• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измеритель толщины ЛКП от paint.thickness

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Прикатил таки мой толщиномер. Опробовать толлком не успел, но вроде как показывает верно. Сейчас напишу продавцу по поводу возврата и покупки другого.
[attachment=p:158612:8286ed72c23b]
[attachment=p:158613:2ccc0f3a076c]
[attachment=p:158614:27ce92a8f7e2]
 

Вложения

  • 2ccc0f3a076c.jpg
    2ccc0f3a076c.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 62
  • 27ce92a8f7e2.jpg
    27ce92a8f7e2.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 69
Grower

Grower

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для сведения...
Толщиномер GL-2B, который на ebay стоит 80$ (тут) в МСК можно купить за 2590р (~83$). Не сочтите за рекламу. Сам случайно обнаружил...
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Для сведения...
Толщиномер GL-2B, который на ebay стоит 80$ (тут) в МСК можно купить за 2590р (~83$). Не сочтите за рекламу. Сам случайно обнаружил...
Если честно то много лохотронных сайтов. Где могут кинуть. А по идее может такое быть. Просто закупают большими партиями со скидкой, сильно не греют на них вот и цена нормальная. Хотя может и развод.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Grower, заказывал я как то противотуманки на сайте олхелла, по вкусной цене, забрал на почте, вышло чуть дороже, чем в местном магазине... 2590 это не конечная цена учтите стоимость доставки по москве +300р, а если в регион высылать, то еще + сколько захотят, столько и напишут
по моему выгоднее на али заказать
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Grower, заказывал я как то противотуманки на сайте олхелла, по вкусной цене, забрал на почте, вышло чуть дороже, чем в местном магазине... 2590 это не конечная цена учтите стоимость доставки по москве +300р, а если в регион высылать, то еще + сколько захотят, столько и напишут
по моему выгоднее на али заказать
Доставка в регионы обычно рублей 300 стоит. На али нет этого продавца и таких толщиномеров. У этого продавца самые дешевые из качественных недорогих.
 
I

Italru

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Украина
Заказал товарищу толщиномер у поляка,оплатил 9.01.13г. отписал ему,а в ответ:


paint.thickness is out of the office until 01/30/2013 and may not be able to respond to your message.

Message from paint.thickness:
Hi,
Thank you for contacting us.
You will wait for the written reply from 12 to 24h.

If you have any queries regarding delivery:
- Dispatch takes place every Tuesday and Friday at 3 p.m.
- You will find your Tracking No. on PayPal website
- You can monitor the status of your parcel - http://sledzenie.poczta-polska.pl/ -Polish post office website, however when the parcel leaves Poland you can track it on the website of your national post office.
- All parcels are send a registered letter


Как с ним связаться и уточнить доставку хуз-знает? :(((
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Заказал товарищу толщиномер у поляка,оплатил 9.01.13г. отписал ему,а в ответ:


paint.thickness is out of the office until 01/30/2013 and may not be able to respond to your message.

Message from paint.thickness:
Hi,
Thank you for contacting us.
You will wait for the written reply from 12 to 24h.

If you have any queries regarding delivery:
- Dispatch takes place every Tuesday and Friday at 3 p.m.
- You will find your Tracking No. on PayPal website
- You can monitor the status of your parcel - http://sledzenie.poczta-polska.pl/ -Polish post office website, however when the parcel leaves Poland you can track it on the website of your national post office.
- All parcels are send a registered letter


Как с ним связаться и уточнить доставку хуз-знает? :(((
Я то же по приходу написал ему числа 6го. То же пришла такая фигня, но уже подходил 45й день, открыл спор. Он мне сразу написал. А так продавец вообще необщительный
 
I

Italru

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Украина
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
и что скажете про этот толщиномер? &vxp=mtr&vxp=mtr
Пользовался таким CV - 113. Он только по железу, да и дорого + доставка. Возьми лучше за 99$ с бесплатной доставкой у продавца этой темы PT-8 он по цветным и черным металлам. Плюс для навичков есть подсказки не только в цифровом виде но и пишет маленький слой краски, нормальный два слоя или шпатлевка. Я щас верну продавцу свои (или продам кому нить) PT-1 (1800 руб. стоит) и закажу у него либо PT-8 или GL-7 PRO 99 или 104 $.
 
G

gagarinn

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
харьков
Точность этого прибора абсолютно не возбуждает , им только толщину краски на воротах гаражных мерить .

Подтверждаю. Только что распаковал такой. Холодильник показывает в одном месте то 0.2 то 0.3 мм. Перемерял все, что в доме есть с покраской, показывает от 0.1, а этого не достаточно по-моему. Если бы хотя бы еще один знак. А так... 50 $ подарил китайцам.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Подтверждаю. Только что распаковал такой. Холодильник показывает в одном месте то 0.2 то 0.3 мм. Перемерял все, что в доме есть с покраской, показывает от 0.1, а этого не достаточно по-моему. Если бы хотя бы еще один знак. А так... 50 $ подарил китайцам.
Лучше бы ты купил такой какой мне пришел.
в одном мм 1000 микрон. Толщина краски авто 80-120 бывает (в основном у германцев) 150 и более. Но в основном 90% 80-120 микрон. Говорю как человек который занимался покраской. Крашенная деталь это как минимум 2 слоя заводской краски. старую шлифанут наждачкой будет 50 микрон, мастера покраски в основном накладывают толстый слой краски, что бы потом полировать, да и вообще так тонко и идеально как на заводе не положишь. И того самые главные выводы как пользоваться прибором:
Толщина детали должна быть одинаковая, допускается разбег 10-20 микрон - это самое основное, если по детали играет где то 80 где то 150 где то 90 где то 200 то 100% крашенная. Но просто обновлялась краска. Могу сказать так прохожу по заводской детали 100-110 четко.
Далее если вы начали мерять и идут показания 250-300 это покрашена. Ну а далее помогу понять на сколько же была повреждена деталь, сначала идет грунт потом краска (если металлика то сверху лак) и того 120 микрон. Это на заводе. Если красит мастер (средний) грунт краска будет минимум 200-250 микрон. А если шпатлевка ну хотя бы тонсинький слой то это уже за 400-500 микрон как минимум. Скажу по опыту даже на маленькую вмятину идет около 600-1000 микрон. Ну а если деталь сильно повреждена то там от 1 мм до сантиметра и более. Так что ваш прибор конечно и приблизительный с большими погрешностями но научиться пользоваться и определять им научиться можно.
 
G

gagarinn

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
харьков
теперь понимаю, что доплатить 40 баксов и купить нормальный прибор надо было. что с этим делать пока и не знаю. серьезный ремонт он скорей всего определит. он весит 23 гр! когда забрал на почте думал, что коробка пустая пришла, даже на видео снял распаковку. а то мне уже с алибабы когда-то прислал чувак джойстик вместо серьезного фотика.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
теперь понимаю, что доплатить 40 баксов и купить нормальный прибор надо было. что с этим делать пока и не знаю. серьезный ремонт он скорей всего определит. он весит 23 гр! когда забрал на почте думал, что коробка пустая пришла, даже на видео снял распаковку. а то мне уже с алибабы когда-то прислал чувак джойстик вместо серьезного фотика.
Я так понял он работает от 1 мм и не показывает 1,2-1,3 только 1-2-3-4 мм?
Можно им научиться работать. Схему я описал выше. Если не устраивает то верни его. Отправка обратно будет около 1.5 месяца цена 200-250 руб. Ты еще не подтвердил приход товара (поставил отзыв) если нет, открывай спор мол не нравится, хочу отправить обратно.
 
G

gagarinn

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
харьков
Я так понял он работает от 1 мм и не показывает 1,2-1,3 только 1-2-3-4 мм?
Можно им научиться работать. Схему я описал выше. Если не устраивает то верни его. Отправка обратно будет около 1.5 месяца цена 200-250 руб. Ты еще не подтвердил приход товара (поставил отзыв) если нет, открывай спор мол не нравится, хочу отправить обратно.

Нет. Показывает один знак после запятой. Т.е. от 0.1 и до ... не знаю скольки по дому нашел только 0.4 может сегодня пойду на машине проверю. У товарища крылья и капот были повреждены. Проверю. Отзыв уже оставил. Пришло то, что заказывал. Надо было читать внимательней описание.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Нет. Показывает один знак после запятой. Т.е. от 0.1 и до ... не знаю скольки по дому нашел только 0.4 может сегодня пойду на машине проверю. У товарища крылья и капот были повреждены. Проверю. Отзыв уже оставил. Пришло то, что заказывал. Надо было читать внимательней описание
может там единицы измерения другие? у нас на работе какой то дорогой прибор, вроде даже на пластмассе мериет, так у него не микрометры показывает, а что то другое, заводская толщина краски на авто, 0.7 где то показывает по моему, после выходных могу уточнить модель и показания
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
может там единицы измерения другие? у нас на работе какой то дорогой прибор, вроде даже на пластмассе мериет, так у него не микрометры показывает, а что то другое, заводская толщина краски на авто, 0.7 где то показывает по моему, после выходных могу уточнить модель и показания
Это в настройках меняется. А вообще все толщиномеры должн мерять в микрометрах
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
kaljaba, может и в этом, с али, есть такая возможность, нужно в настройках покапаться
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba, может и в этом, с али, есть такая возможность, нужно в настройках покапаться
Нет. Это дешевый пробор, настроек в нем никаких не будет.
Измеряет он 0.1мм до 2мм с погрешностью непонятно.
И что мы получаем краска на в основном на авто 80-120 микрон. Прибор меряет от 100 до 2000 микрон. Но меряет по 100 микрон. В принципе даже с его погрешностью можно определить сильный ремонт, но легкий косметический врядли.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва

что для вас будет определяющим фактором в покупке измерителя из двух о которых вы упоминали?
сам не могу определится какой взять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live