• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронная жалоба на EMS Почту России

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
HeliCopter, я обычно пишу на мыло ПР соответствующее письмо. В ответ приходит отписка, но частенько (не всегда) и чуть погодя, МПО получает статус импорт.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
А есть образец письма?
 
C

ctreko3ka

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста!! Я уже не знаю, что мне делать. Куда писать...
Посылка изначально забыла пройти таможню и ее отправили вроде в москву назад для ее прохождения. Заявление на розыск писали, посылку "находили", на процесс доставки никак не повлияло. Срок подачи претензий выходит меньше чем через, 2 месяца.
И что такое ф. Е1 на сайте ЕМС?
Скрин трека
[attachment=p:174398:ffd8a5ab3de5]
 

Вложения

  • ffd8a5ab3de5.jpg
    ffd8a5ab3de5.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 147
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
C

ctreko3ka

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Vladsha, Спасибо.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
HeliCopter, отправил в личку
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
При выяснении деталей получения моей посылки ЕМС, работники нашей почты сказали мне, что у нас в городе ЕМС нет и посылки развозятся по адресам силами обычной почты и ,соответственно, они не соблюдают правил по доставке прописанных на сайте ЕМС. Раз они не ЕМС, то получается что развоз посылок по адресатам делается как большое одолжение клиентам, которые воспользовались услугой ЕМС доставки.

...

Она подтвердила, что в моем городе нет ЕМС и что почта ничего не должна. И за то, что они все таки развозят ЕМС, нужно сказать спасибо, потому что они не обязаны этого делать. По развозу у меня тоже возникли вопросы, как я выяснила на нашей почте, развозят они с 12 до 14 часов. Из трех моих посылок ЕМС, ниразу никто не звонил по поводу доставки, а потом работница мне жаловалась, что мол сегодня столько невручений, извините, а кто из получателей в курсе ,в какое время нужно находиться дома, и откуда бы взяться вручениям, при таком отношении. Гонять в холостую машину и курьера, это что такое?

это полностью совпадает с моей ситуацией в городе под питером. "емс" это те же самые сотрудники почты, которые выдают емс. только по двум МПО емс мне звонили, предлагая доставить, оба раза где-то около 11 утра и сразу ставили "неудачное вручение". Остальные случаи это просто квиток в почтовом ящике и.... "неудачное вручение". :good:
В общем, по всем случаям ЕМС я сужусь, и этот факт недоставки обязательно указываю.

В ходе судебного разбирательства суду предоставили бумагу, что мне звонили, и так как я не дома даже заказали машину на следующий день (!) :privet: а я взял, да и забрал посылку сам... как не забрать, когда товар на 30 000 руб потерялся на неделю между мск и спб... мало ли что там мне курьер привезёт...

В частной беседе мне сообщили, что машин нет и никогда не было, :Bravo: а почтальоны более 3 кг ничего не носят (по опыту - более журнала ничего не носят). Отметку о неудачном вручении ставить заставляют под угрозами, ибо это международная почта, должно быть всё чётко! :fool:
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
это полностью совпадает с моей ситуацией в городе под питером. "емс" это те же самые сотрудники почты, которые выдают емс. только по двум МПО емс мне звонили, предлагая доставить, оба раза где-то около 11 утра и сразу ставили "неудачное вручение". Остальные случаи это просто квиток в почтовом ящике и.... "неудачное вручение". :good:
В общем, по всем случаям ЕМС я сужусь, и этот факт недоставки обязательно указываю.

В ходе судебного разбирательства суду предоставили бумагу, что мне звонили, и так как я не дома даже заказали машину на следующий день (!) :privet:а я взял, да и забрал посылку сам... как не забрать, когда товар на 30 000 руб потерялся на неделю между мск и спб... мало ли что там мне курьер привезёт...

В частной беседе мне сообщили, что машин нет и никогда не было, :Bravo:а почтальоны более 3 кг ничего не носят (по опыту - более журнала ничего не носят). Отметку о неудачном вручении ставить заставляют под угрозами, ибо это международная почта, должно быть всё чётко! :fool:
Да уж, класс! Я не одинока), жалко до суда довести у меня ни сил ни желания не хватит ( . Последний раз хотя бы отзвонились и сказали что машины нет, работать некому, хотя бы так. Немного уважения к клиенту и понимание как правило обеспечено.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
подскажите, пожалуйста, по процедуре выплаты возмещений.
У меня емс накосячил с тарифом за пересылку, взял на тысчу больше. Прислали бумажку, что приносим извинения, наш косяк (да ладно?!). И всё :D Куда идти за деньгами не написано. По горячей линии пеньки бубнят заученно - вам сообщат дополнительно, ждите, вам позвонят или напишут. Но нет им веры.
Как выглядит процесс выдачи денег?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
интересная бумажка. можете выложить?
На основании бумажки пишите письмо в ЕМС (можно пробублировать в электронке). Указываете номер исходящего, прикладываете реквизиты для перечисления на карту, ждёте для порядка 60 дней и если деньги не поступили обращаетесь в суд. Еще и подзаработаете ))

В поддержку звонить не надо, бестолку.
Письмо отправляйте с уведомлением. Оригинал от ЕМС, копию Вашего письма, полученное уведомление храните - в суде понадобится.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
ждёте для порядка 60 дней
ждете выплату в течении 10 дней со дня признания претензии! Я так понимаю, что претензию ЕМС признали и сами об этом сообщили? Следовательно, со дня подачи претензии на возмещение - ожидает 10 дней ;)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
интересная бумажка. можете выложить?
отсканирую, выложу. Только у меня же возмещение тарифа за пересылку, довольно примитивно. Курьер скосоглазил не на тот столбик и перепутал тарифные зоны, конечно же не в мою пользу.
И подтверждаю, что в колцентр обращаться можно только чтобы заявку оформить. ТП долго и старательно записывала мою претензию, томно проговаривая все циферки-фамилии-данные минут по пять, итог - неделя тишины. Через сайт зарегистрировали практ. сразу


ждете выплату в течении 10 дней со дня признания претензии!
этот чуйдесный пункт 4.3.3. Выплата возмещения производится по месту приема или выдачи отправления не позднее 10 дней со дня признания претензии. 4 дня прошло, реквизитами моими что-то никто не интересовался и в гости не зовут :D
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
о дня подачи претензии на возмещение - ожидает 10 дней

а дальше пошла пеня - 3% за день просрочки но не более 100% оплаченного тарифа! теперь понимаете как интересно играть с емс?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
интересная бумажка. можете выложить?
сильву пле

без реквизитов посылают деньги почтовым переводом на адрес
это мило, потому что адрес они указали неправильно, в номере дома ошиблись :D Причем адрес был написан в ТРЕХ местах - шапке заявления, теле и на квитанции.
А интересно, если сия бумажка от 12/09, принесли её 20/09, а сейчас 23/09, пеня пошла?
 

Вложения

  • 3b9069633d7c.jpg
    3b9069633d7c.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 171
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый день!
Принял посылку от курьера. Содержимое оказалось повреждено. Имеет ли вообще смысл писать на возмещение по электронной почте?
 
L

luchik04

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Не знаю уже куда писать об этом! Мне была отправлена посылка из Америки
EC206270390US! Я так радовалась что она прибыла очень быстро в Россию, но не тут-то было Вместо того, что бы как обычно привезти мне ее домой, я и плачу за это не малые деньги, ее почему доставляют в Одинцово, я пытаюсь связаться с Этим отделением, мне это все таки удается , мне говорят, что сама я не могу забрать свою Посылку, и что они доставят ее мне домой! Мне ни кто не звонит
с 4,07 ! 10,07 приходит сообщение неудачная попытка вручения по техническим причинам ! Мне ни кто не звонил, повторюсь еще раз! Повторно дозвонится мне не удается до этого отделения! на горячей лини мне тоже говорят, что нужно звонить туда! Там в посылке вещи для ребенка, он меня каждый день спрашивает мама когда придет! Помогите , как то разобраться где она моя долгожданная посылка
 

Вложения

  • HT1zEvpFQpcXXagOFbXI.jpg
    HT1zEvpFQpcXXagOFbXI.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 87
R

radolaukar

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Отправила ems в соседнюю с нами Ленинградскую область,оплатила срочность , после обработки она просто исчезла, в нашем городе сказали отправили-звоните дальше, в пункт назначение не прибыла , на горячей линии милый голосок ответил - да, сроки доставки прошли - подавайте в розыск , у ребенка первая новогодняя елка, костюм пропал, праздник ребенку иcпорчен((((((((((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live