• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
обязательно ли в CN22 указывать стоимость?

Во-первых, обязательно, во-вторых, даже если раньше не было вопросов (скорее всего, таможня в США даже не смотрела на ваши декларации), зачем вам лишние проблемы? Они возможны, так что лучше указывайте (думаю, сообразите, какую указать). :) Есть страны, которые, судя по форумным историям, вернули бы назад без стоимости...

И, к слову, беспошлинный лимит для подарка из-за границы в Штатах, если память не изменяет, всего 100 USD. Помню, как-то по незнанию указал несколько больше, но последствий не было. Опять же, полагаю, непосредственно таможня на декларацию попросту не смотрела. Иначе могли бы быть...
 
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Ни у кого пакет в Швецию не застрял в Швеции ? 15 дней уже изучают
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Ни у кого пакет в Швецию не застрял в Швеции ? 15 дней уже изучают
Посылка в Швецию была на таможне (шведской) с 9 января, сегодня - двинулась далее.
Сообщение было автоматически объединено:

Покупатель открыл кейс на eBay, требует немедленный возврат денег, думает, что посылка потерялась и уже не придет. Посылка зависла 13 декабря, со статусом "Отправлено из России". Написал просьбу подождать еще, не хочет. До 16 eBay дал время, нужно решить. Если я добровольно возвращаю деньги, сборы eBay возвращает, а если я добровольно не верну и вмешается eBay и принудительно спишет деньги, то сборы вернут или в этом случае нет. Первый раз в такой ситуации оказался, требуется помощь как поступить.

На странице 1142 обсуждалась такая ситуация..
 
Последнее редактирование:
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
@Neada,
На странице 1142 обсуждалась такая ситуация..
Да, спасибо, прочитал. Правильно я понял, если я сам возвращаю деньги, то комиссию Ибей мне возвращает, если принудительно списывают, то комиссию не возвращают?
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
@Neada,

Да, спасибо, прочитал. Правильно я понял, если я сам возвращаю деньги, то комиссию Ибей мне возвращает, если принудительно списывают, то комиссию не возвращают?
Да, а во втором случае - еще и дефект получаете
 
Последнее редактирование:
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Да, а во втором случае - еще и дефект получаете
Если я самостоятельно возвращаю деньги, а посылка потом приходит, то я могу апелляцию подать или только при принудительном возврате средств? Сейчас деньги Ибей заблокировал, но написал, что могу ими воспользоваться для возврата.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Если я самостоятельно возвращаю деньги, а посылка потом приходит, то я могу апелляцию подать или только при принудительном возврате средств? Сейчас деньги Ибей заблокировал, но написал, что могу ими воспользоваться для возврата.
При добровольном возмещении - не к чему подавать апелляцию (нет проигранного кейса)...
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Есть ли у кого "висяки" по США с последними статусами (отслеживание Почты России)?

Почта Соединённых Штатов Америки
Доставлено перевозчиком в США
11 декабря 2019, 19:26 JFK, Соединенные Штаты Америки

Почта Объединенных Арабских Эмиратов
Поступило на склад перевозчика
08 декабря 2019, 00:13 AUH, Объединенные Арабские Эмираты

Почта России
Отправлено из России
05 декабря 2019, 19:49 102902, Москва
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Awaiting Delivery Scan -> The delivery status of your item has not been updated as of January 9, 2020, 1:10 am. We apologize that it may arrive later than expected.
После такого статуса уже ведь ничего не поменяется, да?
Что-то эпидемия таких статусов в последнее время у меня - больше половины доставок США, прибывших в этом году, с таким статусом висят...
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Почта Швеции ответила что для дальнейшего продвижения необходима оплата всех таможенных сборов
на moms.postnord.se
Но покупатель утверждает что за 20 дней с ним почта не связывалась.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Скажите, почта Китая проставляет вручение мелпаков?
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Почта Швеции ответила что для дальнейшего продвижения необходима оплата всех таможенных сборов
на moms.postnord.se
Но покупатель утверждает что за 20 дней с ним почта не связывалась.

А что в декларации - разве не подарок был?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Скажите, почта Китая проставляет вручение мелпаков?
Один раз Почта Китая проставила вручение пакета, а пакет через 2 месяца вернулся мне как невостребованный. Байер молчит.

Второй раз Почта Китая демонстрировала неудачное вручение (адресат запросил позднюю доставку), далее статус не менялся. Потом я написала на розыск, Почта Китая проставила у себя статус "Возврат как невостребованное", на ПР его не передала, посылка ко мне не вернулась. С возврата прошло почти 2 месяца, с покупки - более 100 дней, байер тоже молчит.
Сообщение было автоматически объединено:

Есть ли у кого "висяки" по США с последними статусами (отслеживание Почты России)?
Было по нескольким пакетам, что окончание движения по трекам не подтягивалось на ПР, проверьте свои треки на usps или 17track
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
А что в декларации - разве не подарок был?
В этот раз мелкий пакет с инвойсом, продажа и полная сумма тк запроса на занижение он не писал (в прошлый раз подарок 10 евро тоже около 10 дней ожидало неизвестно чего) Я думал они оплачивают при получении в отделении...
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Было по нескольким пакетам, что окончание движения по трекам не подтягивалось на ПР, проверьте свои треки на usps или 17track[/QUOTE]



Спасибо,Resista,

проверяла везде, там вообще ничего нет.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
olgaosya

olgaosya

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
7
Баллы
111
Добрый вечер! Мелпак ушел в неизвестность 22 декабря, с тех пор тишина. Друзья, у кого еще такая же фигня?
Покинуло сортировочный центр
22 декабря 2019, 15:02 108960, Марушкинское
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Добрый вечер! Мелпак ушел в неизвестность 22 декабря, с тех пор тишина. Друзья, у кого еще такая же фигня?
У меня отправление от 13 декабря,только обьявилось в США,отправлено из России 20 декабря и сразу сегодня статус "Ожидает адресата в месте вручения".Ждите,время есть,завалы медленно,но разгребаются,некоторые отправления за 5-10 дней после отправки добрались в США(которые отправлялись в начале января).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live