Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
дефект появился в дашборде , линейка работает,отправка в хендлинг ,сша
seller level упал , uploaded in time but no carrier scan , при работающем треке

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
194
Баллы
21
Подскажите, как дела обстоят с отправкой МП в Индонезию?

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113
МП в США с экспортом от 6 января сегодня объявилась со статусом “Ожидает адресата в месте вручения”

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
То же самое,всё отправлялось и загружалось вовремя,а сегодня смотрю в дашборд:92% информация вовремя загружена и подтверждена. Сообщение:вы рискуете потерять статус лучшего продавца!!! Надо трясти поддержку.Такая хрень была около года назад,потом наладилось.У меня задержка с передачей статуса отправления за 16 и 17января(6 отправлений).Два вчерашних отправления на сайте поты России отображаются,как принято и сортировка,а на EBAY статус по трекам нулевой?Статус продавца уже выше среднего,прощай TOP.Захотят ли они с этим разбираться,не уверен?

Последнее редактирование:

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Мелкий пакет может после таможни обратно в сортировочный центр в Шарапово прибыть ? Или скорее всего что-то не так. И пакет обратно ко мне возвращается ?

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
@ValeriaV, как видите, все улетело (а там еще и пачка статусов после была, включая и Химки после отправки из России)

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
@ValeriaV, как видите, все улетело (а там еще и пачка статусов после была, включая еще и Химки после отправки из России)
Спасибо. Просто однажды мне пакет так вернулся назад.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Написал на соседний форум в поддержку...ответ просто бла бла бла,а кто мне восстановит 100% рейтинг и топ-тишина.Между тем отслеживание треков от 17 января так и нет на ЕВАУ,нет и вчерашних отправлений,а на USPS и почте России нормально всё отслеживаестя.Вывод-глюк ЕВАУ,провокация против русских топ селеров,со всеми вытекающими от сюда последствиями(предположение по СТИВУ),ни чего исключать нельзя???!!!

incases

Начинающий
I
Симпатии
13
Баллы
11
Пишите на [email protected]
Это Российская служба поддержки eBay. И скорее!!!!, пока всех не перебанили из-за косяка...
Пишите по русски, отвечают за 1-4 дня обычно.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273

incases

Начинающий
I
Симпатии
13
Баллы
11
https://vk.com/topic-12593945_29167378?offset=26720,
тут
быстрее отвечают 1-2дня,но за инфу спасибо.Уже отписал,передали на разборки в техническую службу ЕВАУ.
Сообщение было автоматически объединено:
ген. Директор eBay Россия отписался. Сказал, что наладили вроде как. Заметил, что за 17-18 число начало показывать отслеживание. Еще послветовали указывать Russian Post вместо USPS.

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
У меня действительно вчера к ночи посылка с ПР в качестве перевозчика заработала, но другая, где я оставила Correos, надеясь на его отслеживание, нет, и поменять на ПР я не могу :new_unamused:

vanch

Начинающий
V
Симпатии
17
Баллы
11
А в чем смысл ставить не Russian Post, а USPS, Correos и т.п.?

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
@vanch, у USPS больше статусов на американской стороне, у ПР - на российской, покупателю больше интересны статусы в его стране? Если у ПР отслеживание вообще не пашет, то надеяться на отслеживание другого почтового оператора.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
послветовали указывать Russian Post вместо USPS.
Без разницы,некоторые отправление не отслеживаются что с USPS,что с почтой России.Пока ни чего не наладили,два пакета отправленные 21января так и не наблюдаются на EBAY,на USPS всё отслеживается,как и на почте России.Единственное за эти два отправления пока нет новых дефектов,может чего подкрутили?Жду ответа от технической службы EBAY.За 17 число вчера к вечеру появилось отслеживание,на USPS всё отслеживалось пять дней назад,с момента сортировки на нашей почте.Задержка появления отслеживания на площадке 4-5 дней!!! Охринительно!"Полная интеграция" и с нашей и с USPS почтой.

alissaru

Новичок
alissaru
Баллы
96
ген. Директор eBay Россия отписался. Сказал, что наладили вроде как. Заметил, что за 17-18 число начало показывать отслеживание. Еще послветовали указывать Russian Post вместо USPS.
Так и не заработало отслеживание. За 17,18,19 и т.д. -- ничего не изменилось. Ждём... Служба поддержки говорит, что техподдержка работает над проблемой.
Сообщение было автоматически объединено:

Без разницы,некоторые отправление не отслеживаются что с USPS,что с почтой России.Пока ни чего не наладили,два пакета отправленные 21января так и не наблюдаются на EBAY,на USPS всё отслеживается,как и на почте России.Единственное за эти два отправления пока нет новых дефектов,может чего подкрутили?Жду ответа от технической службы EBAY.
Тоже появились дефекты, но сегодня пропали.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
194
Баллы
21
Не вижу смысла ставить что-то кроме Russian Post. Если нет статусов на сайте почты России, то они автоматом определяются и подтягиваются из страны покупателя, допустим USPS, NordPost, Correos и т.д. Рекомендую указывать наименование только своей почты. Делаю так все время и без проблем все отслеживается. Есть только некоторые страны, которые не подтягивают статусы, но мне кажется это уже работа ибэй с почтами других стран.

Вчера были дефекты, сегодня вообще строка пропала.

Live