• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это вообще надежно?

anastasinka

anastasinka

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Добрый день!
Я хочу копить iPhone.
Нашла много неплохих преложений, и цена не кусается, но я до этого ничего не покупала и у меня вопрос: ЭТО ВООБЩЕ НАДЕЖНО?
Надежен ли продавец, надежна ли оплата и доставка?
Можно ли вообще им верить?
Проконсультируйте, пожалуйста :( .
Если найти продавца со 100% рейтингом, уточнить у него все вопросы, точно ли мне его пришлют? никаких оплошностей на почте нету?
 
M

Mr. REM Esq.

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже купил. :( Сейчас мой девайс на российской таможне. Если интересно, могу прислать данные продавца. У него "надежность" близка к 100%. Сработал он очень оперативно.
 
anastasinka

anastasinka

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Тоесть таможня обязательно?
Я думала что просто пришлют на почту.
Я в Латвии, и не знаю, как тут дела будут обстоять.
 
M

Mr. REM Esq.

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоесть таможня обязательно?
Я думала что просто пришлют на почту.
Пришлют, но только после таможни. :( Вашу посылку почта сама на таможню передаст для оценки и взимания/не взимания тампошлины.
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Тоесть таможня обязательно?

Любой товар проходит через таможню.
На сайте латвийской таможни можно уточнить товар на какую сумму не облагается пошлиной и попросить продавца указать сумму <=той при отсылке.
 
anastasinka

anastasinka

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Тоесть таможня обязательно?
Я думала что просто пришлют на почту.
Пришлют, но только после таможни. :( Вашу посылку почта сама на таможню передаст для оценки и взимания/не взимания тампошлины.
Ага, понятно.
И долго это обычно происходит?
Любой товар проходит через таможню.
На сайте латвийской таможни можно уточнить товар на какую сумму не облагается пошлиной и попросить продавца указать сумму <=той при отсылке
Спасибо, понятно, сейчас посмотрю.
 
M

Mr. REM Esq.

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:45a25dd08d="anastasinka"]Тоесть таможня обязательно?
Я думала что просто пришлют на почту.
Пришлют, но только после таможни. :( Вашу посылку почта сама на таможню передаст для оценки и взимания/не взимания тампошлины.
Ага, понятно.
И долго это обычно происходит?
[/quote:45a25dd08d]
У нас около 6 дней. Сколько в Латвии я не знаю.
 
anastasinka

anastasinka

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
[quote:b4eec10e08="Mr. REM Esq."][quote:b4eec10e08="anastasinka"]Тоесть таможня обязательно?
Я думала что просто пришлют на почту.
Пришлют, но только после таможни. :( Вашу посылку почта сама на таможню передаст для оценки и взимания/не взимания тампошлины.
Ага, понятно.
И долго это обычно происходит?
[/quote:b4eec10e08]
У нас около 6 дней. Сколько в Латвии я не знаю.[/quote:b4eec10e08]

Да я думаю столько же, или быстрее, так как у нас меньше всего этого.
Читаю сайт таможни- полный бред, только про торговлю на территории ЕС.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Любой товар проходит через таможню.
На сайте латвийской таможни можно уточнить товар на какую сумму не облагается пошлиной
Для стран ЕС - 45 евро. Кажется так.
 
anastasinka

anastasinka

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Любой товар проходит через таможню.
На сайте латвийской таможни можно уточнить товар на какую сумму не облагается пошлиной
Для стран ЕС - 45 евро. Кажется так.
Для всех стран и на все товары?
Я долго искала, не могла найти.
Выходит все дороже и дороже :(
Вроде попадаются по нормальной цене, а как прибавить шиппинг и пошлину...
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
anastasinka,

с пошлиной может повезти - ведь если продавец положит в коробку чек на товар и напишет, например, цену в 70 евро, пошлина будет не так и велика. +не 100% шанс того, что именно Вашу посылку вскроют и проверят :(
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
anastasinka,

с пошлиной может повезти - ведь если продавец положит в коробку чек на товар и напишет, например, цену в 70 евро, пошлина будет не так и велика. +не 100% шанс того, что именно Вашу посылку вскроют и проверят :(
Ну если не вскроют и не проверят, то удача. А так как вы представляете два момента первый: таможенник вскрывает смотрит и видит в коробке девайс с инвойсом 100 баков, заглядывает в каталог(свой, да даже заглядывать не будет и так знает) и видит цену в 700 зеленых, как он отреагирует? Занижение в семь раз. Он то не обязан всему верить. И заставит получателя доказать, что такая цена реальна. А как это сделать? Тут надо ИМХО заранее покумекать.
И второй: продавец занижает цену посылка пропадает неважно где. Ему нужно получить стоимость товара, чтобы сделать возврат получателю, он что, только семьдесят евриков получит?
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И второй: продавец занижает цену посылка пропадает неважно где. Ему нужно получить стоимость товара, чтобы сделать возврат получателю, он что, только семьдесят евриков получит?
Для этого есть стороннее страхование - через третью сторону, многие продавцы используют. Стоит немного дороже.

И заставит получателя доказать, что такая цена реальна. А как это сделать? Тут надо ИМХО заранее покумекать.
Предоставление чека на товар, оплата лота. Мол, брал as is, товар в не самом лучшем состоянии, и.т.п.

Недавно в соседней теме обсуждалась проводка новых мониторов как б.у., у человека все вышло успешно :(
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Sveiki, anastasinka.

Было бы неплохо что бы продавец ещё правильно декларировал товар, а то иначе пошлина будет очень большая.
Самое лучше это узнавать кто и как именно в Латвию отсылал что-то, на какую сумму и какие были особенности.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
И второй: продавец занижает цену посылка пропадает неважно где. Ему нужно получить стоимость товара, чтобы сделать возврат получателю, он что, только семьдесят евриков получит?
Для этого есть стороннее страхование - через третью сторону, многие продавцы используют. Стоит немного дороже.

И заставит получателя доказать, что такая цена реальна. А как это сделать? Тут надо ИМХО заранее покумекать.
Предоставление чека на товар, оплата лота. Мол, брал as is, товар в не самом лучшем состоянии, и.т.п.

Недавно в соседней теме обсуждалась проводка новых мониторов как б.у., у человека все вышло успешно :(
Да читал я эту ветку с самого начала ее рождения... Ну смотрите вы оплачиваете лот платите например 600 баксов, это отражается в транзакции ввиде заблокирования денег с карточки привязанной к PP при запросе таможенными органами у банка, последний без проблем покажет этот перевод, это раз. Это будет зависить от желания таможни раскопать дело до конца. Можно посмотреть например сколько посылок вы получили за три года и сколько денег вы оплатили за это. Получится баланс из которого будет видно что в сопроводительных документах занижается стоимость товаров предположительно в сговоре с продавцом. ИМХО здесь должен быть официальный перевод(заниженный) за товар, который показывается всем контролирующим органам, с готовыми ссылками на ресурсы, где его можно купить по этой цене. И другой черный перевод, в идеале отдача наличными(это конечно нереально) как доплата до реальной стоимости.
И потом че гадать что там в прибалтике, пускай человек посмотрит таможенный кодекс Латвии(Эстонии, Литвы) и все должно встать на свои места, чем тут ждать пока кто-то ответит. Там все должно быть расписанно.
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Mr. REM Esq.
выдай продавца плиз :(
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ну смотрите вы оплачиваете лот платите например 600 баксов, это отражается в транзакции ввиде заблокирования денег с карточки привязанной к PP при запросе таможенными органами у банка, последний без проблем покажет этот перевод
Глупость какая-то. Разве таможня имеет право копаться в моих личных банковских переводах?
Да и мало ли для чего я эти деньги перевёл... Цветы для любовницы, мороженое для детей, а на оставшиеся 100 баксов мониторов вразвес.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Ну смотрите вы оплачиваете лот платите например 600 баксов, это отражается в транзакции ввиде заблокирования денег с карточки привязанной к PP при запросе таможенными органами у банка, последний без проблем покажет этот перевод
Глупость какая-то. Разве таможня имеет право копаться в моих личных банковских переводах?
Да и мало ли для чего я эти деньги перевёл... Цветы для любовницы, мороженое для детей, а на оставшиеся 100 баксов мониторов вразвес.
Таможня, милиция, налоговый комитет и.т.д. имеют полное право сделать запрос насчет ваших денежных переводов в целях раследования обстоятельств начатого разбирательства. Просто из-за "мелкости" этим особо никто не занимается. Но если они захотят вывести вас на чистую воду они это сделают. То что вы говорите это детский лепет типа закинули за кордон $600 для покупки букета цветов и пачки эскимо, а на сдачу взяли айфон.
Когда я получал вагонами товар из-за границы, то самая главная проблемма была, доказать в отделе платежей таможни, что я не занизил цену. Цена вопроса 10-20% но побегать приходилось. Вы поймите я лично за то что-бы проблем с этим было меньше, но есть таможенный кодекс, есть у них каталоги, где они могут посмотреть эти цены или аналогичные, их им выдают. Есть лимиты колличеств получения посылок и максимальные суммы для МПО.
Если вас послущать то можно в Японии купить бутылку Саке за $6000, а на сдачу Крузака походу затянуть. И таможне так и сказать. :x
Как думаете, какая у них будет реакция?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Если вас послущать то можно в Японии купить бутылку Саке за $6000, а на сдачу Крузака походу затянуть. И таможне так и сказать.
Конечно, можно. Разве что в этом случае товар достаточно популярный что бы на таможне заметили "подвох".

Но в принципе это реально и я даже так делаю. Пока не придирались. Покупал компьютерные железки (не новые) из UK одно время очень часто.
Хотя, уверен что зависит от региона где какая таможня сидит. Меня лично не разу на таможню не вызывали за всё время при суммах покупки от $5 до $1000-$2000.

Потому и стало интересно могут ли такое делать официально или это просто припугивание. Я ведь мог и не PayPal'ом заплатить, а, например, в кредит взять.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Если вас послущать то можно в Японии купить бутылку Саке за $6000, а на сдачу Крузака походу затянуть. И таможне так и сказать.
Конечно, можно. Разве что в этом случае товар достаточно популярный что бы на таможне заметили "подвох".

Но в принципе это реально и я даже так делаю. Пока не придирались. Покупал компьютерные железки (не новые) из UK одно время очень часто.
Хотя, уверен что зависит от региона где какая таможня сидит. Меня лично не разу на таможню не вызывали за всё время при суммах покупки от $5 до $1000-$2000.

Потому и стало интересно могут ли такое делать официально или это просто припугивание. Я ведь мог и не PayPal'ом заплатить, а, например, в кредит взять.
Я не буду спорить по этому поводу тем более самому хочеться что-бы все проходило гладко, скажу только одно, на моей памяти несколько человек судилось с таможней по поводу их притязаний насчет занижения цен и все процессы были проигранны. И потом если вы оцените крузак в $100 никто не помешает им влепить вам полную растоможку на бутылку Саке стоимостью $5900 баксов причем по полной c применением ГТД и.т.д.. Им нужен только факт перечисления суммы в размере $6000 и за что. Ну это я так филосовствую чисто на практике такого не будет даже если вы скажете что машину вам подарили. А в кредит это уже типа лизинг, там другие моменты вылазят...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live