• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Почта России - юридический аспект борьбы.

U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для начала надо получить эти документы на руки. Я еще не уверен, что они их пришлют, но письмо уже пишу и нашел профессионального переводчика.

Без документов - это уголовная статья за клевету. Я изначально не хотел до их получения писать, но не удержался:).
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот это очень интересно - держите в курсе по мере получения документов...
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал письмо в УСПС - прошла неделя, никакого ответа не последовало. У них очень замутная система на сайте для оставления жалоб и просьб:D

Попытки подать апелляцию в порядке надзора.

Пытался получить определение в Бутырском районном суде, оказалось, что дело куда то делось - позднее оказалось, что его сдали и отправили обратно Мировому судье. Позвонил к ним - со второго раза дело таки до них дошло. Со дня суда к этому моменту прошел уже месяц. Сказали, что уже выслали по почте - что характерно, действительно выслали и через неделю я его получил. В отличии от районного суда, в мировом девушки приветливые - надеюсь, что через пару лет работы не опустятся до уровня секретарш Бутырского.
Но все оказалось не так гладко, как хотелось бы - оказалось, что в определении не хватает нескольких страниц - как раз тех, где написано, на каком основании суд вынес решение оставить апелляцию без удовлетворения. То есть все перевязано ниточкой, есть подпись и печать, а в тексте разрыв посредине предложения. Идет описание возможностей суда и начало описания дела, а потом хоп и последний лист, где написано, что апелляция отклонена и стоит печать. Придется идти в суд ногами, писать заявление с просьбой выдать мне повторно определение суда. Надеюсь, что это просто ошибка ксерокопирования, а не отсутствие этих страниц в деле как таковых.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Подпишусь на эту тему.

ПР надо наказать. Сам планирую купить 50 конвертов и в течении года, каждую неделю, писать жалобы во все инстанции (кроме почты России).
Прокуратуру, Минсвязи, Администрацию президента, Премьер министра, В журналы, в издательства, в Страсбург %) и т.д.
По одному письму в неделю.
Возможно удастся завести переписку.
Я надеюсь на то, что хоть одно зерно/письмо упадет в благодатную почву. Возможно прочтет могущественный чел, который использует этот повод для разборки с почтой.

Одно письмо в неделю, не так уж сложно.
Может стоит завести отдельный сайт для сбора информации о кражах в одном месте.
Там же образцы жалоб и адреса ведомств, чтоб каждый мог распечатать и отправить.

Должно получиться!
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Uron
Спасибо за статью и за борьбу с ПР.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сходил ногами в суд и забрал определение. Уже полный вариант - там написано, что все первый суд сделал правильно и бумаг подтверждения слов ПР не требуется ибо это ФГУП, а гос. предприятия не врут.
 
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ух. Грандиозное дело!

Деньги еще нужны?
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
Я бы посоветовал обратиться к Навальному - он спец в таких делах
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Ну в общем получил я посылку.
Как и следовало ожидать. Украли не только 2 моих айфона, но и духи, что я купил в подарок.
Процесс распаковки заснял:

Ну в принципе, все там объяснил, но хочу отметить, что явно была подделана декларация.
 
M

MakDan

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Biysk
Ну в общем получил я посылку.
Как и следовало ожидать. Украли не только 2 моих айфона, но и духи, что я купил в подарок.
Процесс распаковки заснял:

Ну в принципе, все там объяснил, но хочу отметить, что явно была подделана декларация.
Разных историй полно, но такое впервые вижу! И что они только не придумают и на какие только хитрости не идут ради халявы...
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Самое обидное, что особо никакой хитрости особой и нет. Есть наглость и уверенность в своей безнаказанности!!!
 
B

babenkodenis

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Курьер ЕМС принет не ту посылку, а получатель по неопытности расписалась (думала что это какая-то другая посылка, а не так что она ждет сейчас). Размер посылки должен быть 60*60*40 см под 13 кг, а принесли менее 1 кг мелкую коробку. Естественно содержимое не то.
Попытка что-то решить через call центр увенчалась неудачей, постоянно повторяют, что раз расписались, а потом и сами вскрыли - все ОК и вариантов решения нет.
Позвонили курьеру сразу же, он сказал что вернется и заберет "ненужную" посылку. Вернулся, но т.к. нужной в его машине не было, то решили не отдавать ее пока.
Думаю, что нужная посылка где-то на складе, но как активизировать ее поиск и обмен на чужую? Операторы по телефону даже слушать не хоятт что кто-то тоже не получит посылку...
http://dl.dropbox.com/u/6000943/EC_US2.jpg
 
M

madmike1911

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kursk
Народ , есть один способ вывести их на чистую воду. Нужна огласка , в СМИ. Тогда им некуда деться будет , нужно громче об этом трубит , может кто влиятельный этим и займется.
А еще можно устроить массовые беспорядки. =) ну как вариант =)
Пишите письма в администрацию президента.
 
Yustasr

Yustasr

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Примите мои сочувствия по результатом дела. Сам три года назад судился с ФГУП предприятием сначала в мировом суде потом подавал на обжалование в Городской. Судился сам без помощи адвокатов. Итог - если поставить на одну чашу весов простого смертного, а на другую государственную организацию то перевес очевиден. Плюс у нас город маленький и организация ОГО-ГО какая. Так что ответ был похожий,- «ты букашка хоть и с бумажкой, но это не повод, чтобы не верить ФГУП организации». Хотел судиться дальше, но дело было связано с переходом на новую хорошо оплачиваемую работу, где я не смог бы постоянно бегать по судам, по этому было решено зарыть топор войны. НО ИНОГДА ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ ЧТО НЕ ПОБОРОЛЬСЯ ДО КОНЦА! Так что, если есть хоть маленькая возможность, попробуйте идти дальше.

Попробуй написать еще раз на многие каналы, может попробовать на радиостанции?
Можешь черкануть на сайт Павла Астахова, человек и закон, на сайт Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации, авось где ни будь найдется слабое место.

P.S. Попытайся получить факс/копию бумаг от USPS ,если там будет ответ нашей почты, то это будет очень интересная бумага.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
УСПС к сожалению на мое письмо не ответило, может надо как то по другому пистать им? Я через форму на сайте отправлял, а там темный лес - надо указывать свой адрес в Америке. От иностранцев похоже они письма не принимают - указал адрес Шопито. Прошло три недели - тишина.
 
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Возможно, может сыграть свою роль коллективный иск к ЕМС / Почте РФ.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мы к сожалению не в Америке. У нас такие вещи не работают.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал и охренел.
 
Yustasr

Yustasr

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
УСПС к сожалению на мое письмо не ответило, может надо как то по другому пистать им? Я через форму на сайте отправлял, а там темный лес - надо указывать свой адрес в Америке. От иностранцев похоже они письма не принимают - указал адрес Шопито. Прошло три недели - тишина.



Надо им писать, что они же как то мотивировали возврат вам денег? На каком основании, там же не просто какой-то дядя взял и отослал деньги ? Бумаги должны быть, так им и написать, что требуются для суда и страховки тд. Попробуйте написать на разные адреса ( в разные отделы) Если согласятся написать какую-нибудь бумажку с подписью, и еще договориться чтобы отправили почтой так вообще будет замечательно.(Только просите выслать на адрес родственников, мало ли чего ждут от вас на вашей почте :) )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live