• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Ни у кого не завис мелкий пакет в статусе покинуло Подольск ? 5 дней не срок но всё же.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Ни у кого не завис мелкий пакет в статусе покинуло Подольск ? 5 дней не срок но всё же.
Было такое до нг. От 3 до 6 дней не могли попасть в марушкинское.
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-нибудь были проблемы с Испанией? Пакет идёт около 20 дней из них 11 дней статус экспорт. ( с 31 передано Испании, но это только на почте России.)
Обычно около 2х недель доставка.
Может быть, что отслеживание прекратится, но пакет будет доставлен?
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Было такое до нг. От 3 до 6 дней не могли попасть в марушкинское.
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-нибудь были проблемы с Испанией? Пакет идёт около 20 дней из них 11 дней статус экспорт. ( с 31 передано Испании, но это только на почте России.)
Обычно около 2х недель доставка.
Может быть, что отслеживание прекратится, но пакет будет доставлен?

С Испанией проблем пока не было, да 12-15 дней обычно от отправки до вручения. Отслеживание после экспорта было только - "курьер выехал на место..." И потом "вручено". Промежуточных передвижений посылки после экспорта не высвечивались. После экспорта могло вручение всплыть через 5-10 дней. Один раз тоже дней на 14 после экспорта висело и потом проявилось на доставке Почты Испании. Думаю из-за новогодних праздников у Вас подольше идёт и через пару дней проявится... Чтобы вручение не проявлялось по треку у меня не было , но может у кого-то по другому... Отправляла мелкие пакеты...
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Кто-нибудь отправлял в АЛЖИР (емс или мелпак)? Интересует отслеживание
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
EI999124201RU
С 7 декабря посылка EMS за 620$ ,застряла на сортировке.
Месяц нет никакого движения .
Покупатель открыл спор ,о неполучение посылки и хочет возврат денег.
Если я сама верну ,то вернётся комиссия около 7т.р
Кто сталкивался ,если возврат денег по решению Ebay и посылка объявится через 2 месяца ,PayPal обяжет покупателя оплатить посылку ?
Голову ломаю как поступить, самой возвращать деньги или через диспут ,операторы PayPal точного ответа не дают . Сказали ,что если я сама делаю возврат ,но они не смогут обязать покупателя оплатить повторно .....но и не сказали ,что если по диспуту посылка придёт через 2 месяца и покупатель её заберёт,то обяжут его оплатить.
На розыск давно написала ,ответили ждите ответа )
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Если покупатель получит возврат денег (неважно добровольно от вас или принудительно по диспуту), ничто не помешает ему потом получить посылку. И никто не заставит его оплатить её повторно. Да и пытаться никто не будет. Поэтому в вашей ситуации надо максимально тянуть время и сопротивляться, ибо сумма внушительная.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
EI999124201RU
С 7 декабря посылка EMS за 620$ ,застряла на сортировке.
Месяц нет никакого движения .
Покупатель открыл спор ,о неполучение посылки и хочет возврат денег.
Если я сама верну ,то вернётся комиссия около 7т.р
Кто сталкивался ,если возврат денег по решению Ebay и посылка объявится через 2 месяца ,PayPal обяжет покупателя оплатить посылку ?
Голову ломаю как поступить, самой возвращать деньги или через диспут ,операторы PayPal точного ответа не дают . Сказали ,что если я сама делаю возврат ,но они не смогут обязать покупателя оплатить повторно .....но и не сказали ,что если по диспуту посылка придёт через 2 месяца и покупатель её заберёт,то обяжут его оплатить.
На розыск давно написала ,ответили ждите ответа )
Постарайтесь по максимуму разговорить покупателя. Что он хочет - нужен ли ему еще ваш товар или нужны деньги?
Если пишет, что товар уже не нужен, а хочет именно возврат денег, попросите его отказаться от посылки при получении.
Если покупатель пообещает отказаться, скорее всего, откажется. И тогда посылка вам вернется.
Некоторые готовы ждать при открытом кейсе. Но надо стараться получить от покупателя хоть какой-то ответ.
Потому как да - PayPal вам тут не поможет деньги с покупателя получить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в емс позвонить/написать жалобу. может он ее получил, а трек подвис, он этим косяком и решил воспользоваться, если хочет кинуть, тяни время не тяни - кинет.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
в емс позвонить/написать жалобу. может он ее получил, а трек подвис, он этим косяком и решил воспользоваться, если хочет кинуть, тяни время не тяни - кинет.
Я раз 20 звонила в EMS ,написала заявление на розыск ,жалобу в Роскомнадзор и ещё какую-то организацию ещё недели 2 назад и ничего. Узнаю на почте ,может можно изменить данные получателя ,чтобы ей не выдали посылку . На возврат уже тоже написала . Так как посылка даже не вылетела в страну получателя и месяц на сортировке ,Ebay 100% не станет тянуть и вернёт ей деньги . А мне прилетит минус комиссия и отрицательный отзыв . А продавая хоть и редко ,но дорогие товары ,не хочется портить свой рейтинг .Завтра нужно дать ответ по спору. Думаю, что в данной ситуации лучше сделать возврат и написать письмо с фантазией ,что у продавца на PayPal действует защита 6 месяцев и покупатель должен отказаться от посылки ,чтобы она вернулась продавцу .
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
даже если я подавал запрос на след день после отправки, ответ получал через месяц, после экспорта. им невыгодно международку возвращать. внутренние возвращали. они там вкрай оборзели
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Neada, сша не меняют данные и не принимают запросы на возврат , после того как отправление поступило на их территорию . На почте то запрос примут , не зная про это .... сша входит в список стран исключений о ревизии адреса / возврате ( но только на территории сша ). Впрочем , может пакет и у нас еще .
 
Последнее редактирование:
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Голову ломаю как поступить, самой возвращать деньги или через диспут ,операторы PayPal точного ответа не дают . Сказали ,что если я сама делаю возврат ,но они не смогут обязать покупателя оплатить повторно .....но и не сказали ,что если по диспуту посылка придёт через 2 месяца и покупатель её заберёт,то обяжут его оплатить.
Я неоднократно возвращала сама, с покупателем всегда на связи в доброжелательной манере, но сообщаю, что подала в розыск на предмет воровства на почте, типа в расследовании будут задействованы правоохранительные органы обеих стран. А также предупреждаю, чтобы покупатель посылку либо не забирал, либо я повторно выставлю инвойс через PP. Инвойс всегда выставляю с небольшой скидкой, за неудобства в доставке. Всегда оплачивали, но один раз пришлось звонить на PP , они обещали позвонить покупателю, и вскоре он оплатил. То есть официально PP деньги с покупателя снять не может (в случае добровольного возврата, по диспуту не знаю), может только воздействовать морально. Но покупатель понимает, что у PP есть его данные, и при этом соответствующими органами проводится расследование.
Но у меня не такие суммы были, максимум $150. В вашем случае, если покупатель получит деньги и посылку, вероятно надо действительно подавать заявления о мошенничестве в их полицию.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Я неоднократно возвращала сама, с покупателем всегда на связи в доброжелательной манере, но сообщаю, что подала в розыск на предмет воровства на почте, типа в расследовании будут задействованы правоохранительные органы обеих стран. А также предупреждаю, чтобы покупатель посылку либо не забирал, либо я повторно выставлю инвойс через PP. Инвойс всегда выставляю с небольшой скидкой, за неудобства в доставке. Всегда оплачивали, но один раз пришлось звонить на PP , они обещали позвонить покупателю, и вскоре он оплатил. То есть официально PP деньги с покупателя снять не может (в случае добровольного возврата, по диспуту не знаю), может только воздействовать морально. Но покупатель понимает, что у PP есть его данные, и при этом соответствующими органами проводится расследование.
Но у меня не такие суммы были, максимум $150. В вашем случае, если покупатель получит деньги и посылку, вероятно надо действительно подавать заявления о мошенничестве в их полицию.

Спасибо большое за ценный совет !
Я очень вежлива с покупателем ! Примерно так и хотела ей написать, но дополню про розыск с обеих сторон. Мне почему-то уже кажется ,что её действительно украли на сортировке.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Neada,
можно глупый вопрос ?
А как Вы ее обратно получать собираетесь ? Или адрес отправителя на пакете несколько отличается от того что вбили при формировании трека ?
Проходит такое на розыск и возврат ?

в случае добровольного возврата, по диспуту
То что Вы вернули деньги сами , а не автоматом списалось ,не должно сказаться на возникновении у пейпал желания
помочь " морально " . Главное чтобы оно ..... желание это , вообще возникло .
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
@Neada,
можно глупый вопрос ?
А как Вы ее обратно получать собираетесь ? Или адрес отправителя на пакете несколько отличается от того что вбили при формировании трека ?
Проходит такое на розыск и возврат ?

Нет ,данные верные.
У меня посылка месяц застряла на сортировке в Москве.
Я узнала ,что в моём случае возврат возможен если только она ещё действительно на территории России и они вообще будут её искать или покупатель откажется от посылки.
Вы мне вчера написали ,что США не принимает заявления на изменение контактных данных .
Я давно писала заявление на изменение контактных данных ,так как допустила ошибку. Подумала ,вдруг можно написать заявление ,чтобы изменить фамилию . Может у них где-то в трекинге это отобразится и не отдадут посылку ))) но увы ...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
@Neada,
Возврат посылок/МП невозможен. Заявление-то у вас примут. Вот только делать с ним никто ничего не будет.
Ваш трек-номер не обновляется больше месяца. Был бы экспорт, можно было бы предположить, что ЕМС поплыл. Не впервой.
Но я предполагаю, что ваше отправление потеряли. Возможно, что украли. Собственно, я через это проходил. Один и тот же товар на одной и той же сортировке у меня был "потерян" дважды, у товарища - единожды.

Итак, что нужно делать: - заявление на розыск (кидайте повторное, не убудет); обязательно сохранить с покупателем добрые отношения (объясните ему, что вы подали на розыск в полицию, что процесс не быстрый, и если ему не нужен товар, а нужны деньги, заручитесь его обязательством или оплатить, когда дойдет, или не получать, чтобы отправление вернулось, как невостребованное); закрыть дело и вернуть деньги.

Собственно, если покупатель настроен враждебно, тянуть с возвратом ДС не стоит. Разница во времени играет не на нашей стороне. Переданное в СП покупателем во второй половине дня дело, для нас рассматривается ночью. К утру у вас дефект, отсутствие возврата комиссии, до кучи нег. и злой покупатель, который если получит товар, оплачивать его не станет с вероятностью 80%.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
@Neada,
Возврат посылок/МП невозможен. Заявление-то у вас примут. Вот только делать с ним никто ничего не будет.
Ваш трек-номер не обновляется больше месяца. Был бы экспорт, можно было бы предположить, что ЕМС поплыл. Не впервой.
Но я предполагаю, что ваше отправление потеряли. Возможно, что украли. Собственно, я через это проходил. Один и тот же товар на одной и той же сортировке у меня был "потерян" дважды, у товарища - единожды.

Итак, что нужно делать: - заявление на розыск (кидайте повторное, не убудет); обязательно сохранить с покупателем добрые отношения (объясните ему, что вы подали на розыск в полицию, что процесс не быстрый, и если ему не нужен товар, а нужны деньги, заручитесь его обязательством или оплатить, когда дойдет, или не получать, чтобы отправление вернулось, как невостребованное); закрыть дело и вернуть деньги.

Собственно, если покупатель настроен враждебно, тянуть с возвратом ДС не стоит. Разница во времени играет не на нашей стороне. Переданное в СП покупателем во второй половине дня дело, для нас рассматривается ночью. К утру у вас дефект, отсутствие возврата комиссии, до кучи нег. и злой покупатель, который если получит товар, оплачивать его не станет с вероятностью 80%.

Спасибо ! Я сделала возврат. Извинилась за причинённые неудобства. И написала серьёзное письмо покупателю, о том что написала заявление в полицию о краже посылки ,что посылка в розыске с обеих сторон . О защите продавца на PayPal в течении 6 месяцев . Что я вернула деньги и правилам посылка принадлежит продавцу ,после возврата денежных средств покупатель не должен забирать посылку и посылка должна вернуться отправителю . Написала про инвойс,что посылка в розыске и без оплаченного инвойса её нельзя забирать . Она ответила ,что не будет её забирать и покупать ,вдруг товар поврежден. Написала, что он ей уже не нужен ,позвоните в EMS пусть Вам отправят назад .
Вы правы ,я за это и переживала....если вдруг украли и не получу товар назад и плюс ещё негатив и минус комиссия .
Но спасибо всем ,кто подсказал как иногда бывает и я всё вовремя сделала !

А у Вас EMS посылки пропадали или другие ?
Я раньше мелким пакетом отправляла и всё отлично доходило ,потом пару раз не трекнули при получении и я стала вновь посылкой отправлять ,но очень неудобно когда огромная очередь и все спешат ,стоят запаковывать коробку и товар ,так как операторы требуют показать ...
С EMS как оказалось вообще беда ((
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А у Вас EMS посылки пропадали или другие ?
МП пропадали. Три раза на сортировке в Москве. Один раз на почте получателя. То ли Чили, то ли Перу. Но там реальное ограбление ПО было.
:new_japanese_goblin:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live