• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
дефект появился в дашборде , линейка работает,отправка в хендлинг ,сша
seller level упал , uploaded in time but no carrier scan , при работающем треке
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Подскажите, как дела обстоят с отправкой МП в Индонезию?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
МП в США с экспортом от 6 января сегодня объявилась со статусом “Ожидает адресата в месте вручения”
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
дефект появился в дашборде
То же самое,всё отправлялось и загружалось вовремя,а сегодня смотрю в дашборд:92% информация вовремя загружена и подтверждена. Сообщение:вы рискуете потерять статус лучшего продавца!!! Надо трясти поддержку.Такая хрень была около года назад,потом наладилось.У меня задержка с передачей статуса отправления за 16 и 17января(6 отправлений).Два вчерашних отправления на сайте поты России отображаются,как принято и сортировка,а на EBAY статус по трекам нулевой?Статус продавца уже выше среднего,прощай TOP.Захотят ли они с этим разбираться,не уверен?
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Мелкий пакет может после таможни обратно в сортировочный центр в Шарапово прибыть ? Или скорее всего что-то не так. И пакет обратно ко мне возвращается ?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
@ValeriaV, как видите, все улетело (а там еще и пачка статусов после была, включая и Химки после отправки из России)
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
@ValeriaV, как видите, все улетело (а там еще и пачка статусов после была, включая еще и Химки после отправки из России)
Спасибо. Просто однажды мне пакет так вернулся назад.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Написал на соседний форум в поддержку...ответ просто бла бла бла,а кто мне восстановит 100% рейтинг и топ-тишина.Между тем отслеживание треков от 17 января так и нет на ЕВАУ,нет и вчерашних отправлений,а на USPS и почте России нормально всё отслеживаестя.Вывод-глюк ЕВАУ,провокация против русских топ селеров,со всеми вытекающими от сюда последствиями(предположение по СТИВУ),ни чего исключать нельзя???!!!
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Пишите на merchantsupport_russia@ebay.com
Это Российская служба поддержки eBay. И скорее!!!!, пока всех не перебанили из-за косяка...
Пишите по русски, отвечают за 1-4 дня обычно.
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
https://vk.com/topic-12593945_29167378?offset=26720,
тут
быстрее отвечают 1-2дня,но за инфу спасибо.Уже отписал,передали на разборки в техническую службу ЕВАУ.
Сообщение было автоматически объединено:

ген. Директор eBay Россия отписался. Сказал, что наладили вроде как. Заметил, что за 17-18 число начало показывать отслеживание. Еще послветовали указывать Russian Post вместо USPS.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
У меня действительно вчера к ночи посылка с ПР в качестве перевозчика заработала, но другая, где я оставила Correos, надеясь на его отслеживание, нет, и поменять на ПР я не могу :new_unamused:
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
А в чем смысл ставить не Russian Post, а USPS, Correos и т.п.?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
@vanch, у USPS больше статусов на американской стороне, у ПР - на российской, покупателю больше интересны статусы в его стране? Если у ПР отслеживание вообще не пашет, то надеяться на отслеживание другого почтового оператора.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
послветовали указывать Russian Post вместо USPS.
Без разницы,некоторые отправление не отслеживаются что с USPS,что с почтой России.Пока ни чего не наладили,два пакета отправленные 21января так и не наблюдаются на EBAY,на USPS всё отслеживается,как и на почте России.Единственное за эти два отправления пока нет новых дефектов,может чего подкрутили?Жду ответа от технической службы EBAY.За 17 число вчера к вечеру появилось отслеживание,на USPS всё отслеживалось пять дней назад,с момента сортировки на нашей почте.Задержка появления отслеживания на площадке 4-5 дней!!! Охринительно!"Полная интеграция" и с нашей и с USPS почтой.
 
Последнее редактирование:
alissaru

alissaru

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
9
Баллы
98
ген. Директор eBay Россия отписался. Сказал, что наладили вроде как. Заметил, что за 17-18 число начало показывать отслеживание. Еще послветовали указывать Russian Post вместо USPS.
Так и не заработало отслеживание. За 17,18,19 и т.д. -- ничего не изменилось. Ждём... Служба поддержки говорит, что техподдержка работает над проблемой.
Сообщение было автоматически объединено:

Без разницы,некоторые отправление не отслеживаются что с USPS,что с почтой России.Пока ни чего не наладили,два пакета отправленные 21января так и не наблюдаются на EBAY,на USPS всё отслеживается,как и на почте России.Единственное за эти два отправления пока нет новых дефектов,может чего подкрутили?Жду ответа от технической службы EBAY.
Тоже появились дефекты, но сегодня пропали.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Не вижу смысла ставить что-то кроме Russian Post. Если нет статусов на сайте почты России, то они автоматом определяются и подтягиваются из страны покупателя, допустим USPS, NordPost, Correos и т.д. Рекомендую указывать наименование только своей почты. Делаю так все время и без проблем все отслеживается. Есть только некоторые страны, которые не подтягивают статусы, но мне кажется это уже работа ибэй с почтами других стран.

Вчера были дефекты, сегодня вообще строка пропала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live