "кто в танке" ещё раз: На скорость таможенного прохождения не влияет ваше супер-пупер оформление! Тут либо проскочило, либо нет! Если нет, и у немецкой таможни есть претензии / недоверие к содержимому, то они вызывают к себе получателя, ВСКРЫВАЮТ ПРИ НЁМ отправление и проверяют / считают по своим тарифам. Никто без получателя, ничего не вскрывает там! Очнитесь уже....а не пишите ересь!
да не кричите так , юноша бледный со взором горящим
надо будет однотипа на кг в данию заслать без таксес - еще не те бантики завяжете ....
и не передергивайте - их любят вскрывать там очень
там
это в дании , ответственно утверждаю , что там могут вскрывать без получателя
Таможня имеет право вскрывать ВСЕ грузы кроме дипломатических , к слову . Вскрытие оформляется тоже .
С "бантиками ".

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
223
Баллы
273

GerViS

Начинающий
G
Симпатии
6
Баллы
6
Посылка в Японию. На Сайте ПР :
Почта России
Выпущено таможней
18 апреля 2020, 23:29 102901, Москва
Прием на таможню
18 апреля 2020, 23:28 102901, Москва

На сайте "Жапанпост" (и Убей тоже):
04/18/2020 23:28Item presented to export Customs RUSSIE 04/18/2020 23:29Item returned from export Customs

Время совпадает. Перевод такой у них или все плохо (у меня) ?

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Посылка в Японию. На Сайте ПР :
Почта России
Выпущено таможней
18 апреля 2020, 23:29 102901, Москва
Прием на таможню
18 апреля 2020, 23:28 102901, Москва

На сайте "Жапанпост" (и Убей тоже):
04/18/2020 23:28Item presented to export Customs RUSSIE 04/18/2020 23:29Item returned from export Customs

Время совпадает. Перевод такой у них или все плохо (у меня) ?
все норм, не переживайте. ждите экспорт

shturman1998

Продвинутый
shturman1998
Симпатии
66
Баллы
263
Мдэээээээ уж, че делать то со штатами блин
у кого есть административный ресурс на почте ? Сюда ведь летит все без проблем

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
238
Баллы
21
Мдэээээээ уж, че делать то со штатами блин
у кого есть административный ресурс на почте ? Сюда ведь летит все без проблем
А что тут поделаешь?! Я думаю так, что пока из всех рупоров различных СМИ, известных блогеров и т.д. не начнут выливаться реки ..овна на Почту России, ничего не поможет....Так и будет ПР обирать граждан, а по другому это не назовёшь, лья в уши в соцсетях стандартные отговорки и рапортовать, что всё идёт в штатном режиме, просто треки обновляются с опозданиями, пишите заявления на розыск, сроки не регламентированы и т.д. и т.п., а потом же нас с их же советами письменно и официально будут отфутболивать по всем фронтам с ссылкой на форс-мажор...
Мне так кажется, что ПР даже пути выхода не ищет, учитывая что из других стран всё идёт, а просто складирует все отправления в амбары до лучших времён. Ну подвернётся самолётик вывозящий иностранцев на Родину, хорошо, нет, так нет. Вот к примеру, был крайний рейс в Нью-Йорк на днях. У многих что-то улетело, у ещё более многих ничего не улетело. И скорее всего это всё, рейсов больше туда не будет и дальше будет ещё хуже.
Хочется спросить: ну сколько можно то ПР?! Сколько должно времени пройти, чтобы вы там новые каналы перевозок нашли?! Месяц-два-три?! Если вы не можете этого сделать, то закройте хотя бы приём международки, а заодно дайте всем вашим бездарным менеджерам коленом под зад, а тому что на вебинаре выступал - в первую очередь!
Кстати, уже и Европа тормозит - висит восьмой день после таможни без экспорта в разные страны более десятка отправлений....
П.С. Ещё чуть чуть и терпению наступит конец, и приду окончательно к выводу, что пора потихоньку завязывать с благотворительностью в адрес Почты России и Ибай, я не так богат.....

Последнее редактирование:

shturman1998

Продвинутый
shturman1998
Симпатии
66
Баллы
263
100% карантин вылеживают...... Европа то при чем казалось бы , фура 5 дней и вся Европа

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
238
Баллы
21
100% карантин вылеживают...... Европа то при чем казалось бы , фура 5 дней и вся Европа
Если и карантин, то это как правило принимающая страна делает. Нам то зачем свои же отправления карантинить...Из последнего улетели, или уползли с попутной улиткой, лучше, наверное, так сказать - Тайвань и Нидерланды, причём на второй день после выпуска таможней, остальное всё висит....
Сообщение было автоматически объединено:

В Германию у меня прошлые отправления от середины марта шли от момента отправки до момента вручения в среднем 30 дней, это учитывая, что самолеты ещё тогда летали, и они после таможни сразу экспортнулись: Экспорт-импорт занял 14 дней, импорт-таможня-вручение тоже 14 дней.
Из последнего, что ещё не ушло на экспорт, уже прошло 10 дней + неизвестно когда будет экспорт..., плюс прибавляем 28 дней. И получаем уже 38 дней + неизвестно сколько дней. Просто супер! и это Европа....

@GerViS, всё Ок, что Вас так напугало?
Item presented to export Customs - пришло / предоставлено на таможню
Item returned from export Customs - вернулось с таможни, тобишь выпущено таможней

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
45
Баллы
21
Я так понимаю, прошел уже месяц как никаких движений по США нет? Все что покидало таможню или экспортировалось после 16 марта, все висит, по крайней мере у меня так

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
238
Баллы
21
Я так понимаю, прошел уже месяц как никаких движений по США нет? Все что покидало таможню или экспортировалось после 16 марта, все висит, по крайней мере у меня так
Висят две посылки....Таможня от 16 и 21 марта

Rusdick

Начинающий
R
Симпатии
2
Баллы
11
Франция мелкий пакет экспорт 30 марта и тишина
Великобритания мелкие пакеты экспорт: 28 марта, 30 марта, 3 апреля, 7 апреля, 13 апреля, импорта пока нет
Так же импорта нет(

valkiria0402

Новичок
V
Баллы
1
Добрый день, скажите, а есть какой-то перевозчик, который более менее доставляет сейчас в США. Может сдек, DHL или ещё кто-то? Ясно, что почта россии и ЕМС работают плохо. Но вдруг есть компании у которых логистика не сильно пострадала. Подскажите, пожалуйста.

biba83

Начинающий
B
Симпатии
22
Баллы
11
нет, это Почта России.
СПРИНГом сейчас попробую США отправить. На следующей неделе по нему отпишусь.
В Европу отправляю стандартно Почтой России. Европа хоть как-то движется. Единственное не сразу прикрепляю трек-номер к заказу, а только когда трекается уже на территории страны получателя.
А вот США, Канада - формирую и собираю заказы, но пока ничего не отправляю. Повторюсь, что у меня срок отправки на сегодняшних заказах в июне. До этого момента или Почта России заработает нормально, или оттестирую СПРИНГ и буду засылать через него. Посылать в никуда в текущих условиях нет никакого желания.

Не поверите, но я одна ))) Товар мелкий, дешевый, хранение налажено, упаковка тоже.

https://drive.google.com/open?id=1BIl1EZ5S_iu6oQDUwfHpUPOf2V_-q_k7 - тарифы СПРИНГ
https://drive.google.com/open?id=11FgTqpfXedcVWiYH5p-1xEM21XDkTVCY - калькулятор СПРИНГ
в файлах есть и контакты
Спрингом отправлять можно только из Москвы?

Lioness

Крутой иБаер
Lioness
Симпатии
304
Баллы
378

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
и спб никого нет?

alexpro1986

Начинающий
A
Симпатии
6
Баллы
6
Если и карантин, то это как правило принимающая страна делает. Нам то зачем свои же отправления карантинить...Из последнего улетели, или уползли с попутной улиткой, лучше, наверное, так сказать - Тайвань и Нидерланды, причём на второй день после выпуска таможней, остальное всё висит....

В Германию у меня прошлые отправления от середины марта шли от момента отправки до момента вручения в среднем 30 дней, это учитывая, что самолеты ещё тогда летали, и они после таможни сразу экспортнулись: Экспорт-импорт занял 14 дней, импорт-таможня-вручение тоже 14 дней.
Из последнего, что ещё не ушло на экспорт, уже прошло 10 дней + неизвестно когда будет экспорт..., плюс прибавляем 28 дней. И получаем уже 38 дней + неизвестно сколько дней. Просто супер! и это Европа....

@GerViS, всё Ок, что Вас так напугало?
Item presented to export Customs - пришло / предоставлено на таможню
Item returned from export Customs - вернулось с таможни, тобишь выпущено таможней
Тайвань и Нидерланды это вообще жесть. Если по США Даже ещё что-то можно понять по нынешней ситуации, хоть как-то спрогнозировать, то Тайвань, с которой проблем никогда не было вообще, сейчас как одна большая чёрная дыра и неизвестность. Все, что я видел, ни у кого Тайвань не пришла ещё. У меня туда отправлена куча пакетов с начала марта. Ничего не появилось. Все покупатели уже на ушах. В Голландию ЕМС висит. Да статус экспорт это здорово, но после него пропасть. Это один большой звездец, товарищи

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11
Франция мелкий пакет экспорт 30 марта и тишина
Великобритания мелкие пакеты экспорт: 28 марта, 30 марта, 3 апреля, 7 апреля, 13 апреля, импорта пока нет
это мелпак
Почта Великобритании
Получено
14 апреля 2020, 09:48 ME7 1AA, Великобритания
Передано в доставку по Великобритании
12 апреля 2020, 04:30 , Великобритания
Прошло регистрацию в Великобритании
12 апреля 2020, 03:50 GBLALA, Великобритания
Передано Великобритании для дальнейшей доставки
12 апреля 2020, 02:16 GBLALA, Великобритания
Начата обработка в Великобритании
12 апреля 2020, 02:16 GBLALA, Великобритания
Почта России
Отправлено из России
03 апреля 2020, 04:08 102972, Шарапово
Выпущено таможней
27 марта 2020, 01:23 102972, Шарапово

Olyako

Продвинутый
O
Симпатии
39
Баллы
21
С любого города, где есть Tnt Express, Fedex
Добрый день! Если возможно, могли бы вы поподробнее рассказать, пожалуйста? Не нашла информации, где можно сдать отправление, как рассчитать стоимость, они работают с физ.лицами? Спасибо!

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
223
Баллы
273
С любого города, где есть Tnt Express, Fedex
А вы читали на их сайте,что в сложившихся условиях они не могут гарантировать сроков доставки? Последнии их гарантии от 13 марта до США? 1-3 дня,но в условиях Covid-19 варианты транспортировки в США ограничены.Потребуется более длительное время для доставки в регионы на западе и юго-восточное побережье.? А в оповещении от 6 апреля по США и многим многим другим странам PostNL не имеет ни какого влияния на складывающиеся обстоятельства и не может гарантировать время доставки? Риск тоже есть,но безумству смелых поём мы песню.Уважуха вам,не забудьте отписаться,как всё пройдёт.

Parhom1

Начинающий
Parhom1
Симпатии
1
Баллы
23
Добрый день! Если возможно, могли бы вы поподробнее рассказать, пожалуйста? Не нашла информации, где можно сдать отправление, как рассчитать стоимость, они работают с физ.лицами? Спасибо!
Да позвоните в спринг, и узнайте. 495 729 56 45

Live