• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измеритель толщины ЛКП от paint.thickness

nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Решил создать тему, может будет кому интересно :) . Знакомый попросил заказать измеритель толщины ЛКП, чтоб с дисплейчиком был и по цене не кусался. Нашел продавца с польшы http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559 и сам приборчик http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 мериет по цинку, есть немного подороже у этого продавца, тот и алюминий берет.
Дело было в начале декабря, страшновато было заказывать в преддверии нового года, но решил написать проду, по поводу сроков доставки, ответил он минут через 10, убедил, что получу через 2-3 недели в любом случае. Еще просили узнать про рабочий диапазон температур, продавец написал, что работает от -50 до +50 градусов, только нужно калибровать предварительно. Насчет -50 я конечно не уверен, но при -5 проверял, наже температура у нас пока не опускалась)). Вобщем я сразу же оплатил лот и стал ждать, 6 декабря было... да, за доставку не стал переплачивать, оставил бесплатную. С отправкой он протянул до 12, пока я не написал ему еще раз 11 декабря, вечером он ответил, что у него проблемы какие то возникли и завтра он отправит экспрессом. Отправил обычным фест классом, дал трек и затихло все, написал ему после нового года, мол тишина, 21 день прошел, трек не меняется, он так и не ответил, а вечером 4 января, наконец то отметился долгожданный импорт, еще через недельку приехало к нам в пензу. Перед тем как его забрали, решил немного потестить его пофоткать.
Пришло в пакетике, там коробочка, внутри сам измеритель, калибровочная пластинка, инструкция на бусурманском языке



Экран с зеленой подсветкой, двустрочный. На приборе всего 2 кнопочки, одна переключает меню, другая выбирает нужную функцию, разобрался быстро.



батарейка крона еще в комплекте была, была установлена по дороге с почты :)


С такими приборами раньше не общался, но видел как гайцы тонировку замеряют, предварительно откалибровав прибор, нашел я в настройках такую функцию наугад, откалибровал и пошел измерять толщину лкп морозильной камеры, так как на холод с фотиком лень было идти. К моему удивлению морозильник оказался небитым и крашенным только на заводе :)



прибор нужно держать вплотную, ровненько, если немного отклонить, то показания значительно меняются



и печку еще померил для успокоения, краски на ней побольше оказалось, наверно успела поучаствовать в дтп за свою долгую жизнь)



когда отдавал прибор, померили машину на улице, показывает 130 на заводских деталях, на перекрашенных уже за 200 и выше идет, вобщем со своей задачей справляется. Знакомый доволен, по цене вышло 2280р где то, у нас как минимум в 2 раза дороже приборы такого рода будут стоить. Проду поставил положительный отзыв и 5 звезд, правда он так и не поставил мне ничего, ну это переживем. Думаю в скором времени еще понадобится обратиться к нему за покупкой :)
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Тоже такой имею, покупал у него же, пару месяцев назад. купил побаловаться, но если понадобится, то окупится за раз :)
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Да я уж думаю, может прикупить еще и сдавать в аренду его)))
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
nash13, :) тоже уже думал об этом
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Хорошая вещь, задумываюсь о приобретении....
 
S

Scodrag

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
nash13,
Если я правильно понял, то ваш приборчик проверяет покрытие только на железе и оцинковоном железе?

Я смотрю у этого же продавца появился приборчик по такой же цене http://www.ebay.com/itm/DIGITAL-PAINT-COATING-THICKNESS-GAUGE-NEW-MODEL-2B-/270588675183?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0057846f#ht_5792wt_1185 , но может проверять уже и на алюминии (если я правильно понял )
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Да, этот что пришел мне, просто по железу, по железу и алюминию стоил тогда на 10 баксов дороже, просто небыло в нем необходимости
 
O

ooooiioi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Омск
Да я уж думаю, может прикупить еще и сдавать в аренду его)))

Знакомые рассказывали, как паренёк на авторынке такую услугу предлагал за 300 рэ. Вот вам и бизнес. :)
 
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
А какой принцип действия карандашей? То же самое что и у приборов, только без цифровой индикации или что то другое?
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
oper007, в описании лота видео есть
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Карандаш безумно дорогой, там всего то копус, магнит да пружина, рублей сто ему предел, скоро китайцы завалют рынок :)
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
Всем добрый день.
подскажите какую доставку использовать для сего устройства, чтоб не разбили при доставке.
спасибо
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
6umer, самую обычную. там биться нечему.
 
Relizer

Relizer

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Взял себе с FE\ZN\AL ( вроде так ) доволен до ушей в Эстонию шел 7 дней с Польши. У нас вообще не обойтись т.к много машин с Литвы =)
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Relizer

Relizer

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Былоб супер, еслиб было больше машин с толщиной краски... Таких как Черках,пасаты,гольфы,S80, крузаки, мерсы ешки/цешки и т.д
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Relizer, Если приглядеться к табличке, то становится ясно, что толщина лкп на большинстве авто не превышает 200мкм...
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
скажите,а может ли прибор помочь определить,если элемент ,например крылья,заменён на новый и покрашен? т.е. разницы в толщине покрытия нет,но элемент менялся.
покажет ли прибор,что машина была покрашена целиком?
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
мне кажется будет толще слой как не крути на этом элементе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live