• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Roomba 780

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Итак iRobot Roomba 780. Это чудо произведено компанией iRobot Corporation, которая изначально обслуживала заказы военного ведомства США и космической программы NASA. Где-то в начале весны 2011 года я случайно увидел рекламный плакат похожего девайса и видно, сея информация прописалась в подкорке. Через какое-то время я вспомнил о ней и полез в интернет почитать, а что же о данном пылесосе пишут. На удивление отзывы большинства были положительные, хотя меня терзали смутные сомнения – как эта маленькая шайба может пылесосить не хуже моего Дайсона? И через какое-то время я задумался о покупке, т.к. у него был большой «+» - ему не нужен оператор и он все делает самостоятельно, чем и подкупил. В итоге на просторах Ebay был найден продавец, который отправлял в Россию (на тот момент буквально двое было), имел хороший рейтинг и у него успешно был приобретен и доставлен «Васек» - это имя ему дала жена. Правда продавец оказался хитрым, а я лоханулся и не внимательно посмотрел фотографии комплектации продавца. Комплектация оказалась слегка обрезана, в ней отсутствовали: оба маяка, пульт ДУ, и две «чесалки». У него же пришлось позднее докупать :). В процессе доставки для приятеля был приобретен у него же второй агрегат, где уже был вложен переделанный БП на 220В и добавлен такой же для меня. Далее на испанском Ebay был куплен уже моющий, для того же приятеля, затем в подарок на ДР румбу для гл. бухгалтера на работе.
И вот очередной заказ от знакомых. Найден продавец - http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559, говорящий по русски, с большим количеством продаж и хорошим рейтингом. На сегодня уже около 200 штук продал. Товар -
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649, был оплачен 12.01.2012 с доставкой приорити, со страховкой и в тот же день отправлен на почту. Продавец без проблем по просьбе тут же выслал копию квитанции об отправке, короче очень адекватный. 14 января – экспорт, а 18 января импорт, ну и после небольшой задержки с помощью «Вот, что крест животворящий делает» - 23 января МПО было успешно получено в почтовом отделении. И небольшой фотоотчет:
 

Вложения

  • Ф1.JPG
    Ф1.JPG
    109.1 КБ · Просмотры: 189
  • Ф2.JPG
    Ф2.JPG
    116.9 КБ · Просмотры: 184
  • Ф3.JPG
    Ф3.JPG
    116.8 КБ · Просмотры: 167
  • Ф4.JPG
    Ф4.JPG
    121.5 КБ · Просмотры: 165
  • Ф5.JPG
    Ф5.JPG
    129.1 КБ · Просмотры: 192
  • Ф6.JPG
    Ф6.JPG
    112.2 КБ · Просмотры: 201
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Видел что-то похожее на али за 250
Интересно, есть ли существенная разница?
kreman, а какова мощность устройства и емкость батареи? :)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Видел что-то похожее на али за 250
Интересно, есть ли существенная разница?
kreman, а какова мощность устройства и емкость батареи? :)
По поводу на али за 250 - сложно сказать. Какова мощность к сожалению не помню, но пылесосит хорошо, а ковер лучше дайсона отфигачил. Рекомендую. Теперь дайсон вытаскиваю, когда фильтра надо очистить :) Оплатил еще моющий - скуба 385. Читни форум, если есть вопросы - http://www.irobots.biz/forum/ или пиши. Чего знаю расскажу. Главное ему нужно пространство и чтоб мебелью не было заставленно.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Спасибо. Получу скубу, отпишусь.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Кота моего не засосет?
А если не засосет - с котом дружить будет?
Как животные реагируют на него?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Кота моего не засосет?
А если не засосет - с котом дружить будет?
Как животные реагируют на него?
щель между полом о корпусом маловата:) У приятеля котяры просто смотрят, а на ютюбе есть видео где катаются.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
kreman,
а скажи, на щетках много наматывается? у меня просто обычная корзина, не аэровак. а тут у тебя доработанный аэровак. вот и думаю, брать или нет. просто у меня на щетках довольно много волос и всякой фигни наматывается, напрягает это :(
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
kreman,
а скажи, на щетках много наматывается? у меня просто обычная корзина, не аэровак. а тут у тебя доработанный аэровак. вот и думаю, брать или нет. просто у меня на щетках довольно много волос и всякой фигни наматывается, напрягает это :(
С неаэроваком сравнить не могу. Много или мало - сложно сказать. Наматывается конечно, но спомощью "чесалки" более или менее удаляю все. Посмотри чего народ пишет на форумах, кто докупал аэровак.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Выложу позднее, а то на телефон качество не фонтан.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Gibon, у меня румба 550. Коты за ней просто бегают и смотрят как она катается :) Пару дней побоялись, потом втянулись :)

SaNX, у меня аэровак - кошачья шерсть в больших количествах наматывается по краям щеток и на маленькое колесико
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вы до этого румбой пятой серии не пользовались? Хочется услышать мнение, стоит ли при рабочей пятой румбе переходить на седьмую, если время работы от аккума и так устраивает? Есть ли резонные причины, что бы покупать семерку взамен пятерки?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
А вы до этого румбой пятой серии не пользовались? Хочется услышать мнение, стоит ли при рабочей пятой румбе переходить на седьмую, если время работы от аккума и так устраивает? Есть ли резонные причины, что бы покупать семерку взамен пятерки?
Я пятой серией не пользовался, т.к. сразу 780 приобрел.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО

Вложения

  • P1010504.JPG
    P1010504.JPG
    234.2 КБ · Просмотры: 148
  • P1010506.JPG
    P1010506.JPG
    115.4 КБ · Просмотры: 128
  • P1010508.JPG
    P1010508.JPG
    133.7 КБ · Просмотры: 139
  • P1010509.JPG
    P1010509.JPG
    159.3 КБ · Просмотры: 141
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Спасибо! Однозначно, аэровак лучше. У меня гораздо больше говна на щетке.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Спасибо! Однозначно, аэровак лучше. У меня гораздо больше говна на щетке.
Зависит от носителя и их количества, времени года (линька), момента уборки и т.д. :)
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Зависит от носителя и их количества, времени года (линька), момента уборки и т.д.
У меня из носителей только жена :) Вот ее волосы да ворс с ковра на щетке и висят :)
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Отличная штука. Кстати, со временем надо менять фильтры и маленькую щеточку снаружи, поэтому советую сразу заказать комплект. Внутренние щетки менять надо намного реже.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Отличная штука. Кстати, со временем надо менять фильтры и маленькую щеточку снаружи, поэтому советую сразу заказать комплект. Внутренние щетки менять надо намного реже.
Как часто, на сколько хватает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live