• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Почта России - юридический аспект борьбы.

U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
В том то и дело, что у них нету адресов электронных - есть автоматизированая система, где выбираешь на сайте раздел, там подраздел, там вбиваешь свой адрес в США и пишешь. Ни один раздел не подходит по смыслу - написал в наиболее подходящую. Тишина :)
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Paralonband

Paralonband

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а тут и замкнутый круг. Едва ли кто-то из важных вроде Астахова юзает ибэй или иную забугорщину. Им не до того. А пока это юзает малый процент из основного населения - то так оно и дальше так будет к сожалению.
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется можно им послать запрос обычной почтой, лучше конечно с адреса США, но можно и из россии попробовать

Write Us

Customers may write the Postal Service to express a concern and to request assistance. In order to receive a timely response, it is recommended that correspondence be mailed to the Office of the Consumer Advocate at the following address:

UNITED STATES POSTAL SERVICE
OFFICE OF THE CONSUMER ADVOCATE
475 L’ENFANT PLAZA SW, RM 4012
WASHINGTON, DC 20260-2200
и в инспекцию почтовую продублировать
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гм, вот это интересно - попробую чуть переделать письмо и отправить простой почтой. Правда все сроки апелляций ко времени возможного ответа уже выйдут, но может хоть будет бумага по которой можно будет громко заявлять о подтверждении фактов.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я ознакомился со всеми материалами дела.
И если внимательно посмотреть, то у вас шансов на победу не было изначально.
Вот первый пример: подписал бумагу о получении и уехал домой.
Где доказательства, что вы перед тем как снимать на камеру, не вскрыли посылку и не вытащили содержимое, а потом запечатали ее как было?
Ведь у суда должен был встать этот вопрос. От курьера до дома был промежуток времени, который никто не засвидетельствовал.
Ну и так, между делом: Курьер и Официальный представитель почты - это разные вещи, которые могут быть учитаны судом.
 
dolphinsour

dolphinsour

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ваша история доказывает лишь одно- не подписывай пока полностью не будешь уверен в том, что все в порядке.
 
A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
завтра иду как раз получать такую посылку.. и буду им в офисе трахать мозг, вскрою под акт, а потом без подписей развернусь и уйду :crazy:
суд в России это безпонт, все крысы на короткой ноге :bad:
 
S

Satori

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Гм, вот это интересно - попробую чуть переделать письмо и отправить простой почтой. Правда все сроки апелляций ко времени возможного ответа уже выйдут...
Uron, если у Вас силы и возможность бороться дальше - скиньте в личку реквизиты куда перечислять средства: номер Вашего кошелька Webmoney/Яндекс-денег, номер карточки в банке (в последнем случае нужны будут полные банковские реквизиты).
И сумму, требуемую для дальнейших действий.

Обидно останавливаться на пол-дороги, надо биться до ЕСПЧ.

PS: Тоже покупаю в инет-магазинах, достали уже наглость и беспредел нашей почты.
 
T

Ti-maz

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все-таки хочется Happy end в этом деле...Один канечно в таком поле не воин, надо объединиться...Например составить заявление с кучей подписей всех пострадавших и направить в кремль...
У меня у самого зуб заточен и на таможню, и на EMS. А в общем былобы неплохо самим организовать некий орган который бы дрючил ЕМS. Или реально собрать денег на то чтобы навели порядок в ЕМS, понятьбы правда кому их дать))))
 
V

Verba24

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
На российскую почту нет управы. Надо при них все проверять; и обязательно страховать на всю сумму. Страховка не дорого стоит, лучше $5 переплатитить, чем половину товара подарить каким-то недобросовестным козлам с Русской почты. Зла на них не хватает. Моему знакомому вместо двух iPhone пришло куча мусора... Он таки добился через знакомых отсудить почти всю сумму.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я для себя этот вопрос закрыл после того, как через 9 месяцев USPS после расследования инцидента вернула мне деньги по страховке. Деньги потерянные в результате суда с ЕМС ПР занес в графу "обучение" семейного бюджета. Думаю 40 тысяч это не такие большие деньги за приобретенный опыт судебных разбирательств в двух инстанциях. Заодно поддержал отечественную экономику в лице 2х юридических фирм, которые кстати в продолжении суда смысла не видят - там круговая порука и судья на другого судью волну гнать не будет в таком неоднозначном случае, да плюс против гос. компании - поэтому дальнейшие апелляции бессмысленны. Если прочитали решение 2го суда, то видно, что там просто написали "отказать" даже не приведя аргументов в решении почему. Хотя видно, что у ЕМС нет даже листка с моей подписью о том, что я получил посылку, на котором основано решение 1го суда. То есть де факто суд верит ЕМС на слово - хотя на поиски этой бумажки им давали 2 раза по 2 недели перенося заседания. Они её так и не принесли, только ксерокопию адресного ярлыка, а этот квиток сказали, что он ЕСТЬ, но пока принести не могут. И что? Суд постановил за 3 секунды - в иске отказать.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Uron, спасибо Вам большое за рассказ о столь "не дешёвом" приобретении опыта тернет-покупок.
и за статью на хабре тоже!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live