• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это вообще надежно?

anastasinka

anastasinka

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
anastasinka,

с пошлиной может повезти - ведь если продавец положит в коробку чек на товар и напишет, например, цену в 70 евро, пошлина будет не так и велика. +не 100% шанс того, что именно Вашу посылку вскроют и проверят :x

Да врядли повезет- у нас такой дурдом- всех везде стремятся проверить.
Повезет, если не заставят разбирать на части :x

Ну если не вскроют и не проверят, то удача. А так как вы представляете два момента первый: таможенник вскрывает смотрит и видит в коробке девайс с инвойсом 100 баков, заглядывает в каталог(свой, да даже заглядывать не будет и так знает) и видит цену в 700 зеленых, как он отреагирует? Занижение в семь раз. Он то не обязан всему верить. И заставит получателя доказать, что такая цена реальна. А как это сделать? Тут надо ИМХО заранее покумекать.
И второй: продавец занижает цену посылка пропадает неважно где. Ему нужно получить стоимость товара, чтобы сделать возврат получателю, он что, только семьдесят евриков получит?

Ну он то поймет, ну а вообще какое его собачье дело кто что везет?
Это же не брюлики и не запрещенный препарат.
Может, мне друг подарок делает)
Так пошлина таки зависит от стоимости ввозимого?
А можно попросить продавца, написать, например, 50 евро?

Предоставление чека на товар, оплата лота. Мол, брал as is, товар в не самом лучшем состоянии, и.т.п.
Недавно в соседней теме обсуждалась проводка новых мониторов как б.у., у человека все вышло успешно Twisted Evil
А как это доказывать? Нас ловах, что ли?
Эту тему я читала, правда не целиком. Но может же и не повезти.

Sveiki, anastasinka.

Было бы неплохо что бы продавец ещё правильно декларировал товар, а то иначе пошлина будет очень большая.
Самое лучше это узнавать кто и как именно в Латвию отсылал что-то, на какую сумму и какие были особенности.

Sveiki, puika)

Правильно это как, если не секрет?
Я просто первый раз что-то собираюсь из-за границы покупать.
Таких я людей не знаю, а латышских форумов на такие тематики- кот наплакал.
Наверное придется туда звонить, т.к. сайты абсолютно бесполезные.
 
anastasinka

anastasinka

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Глупость какая-то. Разве таможня имеет право копаться в моих личных банковских переводах?
Да и мало ли для чего я эти деньги перевёл... Цветы для любовницы, мороженое для детей, а на оставшиеся 100 баксов мониторов вразвес.
Конечно глупость.
А как думаете, если покупать из ЕС, проблем меньше будет?
Просто хочется, что бы было максимально просто, надежно и удобно.
Не хочется портить себе нервы и тратить время на разбирательства на таможне.

Как думаете, какая у них будет реакция?
У них скорее всего немного отвиснет челюсть, они промычат что-то не членораздельное и скажут- "так быть не может".

Сразу встает ситуация в аэропорту. Могли тогда уж попросить и до трусов раздеться. латыши, они такие)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Sveiki, maasa

Правильно это как, если не секрет?
Как вариант это описывать это как "gift" и декларировать цену ниже той, что на самом деле. Но не очень низко что бы были подозрения.
Если вещь новая, то надо упаковать без коробки что бы она не выглядела новой и нельзя было её оценить как новую на таможне.
Вот такого рода предосторожности.

А как думаете, если покупать из ЕС, проблем меньше будет?
Хороший вопрос... Может, и меньше. Зависит от таможенных условий между данными двумя странами.

Тоже собираюсь в Ригу кое-что отправить из техники. Буду просто без коробки и прочих фантиков отсылать.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
господа, вам сюда:
изучаем "вражеские" методы, споры будут более предметные...
 
anastasinka

anastasinka

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Как вариант это описывать это как "gift" и декларировать цену ниже той, что на самом деле. Но не очень низко что бы были подозрения.
Если вещь новая, то надо упаковать без коробки что бы она не выглядела новой и нельзя было её оценить как новую на таможне.
Вот такого рода предосторожности.
Да я тоже подумала о подарке.
Но если коробка не заклеенная, всмысле явно видно, что она была вскрыта, разве нельзя доказать, что "б/у"?
Хороший вопрос... Может, и меньше. Зависит от таможенных условий между данными двумя странами.
Но у нас можно даже сказать что пропагандируют, что ес это одна большая и хорошая страна, и что людям тут прекрасно, и как во всех смыслах легко)
У меня даже была книжечка о хорошести ЕС)
Schwalbe, посмотрим, посмотрим)
Ага, посмотрели)
А я была на этом сайте, но у меня после многочасового сидения уже мозг был готов взорваться и я до этого раздела так и не дошла)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
кстати сайта таможни латвии я не нашел... может плохо искал, а может они "по ту сторону"(с)... :x
деньги лежат, никто не берет. :x догадываемся зарегать домены:
до того как эта гениальная мысль приходит в голову местным таможенникам и продаем домены им же, но "задорого". 8) кто осуществит - сочтемся "лычками" латвийского таможенника. :x
 
anastasinka

anastasinka

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
кстати сайта таможни латвии я не нашел...
Его скорее всего просто нет. Я искала с того момента, как мне сказали, искала и через латышские поисковики- ТИШИНА...
А вообще, по нажитому опыту, сайтам гов доверять нельзя(только не говори им, а то с меня пошлину*100 возьмут).
Они делают сайты, их достаточно, кидают какую-то, часто бесполезную информацию, и больше его не обновляют. В большинстве своем.
:x
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
не поверишь, вспомнил про него первым делом когда домены чекал. :x
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
кстати сайта таможни латвии я не нашел...
Его скорее всего просто нет. Я искала с того момента, как мне сказали, искала и через латышские поисковики- ТИШИНА...
А вообще, по нажитому опыту, сайтам гов доверять нельзя(только не говори им, а то с меня пошлину*100 возьмут).
Они делают сайты, их достаточно, кидают какую-то, часто бесполезную информацию, и больше его не обновляют. В большинстве своем.
:x
Не ну анекдот :x Мне кажется вы ищите черную кошку в темной комнате, в которой ее нет. Когда я приезжал пару раз в Латвию-Литву(во времена СССР) мне всегда намекали, что вы русские нецивилизованные, а вот мы дарьтаньяны, вы узурпаторы, а мы вас терпим... А сейчас что, не было времени таможенный кодекс напечатать, все были заняты снесением памятников...? В этой книжке должно быть все расписанно, или вы чета не понимаете? А если вы такая умная ну оформляйте цену в S0.01 или подарок и твердите отмороженно, вот нашла прынца, теперь каждую неделю буду от него айфон получать. :x Ну зашли бы в таможню да узнали давно, чем неделями ждать от всех ответа, а не думали над тем вдруг дадут ложную инфу? Не лучще из первых рук узнать или прочитать?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Dobby61
"...Спокойней, равнодушней, если хотите жить..." М. М. Жванецкий, "Одесский пароход"
Здесь нет тех кто сносил, не печатал. Ложную инфу кстати и сами таможенники не дураки давать, а вот прочитать...
anastasinka
коллектив :x выяснил, что в онлайне информации с гулькин орган размножения, может быть и правда есть смысл по книжным развалам пробежаться, Таможенный Кодекс Латвии поискать?
 
M

Mr. REM Esq.

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mr. REM Esq.

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
угу, а в Латвии получателю ласты склеят за попытку выведать гостайну. :x
 
anastasinka

anastasinka

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Laughing Ну зашли бы в таможню да узнали давно, чем неделями ждать от всех ответа, а не думали над тем вдруг дадут ложную инфу? Не лучще из первых рук узнать или прочитать?
У нас таможня в той части города, где я вообще не бываю, и все никак не заехать туда. Я как-бы в сентярбе собираюсь покупать, а к тому времени все может подорожать раза в два)

угу, а в Латвии получателю ласты склеят за попытку выведать гостайну. Crazy
Точно-точно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live