• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
У меня отправление от 13 декабря,только обьявилось в США,

О у меня то же от 13 и 25 со статусом "Отправлено из России" только, что появились в US. Только почему то на сайте USPS трек не обновился и висит , что отправлены из Рлссии.
 

Вложения

  • Screenshot_119.jpg
    Screenshot_119.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 145
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
О у меня то же от 13 и 25 со статусом "Отправлено из России" только, что появились в US. Только почему то на сайте USPS трек не обновился и висит , что отправлены из Рлссии.
Так у Вас EMS проблемный прилетел в США?! Поздравляю!!!
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Так у Вас EMS проблемный прилетел в США?!
Да. Сегодня последний день добровольного возврата денег. Хоть покупатель и обещал не получать посылку, думаю нужно подождать и уговорить его забрать товар. Есть вероятность, что обратно может и не дойти. Попробую предложить небольшой рефаунд. Как думаете, если товар трекнулся в US, кейс по неполучению закроют в мою пользу?
 

Вложения

  • Screenshot_120.jpg
    Screenshot_120.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 135
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да. Сегодня последний день добровольного возврата денег. Хоть покупатель и обещал не получать посылку, думаю нужно подождать и уговорить его забрать товар. Есть вероятность, что обратно может и не дойти. Попробую предложить небольшой рефаунд. Как думаете, если товар трекнулся в US, кейс по неполучению закроют в мою пользу?
Вы же не вернули еще деньги? Вам нужно радостным сообщением сообщить эту прекрасную новость покупателю, и напишите это сообщение в открытом деле. Если покупатель нормальный, то будет ждать свою посылку. Понятно, что деньги Вы не возвращаете. СП увидит, что посылка уже в США, не должно быть проблем. Моя от 15 ни фига не долетела. Вы где свою отслеживали?
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вы где свою отслеживали?

После звонка на тел.EMS сперва трекнулся на сайте Почта России, а теперь и на сайте USPS.
Сообщение было автоматически объединено:

Что интересно, у меня трекнулись 2 посылки от 13 и 25 декабря, и об о судьбе их я узнавал по телефону в EMS. Вот и думай в совпадения.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
После звонка на тел.EMS сперва трекнулся на сайте Почта России, а теперь и на сайте USPS.
Сообщение было автоматически объединено:

Что интересно, у меня трекнулись 2 посылки от 13 и 25 декабря, и об о судьбе их я узнавал по телефону в EMS. Вот и думай в совпадения.
Это совпадение безусловно, там никто не парится по розыску...
 
olgaosya

olgaosya

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
7
Баллы
111
Мой многострадальный пакет объявился, почти месяц где то валялся. Охренеть!!! Покупатель уже второй раз пишет, где его заказ.

Прибыло в сортировочный центр
15 января 2020, 16:29 102975, Марушкинское
Покинуло сортировочный центр
22 декабря 2019, 15:02 108960, Марушкинское
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Мой многострадальный пакет объявился, почти месяц где то валялся. Охренеть!!! Покупатель уже второй раз пишет, где его заказ.
Так у тебя он в Москве пропадал, его даже не отправляли. Или у тебя по России?
 
olgaosya

olgaosya

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
7
Баллы
111
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, как с Японией? Доходят ли мелкие пакеты?
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Подскажите пожалуйста!
Отправила мелким пакетом в Америку.
RA744189879RU
Предмет одежды, в почтовой коробке среднего размера +почтовый пакет, адрес 100% написан правильно.
Посылка доставлена месяц назад, сегодня покупатель открыл диспут, что не получил посылку. Посылка была отправлена 21 Ноября и получена 16 Декабря .
У меня чек в другом городе, с собой только фото маленького кусочка отправления,так как фотографировала трек номер. С таким вообще никогда не сталкивалалась, обычно проблема, что не трекаются. А тут есть статус доставки и не пойму, как и что доказать. Дают ли на почте справку о вручении или может какой-то специальный ответ от почты USPS сможет помочь. Я смогу полностью чек только через 10 дней сфотографировать ((
 

Вложения

  • Screenshot_20200115_222232_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20200115_222232_com.android.chrome.jpg
    310.2 КБ · Просмотры: 136
  • IMG-20200115-WA0002.jpg
    IMG-20200115-WA0002.jpg
    100.7 КБ · Просмотры: 202
  • IMG-20200115-WA0001.jpg
    IMG-20200115-WA0001.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 186
  • IMG-20200115-WA0000.jpg
    IMG-20200115-WA0000.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 169
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста!
Отправила мелким пакетом в Америку.
RA744189879RU
Предмет одежды, в почтовой коробке среднего размера +почтовый пакет, адрес 100% написан правильно.
Посылка доставлена месяц назад, сегодня покупатель открыл диспут, что не получил посылку. Посылка была отправлена 21 Ноября и получена 16 Декабря .
У меня чек в другом городе, с собой только фото маленького кусочка отправления,так как фотографировала трек номер. С таким вообще никогда не сталкивалалась, обычно проблема, что не трекаются. А тут есть статус доставки и не пойму, как и что доказать. Дают ли на почте справку о вручении или может какой-то специальный ответ от почты USPS сможет помочь. Я смогу полностью чек только через 10 дней сфотографировать ((
По статусу видно, что посылка вручена. Не переживайте, СП должна Вашу сторону принять. ФОТО с адресом получателя обязательно у МП прикрепите к делу (он же правильно указан Вами?).
Сообщение было автоматически объединено:

Скажите, как с Японией? Доходят ли мелкие пакеты?
Быстро ходят за 7-10 дней. Стоимость не больше 22 долларов пишу.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
СП должна Вашу сторону принять
СП убея никому ничего не должна. И особенно она не должна, когда на одной стороне покупатель из США, а на другой - продавец из страны третьего мира.
Но и это еще не все - продавец из Феодосии. Напомнить, что США думает о Крыме?
В данном случае @Neada дала полную информацию, и посмотрев, кто отправитель и кто получатель, я на 90% уверен, что просто добавить фото МП, будет не достаточно. @Neada, пишите в ЛС.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
СП убея никому ничего не должна. И особенно она не должна, когда на одной стороне покупатель из США, а на другой - продавец из страны третьего мира.
Но и это еще не все - продавец из Феодосии. Напомнить, что США думает о Крыме?
В данном случае @Neada дала полную информацию, и посмотрев, кто отправитель и кто получатель, я на 90% уверен, что просто добавить фото МП, будет не достаточно. @Neada, пишите в ЛС.
Не сгущайте краски пожалуйста, статус delivered означает что дело будет закрыто поддержкой в пользу продавца, а так же особых деталей относительно основания претензии покупателя нет.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Рано радовался(((. Покупатель открыл диспут о неполучении, Ибей дал время на переговоры, за это время посылка трекнулась в US и уже ожидает в почтовом отделении. Но покупатель говорит, что мне она уже не нужна верни деньги и не получает посылку. Или сделай рефаунд за опоздание, тогда может заберу на почте. Ибей деньги заблокировал.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
что мне она уже не нужна верни деньги и не получает посылку. Или сделай рефаунд за опоздание, тогда может заберу на почте.
Я думаю, что тебе, как крутому иБаеру, известно, что этой фразой покупатель подписал себе приговор.
Кидай инфу по треку в дело. Пиши ему в деле вежливое письмо, что мол, тысяча извинений, из-за хэппи холидэйс был завал на таможне, посылка опоздала. Ну и прямым текстом пиши, что по правилам убея он обязан забрать посылку.
Можно еще дописать про то, что шантажировать на деньги - против правил убея, что ты принимаешь возвраты. И он может упаковать и отправить ее обратно. За свой счет.

Если нет реакции или реакция все та же, можно передавать дело в СП, дописав, что в каждом листинге есть сноска-предупреждение, что на товары из-за рубежа срок доставки может быть увеличен из-за таможни и т.п.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я думаю, что тебе, как крутому иБаеру, известно, что этой фразой покупатель подписал себе приговор.
Кидай инфу по треку в дело. Пиши ему в деле вежливое письмо, что мол, тысяча извинений, из-за хэппи холидэйс был завал на таможне, посылка опоздала. Ну и прямым текстом пиши, что по правилам убея он обязан забрать посылку.
Можно еще дописать про то, что шантажировать на деньги - против правил убея, что ты принимаешь возвраты. И он может упаковать и отправить ее обратно. За свой счет
В листинге, как раз у меня, что возвраты не принимаю стоит. Все уже писал и тянул время, как мог, он требовал возврат денег, хотел к рождеству ее получить. Я уже хотел возврат делать. Но! Посылка за эти 3 дня трекнулась. Написал ему, что все Ок, она в US и скоро будет, он ОК, если до 17 будет, то получу. Я ему, что посылка уже лежит на почте, ждет его т.к. не смогли доставить, скинул ему ссылку USPS, с 1000 извинениями и обещанием отблагодарить за доставленные неудобства. И тут получаю ответ!!!! Ты меня сперва отблагодари, сделай скидку на задержку, тогда я ее заберу. Ибей диспут сегодня должен закрыть, время давал до 16 января.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live