• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Почта России - юридический аспект борьбы.

VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
подкину если WM пользуйтесь)

сам же емс уже не ногой.
Из 3 посылок с америки добралась только одна, те 2 были после импорта отправлены назад(разварованны) причем интересуясь их судьбой мне никто внятно ничего не мог объяснить.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
те 2 были после импорта отправлены назад(разварованны) причем интересуясь их судьбой мне никто внятно ничего не мог объяснить.

Похоже это у них новая фитча - на форуме уже пять раз за месяц всплывала данная методика и на работе у коллеги так же назад пошла с таможни с весом пустой коробки - экспорт.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Апелляция готова - завтра будет доступна по ссылке и завтра же еду подавать оную.
Причем интересно, юрист говорит, что госпошлину не надо платить по причине статьи по которой апеллирую, а судья выбивает квиток оплаты госпошлины :( Придется заплатить и её.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Uron, за пошлину бороться не стоит: огромный риск того, что судья оставит кассацию без движения.

Существует несколько разных точек зрения на этот счет. С одной стороны, в статье 17 ЗоЗПП не говорится об освобождении от уплаты пошлины при подаче кассационной жалобы. Речь лишь об исках... С другой стороны, существуют разъяснения (в т.ч. МОС) о том, что освобождение от уплаты госпошлины в данном случае действует и при подаче кассационной жалобы.

Короче говоря, не забивайте себе этим голову - это сейчас не важно.

Добавлено спустя 47 минут 37 секунд:

Удачи в суде!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Естественно оплатил эти 100 рублей. Потом в дополнение к расчету суммы возмещения включу. Все отдал сегодня с утра, подпись на своем экземпляре с печатью получил. Заняло времени три минуты.

Вообще, если кто то боится очередей - в нашем отделении обслуживающим северо-восток(штук 15 участков), за десяток посещений не было замечено очереди даже в три человека. Обычно вообще ни кого нету. Два раза было по одному человеку, но я пришел раньше времени на час.

Теперь сказали ждать заказного письма из Бутырского отделения суда.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Текст апелляции теперь доступен в первом посте топика.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Почитал только сейчас решение суда. Для всех, на будущее: обратите внимание из чего судья исходил при вынесении решения, на какие моменты обратил внимание, т.е. фактически указал на недочеты и дыры в претензии, иске, доказательствах.
Надо бы еще апелляцию почитать.

Uron, в целом хорошее дело делаете, надеюсь, что при апелляции что-то решат положительно. Но пока позиция, на мой взгляд, не сильная. + если вынесут апелляцию в пользу истца, это будет минус судье первой инстанции, что влияет на его квалификацию (если все верно помню), а это айя-яй.

Скорее всего, таких исков нужно не раз, чтобы что-то зашевелилось в нашей могучей ЕМС. Может быть не только иски, но у меня нет таких стратегических замыслов - не хватает мысли :).
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
X

xSMD

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бумага все стерпит. Написал в ФАС России по поводу монополизации рынка услуг международных экспресс отправлений. В качестве монополиста отметил ЕМС. Посмотрю на реакцию Службы.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Может правда кошелек какой-нибудь зарегистрируете? Хотелось бы наказать ЕМС, и воров внутри ЕМС.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ок, заведу внимая желанию общественности помочь. Да и в связи с приближающейся необходимостью оплаты представительства - будет не лишним.

По поводу опечаток в подаваемых бумагах - уточнил у юриста - проблемой не является, в начале заседания об опечатке сообщается судье с оглашением просьбы занести данное замечание в протокол. Ну и замечательно, а то я как то аж разнервничался.
 
J

Juster737

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
иваново
Уважаю автора темы!
Сил Вам и терпения!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу судебного разбирательства с ПР в плане воровства вложения и отказа в выплате страховки - поразмышлял:

По сути есть 2 стратегии:

1. По которой пошел я - судиться в рамках закона о защите прав потребителей, т.к. услуги не были предоставлены и в результате действий ПР мною были понесены убытки. Таким образом требую разорвать контракт(права на него переходят к получателю после получения посылки) и выплатить стоимость услуг и понесенные издержки.

2. Стратегия заключается в иске по поводу нарушения ПР законодательства в части правил и обязанности выплаты страховки и требования к суду обязать их выполнить свои обязательства прописанные в нашем и международном законах. По этому поводу буду на неделе, пока жду вызова в Бутырский районный суд, консультироваться с юристами. Интересно, почему они решили пойти по первому пути. Может это хитрый план?)

2 Харт:

Не могли бы Вы копировать номер ЯД в первый пост? В его низ.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

п.с. Похоже умерли ссылки на документы. Надеюсь к понедельнику восстановятся по старым адреса.м
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
1. По которой пошел я - судиться в рамках закона о защите прав потребителей

Интересно, почему они решили пойти по первому пути. Может это хитрый план?)

Он более понятен и изведан. Возможно пошли по проторенной дорожке.
Факт доказывания и получения страховки - гемор, скорее, еще тот. Хотя бы посмотреть практику с нашими страховыми компаниями.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и я так подумал.
У меня друг сейчас судится со страховой по поводу невыплаты каско. Уже было шесть заседаний и прошло пол года. Машина все так же разбита и чинить нельзя.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
14 го апреля прислали письма(копию отправленного в Бутырский суд) из мирового суда.
И сегодня 15го апреля позвонили из Бутырского районного суда:

слушание дела назначено на 29 апреля.
 
K

Koc9l4oK

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Нужно фонд организовать на такие нужды :evil: И к стенке ПР тогда!
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Бумага все стерпит. Написал в ФАС России по поводу монополизации рынка услуг международных экспресс отправлений. В качестве монополиста отметил ЕМС. Посмотрю на реакцию Службы.
Отпиську получите, если вообще кому-нибудь отпишут. У меня там жена работает :)

Но пока позиция, на мой взгляд, не сильная. + если вынесут апелляцию в пользу истца, это будет минус судье первой инстанции, что влияет на его квалификацию (если все верно помню), а это айя-яй.
Вот верите/нет? Пофигу им. Единственное, председатель может сказать - ты, этта, брателло, аккуратнее будь.
С госпошлиной все правильно, все расходы оплачивает проигравшая сторона.
И самое главное, ув. Автор, госмашина - это капец. С ней бодаться ох как тяжко. Снимаю шляпу, готов поучаствовать материально. У меня вон тоже давеча сперли, только неизвестно, на почте или на таможне.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гм, Кхм...
Сегодня с индекса ЕМС ПР пришел почтовый денежный перевод.
На сумму 33 рубля 04 копейки.
К чему бы это? На что то намекают? Так и до паранойи недалеко :) .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live