• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FISHISFAST - купим и доставим товары из США! Самая быстрая обработка запросов.

M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
ONV, нет не первый, но с доставкой по США платной впервые - вычитал в шопфансовской шпаргалке, что желательно, ну и другие советы. Можно инвойсы убрать, но я наоборот хочу, чтобы они были.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
fishisfast, Александр, снова на полученной посылке отсутствует название области. Причем на прошлой посылке было также. Обещали разобраться, исправить системный глюк. Не смертельно, т.к есть индекс и название города, но неприятно - ведь при транспортировке могут частично повредить этикетку.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Кстати с таможней что то изменилось?, я немного недопонимаю что , и как это отражается на оформлении посылок..... в таможенной декларации что то изменилось? если цена в декларации расходится с инвойсом?? (я так понимаю инвойс увидят только вскрыв посылку? или нет?) и кстати как например быть - если я покупаю 5-10 товаров в одном интернет магазине, а в инвойсе скидка только после суммы всех товаров - цена каждого указана без скидки... я как быть - считать со скидкой на каждый товар??, я нафиг написал исходные цены в декларации... я не прав??"Спасибо за ответ.!
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
vanj, тьфу-тьфу, но эти самые инвойсы, никто никогда на моих посылках не смотрел (отправлял сугубо вещи и обувь). Они вообще глубоко под вещами обычно лежат. Причем, эти инвойсы, я так понимаю, можно вообще изъять и не вкладывать в посылку.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
да не, изьять не надо бы, я на знакомых несколько вещей заказывал, а как говорится..." чем точнее счет, тем крепче дружба", потому инвойсы нужны... ну надеюсь все нормально будет...
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Но в предложенной форме декларации нет возможности внести суммы доставки по США (shipping cost:14.48+0.99=15.47$) Как внести эту сумму, чтобы таможенная стоимость консолидированной посылки полностью совпадала с суммами в инвойсах?
Значит, поддержка мне ответила на русском:"
Вообще, согласно таможенного законодательства Российской Федерации, стоимость доставки не включается в декларацию.
Ага, то-то столько копий на форумах сломали. в общем, в который раз пытаюсь понять закономерность постоянно возникающего вопроса о стоимости доставки. Уяснил следующее, что курьерские доставки включают доставку в таможенную стоимость и люди жалуются. И все это из-за пресловутых лимитов. Как только они коснуться всех - это будет сверхактуально. Но если обычной почты это не касается, то и фиг с ним. Вот один из примерчиков.
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
"Добрый день.

Отправлял на Ваш адрес посылку. По треккингу она должна была быть у Вас уже 17 января, но до сих пор не отобразилась в списке полученных. Посмотрите, пожалуйста, возможно она где-то потерялась.


Посылка с номером 1Z595A210329503340."

Здравствуйте,

Отправил запрос на склад. Проверят посылки без FF номеров.

Добавлено спустя 35 мин. 9 сек.
"fishisfast, сегодня сделали запрос на упаковку консолидированной посылки из двух входящих. Инвойсы магазинов предложено вложить в консолидированную посылку. Но в предложенной форме декларации нет возможности внести суммы доставки по США (shipping cost:14.48+0.99=15.47$) Как внести эту сумму, чтобы таможенная стоимость консолидированной посылки полностью совпадала с суммами в инвойсах? Посылка 8494. Я вам сообщение со страницы посылки отправил.

P.S. Сейчас ситуация на таможне непредсказуема и может измениться в худшую сторону в любой момент. Не хотелось бы давать повод для возможных придирок. Как опытные граждане поступают в таких случаях? Размазывать стоимость доставки по товарам тоже неправильно.



Если вы хотите указать стоимость доставки по США в декларации, добавляйте ее к стоимости товара. В декларации нет отдельной графы для указания доставки по США:

shipping_label.png

Стоимость доставки не учитывается при таможенном оформлении посылок FastBox Express, и для этой доставки мы это 100% гарантируем.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
"fishisfast, Александр, снова на полученной посылке отсутствует название области. Причем на прошлой посылке было также. Обещали разобраться, исправить системный глюк. Не смертельно, т.к есть индекс и название города, но неприятно - ведь при транспортировке могут частично повредить этикетку."

Напомнил программистам.

Добавлено спустя 24 мин. 53 сек.
"Кстати с таможней что то изменилось?, я немного недопонимаю что , и как это отражается на оформлении посылок..... в таможенной декларации что то изменилось? если цена в декларации расходится с инвойсом?? (я так понимаю инвойс увидят только вскрыв посылку? или нет?) и кстати как например быть - если я покупаю 5-10 товаров в одном интернет магазине, а в инвойсе скидка только после суммы всех товаров - цена каждого указана без скидки... я как быть - считать со скидкой на каждый товар??, я нафиг написал исходные цены в декларации... я не прав??

Спасибо за ответ.!

Изменилось только для FedEx, UPS, DHL. Для нас все по старому."Если по ценам в инвойсе посылка не стоит больше 1000 евро, то все в порядке.

Если цены были занижены - в 99.9% случаев тоже все будет ок. Если посылку вскроют - тогда пошлины."Вообще скидку можно учитывать, но ничего плохого не будет от того что вы ее не включили.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
а что нормальный режим работы так и не восстановился после нового года ?
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
"а что нормальный режим работы так и не восстановился после нового года ?"
" Присоединяюсь к вопросу 9400109699938136136201 23 января доставлена,но до сих пор нет.Вчера UPS доставка вчера была.Хотел уже посыль отправить,опять не ждать.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
"а что нормальный режим работы так и не восстановился после нового года ?"
" Присоединяюсь к вопросу 9400109699938136136201 23 января доставлена,но до сих пор нет.Вчера UPS доставка вчера была.Хотел уже посыль отправить,опять не ждать.
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Извините за шрифт.Посылка с Ebay 9400109699938136136201 доставлена 23 января,но в полученных нет.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
+1"обычно я не сторонник теорий заговора, но как-то перестали посылки приходоваться, а часть из ожидаемых посылок я, планировал успеть до первого февраля переслать другим посредникам
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Ещё бы одну мою оприходовали,как раньше.Пришла посылка и на следующий день уже отметка стоит.Можно отправлять.Хотелось бы сегодня упаковать и отправить.Она пришла UPS 1Z595A210329832351
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите, какая сейчас задержка с регистрацией?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
modern21, по моим ощущениям - чуть менее недели, на объективность не претендую
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Да уж,с Нового никак не восстановятся
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Странно, вроде как уже все посредники давненько работают нормально... Не считая, конечно, тормознутого шопотама, который никогда расторопностью не отличался...
 
S

santik88

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Королев
Две посылки доставленные в четверг и пятницу были оприходованы в понедельник с разницей в часа 3-4.
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
От 27-го пока не оприходовали
 
P

pxcxc

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
От 27-го пока не оприходовали

появилась полученная 29.01, так что возможно вашу не доставили еще, а просто отметили как доставленную, говорят такое бывает.

Отмечают что посылка была доставлена сразу при сортировке, а привозят позже.
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Будем поглядеть :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live