• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Мне тут намедни вернулся пакет EMS из Аргентины - 2 года от даты отправления. 2 года!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подай им претензию за задержку, и пени начисли ))
 
V

VeterN

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Voronezh
Подскажите пожалуйста как прописать RUSSIAN_POST и что сроки в США будут 15-20 дней и второй строчкой например EMS и доставка 5-10 дней?
Я пока не поня, можно-ли добавить свою опцию и её редактировать. Отправил посылку Почтой РФ авиа 15 дней, а покупатель возмущается, ему ибэй выдал ,что по срокам послыка будет доставлена через 60 дней.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Уважаемые, расскажите про Уругвай, пожалуйста. Желательно, что-нибудь оптимистичное)
Сколько едет, что с трекингом?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Прошлой весной всё дошло быстро и тречилось до конца.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Подскажите пожалуйста как прописать RUSSIAN_POST и что сроки в США будут 15-20 дней и второй строчкой например EMS и доставка 5-10 дней?
Я пока не поня, можно-ли добавить свою опцию и её редактировать. Отправил посылку Почтой РФ авиа 15 дней, а покупатель возмущается, ему ибэй выдал ,что по срокам послыка будет доставлена через 60 дней.

Если Вы уже отправили посылку EMS, то просто напишите
RUSSIAN POST EMS и в другой строчке трек номер. А если выбираете доставку создавая объявление , то многие продавцы из России ставят экономичную доставку , так как Ebay по своей автоматической программе даст Вам больше времени на доставку. Если Вы поставите какую нибудь приоритетную доставку и Вам Ebay дас на доставку 2 недели и посылку задержат, как часто бывает...то покупатель откроет диспут, что не получил посылку в указаный срок и начнутся разбирательства. Многие продавцы в объявлении пишут какой доставкой отправляют,чтобы покупатель не переживал.. А покупателю который возмущается, Вы можете написать, что не переживайте, что Вы уже отправили посылку экспесс почтой EMS и обычно эта доставка от 14 до 21 дня, но иногда бывают небольшие задержки. Лучше подстраховывайте себя. Я бы с радостью, чтобы мне Ebay давал 60 дней на доставку, но мне дают 28-35.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вот и у меня зависли 2 посылки со статусом "Отправлено из России" одна от 13 декабря, другая от 25 декабря. Заявление на розыск подал, но как понимаете безрезультатно. Посылки дорогие:-( По первой покупатель сегодня написал, что хотел бы получить деньги обратно. Как лучше поступить в такой ситуации, ждать открытия диспута и после вернуть деньги или самостоятельно вернуть деньги до открытия. С такой ситуацией столкнулся впервые, поэтому прошу совета сообщества.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот и у меня зависли 2 посылки со статусом "Отправлено из России" одна от 13 декабря, другая от 25 декабря. Заявление на розыск подал, но как понимаете безрезультатно. Посылки дорогие:-( По первой покупатель сегодня написал, что хотел бы получить деньги обратно. Как лучше поступить в такой ситуации, ждать открытия диспута и после вернуть деньги или самостоятельно вернуть деньги до открытия. С такой ситуацией столкнулся впервые, поэтому прошу совета сообщества.
У меня ЕМС от 15 декабря висит. Жду и надеюсь. Советую не торопиться с возвратом денег
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Советую не торопиться с возвратом денег
Так я и не тороплюсь) Это покупатель меня просит вернуть, ждать больше не хочет! А вот как его убедить, что бы подождал, это проблема? Что заметил, все посылки EMS, которые зависли и больше не трекуются, прибыли в СЦ Химки и оттуда отправлены, с Марушкинское все улетело. Сортировочный центр ХИМКИ - черная дыра).
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Так я и не тороплюсь) Это покупатель меня просит вернуть, ждать больше не хочет! А вот как его убедить, что бы подождал, это проблема? Что заметил, все посылки EMS, которые зависли и больше не трекуются, прибыли в СЦ Химки и оттуда отправлены, с Марушкинское все улетело. Сортировочный центр ХИМКИ - черная дыра).
Одна из ЕMS именно в Химках висела 5 дней на вылет, добралась в США за 2 дня. 21 экспорт - 23 импорт в США. А экспорт от 15 декабря жесть какая-то...
Сообщение было автоматически объединено:

Одна из ЕMS именно в Химках висела 5 дней на вылет, добралась в США за 2 дня. 21 экспорт - 23 импорт в США. А экспорт от 15 декабря жесть какая-то...
У Вас экспорт по проблемной EMS был 13 декабря ?
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
У Вас экспорт по проблемной EMS был 13 декабря ?
Да, 13 декабря, стоит статус: "Отправлено из России", сортировочный центр Химки и все больше движения нет, так же с отправлением от 25 декабря.
Screenshot_114.jpg
Screenshot_114.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

Но покупатель говорит, что спрашивал в USPS , там ответили, что отправление не получали.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, 13 декабря, стоит статус: "Отправлено из России", сортировочный центр Химки и все больше движения нет, так же с отправлением от 25 декабря. Посмотреть вложение 391798 Посмотреть вложение 391798
Сообщение было автоматически объединено:

Но покупатель говорит, что спрашивал в USPS , там ответили, что отправление не получали.
Мной на сайте USPS заявление на розыск подано. Ответа еще не было. Наверное посылки в США не прибыли. Может валяются у нас в Химках
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Сообщение было автоматически объединено:

Вот и у меня зависли 2 посылки со статусом "Отправлено из России" одна от 13 декабря, другая от 25 декабря. Заявление на розыск подал, но как понимаете безрезультатно. Посылки дорогие:-( По первой покупатель сегодня написал, что хотел бы получить деньги обратно. Как лучше поступить в такой ситуации, ждать открытия диспута и после вернуть деньги или самостоятельно вернуть деньги до открытия. С такой ситуацией столкнулся впервые, поэтому прошу совета сообщества.



Я писала чуть выше ,что посылка ещё летит ,а покупатель написал положительный отзыв ,что получил посылку . Цена посылки 460$,я не думаю ,что он просто так написал, что быстро получил . Ещё 2 также летят с 11.12 и 16.12 и пока неизвестно получены или нет ,отзывов нет ,но их не всегда оставляют . И я на горьком опыте знаю,что лучше не спрашивать получил покупку или нет ,так как многие покупатели иногда пользуются зависшими треками . Не известно получил или правда зависла на складе ,но лучше наверное написать что посылка вылетела в его страну ,что Вы подали заявление на розыск ,чтобы узнать местонахождение посылки ,так как после праздников на складах огромное количество посылок и система отслеживания приходит с большим опозданием. Я по этим трекам если возникнет такая проблема, буду доброжелательно объяснять покупателю ,что для возврата денежных средств мне нужна помощь EBAY ,так как сейчас происходят задержки и возможно посылка придёт после возврата денежных средств. Тут никто не подскажет как поступить ....так как неоднозначные правила и нет гарантии ,что покупатель честный . Я думаю ,что у них есть такие же форумы о покупках из России и как можно воспользоваться зависшим треком .
Сообщение было автоматически объединено:


Вчера такой трек EMS нашла за прошлый декабрь , 3 месяца месяца летела :new_unamused::new_fearful:[/QUOTE]
 

Вложения

  • 5557B52C-45B1-4659-9FC5-B01C949D6BA4.png
    5557B52C-45B1-4659-9FC5-B01C949D6BA4.png
    94.2 КБ · Просмотры: 115
  • F0A75E9C-95C4-4512-99AD-3E9D79330049.jpeg
    F0A75E9C-95C4-4512-99AD-3E9D79330049.jpeg
    36.5 КБ · Просмотры: 121
  • B9947D2F-4E59-47E1-BEB8-1D43EAC380CB.jpeg
    B9947D2F-4E59-47E1-BEB8-1D43EAC380CB.jpeg
    177.3 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сообщение было автоматически объединено:





Я писала чуть выше ,что посылка ещё летит ,а покупатель написал положительный отзыв ,что получил посылку . Цена посылки 460$,я не думаю ,что он просто так написал, что быстро получил . Ещё 2 также летят с 11.12 и 16.12 и пока неизвестно получены или нет ,отзывов нет ,но их не всегда оставляют . И я на горьком опыте знаю,что лучше не спрашивать получил покупку или нет ,так как многие покупатели иногда пользуются зависшими треками . Не известно получил или правда зависла на складе ,но лучше наверное написать что посылка вылетела в его страну ,что Вы подали заявление на розыск ,чтобы узнать местонахождение посылки ,так как после праздников на складах огромное количество посылок и система отслеживания приходит с большим опозданием. Я по этим трекам если возникнет такая проблема, буду доброжелательно объяснять покупателю ,что для возврата денежных средств мне нужна помощь EBAY ,так как сейчас происходят задержки и возможно посылка придёт после возврата денежных средств. Тут никто не подскажет как поступить ....так как неоднозначные правила и нет гарантии ,что покупатель честный . Я думаю ,что у них есть такие же форумы о покупках из России и как можно воспользоваться зависшим треком .
Сообщение было автоматически объединено:


Вчера такой трек EMS нашла за прошлый декабрь , 3 месяца месяца летела :new_unamused::new_fearful:
[/QUOTE]
В Вашем треке не было статуса экспорта из России, выпуск таможней и все... Это 29 декабря было, потом наверное валялась долго в праздники. Потом откопали и отправили в США
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
обязательно ли в CN22 указывать стоимость? несколько лет отправляю мелпаки, пишу только подарок, наименование вложения и дату подпись, больше ничего. И еще вопрос, бывает ли что мелпак в США идет через европу? сегодня выпал статус трека американского мелпака Поступило на склад перевозчика MUC, Германия
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
обязательно ли в CN22 указывать стоимость? несколько лет отправляю мелпаки, пишу только подарок, наименование вложения и дату подпись, больше ничего. И еще вопрос, бывает ли что мелпак в США идет через европу? сегодня выпал статус трека американского мелпака Поступило на склад перевозчика MUC, Германия
На мел. пакеты в США никогда не указываю стоимость, проблем не было никогда.
Бывало, что через Нидерланды шли пакеты в США.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
В Вашем треке не было статуса экспорта из России, выпуск таможней и все... Это 29 декабря было, потом наверное валялась долго в праздники. Потом откопали и отправили в США[/QUOTE]

Это не мой трек ,это я на форуме за прошлый год нашла . Пыталась разобраться ,что творится с EMS и
На мел. пакеты в США никогда не указываю стоимость, проблем не было никогда.
Бывало, что через Нидерланды шли пакеты в США.

Год назад часто через Францию шли, с Ноября у меня все м/п и посылки пошли через ОАЭ.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Год назад часто через Францию шли, с Ноября у меня все м/п и посылки пошли через ОАЭ.
У меня тоже ноябрьские через Эмираты летели, как и у всех.
Припоминаю и про Францию. ))
Но вроде спрашивали про Европу :)
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Что за гдюк, что
Screenshot_115.jpg
Screenshot_116.jpg
не так с треком?
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Покупатель открыл кейс на eBay, требует немедленный возврат денег, думает, что посылка потерялась и уже не придет. Посылка зависла 13 декабря, со статусом "Отправлено из России". Написал просьбу подождать еще, не хочет. До 16 eBay дал время, нужно решить. Если я добровольно возвращаю деньги, сборы eBay возвращает, а если я добровольно не верну и вмешается eBay и принудительно спишет деньги, то сборы вернут или в этом случае нет. Первый раз в такой ситуации оказался, требуется помощь как поступить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live