• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ещё раз о мобильных телефотах!!!

Virki

Virki

Новичок
Регистрация
31 Июл 2004
Сообщения
37
Баллы
0
Допустим я хочу приобрести мобильный телефот за 550$ по Российскому законодательству я буду должен заплатить налог свыше 300 у.е.??? Или я ошибаюсь а если телефонов будет к примеру 2-3-5-10 что тогда делать????
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Платить пошлину.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
зарегистрировать частное предприятие и потом делать импорт на основании договора вэд, тогда все таможенные пошлины намного меньше (до 50% кажется в зависимости от товара) но я подробностей не знаю, токо слышал, что так надо делать
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
ага, и договора на поставку с продавцами заключать и платить налоги.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
ну платить можно единый налог 150 гривен в месяц а зарабатывать 150 баков в час это реально на таком деле
 
EnerGy

EnerGy

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
2Virki: Есть неплохой выход, покупать телефоны до 300$, штук 5-10, и высылать их по 1-2-3 чтобы уложиться в 300$.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
EnerGy, - КОНГЕНИАЛЬНО!!! :mrgreen:
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
ну платить можно единый налог 150 гривен в месяц а зарабатывать 150 баков в час это реально на таком деле

немного не верно- субъекты внешнеэкономической деятельность не имеют права быть "единоналожниками" , как только ты зарегишься как субъект внешнеэкономической деятельности- автоматически перейдешь на общую форму налогооболжения, со всеми последствиями

посему не заблуждай народ
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
я писал это не совсем серъезно, платить кому-то налоги в украине тем более в таком запутанном деле - нереально, даже если и продавать супер товар, но я думаю, что есть все таки выход работать честно, хотя я не специалист, токо постепенно думаю насчет этого дела и мне кажется выход находится в открытии офшора, кроме того еще много дополнительных преимуществ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live