• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
В листинге, как раз у меня, что возвраты не принимаю стоит.
То, что ты не принимаешь возврат, никак не мешает покупателю открыть дело о возврате. Собственно, как и тебе написать в деле о неполучении, что покупатель по правилам убей должен получить посылку, а уже потом вернуть через дело о возврате.

Ибей диспут сегодня должен закрыть, время давал до 16 января.
Ну так и не теряй время. Добавляй все в дело. Кидай репорт на вымогателя и передавай дело в СП. Ну или жди, когда СП вынесет решение.

Я очень советую отбить деньги, т.к. покупатель получит МП 100%.

Я бы в коучи пошел, пусть меня научат)))
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
В листинге, как раз у меня, что возвраты не принимаю стоит. Все уже писал и тянул время, как мог, он требовал возврат денег, хотел к рождеству ее получить. Я уже хотел возврат делать. Но! Посылка за эти 3 дня трекнулась. Написал ему, что все Ок, она в US и скоро будет, он ОК, если до 17 будет, то получу. Я ему, что посылка уже лежит на почте, ждет его т.к. не смогли доставить, скинул ему ссылку USPS, с 1000 извинениями и обещанием отблагодарить за доставленные неудобства. И тут получаю ответ!!!! Ты меня сперва отблагодари, сделай скидку на задержку, тогда я ее заберу. Ибей диспут сегодня должен закрыть, время давал до 16 января.
Предложите ему в открытом диспуте письменно вернуть половину стоимости доставки, как вариант. Именно только за доставленные неудобства и задержку при доставке. Просто этот покупатель может с вас получить деньги, а потом пойдет и заберет свою посылку. У меня такие были случаи в практике.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Предложите ему в открытом диспуте письменно вернуть половину стоимости доставки, как вариант.
Зачем ты даешь вредные советы? Вы конкуренты, что ли? :new_smile: Стоимость какой доставки? Если из РФ в СШП, то там может быть фришип. Если из СШП в РФ, то стоимость доставки может составить две цены товара.
Человек в деле написал, что мол, не хочу забирать посылку, пока мне не оплатят компенсацию за моральные страдания. По правилам убея покупатель обязан забрать товар. По правилам убея покупатель не имеет право просить что-то сверх того, что предложено в листинге. На основании этого передаем дело в СП, выигрываем дело, шлем покупателя в пешее эротическое.
Опционально, можно скинуть обещанную сумму после закрытия дела (и то, отправлять с умом). Но я бы не стал, т.к. покупатель ведет себя, как жлоб.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Зачем ты даешь вредные советы? Вы конкуренты, что ли? :new_smile: Стоимость какой доставки? Если из РФ в СШП, то там может быть фришип. Если из СШП в РФ, то стоимость доставки может составить две цены товара.
Человек в деле написал, что мол, не хочу забирать посылку, пока мне не оплатят компенсацию за моральные страдания. По правилам убея покупатель обязан забрать товар. По правилам убея покупатель не имеет право просить что-то сверх того, что предложено в листинге. На основании этого передаем дело в СП, выигрываем дело, шлем покупателя в пешее эротическое.
Опционально, можно скинуть обещанную сумму после закрытия дела (и то, отправлять с умом). Но я бы не стал, т.к. покупатель ведет себя, как жлоб.
Вы не знаете начала этой истории. Товар был отправлен через EMS - и это не бесплатно. Ну раз вы такой умный, то я тоже к буду тоже к Вам обращаться по проблемным делам. ОК?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Вы не знаете начала этой истории. Товар был отправлен через EMS - и это не бесплатно. Ну раз вы такой умный, то я тоже к буду тоже к Вам обращаться по проблемным делам. ОК?
Это интернет, давай на "ты".

Отправка ПР тоже не бесплатна. Но в листингах у многих стоит фришип. У меня есть товары, которые несмотря на бесплатную доставку, я шлю EMS, т.к. в определенном весе в определенные страны стоимость посылки не сильно ниже, чем стоимость EMS.

И да, конечно, умный.

На счет проблемных дел, как говорит Биро, твой вопрос нужно всесторонне рассмотреть в рамках скайп-конференции. Взглянуть на все детали дела.:new_laughing:
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Пфф, вымогателя срочно в чёрный список, репорт за вымогательство и прекратить любое общение с ним.
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, у кого -нибудь было такое?? Глюк ?

Почта Испании
Прибыло в место вручения
16 января 2020, 07:12 2822896, Испания
Передано в доставку по Испании
16 января 2020, 07:12 ESMADB, Испания
Продлен срок выпуска таможней
Выпущено таможней16 января 2020, 07:11 ESMADB, Испания
Передано Испании для дальнейшей доставки
15 октября 2019, 05:31 ESMADB, Испания
Начата обработка в Испании
15 октября 2019, 05:31 ESMADB, Испания
Продлен срок выпуска таможней
14 октября 2019, 16:57 ESMADB, Испания
Прошло регистрацию в Испании
14 октября 2019, 16:56 ESMADB, Испания

Я думал она еще в октябре была вручена, покупатель просил инвойсы для таможни, затем была доставка от 15 октября. Не было статуса "delivered" , но покупатель молчал, я думал всё нормально)) а тут сегодня трек ожил, как такое может быть..3 месяца прошло, посылка не из дешевых, явно бы покупатель не молчал бы, если б не получил
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
просил инвойсы для таможни
Попросил инвойсы и ушел в запой.
Вряд ли глюк. Просто ждал таможенного оформления, т.к. товар реально нужен. С честными покупателями так и бывают. Отнесли на таможню доки и сидят ждут выпуск.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Не сгущайте краски пожалуйста, статус delivered означает что дело будет закрыто поддержкой в пользу продавца, а так же особых деталей относительно основания претензии покупателя нет.
суха теория, мой друг, а древо жизни зеленеет https://www.taker.im/community/threads/disput-o-nepoluchenii-dostavlennogo-tovara.196194/
Сообщение было автоматически объединено:

Ну или жди, когда СП вынесет решение
решение до 750д выносит бот. ему пофиг на всю переписку в деле. бот не видит статуса вручения и закрывает дело в пользу баера. дальше баер получает деньги и идет получать посылку. Далее аппеляция пишет, что вы не соблюли сроки доставки и дело решено правильно. Это я уже проходил, когда баер не получал посылку. возможно случится чудо в этом конкретном случае. а кто такие коучи?
 
Последнее редактирование:
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Всем привет. Как после НГ с доставками в Канаду? Нет ли проблем?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
решение до 750д выносит бот. ему пофиг на всю переписку в деле. бот не видит статуса вручения и закрывает дело в пользу баера.
не согласен. не знаю с чем связано возможно когда прод пытается отбиться и звонит в сп. участвовал в двух диспутах по которым добавленный продом трек не отслеживался никак, но сп прочитав переписку вытягивали правильные треки и продляли диспут

точнее будет сказать что треки правильные изначально. а вот инфу по ним брали из других источников. 17трек и трекпарсел

вот например


причем товар уже как давно получен, а трек не обновляется
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
решение до 750д выносит бот
У меня больше). До, этого на 720 мне писали конкретные люди, но что плохо на каждый мой ответ или письмо отвечал новый человек не вдаваясь в подробности переписки и у каждого свои правила и требования были. Одному скрин из инета подошел, другой затребовал документы, один так вынес решение, другой по другому. Хорошо покупатель не встревал и мне наконец достался вменяемый и удалось отвоевать свои денежки. А так, да списали особо не задумываясь!
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
они даже сайт почты знают (либо прод подсказал). еще пример нашел

Hello ,

This email is from eBay customer support regarding the decision on claim 111111111.

I have reviewed the claim details. I can confirm that there are recent tracking updates on 11111.

, you can see the tracking updates on below link:

pochta.ru/tracking#EXSG

I understand that you have waited a long time for delivery of the product and delivery period is over. However, since there are recent tracking updates and from our experience, once a product is destination country it gets delivered within 10 days. Hence, I have placed the claim on 10 days hold for product’s delivery. We will take an appropriate action on the claim after 10 days.

Thank you for understanding.
Kind Regards,
Mohit S
Bay Customer Support
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если прод из правильной страны, а покупатель нет действуют другие правила и логика. Давно писано, что у них на каждый акк в соответствии с "правильностью" страны есть метка с рейтингом. В соответствии с метками и решают кто победит. шемякин суд, в общем.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
если прод из правильной страны, а покупатель нет действуют другие правила и логика. Давно писано, что у них на каждый акк в соответствии с "правильностью" страны есть метка с рейтингом. В соответствии с метками и решают кто победит. шемякин суд, в общем.
Огласите весь список правильных стран для прода и неправильных для покупа пожалуйста?

заведу себе несколько новых акков из правильных стран для прода и покупа
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я политинформации не провожу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В листинге, как раз у меня, что возвраты не принимаю стоит. Все уже писал и тянул время, как мог, он требовал возврат денег, хотел к рождеству ее получить. Я уже хотел возврат делать. Но! Посылка за эти 3 дня трекнулась. Написал ему, что все Ок, она в US и скоро будет, он ОК, если до 17 будет, то получу. Я ему, что посылка уже лежит на почте, ждет его т.к. не смогли доставить, скинул ему ссылку USPS, с 1000 извинениями и обещанием отблагодарить за доставленные неудобства. И тут получаю ответ!!!! Ты меня сперва отблагодари, сделай скидку на задержку, тогда я ее заберу. Ибей диспут сегодня должен закрыть, время давал до 16 января.
Ну а что же Вы сидите то ... если до 16 срок
топайте в чат , вроде работает еще и просите закрыть , если пакет в отделении
фото чека приготовьте если что
Или звоните что ли .... американцы проснулись уже .
Сообщение было автоматически объединено:

С Феодосией попандос , еще и уведомление безрукие операторы прикрутили
беда
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
решение до 750д выносит бот.
Ботов бояться - на убее не торговать. Письмо или звонок в убей и дело посмотрит человек. Как он его решит - это уже второй вопрос. Но если покупатель шантажист-вымогатель, то может и лишить покупателя защиты по этому делу.
На счет апелляции - если открыть ее до вручения пакета, то да - оставят решение в силе. Если открыть ее после вручения пакета, то хороший шанс пересмотра дела, снятия дефекта и получения денег из кубышки убея.
На заре карьеры я проигрывал дело, когда МП был уже в Италии. Через пять дней довольный покупатель забрал прибывший МП, я открыл апелляцию и выиграл ее, несмотря на то, что сроки были сорваны.

От английского слова "coach" - экипаж.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Не стоит забывать и про такой вариант развития событий: покупатель получит таки посылку, но потом на зло откроет/переведет спор по несоответствию/браку/контрафакту, и тут уже будет сложно с ним бодаться...
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Live

Similar threads




Вверх
Live