• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Почта России - юридический аспект борьбы.

D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Uron
купить тебя пытаются :D
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как все дороги ведут в Рим, так похоже в Москве все дороги ведут в ОЗПП.
Поскольку Мой Адвокат временно заморозился(то ли заболели, то ли в отпуск ушли и не отвечают на вопросы — хотя все бумаги от них уже пришли) — пошел в единственное известное место искать представителя в суд. Что характерно — выбор есть.

Оформил договор, судебную доверенность. Отдал копии всех бумаг.
Обещали защитить в лучшем виде. Мое присутствие сказали не требуется.

На сколько понял — на этом заседании будут добиваться только отмены решения мировой судьи, пересмотр будет дальше за следующие деньги. Представительство на одном заседании обошлось в 5т.р. Чую так разорюсь, если процесс продлится еще пол годика.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Судья перенесла заседание на 18е мая в связи с неявкой ответчика.

Похоже это стратегия ПР - не являться на заседания и таким образом заставлять редких истцов вкладывать дикие по сравнению с обычными потерями от воровства деньги. Представители то берут по дням. И в связи с постоянно возрастающими затратами - те редкие люди, кто все же решает судиться с ПР - забивают. Ибо результат суда против госорганизации чаще всего будет отрицательным. В первой инстанции точно.
 
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
Ну что ж... Ждем 18-го мая.
Удачи, автор! :)
 
Gromov Maxim

Gromov Maxim

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Северск
Однозначно поддерживаю. Терпения вам и удачи..) Обязательно поддержу денежкой.) С почтой нужно что-то делать... Жду продолжения.)
 
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
URON.
Вы пользуетесь ВебМани?
Если да, то я бы вам помог небольшой суммой.
 
K

Kyibiweff

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Омск
Здравствуйте. Сам попал в неприятную ситуацию с емс, из трех посылок из США украдены две на сумму 40т.р., еще одна только отправляется... В одного бодаться сложно с ними и респект ОТВАЖЕВШЕМУСЯ!!!
У меня возникла идея собрать как можно больше людей, которые пострадали морально и материально от не дешевых услуг емс и коллективно обрадиться в юридическую кантору что бы они от лица всех обварованных подали иск. Легче, наверно, это делать из Москвы, у меня вопрос к вам Uron, вы можете проконсультироваться в адвокатской фирме в которой вы составляли заявление в емс насколько возможно создать такой прецендент, всем вместе будет легче и громче и не важно что времени потребуется вагон до окончания такого дела. Если нас наберется человек двадцать, скинувшись, допустим по десять тысяч, можно будет завертеть колесо, а там может и до средств массовой информации дойдет. Хочется как-то наказать обнаглевших беспредельщиков.
 
A

alebab

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
Дело очень хорошее.
Желаю удачи в борьбе.
Хочу только предупредить, если выиграете дело, то не факт, что в решении суда будет указана к возмещению полная сумма, которую вы потратили на представителей и юр. консультации.
Я не юрист, точно сказать не могу, но по-моему судья может руководствоваться каким-то внутренним убеждением или как-то так, что юр. услуги не должны стоить столько сколько вы за них заплатили.
И вместо 5000 р. за составление искового заявления присудит к возмещению только 2000 р.
Это я не для того что бы запугать, просто чтоб вы были готовы и/или провентилировали этот вопрос у тех же юристов...

Еще раз удачи!!!
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Kyibiweff
У нас право непрецендентное.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извиняюсь за долгое отсутствие в теме - недели выдались непростые и на интернет не было времени. Итак по порядку.

Kyibiweff

К сожалению с юридической конторой что то стряслось. Передо мной они все обязательства успели выполнить, но вдруг внезапно куда то пропали - невозможно связаться. Фирма была семейная - даже боюсь предположить, что с ними могло случиться:)
Коллективный иск вряд ли возможен, потому, что у всех разные обстоятельства. Однако, попробую поспрашивать на юридических форумах и у представителя озпп.

По делу:

Было еще одно слушание в Бутырском суде - даже был представитель от ЕМС(девушка лет 35). Представитель оказался какой то ватный - мямлил, однако каверзный вопрос поставить сумел - у ЕМС запрошены документы, на которые они ссылались, но не предоставили. Предоставить она их не смогла - сказали предоставить на следующее заседание.

Представитель ЕМС обвинила меня в мошенничестве и подлоге(подделке) доказательств - доказательств своих слов не предоставила. Однако удивило, что мой представитель не протестовал против этого заявления и вообще ничего не сказал.

Судья потребовала предоставить с моей стороны свидетелей, однако представитель говорил, что на этом заседании будет только отмена решения, а пере рассмотрение, на котором нужны будут свидетели на следующем - поэтому свидетелей не было - дело опять перенесли:)
На 3 июня.

Представителю от озпп опять нужно платить:( еще 5т.р.(стратегия затягивания дела ЕМС работает отлично) - и уже не поменяешь его на более живенького:(

Отдельно хочу поблагодарить двух человек, поддержавших меня материально через счет ЯД - 600р не пропали в туне и пойдут на оплату представителю 2х следующих заседаний.

п.с. Когда уходил, сотрудница ЕМС уединилась с судьей и по обрывкам фраз я разобрал, что у нее в этот же день в этом же суде еще одно дело против ЕМС и она хотела получить какие то бумаги. Так, что не один я пытаюсь бороться с ветряными мельницами.
 
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
Перевел небольшую сумму на ЯД. после зар.платы еще переведу. Слежу за темой, жду новостей.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Суд перенесли еще раз, так как оказалось, что ЕМС не предоставили никаких бумаг о вручении. Прошлый судья принял решение в их сторону просто поверив им на слово.

Затребованную на прошлом заседании таможенную декларацию на которую они ссылаются тоже не предоставила(правильно - воры их всегда изымают, что бы нельзя было доказать, что было в посылке если что), а вместо нее принесла напечатанную в ворде какую то накладную на штук тридцать посылок, в которой написано, что с ними всеми всё в порядке. Спорить не стали, раз в порядке, то нам же лучше — значит на таможне книги еще были.

Свидетели с моей стороны подтвердили, что при открытии посылки книг уже не было. Видео судье отдал.
Представитель протестовала - говорила, свидетели в сговоре со мной, а видео фальшивое.

Со слов представителя ЕМС о том, как происходит вручение посылок курьерами:

«После получения и вскрытия посылки - клиент подписывает форму Е1.
Курьер обязан попросить Вас вскрыть посылку при нем, в случае, если все нормально — вы подписываете эту форму, если нет, то составляются с ним Акт осмотра внешнего вида и Акт о вложении.»
«Наши курьеры всему обучены и пока Вы не проверите содержимое посылки не дадут подписать эту форму и не уедут. Дают подписать форму о получении без вскрытия только по отдельному требованию клиента».
То, что я не вскрыл посылку при курьере, а потребовал поставить подпись без вскрытия и ушел с ней как бы подтверждает мои мошеннические замыслы.

Надеюсь следующее заседание будет последним - моральные и финансовые ресурсы уже на нуле.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчет поведения курьера - отъявленная ложь.

Ну так это любому думаю на этом форуме понятно. Расчет ответчика идет на то, что судья лично с доставками ЕМС не связывалась. Думаю надо мне после цитаты пару смайлов добавить:cry: То, что она сказала, даже их правилам противоречит, но заявлено было с верой в свои слова и высокий профессионализм курьеров.

Вообще по любому делу решение принимается на основании двух вещей:
1. Документальные свидетельства и пункты закона
2. Личное восприятие и видение судьи в спорных случаях
Это по регламенту слушаний или как то так - со слов моего представителя.

В моем случае, как раз, прошу прощения за тавтологию - такой случай.
По закону, даже если я подписал бумагу при получении, но немедленно(не медленность определяется законодательством страны) обратился с претензией, то подпись не считается. По идее не медленность подтверждают свидетели.

Вот от сюда и пляски - ЕМС утверждает, что я жулик. Я утверждаю, что они жулики.
Если судья лично с ними дела не имела и их "сервиса" не видела, то куда качнется маятник ее видения ситуации совершенно неизвестно.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Представитель протестовала - говорила, свидетели в сговоре со мной, а видео фальшивое.
Я хоть и не юрист, но считаю очень опрометчивым такое заявление. За клевету (или ложный донос?) тоже ведь привлечь можно. Имхо, абсолютно безграмотное поведение представителя. Но тем и лучше.

не медленность определяется законодательством страны
Где б еще найти это определение... :unknown:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имхо, абсолютно безграмотное поведение представителя. Но тем и лучше.


Вот это не скажите, выражало это все она как раз грамотно, мой представитель сказал, что придраться не к чему. Русский язык богат оборотами и высказать мысли, которые нельзя назвать прямыми утверждениями, но которые подействуют на мнение судьи очень легко.

Где б еще найти это определение.
А нет его.
Так написано в подписанном Россией международном почтовом договоре.

Как я понимаю это на усмотрение судьи - поверит ли она, что обратился сразу как смог и что между вручением посылки и обращением её никто не мог подменить без моего ведома и то, что я сам с ней ничего не делал.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Uron Возможно. Грамотна... :lol: Но, она публично обвинила Вас в Фальсификации доказательств, ст. 303, п.1, что само по себе является Преступлением против правосудия, согласно ст. 294 п. 1, ст.306 п.1 по ссылке выше и клевете , ст. 129.
Не знаю, насколько это может помочь Вам, но из долгого общения с адвокатами и юристами уяснила, что суть всяческих процессов - это цепляние к словам оппонента и поиск лазеек в законодательстве (ну или как-то так, простите за корявость изложения - вечер пятницы :lol: )
По поводу "немедленно" еще поспрашиваю. Самой любопытно, где и как оно трактуется
термин «немедленно» должен толковаться согласно
внутреннему законодательству.
В Конституции не нашла :lol: .
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут проблема в том, что сказав - "Вы фальсифицировали доказательства" можно попасть под этот закон, а вот сказав - "Вы же понимете, что доказательства легко сфабриковать и свидетели являющиеся родителями - пристрастны. Поэтому считаю, что доказательства и свидетелей в расчет принимать нельзя." - уже можно ни о чем не беспокоиться.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак снова ходил в Бутырский суд.
У ЕМС было 3 недели, что бы предоставить бумаги о вручении посылки с моей подписью о том, что я отказываюсь от каких либо претензий - их запросила судья на прошлом заседании, сказала, что если их не предоставят, то дефакто она будет считать, что посылка вообще не вручена(хотя я факта вручения не отрицаю) и закроет дело в мою пользу.
Никаких бумаг они за это время не нашли и представители ЕМС(на этот раз их было двое) принесли ходатайство на перенос суда, что бы им дали еще месяц времени на поиски бумаг. Мой представитель естественно это ходатайство бы опротестовал, судья уже давала им 3 недели - вот он как бы казалось win. Ан нет - в дело вмешалась суровая российская действительность - на этот раз на процесс не явилась судья :) ! По закону должны были передать дело другому судье(не лучший вариант конечно - опять все с начала) - но в суде на тот момент не оказалось ни одного :) .
Таким образом секретарь назначила новую дату слушания - 1 июля.
 
Z

zalexey

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это просто какой то трэш.
Уважаемый Uron могу пожелать Вам только терпения и желания додавить это дело.
Со своей стороны, как можно вам финансово помочь?
Может самое простое, если вы мне в личку напишите свой мобильник и я кину туда денюжку. Если это не приемлемо с точки зрения безопасности, то могу завести яндекс-деньги и переслать Вам сколько-нибудь )))

Удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live