• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Интернет-магазину iHerb грозит блокировка в России

  • Автор темы FreeRunner
  • Дата начала
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Реально, как они достали уже своими нападками и обвинениями в адрес айхерба...:new_angry:

Суд в Барнауле признал запрещенной информацию, размещенную на сайте интернет-магазина iHerb. Если решение вступит в силу, ресурс может быть заблокирован в России.

Центральный районный суд Барнаула признал противозаконной информацию, размещенную на сайте популярного у россиян интернет-магазина iHerb, который специализируется на продаже товаров для красоты и здоровья. Если юристы американской компании не обжалуют решение, ресурс может быть заблокирован в России.

Таким образом, суд удовлетворил иск прокуратуры Барнаула, поданный после обращения Алтайской региональной общественной организации потребителей "Народный контроль". Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на материалы дела и осведомленный источник.

В организации пожаловались, что iHerb продает на своем сайты товары, содержащие наркотические и психотропные вещества, гомеопатические препараты под видом БАДов без регистрационных удостоверений, а также спортивное питание, которое запрещено ввозить в страну без особого разрешения Минспорта.

Всего "Народный контроль" обнаружил на сайте интернет-магазина более двух тысяч позиций, нарушающих российское законодательство, однако не все они были упомянуты в исковом заявлении. В организации отметили, что распространение противоправной информации создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Принятое судом решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано. Если владелец iHerb не подаст апелляцию, то Роскомнадзор может включить русскоязычный сегмент интернет-магазина — ru.iherb.com — в Единый реестр сайтов с запрещенной информацией. После этого операторы связи должны будут ограничить доступ к ресурсу в течение суток.

Напомним, что мобильное приложение iHerb заблокировано в России с апреля 2020 года. Его IP-адреса были внесены в реестр запрещенной информации Роскомнадзором по решению Засвияжского районного суда Ульяновска. Прокуратура обнаружила, что через iHerb в России продавались небезопасные БАДы, "в том числе для детей, травы и объекты гомеопатии".

Сообщение было автоматически объединено:

"Всего "Народный контроль" обнаружил на сайте интернет-магазина более двух тысяч позиций, нарушающих российское законодательство..."

Кому-то всё не даёт покоя факт, что покупатели приобретают эти товары, минуя официальных отечественных продавцов (без лишних накруток на цены).
Надо сегодня же заказ сделать, пока не запретили товары к продаже покупателям из России.
Собирался закупку очередную организовать, да всё откладывал...
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов популярный интернет-магазин​

Роскомнадзор внес в перечень запрещенных сайтов портал iHerb по решению суда в Барнауле
Русскоязычный сайт популярного интернет-магазина по продаже БАДов и товаров для здорового образа жизни iHerb попал в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора. Основанием для этого стало решение суда. Соответствующая информация появилась на портале регулятора.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Надо же как-то конкуренцию с местным БАД-ритейлом прекратить,
Айхерб запретить, но БАДЫ с него - покупайте "на здоровье" и втридорога... по месту.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1645910443296.png

только что получила инфу
 
D

Dark Sol

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Мне пришло письмо от Boxberry:

2022-02-27_132353.png
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@FreeRunner, и что они предлагают, не узнавали?
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Попробуйте iHerb, у меня сейчас получилось оформить заказ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня по отправке такая картина
1645967133977.png


Утром по айхербу статус был Выполнено. Сейчас опять Готов к отправке.
 
N

norcomaniac

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня сейчас в отслежке при нажатии на номер заказа вот такое появилось, т.е. двинулось на таможку как понимаю

1646035659969.png
 
N

norcomaniac

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Москва
Моя вчера пришла, правда SMS о прибытии не было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а у меня 6 марта появился статус Одобрено таможенным представителем.
А вчера этот статус исчез, остался только первый статс от 27 февраля о собранных паспортных данных.
по-прежнему посылка не В пути, только магазин вытолкнул от себя и все
1647675791316.png



правда SMS о прибытии не было.
по отслежке узнали?
 
Последнее редактирование:
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Мой заказ от 23 февраля сегодня пришел.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@captain-, каким способом отгрузка была?
у меня 5пост
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Да, 5пост. Пришла смс, уже забрал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live