• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измеритель толщины ЛКП от paint.thickness

AlexZZ

AlexZZ

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
96
Местоположение
Russia
заказывал электронные за 69,за 79 и 109долл:
мерить можно ТОЛЬКО ровные плоскости,
меню не удобное,порой неточно показывают одно и тоже место...
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород

Сам такие не пробовал но судя по измерительной части :) она плавающая, поэтому на вашем месте бы не экономил и приобрел его :) уж в любом случае будет получше тех что в теме обсуждаются.
мерить можно ТОЛЬКО ровные плоскости,
Солидарен. Именно поэтому прибор малопригоден для измерения авто.
 
И

Иконников

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
Солидарен. Именно поэтому прибор малопригоден для измерения авто.
Не согласен!...если деталь крашенна , то она крашенна ВСЯ и прямолинейный участок размером с 2-х рублевик можно найти на любой детали...(проверенно на королле)
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
если деталь крашенна , то она крашенна ВСЯ
Не согласен. Зачем красить всю деталь, если можно покрасить часть? Не раз подкрашивал машину у маляров, всегда, когда была возможность, красили только поврежденный участок.
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Не согласен!...если деталь крашенна , то она крашенна ВСЯ и прямолинейный участок размером с 2-х рублевик можно найти на любой детали...(проверенно на королле)
Не согласен :) но спорить не стану. Вы видимо теоретик всё таки, т.к воспользовавшись разными приборами ощутите разницу.
 
S

sokol795

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
не знаю кому как, но мне лично помог, при покупке б\у автомобиля, одно дело, когда просто перекрашенная деталь, другое, когда там шпаклевки еще с полсантиметра лежит, прибор это отлично видит :) да и продавцы обычно пи...дят при осмотре авто, мол один хозяин, крашена одна деталь по мелочи, а в итоге вся машина в шпакле
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Други! посветуйте. на ибее от 62 доллара. где бы дешевле взять?
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Дешевле на аллегро, только так и не разобрался, как там напрямую купить, без посредника
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
не знаю кому как, но мне лично помог, при покупке б\у автомобиля, одно дело, когда просто перекрашенная деталь, другое, когда там шпаклевки еще с полсантиметра лежит,

думаю,гораздо больше помог бы человек,в этом деле разбирающийся,например грамотный маляр с первго взгляда определит где незаводская покраска,да и прочие вещи,по двигателю-ходовой этот прибор определить не поможет,имхо-бесполезный гаджет,выбирать машину по приборам-это как искать себе жену по фотографии.

зы.повод для размышлений,достоверная информация:на заводе GM,что под петербургом,в случае обнаружения дефектов покраски,дефектную деталь матуют и красят вторично,в камере,но вручную.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
разговор ни о чем :) прибор для измерения толщины лкп и все! полную диагностику состояния автомобиля вам никакой прибор не сделает, а возить грамотного маляра по каждому объявлению, думаю очень дорого будет стоить, да и многие маляры, что пограмотнее давно уже сами с толщиномерами машины смотрят, так же например он врядли будет компрессию мерить или делать диагностику компьютеров автомобиля.... так что велкам в специализированный сервис)))
в моем случае, я сам в сервисе работаю и могу отличить умирающий двигатель от нормального и ходовку тоже, да внешний вид, просто получился такой вариант, когда продавалась хорошая машина по заманчивой цене, а пока бы я ждал, когда появится свободное время у грамотного маляра, у этого авто бы появился другой счастливый обладатель ;)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
nash13, возможно,сужу по себе,как минимум пара маляров приедет ко мне в течении часа,если очень попрошу,но я предпочитаю заехать лично,благо оба находятся на своих местах постоянно.
 
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Поискал инфу по этим приборчикам, вот вроде их офф.сайт - http://www.prodig-tech.pl
Дистрибьюторов целая куча, только непонятно, отправляют ли они за границу.
Также этот ссылается на аукцион Польский - http://allegro.pl
Короче, как заказать напрямую с Польши, так и не разобрался :pardon:
Еще у них есть вроде свой инет магазин - http://czujnik-lakieru.pl , но там почему то и половины линейки приборов не представлено, по доставке тоже не понятно!
Сравнение приборчиков с их сайта: основные отличия видны сразу- материал, по которому работает, и диапазон толщины покрытия.
Кто заказывал с польши, пожалуйста объясните, как это сделать!
katalog_miernikow_grubosci_lakieru_prodig-tech.jpg
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
смотрел на аллегро, цены там почти такие же, как в инет магазине по вашей ссылке, даже зарегистрировался на аллегро и в пайю, но заказывать напрямую так и не получилось, проды не идут на контакт, на сообщения не отвечают, как вариант - заказать через посредника, но с учетом всех комиссий выходит почти тоже самое, что через ибэй заказать, да и заморочек меньше
 
U

umnicus

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Полазил я по первоначальному продавцу и выходит есть такие модели

1. PT-2B (ниже 2 ссылки-почему цвета отличаются не понял...)
-до 1100, точность 10

2. PT-8
-до 2000, точность 1 или 10.. (PT-2B улучшили - точность повысили и диапазон)

3. GL-6S
- до 1100, точность 10,но на углах лучше мериет, выносной конец... (PT-2B улучшили вынесли конец)

4. PT-8S
-до 2000, точность 1 или 10, на углах лучше... (совместили плюсы 2 и 3, пишут проц получше)

5. GT-7
-как PT-8S,только нет выносного конца.... но есть ультрафиолетовый проверятель купюр и документов....

я все верно расписал?
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Такой еще появился. Судя по описанию измеряет алюминий тоже. Решил уточнить у прода, жду ответа. Может кто пробовал такой? http://www.aliexpress.com/item/Digi...-for-CAR-PAINTING-TESTER-0-1MM/585756129.html

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
И еще вопрос: Кто купил с функцией измерения по алюминию, какой принцип измерения толщины по алюминию? Реально ли он измеряет?
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
прод с Али ответил что алюминий измеряет: Tony Yu: yes, it's can use with aluminium, but cant with plastic
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
Заинтересовал прибор, надо к нему присмотреться
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
И еще вопрос: Кто купил с функцией измерения по алюминию, какой принцип измерения толщины по алюминию? Реально ли он измеряет?
на авто нет возможности пока померить, но нашел кое как дома алюминиевую деталь - крышку от кастрюли, показывает 0, в некоторых местах 10, значит мерит :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live