• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Является ли Request Total покупкой?

Sled73

Sled73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Хочу купить у продавца в магазине несколько товаров. Отправка каждого товара мелким пакетом стоит $12.
Складываю 4 товара в корзину - цена доставки не меняется, общая доставка - просто сумма всех доставок.
Если я нажму Request Total, чтобы узнать у продавца стоимость доставки всех товаров одной посылкой - должен ли я буду обязательно ее оплатить? (Ведь он может просто сложить стоимость всех доставок, что мне очень не выгодно).
В правилах Ебея это не прописано. Написано просто - Shipping discounts are automatically applied if the seller has set up discount rules. If they're not, click on Request total from seller.
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
В "нормальных" магазинах кнопка Request Total означает лишь подсчёт всех товаров и доставок в вашей корзине. Следующим шагом будет указание адреса или подтверждение заказа или попросят войти в личный кабинет.
Повторюсь, так делают "нормальные" магазины, т.к. китайцы порой базисного английского не знают, так что все может быть.

Добавлено спустя 36 сек.
Всё что я описал применимо и к eBay.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Sled73, для начала нужно написать продавцу и поинтересоваться насчет combine shipping
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Всё что я описал применимо и к eBay.
Неприменимо, т.к. request total возможен только после покупки всех предметов (т.е. те предметы что корзине будут куплены (и там раньше еще страницы с подтверждением вроде не было :))).
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Sled73,


Возможность combined shipping-экономии на доставке нескольких лотов от одного продавца, обычно указывается в листинге. Как совершенно правильно указала LENA1211, сначала нужно спросить продавца. И никакой реквест тотал, без нажатия кнопки купить не возможен.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Sled73

Sled73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Как раз интересует этот момент:

В "нормальных" магазинах кнопка Request Total означает лишь подсчёт всех товаров и доставок в вашей корзине.
или

В корзине возможен, но при этом ессно будет совершена покупка.
Кнопка активна, но не жмакал.

Будет ли это:

1. Покупка всех товаров в корзине с запросом инвойса

или

2. Просто запрос к продавцу на общую стоимость с учетом скидки и единой доставки

Возможность combined shipping-экономии на доставке нескольких лотов от одного продавца, обычно указывается в листинге

Нашел в доставке: Save on shipping. This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items. Вот и хочу узнать, можно ли просто узнать стоимость общей доставки через Реквест Тотал?
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Sled73

Sled73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ок. Так и сделаю.
 
Sled73

Sled73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Проверил. При нажатии на кнопку все товары покупаются, и одновременно отправляется сообщение селлеру. Оплата производится после ответа продавца (или сразу по желанию).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Всё что я описал применимо и к eBay
Вы почаще собственным советом пользуйтесь, авось и забанят быстренько. Единичную ошибочную покупку продавцы обычно склонны прощать и решать проблему через отмену сделки. А вот корзинные типа "запросы цены", о которых вы говорите, вам не простят - оптовых кнопочных игрунчиков воспитывают обычно через страйки.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
оптовых кнопочных игрунчиков
такой у мня нарисовался....набрал товара больше 10 штук, потом мол "брат-друг-приятель прости не заметил мол общую цену (это без доставки) с меня налог сдерут. Отмени покупку будь человеком, я перезакажу поменьше..." и пропал на просторах Ebay:ph34r:. Лан хоть не часто это происходит. Ато парят такие
оптовых кнопочных игрунчиков
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
никакой реквест тотал, без нажатия кнопки купить не возможен.
Возможен, к сожалению.
В корзине возможен, но при этом ессно будет совершена покупка.
Совершенно верно.
Но! Сейчас на eBay появились новые возможности. Читать тут: https://www.taker.im/community/thre...-dlja-pokupatelej-i-prodavcov-na-ebay.192797/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live