• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

L

leocop

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Владивосток
Да,мне так тех. поддержка и сказала "Как ещё будет появляться не отслеживание,сразу им писать",будут исправлять.

Я уже писал им два раза. В первый раз включил в их таблицу 4 позиции, которые уже значились в дефектах + еще несколько штук, которые не отслеживались на eBay. Были исправлены только те, которые были в дефектах, а остальные несколько штук - нет. Теперь эти остальные вылезли в качестве дефектов, пришлось опять писать в поддержку. Похоже, что это будет продолжаться и в дальнейшем, нам всем придется постоянно этим заниматься вместо того, чтобы сделать что-либо полезное в своем аккаунте.

Оказывается, что эта проблема возникла не в первый раз. С ней неоднократно сталкивались и американские продавцы. Я немного погуглил и вот что выдал поисковик :

https://www.google.com/search?q=uploaded+on+time+but+no+carrier+scan+ebay&rlz=1C1GGRV_enRU751RU751&oq=Uploaded+on+time+but+no+carrier+scan&aqs=chrome.1.69i57j0.6355j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Я в английском не очень силен, может быть есть кто-нибудь на форуме, кто сможет более детально разобраться в их переписке.
Что я сам понял, так это что их американская поддержка тоже посылает их "лесом", они звонят туда по 8-10 раз, но все бесполезно. Вроде бы eBay признает свой "косяк", но делать ничего не хочет или не может.
Правда все эти форумы за 2017-2018 год, более свежей инфы я не нашел. Вполне возможно, что американцы и в настоящее время испытывают точно такие же трудности как и мы с Вами.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мне поддержка сказала - у вас новый срок пересмотра рейтинга 21 февраля, пишите нам 15 февраля, все поправим.
Звучит стремно, как по мне. Во-первых, нет гарантии, что они все исправят за 5 дней.
Во-вторых, покупатели видят, что трекинг есть, но он не бьется. Понятно, что на других сайтах можно отследить.
Но это сразу вызывает недоверие плюс нужны лишние действия, неприятно.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Были исправлены только те, которые были в дефектах, а остальные несколько штук - нет.
Пока они не отражаются в деффектах, не могут их исправить-ответ поддержки.
Понятно, что на других сайтах можно отследить.
Я после каждой продажи отсылаю покупцу сообщение,в нём ссылка на сайт почты России и трек номер для купленного товара.Пишу,что отслеживать можно и на почте России,да лишние действия,но за 3 года вопросов не было.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А сколько времени проходит после появления до самоудаления деффекта?У меня уже два дня диффекты на месте.

ну.... я там ежеминутно не сижу в дашборде,
вот вчера вечером были дефекты за 21 , сегодня нет ,сейчас только смотрела
сегодня 27 , отправка прием 21 января,сортировочный центр 22 января ( тут кто то считал дни от сортировки,я не вдавалась в подробности ) , таможня 23 , экспорт 23 .
Писем не пишу . Кто особо суетливый сам спросит или отследит, а кому не надо - так и не надо, само доедет.Номер в деталях заказа есть все равно.
 

Вложения

  • дефекты.png
    дефекты.png
    8.1 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Оказывается, что эта проблема возникла не в первый раз. С ней неоднократно сталкивались и американские продавцы. Я немного погуглил и вот что выдал поисковик :

https://www.google.com/search?q=uploaded+on+time+but+no+carrier+scan+ebay&rlz=1C1GGRV_enRU751RU751&oq=Uploaded+on+time+but+no+carrier+scan&aqs=chrome.1.69i57j0.6355j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Я в английском не очень силен, может быть есть кто-нибудь на форуме, кто сможет более детально разобраться в их переписке.
Что я сам понял, так это что их американская поддержка тоже посылает их "лесом", они звонят туда по 8-10 раз, но все бесполезно. Вроде бы eBay признает свой "косяк", но делать ничего не хочет или не может.
Правда все эти форумы за 2017-2018 год, более свежей инфы я не нашел. Вполне возможно, что американцы и в настоящее время испытывают точно такие же трудности как и мы с Вами.

Эти обсуждения,что Вы нашли - они о том и не о том , я как то на сон грядущий читала давно .
У них другая проблема. У них зачастую в ПО не сканируют пакеты и первый скан появляется только на сортировке , по истечении хендлинга.Хендлинг короткий стоит . Нет acceptance в треке - и это портит им дашборд.
У нас есть аксептанс , почта россии не скупится на события в отслеживании в отличии от юспс ,они как из рога изобилия сыпятся даже при отсутствии движения у пакета )) но у нас не срабатывает связка почта россии - ибей трекинг . Система начинает видеть пакеты почему то существенно позже ,а потом видит прием - и пересчитывает назад .
 
Последнее редактирование:
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Спрошу на по теме. На Этси хотят оплатить товар кредиткой. Как это можно сделать? Или не стоит?
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Вопрос, напишите пожалуйста , а куда вы пишете в тех поддержку? Можно в личку, заранее спасибо.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
@NataK, на сколько я знаю, мы не можем принимать оплату напрямую кредитками. только через пайпал, в смысле сам покупатель должен прикрутить ее к палке, как обычно.

и новости по теме - была сегодня на почте, оплата марками в старой программе работает. но сказали, что в среду у них будет какое-то супер важное совещание и в том числе пришел приказ из Москвы, что мелкие пакеты нельзя марками оплачивать. так что, теперь будут отправлять только в новой проге и оплата строго наличными. причем бандероли марками оплачивать можно.
и где логика спрашивается? дурдом.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, а как в Кувейт идет?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а проблема-то с трекингами глобальная.
На etsy та же фигня - пишет pre-transit по давно отправленному.
Плюс еще обнаружилось, что мел.паки, отправленные 8 января, имеют статус только "принято в почтовом отделении".
И никакого дальнейшего движения. В ПО утверждают, что почту на сортировку передали. Есть ли шансы, что всплывет, или украли/потеряли?
Это не один мелпак, а несколько в разные страны.
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
Ну круто.
Оформил через сайт почты, распечатал новый адресный ярлык - отправил.

После сортировки пакет вернулся.
Ну что же такое с нашей почтой. Сделали новую форму адресного ярлыка, а работников не научили смотреть.

Никто больше так не попадал?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
мел.паки, отправленные 8 января, имеют статус только "принято в почтовом отделении".
И никакого дальнейшего движения. В ПО утверждают, что почту на сортировку передали. Есть ли шансы, что всплывет, или украли/потеряли?
Это не один мелпак, а несколько в разные страны.
У меня много лет назад (когда онлайн-трекинга еще не было) было такое: отправил 5 мелпаков за день, и по прошествии месяца получатели стали писать, что ничего не пришло. Подал в розыск - через пару месяцев позвонили с почтамта и рассказали, что тогда у них весь мешок перемололо транспортером. Заплатили компенсацию неофициально за отказ от розыска.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
подскажите пожалуйста как идет Индонезия?

есть 4 покупателя, все нулевики, покупки делались в течении одного часа и все из одного города. У всех повторяется имя фамилия - типа John John. У всех один и тот же счет paypal. Ники как-будто сгенерированы - набор букв. есть подозрения... хотя у всех разные номера телефонов и адреса.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ники как-будто сгенерированы - набор букв. есть подозрения... хотя у всех разные номера телефонов и адреса.
Может, дропер? Вообще, Индонезия, помнится, шла неплохо. По продажам на убее я придерживаюсь мнения - продал? - отправляй. Советую - сделать фото или лучше видео, как пакуете, укладываете в коробку и подписываете конверты. Фото приложить в письме покупателю, мол, спасибо за заказ, упаковано и отправлено, вот трек. Видео можно выложить на "тытрубу". Будет доказательство, вы товар хорошо упаковали и отправили по адресу, указанному на убее.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
по поводу оплаты марками ,точнее возможности оплатить пакеты
начальник по сказала, что с 1 февраля не будет работать старая программа. Якобы .
Возможность оплатить марками появится в новой программе , последние 2 дня месяца будут идти обновления новой программы.
В чеке не будет имени отправителя,но в треке останется .
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
У кого-нибудь есть экспорт мп от 17 января из Шарапово без импорта ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
куда? в сша ?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live