• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суд запретил приложения интернет-магазина iHerb в России

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Суд города Ульяновска постановил заблокировать приложения популярного интернет-магазина iHerb на территории России.

"Иск в суд на сайт iHerb подал районный прокурор города Ульяновска. Якобы интернет-магазин продает препараты, которые «содержат консерванты или растения», запрещенные в детских продуктах. Также на страницах магазина содержится запрещенная информация, сообщает прокуратура Ульяновской области.
В своем иске прокурор потребовал заблокировать приложения iHerb в Google Play и App Store. На момент публикации материала приложение все еще доступно для скачивания, сайт тоже работает.
Суд против iHerb длится уже почти год. Изначально на интернет-магазин пожаловался Александр Жестков, директор «Союза производителей БАД к пище». Он обратился в суд через прокуратуру с требованием заблокировать сайт магазина и приложение для смартфонов. В феврале 2019 году ульяновский суд удовлетворил требование Жесткова, но потом представители компании iHerb оспорили решение суда и отменили блокировку.
Дело дошло до областного суда Ульяновска, который встал на сторону обвинения. Так что приложения и сайт iHerb должны заблокировать в очередной раз, но компания все еще может подать апелляцию."
https://hi-tech.mail.ru/news/rossiya_protiv_iherb/


Не мытьем так катаньем, и пошлинами, и прокурорами по онлайн-покупкам россиян.
За российскими магазинами и производителями продуктов прокуроры бы смотрели, радетели нашего здоровья и безопасности.
Какой дряни только не продают под видом продуктов.
Ждать блокировки самого сайта остается?


Сообщение было автоматически объединено:

По данным SimilarWeb, в декабре 2018 года на российскую версию сайта iHerb заходило почти 5 миллионов посетителей. У другой аналитической компании Mediascope другие данные — среди ежемесячной аудитории интернет-магазина почти 2 миллиона посещений приходится на пользователей из России.

Этому господину
Жестков, директор «Союза производителей БАД к пище»
эти миллионы ни спать, ни жить не дают видно.
Сообщение было автоматически объединено:

Союза производителей БАД к пище
у этого союза в членах аж даже сам Гербалайф числится :p
А член-Орифлейм какие добавки к пище производит? что-то я от жизни отстала?
Вкладка наши члены тут http://nppbad.ru/
Сообщение было автоматически объединено:

ps С конца 2018 года в различные суды поступили 11 исков в iHerb от региональных управлений Роспотребнадзора с требованием полной или частичной блокировки сайта или приложений маркетплейса.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
И что даст блокировка?

Расскажите лучше, кто и что покупает на этом сайте? Возможно есть какие-то рекомендации по покупкам от постоянных клиентов?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну и правильно, в магазине огромное количество не пойми чего продают. Магазин давно в превратился в рынок у метро. И цены там выше чем в других магазинах.
Сообщение было автоматически объединено:

Расскажите лучше, кто и что покупает на этом сайте?
это магазин только для девочек, т.к. они самые внушаемые. написали, что супер-пупер натуральное и кожу разгладит на 20 лет, типа значит так и есть. покупают, разочаровываются и опять идут туда, за очередной порцией лапши, т.к. там баночек таких видов 100, на же все перепробовать.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Какие то продвинутые прокуроры и суды в той области Володи Ленина?
Даешь их в новое\старое правительство. Таких людей там не хватает, в помощь мадам Арбидол...
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ничего удивительного. Гопота по другому конкурировать не умеет.
Если сам не можешь создать, надо подгадить и нас рать в тапки конкуренту.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну и правильно, в магазине огромное количество не пойми чего продают
Ну если лично вам не понятно, это ж вовсе не довод и тем более не доказательство.
это магазин только для девочек, т.к. они самые внушаемые. написали, что супер-пупер натуральное и кожу разгладит на 20 лет
Я вас разочарую. Я девочка. За почти 10 лет покупок на айхерб ни одной баночки с кремом не купила ))
Расскажите лучше, кто и что покупает на этом сайте?
Сложно все перечислить даже кратким списком по моим и для знакомых заказов.
Малость для примера - омегу-3 , комплексные витамины, все это дешевле в 2-4 раза против аптечных цен; крем от экземы для подруги, который реально преобразил ее состояние и у нас его вообще нет в продаже; силимарин комплексный, прекрасно восстанавливающий "вылетевшие" печеночные пробы; знаменитый кофе с кордицепсом, не знаю какое он действие оказывает, но обожаю его вкус; минеральные капли, превращающие питьевую воду до хорошей бутилированной; отличные ароматные различные приправы для блюд...
Сообщение было автоматически объединено:

И цены там выше чем в других магазинах.
Обоснуйте предметно на конкретных примерах: товар-состав-цена.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
предметно на конкретных примерах: товар-состав-цена.
предметно - это с анализами и независимыми клиническими испытаниями. А так омега 3/силимарин/кордицепс кто только не продает...
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
это магазин только для девочек, т.к. они самые внушаемые. написали, что супер-пупер натуральное и кожу разгладит на 20 лет, типа значит так и есть. покупают, разочаровываются и опять идут туда, за очередной порцией лапши, т.к. там баночек таких видов 100, на же все перепробовать.
Присоединюсь к Vega. Я девочка, крема не покупала. В основном только бады. По поводу внушаемости:
У отца анемия в тяжелой форме. Раз в год стандартно получали криз с падением гемоглобина до 25-30, что для взрослого мужчины критично. Каждый криз с госпитализацией, несмотря на то, что постоянно прокалывали витамины и пил железосодержащие витамины, купленные в России. Вот уже 10 лет, благодаря Айхербу, пьет Хлореллу и витамины с железом. Гемоглобин как у космонавта. Ни одного криза не было за это время (т-т-т).
Моей маме и маме моей одноклассницы почти одновременно поставили диагноз коксоартроз 2-й степени. Шесть лет мама пропивает раз в полгода лечебные дозы Глюкозамина и Хондроитина (в наших аптеках дозировка минимальна, но стоит Терафлекс и ему подобные намного дороже). Мама одноклассницы пила все назначения врача (в основном витамины и НПВС). Сейчас у мамы диагноз: коксоартроз между 1-й и 2-й стадией, а у мамы одноклассницы уже второй тазобедренный сустав - первый отторгался организмом.
Я спинальник (клиновидный перелом двух шейных позвонков, компрессионные переломы поясничного отдела - последствия ДТП больше 20 лет назад). Также постоянно сижу на глюкозамине и хондроитине. Качество жизни улучшилось в РАЗЫ!

А так омега 3/силимарин/кордицепс кто только не продает...
Угу. Только почему-то сколько в России не покупали витамины и омегу - что пьешь, что не пьешь. Максимум изжогу получить можно. На айхербовских комплексах удается перезимовать без постоянных простуд и гриппа.

@Vega, а не Ваш ли комментарий есть на Банке? Мы землячки? ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
омега 3/силимарин/кордицепс кто только не продает
без анализов и клиники, хотя бы просто по дозировке той же омеги3 и цены, уже весьма наглядно будет
меня на айхерб изначально занесло случайно, я гуглила назначенный врачом препарат, в т.ч. выдало и айхерб,
3-месячный курс за один и тот же препарат, того же производителя, в наших аптеках стоил 2700 руб, на айхербе 900.
Вот я удивилась тогда...
Сообщение было автоматически объединено:

Есть такое ))
Глюкозамина и Хондроитина
Бросьте, плиз, в личку какой конкретно берете? есть необходимость, а выбор там сами знаете, глаза в разбег.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
очевидно, что в аптеке оригинальный/проверенный/сертифицированный, а у iherb'а - сомнительный и дешевый
остается только вопрос почему тот же самый в той же самой упаковке,сомнительный,не оригинальный и недорогой на айхербе препарат в аптеке становится оригинальным, проверенным и дорогим ))
Сообщение было автоматически объединено:

а вот с этим я не спорю ))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
очевидно, что в аптеке оригинальный/проверенный/сертифицированный, а у iherb'а - сомнительный и дешевый. И вообще
да всяко. Кто вообще на айхербе тарится? Все ходят в аптеку и там покупают! За сертификат российского образца можно и несколько тысяч сверху выложить!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кто вообще на айхербе тарится?
По данным SimilarWeb, в декабре 2018 года на российскую версию сайта iHerb заходило почти 5 миллионов посетителей. У другой аналитической компании Mediascope другие данные — среди ежемесячной аудитории интернет-магазина почти 2 миллиона посещений приходится на пользователей из России.
ну их этих 5 или 2 млн уж точно не все только посмотреть и выйти заходят ))
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну если лично вам не понятно, это ж вовсе не довод и тем более не доказательство.
ну вот я об этом и говорил, я крема как пример привёл. Кто Вам сказал что айхербе всё натуральное, Вы в лабораторию анализы какие-то сдавали или что? Или просто так решили. Там просто огромное количество всяких бадо и витаминов, которые разгрести не возможно. И я очень сомневаюсь, что магазин проводит какие-то свои анализы. они тупо сетификаты покупают и всё. Так же как и у нас.
Сообщение было автоматически объединено:

Присоединюсь к Vega.
обычное совпадение и самовнушения.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Кто Вам сказал что айхербе всё натуральное, Вы в лабораторию анализы какие-то сдавали или что? Или просто так решили.
А как вы решили об обратном? Сдавали что-то на экспертизу в лабораторию? У вас есть какие-то заключения экспертизы? Или вы просто так для себя решили и все?
Сообщение было автоматически объединено:

Вспоминается "Доктор Живаго" и фраза в рецензии "Я не читал, но осуждаю.."...
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А как вы решили об обратном? Сдавали что-то на экспертизу в лабораторию?
Я покупал там один раз витамины, мыло и ещё что-то, уже забыл. Понравился только чайник стеклянный за 100р, который по акции отдавали за заказ. По остальному понял, что это обычный развод на бабки. Всё что там продают можно купить и у нас, дешевле. Повторюсь, магазин только для девочек и как видно по продажам, русских, который вечно думают, что там вот точно всё натуральное. Я не против, пусть покупают, просто мужиков жалко, они же все эти пустышки оплачивают :)
Самое главное в здоровье - питаться нормально и разнообразно. Не иметь лишний вес, не курить и не бухать. Тогда и не нужно будет закидываться не пойми чем.
Напомнило тут был пост-обзор про кислоту гиалуроновую, где жена мазала лоб от морщины и говорила что помогает, хотя муж честно написал, что разницы не увидел. Просто самовнушение.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
просто мужиков жалко
Скажите про этому нашему модератору @ndy$
Повторюсь, магазин только для девочек и как видно по продажам, русских, который вечно думают, что там вот точно всё натуральное.
Можно даже добавить "имхо"
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Именно так. Это ведь лично ваше мнение? Так ведь?
выше статистика продаж и то что отзывы на хербе практически все, только от девушек, как бы за аргументы не канает?
Вообще ни разу! Отзывы, ну так сложилось, это прерогатива женщин. Мужики на них не сильно раскошелеваются, да. Плюс еще есть реклама в инстаграмме на женских аккаунтах, если вы не знали. А там аудитория миллионная! Отсюда и отзывы "женские".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live