• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Roomba 780

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
torro2012, горит зеленая clean, значек зарядки и черыре синих
 

Вложения

  • P1010664.JPG
    P1010664.JPG
    100.8 КБ · Просмотры: 89
K

k3st

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Картинка полностью украдена у fishisfast. Это для меня уже показатель. Плюс единственная продажа (скорей всего саммоу себе). Получите открытку с изображением робота.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Господа, расскажите как работают стены-маяки? Как-то надо их настраивать/программировать или поставил и дальше они с роботом сами разберутся?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Nez, у маяка два положения переключателя:
1. Маяк
2. Виртуальная стена
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
....и-и-и? Если в режиме Маяк, то они с пылесосом сами разбираются сколько времени отводить на каждую комнату?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Читайте подробно здесь. С комиксами :)
 
L

lenyadish

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Москва
Нет, б.у., но на деле оказалось им пользовались буквально несколько раз.
Перевёл в питание от сети 220 за 30 рублей, купив и спаяв как по схеме, приведённой на Вашем форуме, спасибо автору!
"Джоник", как его называет моя мама (обычный сос - Васька), трудится до сих пор, менялся только фильтр два раза из комплекта. Одна стенка оказалась косячной, не работает режим покомнатной уборки, только как стена. Честно говоря, стены фуфло, он итак убирает двушку быстро и качественно.
Из поломок было - по-началу шокировался, засорилось как-то переднее колёсико, что привело к сокращению времени работы, дальше вошло в норму. Далее крутился на месте, снял бампер, пропылисосил не снимая датчики падения с лестницы и сам бампер с боковыми датчиками.
Батарея уже держит порядка 40 минут, хочу заменить на новую. Боковая щётка стерлась наполовину, тоже хочу поменять, пылесос живёт дома уже больше года, трудится каждый день и не унывает!
Очень качественное изделие, в принципе, как и всё для американского рынка.

Сейчас сяду буду искать где батарею заказать...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Кстати, насчет батареи. Подскажите надежного продавца аккумулятора для румбы 500-й серии. А то купил у этого http://myworld.ebay.com/windhorse.llc/ постоял он у меня про запас с полгодика. Позавчера поставил, сутки прозаряжал, а он всего полчаса работает :( Походу фейк. Отметок фирменных и серийника нету :( Что-то предпринимать, понятное дело, поздно.
Или не заморачиваться и купить на iRobot.ru ? но как-то жаба давит 100 баксов отдавать.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
А какую румбу стоит брать при условии: 2-комнт (60м.кв.) + собака + уборка без переноски румбы из одной комнаты в другую, исходя из цена/задачи ?
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Бери 770, не промахнешься! Она имеет уже все фишни и навороты как в железе так и в мозгах от 700ой серии, плюс к этому стоит даже дешевле некоторых топовых 500ой серии и в тоже время не имеет лишних аксессуаров, которые ведут к удорожанию 780 и уж тем более 790.

Я купил на computeruniverce.ru - 16 с доставкой вышло. Уже двум знакомым летят такие же :) Рекоммендую категорически! :) Если на computeruniverce ни разу не покупали - обращайтесь, проконсультирую и дам свой промо код для кидки ;)



--------------если интересует подробнее про плюсы 770 (кроме цены)---------------
Хорошая батарейка, у меня больше 2.5 часов катался как-то и не разрядился при этом :) Большой (по сравнению с 500,700 серией) контейнер для сбора пыли + новые хорошие HEPA фильтры (действительно, задерживают даже мельчайшую пыль + их не надо менять так часто, как рекоммендуют фильтры у 500,600ой сериях.

Вроде как благодаря AeroVac2 волосы значительно меньше наматываются на щетки, чем в предыдущих поколениях, также у 770 уже есть 6 датчиков по кругу, которые позволяют ему двигаться "взад-вперед", таким образом он может выпутаться из практически любых ситуаций и не застрять. Также есть два датчика в пылесборники, которые реализуют функцию DirtDetect, когда пылесос проходит по особо загрязненной области, то он останавливается и начинает эту небольшую область натирать, двигаясь опять же "взад-вперед" :)

Ну всякие рекламные банеры говорят, что у него увеличен на 50% срок службы батареи. А также, что у 700ой серии очень крутые мозги. Сомневаюсь, что они "плохие" у других серий, но мой 770 чистит просто блестяще. Более того, замечал, что владельцы 500ой серии всегда делают оговорку, что "вещь очень нужная и хорошая, НО не заменит ручной пылесос", владельцы 700ой серии как правило такой оговорки не делают... и я не сделаю, ручного пылесоса у меня вообще нет, да и я никогда так качественно не пропылесосил бы вручную ;)

Он двигается тише, да и вообще тише 500ой серии, он притормаживает перед препятствиями, у него прорезиненный бампер и он не портит мебель... и уберет такую площадь как у тебя, особенно если "карта" квартиры не очень запутанная - без проблем!
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Для его условий (две комнаты и 60квадратов) маяки не нужны. Я на собственном опыте говорю - 770ый и так без проблем все чистит. Так что конкретно в его случае ИМХО это лишняя трата денег, а если надо только одну комнату очистить, то стена есть и больше не надо.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Согласен. Просто вы указали безусловно, что 780 и выше - это просто переплата за доп. аксессуары. А это не совсем корректное утверждение.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Забыл про маяки, каюсь.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Ну, я бы все-равно даже на 2-комнатную хату взял с маяками. Мои аргументы:
1. 2-комнатная хата - это 2 комнаты + прихожая + кухня. На автомате для уборки уже имеем 4 зоны.
2. С маяками эффективность уборки выше (проверено).
3. У меня 3 комнаты, но 500-я серия не тянет уборку 5 зон. Поэтому одна комната на день исключается.
4. По 3 маякам 500-я румба проходит отлично, заряда хватает. причем конфигурация прихожей не прямоугольная, а с "загогулиной".

Поэтому считаю при полностью автоматической ежедневнойуборке рациональнее пользовать модели с маяками. Мой робот стартует с кухни, идет в прихожую (эти 2 зоны ежедневно попадают в уборку, как наиболее подвергающиеся загрязнениям типа песок и крошки). Затем по маякам заходит в 2 комнаты. Результат отличный. Моя задача - только раз в 2-3 дня срезать волос и вытряхнуть контейнер.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
всем спасибо за ответы, вы помогли определится с моделью - после конца света закажу 780 :good:
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Скорей всего я тоже буду "апгрейдиться" до 780-й. Если действительно у нее оптимизировано энергопотребление, то у меня пойдет и в 5 зон. Тогда вообще головняк с перестановкой маяков отпадет.

Кстати, для информации всем. Только что отзвонился в оициальный магазин айробота. Там мне подтвердили совместимость маяков от 500-й серии с роботами 700-й. Это КУУУЛЛЛ!!!!! ибо я докупал маяки для своей ситуации, а значит мне не придется менять комплект.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Bk32, поздравляю! Но вообще, квартира, которую роботу надо разбивать на 5 зон - это КУУУУЛЛЛЛЛ!! :)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Не, это не кулл :( Просто соображения я изложил выше. Плюс роботы не любят, когда конфигурация для уборки сильно отличается от прямоугольной. Дело в том, что у него на одно помещение отводится максимум 40 минут. После чего независимо от качества уборки робот заканчивает уборку зоны (т.е. сваливает на базу или просто останавливается). Таким образом, заставляя его убирать всю квартиру за один заход без зонирования, мы очень резко теряем в качестве уборки.
При наличии маяков шайба, во-первых, убирается обычно не более 20 минут в одной зоне, во-вторых, дает полную автоматизацию уборки.
Именно по этой причине я стараюсь каждую комнату выделать отдельной зоной, пусть она даже совсем небольшая. Тогда я получаю следующие плюсы:
1. Качество уборки очень высокое.
2. Батарея разряжается практически максимально, что при последующем заряде почти в течение суток, хорошо продляет ей жизнь (на моем снижение емкости стало заметно только через год и 8 месяцев, очень хороший результат).
3. Автоматизация на рабочую неделю (в выходные запускаю тогда, когда мне удобно, обычно на время похода по магазинам).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live