• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суд запретил приложения интернет-магазина iHerb в России

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
как будто не "цитрамон" продают а эликсир молодости
о цитрамоне
Screenshot_1.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

Одно дело когда народ БАДами балуется просто по моде или по фану, другое дело когда есть препараты назначенные врачами.
да не спорю, только сомневаюсь что хебре продают ЛЕКАРСТВА, я не вижу такого раздела.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
ну т.е. те кто покупает пустышки, чуть дешевле - умные?
а пустышки за дорого умнее? http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an....не-лечат-болезни-это-обман-медицинской-мафии/
Сообщение было автоматически объединено:

и ето по вашему адекватная цена для него? не нужны мне эти разноцветные коробочки, дайте мне страшненький советский но дешевый и эффективный. и цитрамон если че в кавычках был. мазь тут недавно покупали, еще год назад была раза в два дешевле, вот с чего такой рост?
Сообщение было автоматически объединено:

да не спорю, только сомневаюсь что хебре продают ЛЕКАРСТВА, я не вижу такого раздела
смотря что под лекарствами понимать. могут назначить к примеру пробиотики пить, лекарство? сейчас наверное нет, а лет двести назад точно да. у нас к стати если в аптеках бады убрать с витаминами, реальных лекарств неостанется вовсе. по сути такой же айхерб только дороже
Сообщение было автоматически объединено:

https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов#.D0.9A к стати вот, может кому будет интересно.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а пустышки за дорого умнее?
ну т.е. ты каждое лекарство лично тестировал в лаборатории?
и ето по вашему адекватная цена для него?
22 рубля? Не адекватная цена? А сколько, 2 рубля?
дайте мне страшненький советский но дешевый и эффективный
Ты там и застрял, похоже с теме же ценами. На дворе 2020 год, если что.
смотря что под лекарствами понимать.
Ой, ну давай без размазывания.
Сообщение было автоматически объединено:

Порой даже сами производители охреневают от происходящего.
посмотрел первую часть, всё о том что я говорю. Просто красивые слова, только что бы продать. И на эти красивые слова, ведутся в основном девочки. Шампунь за 220р, перелили в другую бутылку и продают за 1500. Всё что нужно знать об таких магазинах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а вы какой? кресельный? )))
просто самолечением не надо заниматься.
Сами придумали, что все самолечением занимаются, сами и написали ))
этот магазин - лохотрон
Кроме слов какие Факты и Доказательства можете предоставить?
Я честно устал что-то доказывает, живите как хотите,
Сочувствую. Но разве вас кто-то просил кому-то что-то доказывать и учить как кому жить? Вы ж сами в это впряглись.
сомневаюсь что хебре продают ЛЕКАРСТВА, я не вижу такого раздела
И правильно сомневаетесь. Т.к. именно лекарств на айхербе нет, потому и раздела такого нет.
Но если вы полагаете, что во всех случаях надо только лекарства в виде таблеток из химических компонентов применять, то глубоко заблуждаетесь.
 
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
лекарств неостанется вовсе
Вы совершенно правы. Именно поэтому, я еще помимо вашего крутого списка смотрю на сайте FDA, EMA ну и ВОЗ соотвественно. Вы даже не представляете, как сложно было найти платного (!) врача, который придерживается именно политики ВОЗ, а не Минздрава (там еще те долбанатики работают - я вообще не понимаю, на кой черт они нужны, эти макаки в белых халатах, если есть EDA, ну да ладно, это лирическое отступление). Ну и соответственно сертификация лекарств у нас и в странах СНГ - это сплошная профанация, можно написать, что угодно и будет - "лекарство". Также и с нашими сертификатами на различную косметику, гели для душа, etc.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
к примеру пробиотики пить, лекарство? сейчас наверное нет,
чудеса сертифицирования, к примеру, мелатонин у нас есть российский сертифицированный как лекарство. А мелатонин с того же айхерба не сертифицированный. Значит не лекарство? ))
Еще пример с Крестором. Сейчас наши делают его по лицензии под надзором Астра Зенека, естественно препарат сертифицирован. А вот тот же самый Крестор, изготовленный Астра Занека в Турции в России не сертифицирован. Не подавали они просто заявку, если уже и так в России выпускают сами. Но дьявол, как обычно, кроется в деталях. Турецкий Крестор при длительном приеме не вызвал побочек. А наш, по лицензии и под надзором, через 2 месяца такую побочку поволок у человека, что он был вынужден прекратить прием. Но т.к. статины бросать нельзя, пришлось опять окольными путями тащить из Турции. И, кстати, в турции Крестор в 3(три! раза, Карл!) дешевле, чем в России. наги туристу прут оттуда медпрепараты кто что и сколько могут.
Похожая проблема с таблетками Валз (группа сартанов). После скандала с китайскими компонентами в России импортных сартанов практически нет (хотя именно в Россию Китай компонентов и не поставлял, но в некоторые страны европы поставки были) .Так что теперь все сартаны только российские. И вот перформанс неожиданный. Импортный Валз держал давление у бабули дозировкой 40, а российский не держит. Пришлось до 80 дозировку поднимать. А это, между прочим, допрасходы.
Эти два случая просто из практики личного общения с людьми, которым я лекарства заказывала.
Так что утверждать, что в наших аптеках все есть и все лучше, чем по заграницам, т.к. проверено и сертифицировано, я бы не стала утверждать как объективность.
Хотя и не стану утверждать, что все наши лекарства типа один мел, ибо это совершенно неправда.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
На первых же минутах о том что я пишу. Продают не понятно что, за оверпрайс. Никто кроме самих производителей не знает что там, но активно защищают это, как вега.
лекарства в виде таблеток из химических компонентов применять, то глубоко заблуждаетесь.
Кто бы сомневался, что это будет писать девушка :)
Покупайте :)) на здоровье!
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ты там и застрял, похоже с теме же ценами. На дворе 2020 год, если что.
еще не так давно года 4 назад так точно продавали "советские" пилюли за дешево и меня они полностью устраивали, а сейчас даже активированный уголь как лекарство стоит.
ну т.е. ты каждое лекарство лично тестировал в лаборатории?
а ты? на заборе тоже написано, а там дрова
Ой, ну давай без размазывания.
а давай без давай?
Сообщение было автоматически объединено:

Похожая проблема с таблетками Валз (группа сартанов).
был дешевый, сейчас на аналоги цены вздули мама не горюй и да, дозировка выше. к стати не в курсе там реально какой косяк был или конкурента выдавили?
 
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Продают не понятно что, за оверпрайс.
Посмотри мой пост выше. Если покупать всякое на iHerb и обращать внимание на сертификаты, и потом пробивать, что конкретно это за сертификат, посмотреть состав - все будет хорошо. Но вот Российская сертификация, и указанный у нас состав может противоположно отличаться от фактического содержимого упаковки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Шампунь за 220р, перелили в другую бутылку и продают за 1500. Всё что нужно знать об таких магазинах.
ну давайте вашими же словами
лично тестировал в лаборатории?
??
и лично присутствовали и видели как переливали? и что именно за 220 стал 1500?
Не, ну вы такую ересь голословную пишете, что я уверена вы просто троллите ))
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
и лично присутствовали и видели как переливали? и что именно за 220 стал 1500?
Не, ну вы такую ересь голословную пишете, что я уверена вы просто троллите ))
я это взял из видоса, что кидали выше в частях.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кто бы сомневался, что это будет писать девушка
чой-то у вас аллергия на девушек )))
а хотите хорошее средство от аллергии с айхерба предложу? )))))))))))))))
ps я пошутила, а то аллергия будет в квадрате, на девушек+ на айхерб
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

codeclow

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
6
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
#45
пост 45 посмотрите, вам будет очень полезно
Сообщение было автоматически объединено:

вопросом на вопрос?)))
да, прикинь, ты не можешь доказать того, что там не льют бадягу, я обратного не могу доказать - это знают только производители и те кто может себе позволить независимое тестирование на состав.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вот мне не помешает. На полном серьезе
Ой (( извиняюсь. Я там по-дружески прикалывалась над @Stylusss, )) знала, что он априори не согласится ))
Но если б согласился - расшиблась и нашла! ))
А так-то я не покупала.
Сообщение было автоматически объединено:

вам будет очень полезно
опять имхо забыли!
впечатление, что вы авторитарная личность прямо )) "я сказал" - и всё!
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
да, прикинь, ты не можешь доказать того, что там не льют бадягу
к айхербу ролик какое отношение имеет? у нас фальсификат с успехом и дома производится.
Сообщение было автоматически объединено:

впечатление, что вы авторитарная личность прямо )) "я сказал" - и всё!
диванный диктатор)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live