Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

incases

Начинающий
I
Симпатии
13
Баллы
11
Потихоньку дефекты приходят в норму.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
365
Баллы
263
Коллеги, помогите отследить Германию, пожалуйста.
Отслеживает только почта РФ. Статусы:
29.12.2018 14:53 Import (Item arrived at country of destination) Германия DEFRAA
29.12.2018 14:53 Awaiting presentation to customs commissioner Германия DEFRAA 0 Germany
07.01.2019 14:00 Left international place of exchange Германия DEFRAA Germany
08.01.2019 02:00 Unsuccessful delivery attempt. Other issues Германия 728333777

11-го января я написал покупателю о том, что была неудачная попытка вручения. Покупатель (русскоговорящий немец) ответил, что только что получил уведомление, что посылка на таможне.
18-го января он мне написал, что мол из-за того, что посылка была заявлена, как подарок и без инвойса внутри, его вызывают на таможню. Таможня в 70-ти км от него. И ему нужно оплатить 5,20 евро. И забирать он ее не хочет.
В реальности содержимое стоит 15 долларов и задекларировано в номинал. Я ему ответил, что могу выслать инвойс и могу покрыть половину таможенной пошлины.
Сегодня, 23-го января, я получаю письмо от него: В связи с тем, что я не забрал посылку в тот же день, посылка была отправлена обратно автоматически.

Понятно, что врет по всем пунктам. Начиная с того, что по его словам посылка была на таможне с 11-го по 18-е января точно, и заканчивая тем, что исходя из трека - таможню посылка прошла. Он ее просто не стал забирать. Или забрал и видит, что вручение трек не показывает и решил меня развести?
Кто сталкивался с подобным? Как-то можно пробить трек на почте Германии? Заранее спасибо.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
По правилам площадки,оплата таможенных сборов только покупателем.У меня один Аргентинец открыл спор о не получении,пакет валялся на его таможне,он не забирал.Спор закрыли в мою пользу.По отслеживанию было видно,что пакет на таможне Аргентины.У вас статус не удачная доставка,его проблемы,он не забрал,если диспут,он проиграет.Обратитесь https://vk.com/topic-12593945_29167378?offset=26740 Обрисуйте им ситуацию.

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
194
Баллы
21
По правилам площадки,оплата таможенных сборов только покупателем.У меня один Аргентинец открыл спор о не получении,пакет валялся на его таможне,он не забирал.Спор закрыли в мою пользу.По отслеживанию было видно,что пакет на таможне Аргентины.У вас статус не удачная доставка,его проблемы,он не забрал,если диспут,он проиграет.Обратитесь https://vk.com/topic-12593945_29167378?offset=26740 Обрисуйте им ситуацию.
Аналогичная ситуация. Но уже 4 месяца посылка не возвращается.

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
217
Баллы
21
РЕбята, у нас есть шанс?
Думаю, что шансов нет. Тарифы на МП два года не изменялись и ПР сошлется на рост курса $, инфляцию и т.п.

Последнее редактирование:

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
всё отправлялось и загружалось вовремя,а сегодня смотрю в дашборд:92%
Пришёл ответ от службы поддержки,лёд тронулся:
Спасибо за предоставленную информацию. Я проверила Ваш аккаунт и вижу, что на платформе US у Вас есть 4 товара, которые не показывают верную информацию по сканированию? и которые поменяют Ваш статус в Феврале с Top Rated на Above Standard. Я просмотрела все детали и вижу, что это не верно и уже отправила в вышестоящий отдел, который занимается подобными вопросами, на рассмотрение. У меня должен будет для Вас ответ в течение 24-ех часов. Что касается номеров товаров, которые Вы указали в Вашем сообщении, то пока они не отражаются в репорте в системе eBay, поэтому на данный момент я ничего сделать не смогу. Если они появятся и будут влиять на Ваш статус продавца, как и 4 транзакции над которыми я работаю сейчас, то я обязательно Вам помогу с этим вопросом. Как только у меня будет для Вас информация, я сразу же с Вами свяжусь. Спасибо за ожидание!
Сообщение было автоматически объединено:

Проблема решена за 24 часа-довольно быстро!
я уже получила ответ.Данный дефекты были удалены. Система отразит изменения в панели продавца в течение 4-7 дней.Пожалуйста, пришлите мне номера товаров,по которым происходит такая же ситуация и,если будут появляться новые,обязательно пишите.

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Спасибо за предоставленную информацию. Я проверила Ваш аккаунт и вижу, что на платформе US у Вас есть 4 товара, которые не показывают верную информацию по сканированию? и которые поменяют Ваш статус в Феврале с Top Rated на Above Standard. Я просмотрела все детали и вижу, что это не верно и уже отправила в вышестоящий отдел, который занимается подобными вопросами, на рассмотрение. У меня должен будет для Вас ответ в течение 24-ех часов. Что касается номеров товаров, которые Вы указали в Вашем сообщении, то пока они не отражаются в репорте в системе eBay, поэтому на данный момент я ничего сделать не смогу. Если они появятся и будут влиять на Ваш статус продавца, как и 4 транзакции над которыми я работаю сейчас, то я обязательно Вам помогу с этим вопросом. Как только у меня будет для Вас информация, я сразу же с Вами свяжусь. Спасибо за ожидание!

я уже получила ответ.Данный дефекты были удалены. Система отразит изменения в панели продавца в течение 4-7 дней.Пожалуйста, пришлите мне номера товаров,по которым происходит такая же ситуация и,если будут появляться новые,обязательно пишите.
Это через группу ВК проходило общение?

incases

Начинающий
I
Симпатии
13
Баллы
11

Писал лично ген директору eBay в России. Лед тронулся, проблема уже решена. Спасибо Ребятам огромное из eBay Russia !

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Спасибо, есть тоже вопрос но другого плана напишу им.

MihailOst

Начинающий
M
Симпатии
8
Баллы
6
Приветствую всех! Подскажите каким лучше всего способом отправить товар в Чехию, довольно объёмный и тяжелый (думаю до 30 кг возможно выйдет). Почта России или есть смыл что-то другое поискать, кто-то наверняка сталкивался. Спасибо!

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273

incases

Начинающий
I
Симпатии
13
Баллы
11
Ну это увидим по загрузке отслеживания на "убей",самое главное,что признали свои косяки.
у меня все больше и больше обновляется. Такое впечатление, что долгое обновление просто. Которое недопустимо, особенно перед решением top rated ли ты или нет.

Exclusive

Продвинутый
Exclusive
Симпатии
1
Баллы
213
Почта снизила тарифы на отправку марками?
Сегодня до 100 грамм пакет стал стоить не 300 а 200 руб.
до 250 гр не 400 а 370.

Подтвердите у кого также?

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
194
Баллы
21
до 250 гр не 400 а 370.

Сегодня у оператора выскочило 150₽, но это оказалось ошибкой, к сожалению. Все по старому, 300₽ сегодня взяли.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Сегодня вечером отправлял,всё по старым ценам.

netbuy

Начинающий
N
Баллы
4
до 250 гр не 400 а 370.

Может бандеролями приняли?

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
Отправка от 21 и 22 января - мелпаки уже прошли таможню, а на Ибей отслеживание до сих пор не работает, только tracking number provided.
У всех так?

vanch

Начинающий
V
Симпатии
17
Баллы
11
Отправка от 21 и 22 января - мелпаки уже прошли таможню, а на Ибей отслеживание до сих пор не работает, только tracking number provided.
У всех так?
У меня начиная с 17-го такая ситуация.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
а на Ибей отслеживание до сих пор не работает,
Не все отправления отслеживаются,от 21 и 24 нет.По моим примерным подсчётам отслеживание "Убей" должно появиться на 4-5 день после дня сортировки на вашей почте.Хорошо,что пока нет дефектов.А на USPS или почте стран в которые отправляете смотрели отслеживание?У меня Франция на их почте есть,а на "Убей"нет пока.

Канада,пакет проскачил за 21 день.На "Убей"отслеживался до статуса Processing in Canada.Покупец написал получил.
Чили-19дней,ожидает в месте вручения,отслеживается.

Live