• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронная жалоба на EMS Почту России

N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Извините, накипело. Второй раз в жизни приходится иметь дело с EMS. Один раз пришлось просто подъехать к ним за посылкой, на этом мои контакты с этим выкидышем "Почты России" закончились. Но в этот раз их "сервис" просто перешёл всякие границы. Покупатель (умный человек, заказывать 30-го января) попросил побыстрее через EMS, если бы не это, мне бы в голову не пришло этой шарашкиной конторой ему что-то отправлять, частники уже себя нормально зарекомендовали. Так вот, на почте меня отговорили что-либо оформлять: "Уйдёт не раньше третьего, зачем вам это надо? Курьером быстрее" и т.д. и т.п. Чтоб я еще раз... Звоню, заказываю курьера на 1-е, жду 1-го. Никто не приехал. Звоню второй раз 1-го, а они просто отменили заказ и усвистали домой. Заказываю на сегодня. Приезжают нормально, дают сто бумажек (7 штук), говорят заполнять и что заберут (внимание!) на следующий день. Это вообще нормально?
"Закажите нас на завтра, а то у нас на вас 15 минут, никто не укладывается". Это чё такое вообще? В итоге опять звоню, заказываю "на завтра"... Интересно, а завтра у них что-нибудь сломается и нельзя будет оплатить или еще что-нибудь, боюсь предположить, что?!
Стоит этот "сервис" мне будет никак не меньше 1 900, если не больше (в других конторах так же, вряд ли дороже). И хоть плачу не я, меня это тоже напрямую касается. То есть, надо было сразу отправлять этим супер-сервисом на почте, потому что по факту посылку у меня заберут только третьего! (Эт я еще пальцы крестиком держу...)
Короче, не знаю, кто там что получает от этого уродского сервиса, но посылать через него - себя не уважать. К "ПР" у меня претензий нет. Но это чистый воды ее выкидыш...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Так вот, на почте меня отговорили что-либо оформлять: "Уйдёт не раньше третьего, зачем вам это надо? Курьером быстрее" и т.д. и т.п. Чтоб я еще раз... Звоню, заказываю курьера на 1-е, жду 1-го. Никто не приехал.
Не знаю как у вас, а у себя я хожу на почту и отправляю ЕМС. Перед Новым годом отправил несколько штук по РФ и за границу: США, Украина, Латвия. Оперативно работают, отправляют в этот-же день. За границу 7-10 дней. По РФ 5-10 дней. За 8 лет работы потеряли одну посылку, хотя сроки частенько нарушают.
Короче, не знаю, кто там что получает от этого уродского сервиса, но посылать через него - себя не уважать. К "ПР" у меня претензий нет. Но это чистый воды ее выкидыш...
Если немного изучить историю ПР, то станет ясно, что в процессе создания ПР - она захватила курьерскую компанию и сделала из неё свой филиал. Поэтому это не выкидыш, а приемный ребенок ;)
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Не знаю как у вас, а у себя я хожу на почту и отправляю ЕМС. Перед Новым годом отправил несколько штук по РФ и за границу: США, Украина, Латвия. Оперативно работают, отправляют в этот-же день. За границу 7-10 дней. По РФ 5-10 дней. За 8 лет работы потеряли одну посылку, хотя сроки частенько нарушают.
Если немного изучить историю ПР, то станет ясно, что в процессе создания ПР - она захватила курьерскую компанию и сделала из неё свой филиал. Поэтому это не выкидыш, а приемный ребенок ;)

Не отправляю EMC теперь, только по большой нужде, так сказать. :)

А насчёт выкидыша - так хоть как обзови, а суть не меняется. Забрали всё-таки на третий день, слава Богу, за 1700 рублей... Ничего себе так дерут. Надо хоть посмотреть, когда дойдёт...
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
ЕМС г...но ! EA100568845BE - посылка до сих пор не доставлена ! 30 декабря, сообщили по телефону о прибытии посылки, предложили забрать самостоятельно, я отказался, сказали будут развозить 2,3 января. Звонил 7 января, "обещали" доставить 8 января. Посылки нет. Намерено затягиваю доставку, что бы клиент ехал за ней сам ! Это не первый случай работников ЕМС.
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
Как сейчас обстоят дела со сроками? Может мне одному так везёт...
29.12.2014 и 05.01.2015 отправил по России две посылки. Обе с наложенным платежом.
Дальше регионального сортировочного центра ни одна не продвинулись...
Что делать и как бороться с этим?
Может уже растащили на новогодние подарки...
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
sve28, все страдают, но есть ситуации, когда другими компаниями частнику не отправить, как нам в Калининграде в связи с ОЭЗ надо быть юр.лицом и кучу бумаги для товара собрать, а через гос. ЕМС никаких бумаг не надо. в общем почтовики никогда не научатся работать, даже за деньги.
 
Л

Людмила0106

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Мне было отправлена посылка из Санкт-Петербурга Вашей почтой с наложенным платежом 13 000,00руб. 13.07.2015 посылка пришла в Подольск по указанному адресу в отделение Почты России, вчера 15.07.2015 я пошла забирать свою посылку. Открыть мне ее не разрешили, сказали необходимо оплатить, я оплатила, получила товар, пришла домой, а там крупа!!!! За крупу я заплатила 13 000 рублей!!! Отправитель утверждает что отправил именно то, о чем мы договаривались, а именно это был телефон! Сегодня отправитель поехал писать заявление на Вашу почту! Мне необходимо вернуть деньги!!! Отправляю Вам фотографии того, что внутри, самой коробки и чека! Спасибо! Буду ждать от Вам ответ
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 124
  • image.jpg
    image.jpg
    177.5 КБ · Просмотры: 116
  • image.jpg
    image.jpg
    166.7 КБ · Просмотры: 111
  • image.jpg
    image.jpg
    153.7 КБ · Просмотры: 60
  • image.jpg
    image.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 119
  • image.jpg
    image.jpg
    185.7 КБ · Просмотры: 105
  • image.jpg
    image.jpg
    174.5 КБ · Просмотры: 123
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Мне было отправлена посылка из Санкт-Петербурга Вашей почтой
Это не наша почта, а почта РФ! И здесь нет представителей этой организации. Поэтому предъява не по адресу.
Открыть мне ее не разрешили, сказали необходимо оплатить,
Правильно.
я оплатила, получила товар, пришла домой, а там крупа!!!!
После получения имеете право вскрыть посылку не отходя от кассы, и, в случае чего, составить акт вскрытия!
Отправитель утверждает что отправил именно то, о чем мы договаривались, а именно это был телефон!
Голословное утверждение. Где опись вложения? нету.... пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Почему посылка оклеена синим скотчем? должна быть оклеена скотчем ЕМС. Следы вскрытия (доступа к вложению) были? Прозрачный скотч нигде не встречается? При получении посылку взвешивали? сверяли вес? На почте есть система видеонаблюдения? есть свидетели?
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
Людмила0106, крупу руками не трогать ! На ней отпечатки пальцев отправителя или работника почты !
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Отправитель утверждает что отправил именно то, о чем мы договаривались
Адрес до востребования, описание вложения - 5s black 16 (чтобы никто не догадался что это)
Ну очень похоже на кидалово со стороны отправителя...
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
Vladsha, погуглите адрес почты, р/с, номер телефона, адрес или номер карты куда переводили деньги за товар, возможно были прецеденты.

В накладной написано СПБ до востребования (что настораживает) + телефон зарегистрирован в Мегафон Карелии.

Нашёл пока его однофамильца и тёску http://www.musicforu...1428250354.html на фото видно что паспорт отфотошопил, может отчество сменил, номер, фото и т.д.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
Vladsha, ткнул не в тот ник, обращался конечно же к Людмиле.
 
М

Марк Амберштайн

Новичок
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Отправил емс посылку в китай в июне 2015. 25 июня мне показали что посылка прошла таможню и всё. никаких движений. написал на розыск. два месяца прошло - тихо. в посылке был подарок будущему партнеру. китайцы щепетильные в этих делах. подарок не пришел, доверия нет, бизнеса нет. можно ли с этой гребаной емс что-то взыскать помимо тарифа и оценочной стоимости? и как?
Спасибо заранее всем, кто откликнется.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
можно ли с этой гр[антимат] ой емс что-то взыскать помимо тарифа и оценочной стоимости? и как?
можно https://www.taker.im/phpBB2/topic/156701-мой-первый-суд-с-фгуп-почта-россии-утрата-ems/
 
МаришкаКовришка

МаришкаКовришка

Новичок
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
4
Баллы
0
курьерам денег платят мало, работать за такую зп никто не хочет, особенно в МСК. Курьеров не хватает, потому и посылки не доходят.
 
Дмитрий Кучер

Дмитрий Кучер

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго времени суток!
Прочел все сообщения и хотел уточнить.
Проблема такая: заказал посылку с alliexpress, номер отслеживания ex013568926sg. пришла в Москву 26.11.15, после чего ее след простыл. как я понял, от меня требуется запросить у продавца копию адресного бланка ф. Е1, заполнить заявление на розыск отправления и на сайте EMShttp://emspost.ru/ru/contacts/contacts/ составить запрос на розыск входящих на территорию России международных отправлений. Я все правильно понял??
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дмитрий Кучер, замордует вас почта, запросят и оригинал квитанции, и отказ отправителя от своих прав в вашу пользу, а если страховка есть, то и на нее доки, суды с почтой длятся месяцами и годами... можете на фоуме глянуть.
распечатайте пока ваш заказ, где есть трек и ваш адрес, приложите движение трека с сайта ПР, заполните заявление и подайте пока это. Посылка не территории России, этим их и бейте. Она ж даже до таможни не дошла..
телефон ?
 
Дмитрий Кучер

Дмитрий Кучер

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Дмитрий Кучер, замордует вас почта, запросят и оригинал квитанции, и отказ отправителя от своих прав в вашу пользу, а если страховка есть, то и на нее доки, суды с почтой длятся месяцами и годами... можете на фоуме глянуть.
распечатайте пока ваш заказ, где есть трек и ваш адрес, приложите движение трека с сайта ПР, заполните заявление и подайте пока это. Посылка не территории России, этим их и бейте. Она ж даже до таможни не дошла..
телефон ?

Да, заказывал телефон платной доставкой EMS, без страховки.
какое заявление заполнить? это?
и куда все это подавать?) думаю на почте меня и слушать не будут. или надо будет ехать в отделение EMS?
И почему до таможни не дошла? по трекеру написано, что 27.11.15 посылку отправили по адресу заказа и типа она в пути.

Добавлено спустя 26 мин. 58 сек.
Залез на оф. сайт Почты России, нашел заявление, заполнил. Этих бумаг хватит для подачи? и куда их отнести все же?)
[attachment=p:278089:2015-12-17.png][attachment=p:278090:2015-12-17 (2).png][attachment=p:278091:2015-12-17 (1).png][attachment=p:278092:2015-12-17 (1).png]
 

Вложения

  • 2015-12-17.png
    2015-12-17.png
    421.4 КБ · Просмотры: 210
  • 2015-12-17 (2).png
    2015-12-17 (2).png
    440.4 КБ · Просмотры: 222
  • 2015-12-17 (1).png
    2015-12-17 (1).png
    426.3 КБ · Просмотры: 213
  • 2015-12-17 (3).png
    2015-12-17 (3).png
    420.2 КБ · Просмотры: 86
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Емс это почта России. В свое почтовое отделение заявление на розыск и подавайте.пробейте трек на старом сайте почты, увидите там, что до таможни не дошла. Хотя и на новом это видно, строка таможни неактивная, нет отметок поступления на таможню. С самолета разгрузили, в карман положили, увы, так бывает.
На корешке объявления напишите номер трека и делайте два комплекта документов, вам от заявления только корешок отдадут, подколете к своему экз. заявления.
Ответ до двух месяцев срок.
Не хочу вас расстраивать, но шансов почти ноль, прошел чуть не месяц уже, как прилетела посылка. Получите ответ почты - обращайтесь к отправителю, все права на посылку принадлежат ему.

Сами вы даже по суду не получите все затраты, без страховки-то. Да и отказ отправителя вряд ли вам продавец грамотно оформит и пришлет. Да и смысл в нем без страховки.
Вам диспут надо открывать, это единственный вариант вернуть деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live