Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
53 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

andreich

Крутой иБаер
andreich
Симпатии
7
Баллы
203
У меня отправление от 13 декабря,только обьявилось в США,
О у меня то же от 13 и 25 со статусом "Отправлено из России" только, что появились в US. Только почему то на сайте USPS трек не обновился и висит , что отправлены из Рлссии.

Вложения

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
221
Баллы
273

Нейтрон1999

Продвинутый
Н
Симпатии
21
Баллы
21
О у меня то же от 13 и 25 со статусом "Отправлено из России" только, что появились в US. Только почему то на сайте USPS трек не обновился и висит , что отправлены из Рлссии.
Так у Вас EMS проблемный прилетел в США?! Поздравляю!!!

andreich

Крутой иБаер
andreich
Симпатии
7
Баллы
203
Так у Вас EMS проблемный прилетел в США?!
Да. Сегодня последний день добровольного возврата денег. Хоть покупатель и обещал не получать посылку, думаю нужно подождать и уговорить его забрать товар. Есть вероятность, что обратно может и не дойти. Попробую предложить небольшой рефаунд. Как думаете, если товар трекнулся в US, кейс по неполучению закроют в мою пользу?

Вложения

Нейтрон1999

Продвинутый
Н
Симпатии
21
Баллы
21
Да. Сегодня последний день добровольного возврата денег. Хоть покупатель и обещал не получать посылку, думаю нужно подождать и уговорить его забрать товар. Есть вероятность, что обратно может и не дойти. Попробую предложить небольшой рефаунд. Как думаете, если товар трекнулся в US, кейс по неполучению закроют в мою пользу?
Вы же не вернули еще деньги? Вам нужно радостным сообщением сообщить эту прекрасную новость покупателю, и напишите это сообщение в открытом деле. Если покупатель нормальный, то будет ждать свою посылку. Понятно, что деньги Вы не возвращаете. СП увидит, что посылка уже в США, не должно быть проблем. Моя от 15 ни фига не долетела. Вы где свою отслеживали?

andreich

Крутой иБаер
andreich
Симпатии
7
Баллы
203
После звонка на тел.EMS сперва трекнулся на сайте Почта России, а теперь и на сайте USPS.
Сообщение было автоматически объединено:

Что интересно, у меня трекнулись 2 посылки от 13 и 25 декабря, и об о судьбе их я узнавал по телефону в EMS. Вот и думай в совпадения.

Нейтрон1999

Продвинутый
Н
Симпатии
21
Баллы
21
После звонка на тел.EMS сперва трекнулся на сайте Почта России, а теперь и на сайте USPS.

Что интересно, у меня трекнулись 2 посылки от 13 и 25 декабря, и об о судьбе их я узнавал по телефону в EMS. Вот и думай в совпадения.
Это совпадение безусловно, там никто не парится по розыску...

olgaosya

Начинающий
olgaosya
Баллы
11
Мой многострадальный пакет объявился, почти месяц где то валялся. Охренеть!!! Покупатель уже второй раз пишет, где его заказ.

Прибыло в сортировочный центр
15 января 2020, 16:29 102975, Марушкинское
Покинуло сортировочный центр
22 декабря 2019, 15:02 108960, Марушкинское

andreich

Крутой иБаер
andreich
Симпатии
7
Баллы
203
Мой многострадальный пакет объявился, почти месяц где то валялся. Охренеть!!! Покупатель уже второй раз пишет, где его заказ.
Так у тебя он в Москве пропадал, его даже не отправляли. Или у тебя по России?

olgaosya

Начинающий
olgaosya
Баллы
11

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Скажите, как с Японией? Доходят ли мелкие пакеты?

Neada

Начинающий
N
Симпатии
35
Баллы
11
Подскажите пожалуйста!
Отправила мелким пакетом в Америку.
RA744189879RU
Предмет одежды, в почтовой коробке среднего размера +почтовый пакет, адрес 100% написан правильно.
Посылка доставлена месяц назад, сегодня покупатель открыл диспут, что не получил посылку. Посылка была отправлена 21 Ноября и получена 16 Декабря .
У меня чек в другом городе, с собой только фото маленького кусочка отправления,так как фотографировала трек номер. С таким вообще никогда не сталкивалалась, обычно проблема, что не трекаются. А тут есть статус доставки и не пойму, как и что доказать. Дают ли на почте справку о вручении или может какой-то специальный ответ от почты USPS сможет помочь. Я смогу полностью чек только через 10 дней сфотографировать ((

Вложения

Нейтрон1999

Продвинутый
Н
Симпатии
21
Баллы
21
Подскажите пожалуйста!
Отправила мелким пакетом в Америку.
RA744189879RU
Предмет одежды, в почтовой коробке среднего размера +почтовый пакет, адрес 100% написан правильно.
Посылка доставлена месяц назад, сегодня покупатель открыл диспут, что не получил посылку. Посылка была отправлена 21 Ноября и получена 16 Декабря .
У меня чек в другом городе, с собой только фото маленького кусочка отправления,так как фотографировала трек номер. С таким вообще никогда не сталкивалалась, обычно проблема, что не трекаются. А тут есть статус доставки и не пойму, как и что доказать. Дают ли на почте справку о вручении или может какой-то специальный ответ от почты USPS сможет помочь. Я смогу полностью чек только через 10 дней сфотографировать ((
По статусу видно, что посылка вручена. Не переживайте, СП должна Вашу сторону принять. ФОТО с адресом получателя обязательно у МП прикрепите к делу (он же правильно указан Вами?).

Скажите, как с Японией? Доходят ли мелкие пакеты?
Быстро ходят за 7-10 дней. Стоимость не больше 22 долларов пишу.

Последнее редактирование:

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
СП должна Вашу сторону принять
СП убея никому ничего не должна. И особенно она не должна, когда на одной стороне покупатель из США, а на другой - продавец из страны третьего мира.
Но и это еще не все - продавец из Феодосии. Напомнить, что США думает о Крыме?
В данном случае @Neada дала полную информацию, и посмотрев, кто отправитель и кто получатель, я на 90% уверен, что просто добавить фото МП, будет не достаточно. @Neada, пишите в ЛС.

coooil

Продвинутый
coooil
Симпатии
22
Баллы
103
СП убея никому ничего не должна. И особенно она не должна, когда на одной стороне покупатель из США, а на другой - продавец из страны третьего мира.
Но и это еще не все - продавец из Феодосии. Напомнить, что США думает о Крыме?
В данном случае @Neada дала полную информацию, и посмотрев, кто отправитель и кто получатель, я на 90% уверен, что просто добавить фото МП, будет не достаточно. @Neada, пишите в ЛС.
Не сгущайте краски пожалуйста, статус delivered означает что дело будет закрыто поддержкой в пользу продавца, а так же особых деталей относительно основания претензии покупателя нет.

Последнее редактирование:

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263

coooil

Продвинутый
coooil
Симпатии
22
Баллы
103

andreich

Крутой иБаер
andreich
Симпатии
7
Баллы
203
Рано радовался(((. Покупатель открыл диспут о неполучении, Ибей дал время на переговоры, за это время посылка трекнулась в US и уже ожидает в почтовом отделении. Но покупатель говорит, что мне она уже не нужна верни деньги и не получает посылку. Или сделай рефаунд за опоздание, тогда может заберу на почте. Ибей деньги заблокировал.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
что мне она уже не нужна верни деньги и не получает посылку. Или сделай рефаунд за опоздание, тогда может заберу на почте.
Я думаю, что тебе, как крутому иБаеру, известно, что этой фразой покупатель подписал себе приговор.
Кидай инфу по треку в дело. Пиши ему в деле вежливое письмо, что мол, тысяча извинений, из-за хэппи холидэйс был завал на таможне, посылка опоздала. Ну и прямым текстом пиши, что по правилам убея он обязан забрать посылку.
Можно еще дописать про то, что шантажировать на деньги - против правил убея, что ты принимаешь возвраты. И он может упаковать и отправить ее обратно. За свой счет.

Если нет реакции или реакция все та же, можно передавать дело в СП, дописав, что в каждом листинге есть сноска-предупреждение, что на товары из-за рубежа срок доставки может быть увеличен из-за таможни и т.п.

andreich

Крутой иБаер
andreich
Симпатии
7
Баллы
203
Я думаю, что тебе, как крутому иБаеру, известно, что этой фразой покупатель подписал себе приговор.
Кидай инфу по треку в дело. Пиши ему в деле вежливое письмо, что мол, тысяча извинений, из-за хэппи холидэйс был завал на таможне, посылка опоздала. Ну и прямым текстом пиши, что по правилам убея он обязан забрать посылку.
Можно еще дописать про то, что шантажировать на деньги - против правил убея, что ты принимаешь возвраты. И он может упаковать и отправить ее обратно. За свой счет
В листинге, как раз у меня, что возвраты не принимаю стоит. Все уже писал и тянул время, как мог, он требовал возврат денег, хотел к рождеству ее получить. Я уже хотел возврат делать. Но! Посылка за эти 3 дня трекнулась. Написал ему, что все Ок, она в US и скоро будет, он ОК, если до 17 будет, то получу. Я ему, что посылка уже лежит на почте, ждет его т.к. не смогли доставить, скинул ему ссылку USPS, с 1000 извинениями и обещанием отблагодарить за доставленные неудобства. И тут получаю ответ!!!! Ты меня сперва отблагодари, сделай скидку на задержку, тогда я ее заберу. Ибей диспут сегодня должен закрыть, время давал до 16 января.

Live