• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EReception - Программа учета покупок eBay

  • Автор темы edwardtich
  • Дата начала
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
edwardtich
Ну вот хорошее начало... осталось собрать народ для тестированию и учета пожеланий чтобы усовершенствовать :wink:
Скачаю, установлю, отпишусь....
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
А поле покупатель "прикрутить" можно?
 
E

edwardtich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Ну я например заказал лот конкретному лицу. Вот и нужно поле для Ф.И.О
 
E

edwardtich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Причем здесь купил-продал? Я покупаю всем друзьям, их 10-ки. Вот что бы не путаться, кому-что, она и нужна. Ни какой бухгалтерии. Просто поле - Васе Пупкину, Феде Корочкину, Растворову Асфальт Бетонычу... )
 
E

edwardtich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Причем здесь купил-продал? Я покупаю всем друзьям, их 10-ки. Вот что бы не путаться, кому-что, она и нужна. Ни какой бухгалтерии. Просто поле - Васе Пупкину, Феде Корочкину, Растворову Асфальт Бетонычу... )

тогда просто поле "примечание" а пока можете писать к названию товара
думаю добавим позже
 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Программа заточена под ебэй.
При заказе с dx, bic и пр. не очень удобно вводить информацию:
как правило идет многолотовая посылка, куда всё это вносить?

Цена лота не очень правильно, что только рубли и $, нужны еще евро, воны, фунты и пр.

Пункта "дата покупки" недостаточно, нужно еще вносить "дату отправки".

Пожалуйста, прикрутите отключение capslock, большие буквы не всегда хороши для восприятия.


В целом, как итог прогой доволен, большое спасибо, стало гораздо удобнее.
Успехов. :evil:
 
E

edwardtich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
программа заточена не только для ebay
можно вести учет других магазинов которых сотни и универсальные средства учета к сожалению не подойдут

в случае многолотовой - все же идет посылка которую и нужно контролировать

валюту лота, причем любую, Вы можете сами вручную ввести в настройках

пункт "Дата отправки" совсем не имеет значения, поскольку все сроки исчисляются только от даты покупки

с прописными буквами действительно увлекся)
 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Естественно, я сейчас свёл все свои покупки, которые доставляются, просто лично мне пока не очень удобно заводить в таблицу многолотовые покупки(извините за оффтоп :crazy:).

По поводу валюты, она же выбирается единожды(либо рубли, либо $) и все дальнейшие покупки прописываются именно в ней.
В пункте "новый лот" помимо цены лота нужен подпункт с выбором ден.единиц.
 
E

edwardtich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Естественно, я сейчас свёл все свои покупки, которые доставляются, просто лично мне пока не очень удобно заводить в таблицу многолотовые покупки(извините за оффтоп :)).

По поводу валюты, она же выбирается единожды(либо рубли, либо $) и все дальнейшие покупки прописываются именно в ней.
В пункте "новый лот" помимо цены лота нужен подпункт с выбором ден.единиц.

по поводу валюты- выбирать можно сколь угодно и после выбора будет та валюта-которая нужна Вам
выбор валюты вообще не существенный пункт, задумано просто для жителей СНГ
по собственному опыту-имею рублевую карту и при оплате в любрм случае покупаю ли я в долларах или фунтах, происходит конвертация на рубли
по поводу многолотовых-нужно подумать
 
E

edwardtich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
где же тестеры ?
нужно это кому нибудь вообще ?
 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Конечно нужно, я уже освоился и пользуюсь вовсю, прога висит в трее, всегда под рукой.
 
E

edwardtich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
C этим ограничением столкнулся только сегодня.
 
E

edwardtich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
C этим ограничением столкнулся только сегодня.

напишите рецензию на программу, с описанием основных возможностей - получите бесплатно рабочую версию с последующими обновлениями :oops:
 
S

scat31

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Причем здесь купил-продал? Я покупаю всем друзьям, их 10-ки. Вот что бы не путаться, кому-что, она и нужна. Ни какой бухгалтерии. Просто поле - Васе Пупкину, Феде Корочкину, Растворову Асфальт Бетонычу... )
верно говаришь эта функция обязательно нужна! и ещё что бы все поля не вбивать один номер товара скопировал и нажал кнопочку что бы всё добавилось такое как название лота стоимость, ссылка , фотография... сможешь такое реализовать автор..??
 
E

edwardtich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Причем здесь купил-продал? Я покупаю всем друзьям, их 10-ки. Вот что бы не путаться, кому-что, она и нужна. Ни какой бухгалтерии. Просто поле - Васе Пупкину, Феде Корочкину, Растворову Асфальт Бетонычу... )
верно говаришь эта функция обязательно нужна! и ещё что бы все поля не вбивать один номер товара скопировал и нажал кнопочку что бы всё добавилось такое как название лота стоимость, ссылка , фотография... сможешь такое реализовать автор..??

все возможно)
автоматическое заполнение говорите ? а что заполнять то ?
по номеру лота - название без проблем , но как правило его приходится вводить по-русски так как оригинальное название потом приходится долго вспоминать-если это касается технически сложных товаров и комплектующих
по номеру лота - стоимость ? многие имеют пластик в валюте ? и многие ли оплачивают лоты в валюте карты ? рубль либо другая национальная валюта все равно конвертируется в валюту продавца
ссылка - да , возможно
фотография - нет - по крайней мере в API eBay не нашел возможности
у вас так много заказов ? заполнение одного лота по времени занимает около 1 минуты
вся информация есть в письме от PayPal
дальнейшее развитие программы в ближайшее время не предвидится
реализовать можно ВСЕ. Главное, чтобы это кому нибудь было нужно
к сожалению проект, как оказалось совершенно не востребован, а платить программистам из собственного кармана нет ни желания ни возможности
 
S

scat31

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
жаль что лавочка прикрывается... а прога действительно нужная была бы... я считаю если будет хороший соф то и люди найдёться что бы купить его... а количество ebа-ров растёт с каждым днем.. с названием согласен а вот со стоимостью и стоимость доставки нет.. кто этим занимаеться то т давно уже завёл определённые карты с определённой валютой.. как то не хочеться делать переплату за конвертацию.... да не только же для меня это всё делается... да через меня много людей совершает покупки и в голове деражать кто что купил и когда как то очень сложно даже с учётом всех возможностей ибея.. поиск по людям по номерам телефонов по контактам было бы очень не плохо..
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Было бы неплохо писать ее на кросплатформенном языке, чтобы
можно было спокойно перекомпилировать для Linux, Mac OS X.

Например, RealStudio (а-ля Visual Basic), и есть такой же проект а-ля Delphi.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live